9113 посетителей онлайн
1 910 20

США хотят установить "открытый и расширенный" диалог с властями Китая, - Блинкен

блінкен

Государственный секретарь США Энтони Блинкен назвал одной из основных целей поездки в Пекин установление "открытого и расширенного" диалога с властями Китая.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на РБК-Украина.

Он отметил, что такое развитие событий необходимо и желательно для мира, чтобы Штаты и КНР могли "ответственно" управлять своими разногласиями и избегать просчетов.

"Острая конкуренция требует устойчивой дипломатии, чтобы гарантировать, что конкуренция не перерастет в конфронтацию или конфликт", - сказал Блинкен перед своей первой с 2028 года поездкой в Китай.

Высокопоставленный американский дипломат также рассказал, что его визит в Пекин преследует еще две важные цели:

  • продвигать интересы и ценности США, в том числе откровенно говорить о своих "реальных опасениях по ряду вопросов",
  • и изучать потенциальные области сотрудничества, где "пересекаются интересы двух стран, такие как глобальная экономическая стабильность и изменение климата".

Официальные лица США считают, что визит проложит путь к расширению контактов между высокопоставленными официальными лицами США и Китая по всем направлениям.

"Это важный, но в определенном смысле недостаточный шаг, потому что еще предстоит большая работа", - сказал Блинкен в Вашингтоне на пресс-конференции незадолго до отлета.

Топ комментарии
+8
Це звичайно, пішло би на користь всьому світові. Аби не виявилося "перезагрузкою" Обами з ху*лом. Чогось Сі в останній час своїми "мнагахадовачькамі" нагадує раннього ху*ла.
показать весь комментарий
17.06.2023 11:03 Ответить
+3
ще одні хочуть заглянути в очі ! хлопці в косих очах правду не побачите !
показать весь комментарий
17.06.2023 11:09 Ответить
+3
Нема про що з краснопузими балакати,вони завжди хотіли і хочуть керувати планетою
показать весь комментарий
17.06.2023 11:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Це звичайно, пішло би на користь всьому світові. Аби не виявилося "перезагрузкою" Обами з ху*лом. Чогось Сі в останній час своїми "мнагахадовачькамі" нагадує раннього ху*ла.
показать весь комментарий
17.06.2023 11:03 Ответить
Скоріше обнуленого ***** - третій термін, ситий період закінчився, попереду майорить економічний тупик, а так хочеться стати імператором.
показать весь комментарий
17.06.2023 11:36 Ответить
ще одні хочуть заглянути в очі ! хлопці в косих очах правду не побачите !
показать весь комментарий
17.06.2023 11:09 Ответить
діалоги з диктаторами звичайно можно а деколи і потрібно вести тікі за однеї умови - коли вони тебе ссуться, в іньшому випадку це марна справа.
показать весь комментарий
17.06.2023 11:11 Ответить
Нема про що з краснопузими балакати,вони завжди хотіли і хочуть керувати планетою
показать весь комментарий
17.06.2023 11:11 Ответить
Вести діалог з китайозами всеодно що з кацапами.
показать весь комментарий
17.06.2023 11:11 Ответить
США хочуть встановити "відкритий та розширений" діалог з владою Китаю, - Блінкен Як і в Афганістані... Умовний Захід з більшим довір'ям ставиться до потенційних і підступних ворогів, ніж до...
показать весь комментарий
17.06.2023 11:13 Ответить
ху.лу тривожнаа
показать весь комментарий
17.06.2023 11:16 Ответить
Це звичайна справа, Карибська криза до війни не призвела
показать весь комментарий
17.06.2023 12:28 Ответить
Ну хоть не будут их Фуфловакцину покупать,как это некоторые делали.
И телефоны для Е-бабусь,дидусь.
показать весь комментарий
17.06.2023 11:18 Ответить
Без толку, комуняки завжди брешуть. Хай китайці спочатку позбудуться червоного прапору - тоді, можливо, буде сенс розмовляти.
показать весь комментарий
17.06.2023 11:33 Ответить
віддайте нам ядерну зброю-а потім хоч з нельсоном манделою зближуйтесь.. в гробу
показать весь комментарий
17.06.2023 11:35 Ответить
Нахєра вам ше та ядрьона бонба? НАТО Україні вистачить з головою.
показать весь комментарий
17.06.2023 12:17 Ответить
Думаєш Зеленський буде атомними бомбами москву бомбити?
показать весь комментарий
17.06.2023 13:07 Ответить
Який там нах#й діалог- монолог - епілог- прогог- нєкролог ??
Х#лє ви під дурників коситє??
Хочете дочекатись коли ці п#дари влаштують якийсь ядерні катастрофи, щоб обнуліти світову фінансову систему і зробити всіх жебраками??
показать весь комментарий
17.06.2023 11:52 Ответить
"...просувати інтереси та цінності США..."
У комуністичному Китаї? пане Блінкен, не смішить мене. Ви б ше у Північну Корею поїхали з такою метою.
"...реальні побоювання з низки питань..."
Ну, це вже схоже на правду, бо тягнути 2 неповноцінні для Штатів війни (в Україні та на Тайвані) американські платники податків не дозволять. Хочу сказати більш загально. Криза моралі--основна проблема людства; подвійні стандарти квітнуть буйним цвітом. На словах--демократія, гуманізм, права людини. В реаліях--світові корпорації-гіганти розміщують виробництва у Китаї та купують сировину у мордорі. Торгівля та інші відносини з авторитарними режимами квітне (ну, бо ж вони є найбільшими платниками податків для своїх держав).
показать весь комментарий
17.06.2023 12:14 Ответить
China is not a communist state at all. It is communist in name only. Communism means denial of private property. In China, there is a huge stock market, being rich is glorified, people are acquiring all kinds of assets, its middle class outnumbers the entire population of Europe. It is an authoritarian state, it has always been, and it works for them. They have found their development model, and it has made China extremely successful. The reason they are calling themselves communists is simple: this was the latest ideology, and they do not like admitting that their leadership was wrong, or can ever be wrong. So they kept the name, but completely changed the substance. What remained is that if you want to get into a position of political power, there is only one way - through the party, where you can prove your loyalty and leadership skills. China believes that relying on a loyal and united elite is more effective than the democratic model.

In less than 10 years China will be the world's largest economy. It is inevitable. Nobody wants to be enemies with it, not even the US. China wants to trade, not to go to war. It is the world's largest market with an immense influence on the global economy. And this is what ultimately matters. In a capitalist world, if you help make money, you are welcome. If you stand in the way of making money, they will get rid of you. China helps everybody make money, big time. Moral of the fable: be rich, do not be poor; help others make more money, do not cause them to spend money on you
показать весь комментарий
17.06.2023 17:57 Ответить