10999 посетителей онлайн

ВСУ освободили населенные пункты Благодатное и Макаровку, - Минобороны

зсу

Украинские военные освободили от российских оккупантов населенный пункт Макаровка Донецкой области. Также Силами обороны деоккупирован населенный пункт Благодатное.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявила в телеграм-канале заместитель министра обороны Анна Маляр.

"На Бахмутском направлении наши войска продолжают штурмовые действия. Есть успех в районе Берховского водохранилища. Продвинулись вперед на 250 метров", - сообщила она.

По ее словам, на юге ВСУ продвинулись по двум направлениях от 300 до 1500 метров.

"Деоккупированы населенные пункты Благодатное и Макаровка", - заявила Маляр.

При этом она добавила, что на направлениях, где украинские войска в обороне, ни одна позиция не потеряна.

Топ комментарии
+38
Хай Бог оберігає наших захисників та відводить всі загрози
показать весь комментарий
11.06.2023 21:21 Ответить
+35
На півдні росія побудувала "одні з наймасштабніших систем військового захисту", - The Telegraph Ну а Бубочка все розмінував, ****. Захисник України, *****. Лідор вільного світу

показать весь комментарий
11.06.2023 21:22 Ответить
+35
Істота за день до ривка розкрила нумерацію частини, техніку на її озброєнні, машину розмінування, щоб ворог бачив, де ми готуємо наступ. А через декілька днів ця частина під час наступу потрапляє під ворожий удар. І орки пишуть: "развєдка сработала как надо!".



показать весь комментарий
11.06.2023 21:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я молився пресвятій рептилородиці і вона стала допомагати.
показать весь комментарий
11.06.2023 21:21 Ответить
Збирай рептихрестнийхід,ми долучимся!
показать весь комментарий
12.06.2023 09:16 Ответить
Хай Бог оберігає наших захисників та відводить всі загрози
показать весь комментарий
11.06.2023 21:21 Ответить
🙏🙏🙏
показать весь комментарий
12.06.2023 11:38 Ответить
На півдні росія побудувала "одні з наймасштабніших систем військового захисту", - The Telegraph Ну а Бубочка все розмінував, ****. Захисник України, *****. Лідор вільного світу

показать весь комментарий
11.06.2023 21:22 Ответить
https://www.telegraph.co.uk/world-news/2023/06/11/russian-fortifications-ukraine-counter-offensive-war/
показать весь комментарий
11.06.2023 21:31 Ответить
Міста - 1.Веселе 2.Токмак 3.Пологи
показать весь комментарий
11.06.2023 21:35 Ответить
показать весь комментарий
11.06.2023 21:29 Ответить
показать весь комментарий
11.06.2023 21:36 Ответить
Нахіба москалі побудували навколо деяких населених пунктів кругову оборону?
показать весь комментарий
11.06.2023 21:33 Ответить
щоб потрапити в оточення
показать весь комментарий
11.06.2023 21:37 Ответить
Для того чтоб им в тыл нельзя было зайти.
показать весь комментарий
11.06.2023 23:11 Ответить
с крыма?
показать весь комментарий
11.06.2023 23:35 Ответить
С гипотетического места прорыва.
показать весь комментарий
11.06.2023 23:39 Ответить
сплетуть лапті кацапи в тих системах захисту. Хто не втіче.
показать весь комментарий
11.06.2023 21:33 Ответить
Мобики орков все равно не выстоят.....а насчёт всех этих великих линий укреплений....помню немцы знатно потролили французов обойдя их линию Мажино через Бельгию.
показать весь комментарий
11.06.2023 21:37 Ответить
Хватит эту линию Мажино тыкать. Есть и другие примеры - Крыму немцы при наступлении потеряли 300 тыс. при потерях совков 200 тыс.
показать весь комментарий
11.06.2023 22:36 Ответить
Если бы начали рыть укрепления до войны то Рашка не напала бы парадным маршеи колоннами без поддержки....а пошла бы выдавливать строго по науке с ковровыми бомардировками и не факт что во втором варианте мы бы смогли также выстоять,без боеприпасов без ПВО и еще без западной воен.помощи,которая только в конце лета начала с техникой приходить.
Зеля все сделал ПРАВИЛЬНО не дал врагу усомнится шо будет прогулка......напади они сразу по серьезному ещё хз смогли бы мы оклематся.
показать весь комментарий
11.06.2023 21:47 Ответить
Блд.,зникни *****,еслибидакаби,а краще здохни підар зелений москворотий
показать весь комментарий
11.06.2023 22:24 Ответить
ну а 100 тыс. убитых в Мариуполе - это так, пыль под ногами великого полководца Боневтика?
показать весь комментарий
11.06.2023 22:37 Ответить
От ты клоун. Классная тактика. Людей убито немеряно, в том же Мариуполе, экологическая катастрофа в результате подрыва дамбы, угрозы ядерного терроризма с непредсказуемыми последствиями. И если бы не дали нам оружие, что тогда?
показать весь комментарий
11.06.2023 22:53 Ответить
А пан був радником у тарана чи дрєзнікова? Сусанін хрєнов. Заманювали з зечмонями орду в западню. Маршал жюков відпочиває!
показать весь комментарий
11.06.2023 23:42 Ответить
О чем ты бредишь? Если-бе Боневтик начал рыь окопы осенью на Юге и Севере то рашка бы брала каждую линию по 6 месяцев-как это с Бахмутом было И с большими потерями для своих солдат и оружия. А ковровых бомбардировок нне было-бы поскольку у ВСУ сохранилось до половины ПВО. Жертвы ВСУ при контрнаступлении-целиком на совести зеленых падл,предателей и недоумков а так-же того говнобыдла которое за них голосовало-это ВЫ виноваты в том что во время войны выбрали клоуна-идиота и прходимца-афериста
показать весь комментарий
12.06.2023 00:11 Ответить
На Харьковской и сумской границе были рвы и окопы....шож не обороняли 6 месяцев...они до Харькова за пару дней дошли.
Где бы ты для начала взял столько войск без мобилизации,и где бы взял боеприпасы и прочее......оружия хватало для партизанских рейдов палить незащищеные колоны но шоб стоять в 24 часовой обороне против арты с бесконечными запасами,авиации и танков....задним умом все умные....самый главный вопрос...хуле генераоисимус на диване после года войны а не доказывает свою обороноспособность под бахмутом?Или ты хочеш шоб дядя Петя и сосед Вася за тебя полгода юг держали?
показать весь комментарий
12.06.2023 00:57 Ответить
Здохни підар
показать весь комментарий
12.06.2023 01:24 Ответить
https://www.youtube.com/shorts/JenjrHSBbQw https://www.youtube.com/shorts/JenjrHSBbQw

показать весь комментарий
12.06.2023 11:55 Ответить
Так потому и дошли что Зеленая гнида не приказал в ответ на продвижение рашкинских войск к границам Украины под видом "учений"-провести свои"Учения" и в эти окопы послать ВСУ и резервистов с оружием. Зеленая падаль за 2 дня до вторжения внушала нам с телевизорва мысль что русские не нападут но при этом за неделю до этого вывез жену и детей за границу. Зеленский-это приговор Украине. Надеюсь мы выживем и больше таких лохопрезидентов у нас не будет
показать весь комментарий
13.06.2023 16:30 Ответить
великий стратех? Вот тебя бы в президенты ты огого! Осталось только тебе свою жопу в обосранных струсах поднять с дивана и допить бутылку пива. И вперед!
показать весь комментарий
12.06.2023 11:31 Ответить
Я в Президенты не пойду-поскольку это не мой уровень компетенции. Зеленский как обычный аферист-пошел,хотя это совсем не его уровень. Его уровень-КВН и дешевое кино. Если мне скажут вырезать аппендицит у больного за 100 тыс долларов-я не соглашусь,поскольку это не моя квалификация и я скорее всего убью пациеньа. У Зеленского нет ни ума ни совести-поэтому он согласился на шаровое предложение занять пост в котором он нихрена не понимает и не поймет никогда,-это не его уровень. При этом Зеленский угробил десятки тыс Украинцев чтобы удовлетворить свое тщеславие и желание денег-падло он без совести а те кто его выбрали-просто идиоты и расплачиваются за свой идиотизм.
ПС у Порошенко много недостатков,у него старые комплексы и жажда денег,но Порох на голову выше этого афериста
показать весь комментарий
13.06.2023 16:35 Ответить
Порох старый аппаратчик, олигарх и создатель партии регионов. Боле того он чиновник в правительстве всех прорусских партий что были у власти. Вы после всего этого верите в то, что порох лучше зеленского? Лучше клоун который хотябы теоретически имеет шанс, чем 100% коррумпированный и старый аппаратный игрок из уже надоевшей всем говноэлиты Украины.
показать весь комментарий
14.06.2023 17:31 Ответить
Очень тяжелый случай. И вы еще удивляетесь когда люди верят путину. Вот вы например верите в то, что основатель партии регионов, олигарх, министр при всех пророссийских правительствах, старый номенклатурщик и плоть от плоти старая политическая элита Украины, которая привела к краху может из этого краха вывести!! Вот это ведь против всякой логики, но вы верите. И да лучше доверить операцию клоуну чем врачу из больницы из которой живым никто не вышел.
показать весь комментарий
29.06.2023 16:21 Ответить
На Сумщину орки напали тоже практически безоружную... Ну и чем для
них все закончилось?! А роль райцентра Ахтырка с небольшим гарнизоном
военных так и не сдала город и подорвали мост на Сумы, а значит не пустили
еще больше колон военой технки на Киев... Ахтырка-Город Герой! И Сумы защищали добровольцы, студенты, тероборона... На Сумщине действовали
партизаны и простые люди... Посмотрела бы я, если бы вы жили в Мелитополе,
Херсоне, Мариуполе... Короче- у вас логика идиотов 73% или того хуже...
показать весь комментарий
12.06.2023 11:52 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=u7sGGaAf9C8&t=215s https://www.youtube.com/watch?v=u7sGGaAf9C8&t=215s

показать весь комментарий
12.06.2023 11:58 Ответить
Втрати орків при відступу - на 40 см один орк.
показать весь комментарий
11.06.2023 21:23 Ответить
це при наступі
показать весь комментарий
11.06.2023 23:11 Ответить
Провину визнаю. Ваша правда. Дякую що поправили.
показать весь комментарий
12.06.2023 00:16 Ответить
Drang nach Osten!
показать весь комментарий
11.06.2023 21:26 Ответить
далi буде: "на*я нам нужен вонючий дотационный Белгород?"
показать весь комментарий
11.06.2023 21:28 Ответить
to be continued
показать весь комментарий
11.06.2023 21:33 Ответить
Істота за день до ривка розкрила нумерацію частини, техніку на її озброєнні, машину розмінування, щоб ворог бачив, де ми готуємо наступ. А через декілька днів ця частина під час наступу потрапляє під ворожий удар. І орки пишуть: "развєдка сработала как надо!".



показать весь комментарий
11.06.2023 21:34 Ответить
Їздить по фронту робить фотки на телефон з включеною геолокацією. Як уе називається?
показать весь комментарий
11.06.2023 21:47 Ответить
Це класична представниця квартальних зечмонь.За її діяння військова котррозвідка давно мала би посадити ту курву на палю.
показать весь комментарий
11.06.2023 23:46 Ответить
Це жах!
показать весь комментарий
11.06.2023 21:48 Ответить
Ну розвідка мала і інші джерела, з полів як то кажуть, безпілотники літають як не як. А саме потрапляння під удар це в першу чергу недопрацювання контрбатарейної роботи, хоча насправді контрбатарейка працює якраз на контратаках і москалі всього лиш добре сховали декілька стволів які були наведені на визначені ділянки. Тай працюють вони з безпілотником. Але це зовсім не виправдання для безумної. Бо в неї є своя робота і роботи їй хватає, але в неї є бажання бути причасною до якихось активних дій. Саме це дитяче бажання причастності це жопа.
показать весь комментарий
11.06.2023 21:49 Ответить
*****, коли вже цій безмозглій макітру відіб'ють?
показать весь комментарий
11.06.2023 22:45 Ответить
це наука пацанам, якщо її при наступному такому вояжі не пристрелять то хай потім самі на себе пиняють.
Ні вона не ******* вона ворог.
показать весь комментарий
11.06.2023 21:56 Ответить
О, то вона придумала той закон де командування может військовослужбовця застрелити якщо сильно захотілося. Ось і перший кандидат намалювався.
показать весь комментарий
11.06.2023 22:32 Ответить
І не тільки ! Усе буде Україна
показать весь комментарий
11.06.2023 21:37 Ответить
Основная линия обороны после Старомлинівки

Тут подробная карта:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1rRKs40IEbGRsV0Fhky25l5OkPJ_vUvQ&ll=47.664902824765136%2C36.952228084071464&z=11
показать весь комментарий
11.06.2023 21:37 Ответить
ВСУ смогли за 2-3 дня прорвать первую линию обороны на Запорожском направлении, которую строили пол года, это конечно очень впечатляет
показать весь комментарий
11.06.2023 21:44 Ответить
Пока рано делать выводы. Можно говорить об успехе наступления когда прорвут основную линию обороны при потерях на oryx меньше 300
https://www.*************.com/2022/02/attack-on-europe-documenting-ukrainian.html
показать весь комментарий
11.06.2023 22:48 Ответить
Прорвали пока только в одном месте, в остальных стоит. Если смотреть на карту - ничего прям сверхъестественного нет. Работы всё равно непочатый край.

показать весь комментарий
11.06.2023 23:14 Ответить
это другое место
показать весь комментарий
11.06.2023 23:33 Ответить
Прорив на Роботино( Роботівку, так місцеві називають) не афішують. А тут ти палиш контору. Цю інфу можна взяти тільки в кацапів, і то тільки якщо знати де лежить.
показать весь комментарий
12.06.2023 00:07 Ответить
Ніби як удар в бік Маріуполя 🤔 перерізати фронт, відрізати Крим по суші, і орків при Дніпрі... Ніхто ж не думає, що ми ЗАЕС з боями будемо брати... оточити, хай як щури виповзаютт в фонд обміну 👀
показать весь комментарий
11.06.2023 21:43 Ответить
Удар там бо там всього одна лінія оборни (мабудь не встигли). Проблема лише в тому що там цілих 3 бригади рашистів і куча всякої шобли(шторм з, днр)
показать весь комментарий
11.06.2023 21:47 Ответить
До чого тут Міноборони?
показать весь комментарий
11.06.2023 21:46 Ответить
Гуд
показать весь комментарий
11.06.2023 21:47 Ответить
Буде гуд, коли це підтвердить ГШЗСУ.

Покищо це чутки від лівої тітки.
показать весь комментарий
11.06.2023 21:54 Ответить
Все ж думаю що основний удар буде не тут . Зараз кацапня , щоб ліквідувати загрозу прориву , стягне на цю ділянку резерви , тоді й почнеться наступ .
показать весь комментарий
11.06.2023 21:49 Ответить
Основний удар буде із Скифоконської балки.
показать весь комментарий
11.06.2023 21:52 Ответить
Молимося за наших Воїнів, віримо у ЗСУ, чекаємо Перемоги.
показать весь комментарий
11.06.2023 21:55 Ответить
Як пише Джазіра ньюз задіяно максимум 5 з 25 бригад для контрнаступу.
показать весь комментарий
11.06.2023 22:03 Ответить
Навіть не всі бригади повністю , а окремі їх підрозділи .
показать весь комментарий
11.06.2023 22:12 Ответить
Ясіра знає не більше, ніж ми, за тим винятком, коли посилає своїх кореспондентів в окопи. Спеціально дивився її кілька днів і виявив там інформації не більше, ніж можна знайти в українському ю-тубі.
показать весь комментарий
11.06.2023 22:48 Ответить
Спасибі ЗСУ за обнадійливі новини!

Але виникає питання: якщо Генштаб ЗСУ та кожне ОК ЗСУ має свої фахові прес-служби, які можуть "з перших рук" дати інформацію та фаховий коментар, то для чого це доручають робити юристу, який ніяким боком до ЗСУ не належить ?
показать весь комментарий
11.06.2023 22:32 Ответить
А смысл?может пусть нам цельный генерал докладывает,как конашенков?
показать весь комментарий
11.06.2023 22:43 Ответить
Героям слава!!!
показать весь комментарий
11.06.2023 23:05 Ответить
і геройчиням !
показать весь комментарий
11.06.2023 23:13 Ответить
при тій інтенсивності артпідготовки і дронових ударів
по окопах
друга лінія розлетиться в щепки
главне інтенсивність не збавлять
бережи господи наших воїнів які захищають свою землю
Слава ЗСУ!!!!
показать весь комментарий
11.06.2023 23:28 Ответить
Готуйте пакети, рашисти!
показать весь комментарий
11.06.2023 23:36 Ответить
Емігрант ! Де ти тут побачив громадянську війну ? Іде війна за свободу України від кацапських окупантів , громадяни України б"ються з мокшанським стадом орків !
показать весь комментарий
12.06.2023 02:04 Ответить
Славко, це або бот, або дебiл. Не марнуйте на нього час.
показать весь комментарий
12.06.2023 02:32 Ответить
Якщо з кацапськими паспортами , то які вони "гражданє України " ? Така само кацапська сволота як і решта орків , тільки що як лишай причепилося у Донецьку (( Громадян України серед "опочлєнців " немає , бо в Україні подвійне громадянство законом не передбачено . Емігранте , ти переплутав Канаду з Україною (( .
показать весь комментарий
12.06.2023 18:19 Ответить
ХАХАХАХААХ!!! ну ти і 🤡
показать весь комментарий
12.06.2023 03:36 Ответить
В Шнбєкіно?
показать весь комментарий
12.06.2023 06:00 Ответить
сам ти "гражданская война".
показать весь комментарий
12.06.2023 10:52 Ответить
Том Купер:

"По сути рухнул российский фронт южнее Великой Новосилки - и то вдоль участка около 30 км. По сути, что "русская" и север от линии (грубо) Малиновка (запад) до Октыбарского (восток) бежит на юг. Между двумя "большой беспорядок", русские бегут на юг, их подкрепления мчатся на север, обстреливаются, а между этим украинцы стараются сохранить обороты и продвинуться дальше на юг...

Русские так бегут, что подорвали дамбу в Горгиевке, пытаясь остановить украинское наступление по обе стороны Старомлыновки (в деревне им будет стоить много своих войск, и отсеченных от наводнения)

Ситуация у них настолько критическая, надо ожидать, что Герасимов начнет что-то вроде контратаки "операционного уровня" в попытке стабилизировать ситуацию. ВКС, скорее всего, будет 'в силе' над южным Запорожцем, завтра тоже утром.

.... и это только этот сектор фронта. Я (преднамеренно) не вхожу в разработки в.... хм... 'Вугледарская область'...

Спокойной ночи.

"
показать весь комментарий
12.06.2023 03:03 Ответить
Це буде хитрий план...
показать весь комментарий
12.06.2023 07:25 Ответить
Дякую, рідні! Бережіть себе, і хай Вам Господь допомагає і вбереже Вас від ворожих куль та уламків!
показать весь комментарий
12.06.2023 10:50 Ответить
доказ? хоча який може бути доказ від бота, який зареєстрований тут всього-навсього три тижні назад?
показать весь комментарий
12.06.2023 16:48 Ответить
молодцы хлопцы!так держать!СЛАВА ВСУ!СЛАВА УКРАИНЕ!
показать весь комментарий
12.06.2023 14:47 Ответить