5489 посетителей онлайн

ОБСЕ: На подконтрольных боевикам территориях - массовые сокращения и невыплаты зарплат

На территориях, контролируемых пророссийскими боевиками группировок "ДНР" и "ЛНР", фиксируют массовые сокращения и невыплаты заработной платы на промышленных предприятиях.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, обнародованном вечером 4 июля.

"В контролируемом "ДНР" городе Снежном (69 км к востоку от Донецка), наблюдатели встретились с директором завода по производству оборудования для нефтяной и газовой промышленности. Он сказал, что завод, несмотря на обстрел в августе прошлого года, когда один работник погиб, еще в рабочем состоянии. Сейчас на заводе работают только 400 человек, по сравнению с тысячей до конфликта. Заработная плата, добавил он, не выплачивалась в течение трех месяцев", - сообщает миссия ОБСЕ.

Похожая ситуация на шахте "Белореченская", расположенной на контролируемой группировкой "ЛНР" территории в Лутугинском районе, в 31 километре к юго-западу от Луганска. К началу боевых действий на ней работали 2700 человек.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На Луганском направлении активизировались вражеские диверсионные группы, - спикер АТО

"Многие из них дальше ходят на работу, даже если есть немного работы, кроме технического обслуживания, но никто не получал заработную плату в уже более года", - передает ОБСЕ слова директора шахты.

Год назад прекратила работу также Белореченская центральная обогатительная фабрика, на которой работали 400-500 человек.

Как отмечается, несколько лучше ситуация на контролируемой правительством Украины территории.

"Управляющий директор шахты в Тошковке (60 километров к юго-западу от Луганска) сказал, что шахта работает в одну или две смены в день (по сравнению с тремя сменами до конфликта). 300 человек (по сравнению с 980 до конфликта) работают и получают зарплату регулярно, добавил он", - сообщают международные наблюдатели.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Террористы оставили разрушенное Широкино, - спикер АТО. ВИДЕО

Источник:  с
Топ комментарии
+58
ОБСЕ: На подконтрольных боевикам территориях - массовые сокращения и невыплаты зарплат - Цензор.НЕТ 6632
показать весь комментарий
05.07.2015 00:50 Ответить
+45
А по пути к коммунизму никто кормить не обещал.
показать весь комментарий
05.07.2015 00:02 Ответить
+44
ОБСЕ: На подконтрольных боевикам территориях - массовые сокращения и невыплаты зарплат - Цензор.НЕТ 3103
показать весь комментарий
05.07.2015 00:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
А она и сейчас намокает. И это не чуть не хуже сожжения русни. Вата к осени сама касабов жрать станет.
показать весь комментарий
05.07.2015 00:59 Ответить
да хоть камни в глотку! главное- они на родине
показать весь комментарий
05.07.2015 00:45 Ответить
У них Зарница.. Вся Лугандония играет в реалити.. аля "Безумный Макс"
ОБСЕ: На подконтрольных боевикам территориях - массовые сокращения и невыплаты зарплат - Цензор.НЕТ 1395
показать весь комментарий
05.07.2015 00:46 Ответить
А пожрать им дали перед "Зарницей"?
показать весь комментарий
05.07.2015 00:52 Ответить
А "зарница" как раз вместо пожрать.
показать весь комментарий
05.07.2015 06:01 Ответить
А сегодня здесь один ватный предураг с лугандонии возгорался цифирью , сколько они предприятий запустиле... А на треть ватное ОБСЕ говорит об обратном. Реникса, билядь. Скоро ибланы захарченко и плотницкий уголь съедобным объявят.
показать весь комментарий
05.07.2015 00:46 Ответить
та какой на х..й, взять только шахту Трудовскую, действующую, на момент начала войны, затопили все горизонты, а в офисных помещениях все обокрали и даже насрали в кабинетах. Как они это все восстанавливать будут, каким оборудованием и кто?
показать весь комментарий
05.07.2015 00:51 Ответить
Нам прийдется восстанавливать... Но, боюсь, многим местным пох. Не оценят. Храмасом более , чем надоть.
показать весь комментарий
05.07.2015 00:56 Ответить
а это не для местных восстанавливать будут, а для страны. И вообще, пора инертность местных использовать себе на пользу, а то пока только ***** этим пользуется.
показать весь комментарий
05.07.2015 01:00 Ответить
Согласен.
показать весь комментарий
05.07.2015 01:10 Ответить
Ужосс, кто ж теперь будет фсьу Украину кормить?
показать весь комментарий
05.07.2015 00:50 Ответить
і Європу
показать весь комментарий
05.07.2015 07:42 Ответить
Санкции-фигня.Мы,навароси,страдаем от беспредела Обамы.Львовские Экстра 50 грн-кг,сахара нет,опт 28 грн.,одна точка была и ту уже выгребли.Чем скрепы вбить?
показать весь комментарий
05.07.2015 00:50 Ответить
ОБСЕ: На подконтрольных боевикам территориях - массовые сокращения и невыплаты зарплат - Цензор.НЕТ 6632
показать весь комментарий
05.07.2015 00:50 Ответить
А потом эти балы на могилу повесят ! **** быдлота в даунбасе полная ! Русня бабки на них делает а они в жопу её целуют ! Дегенераты !
показать весь комментарий
05.07.2015 01:03 Ответить
Ну а чего уже все как раньше не считать в трудоднях????
показать весь комментарий
05.07.2015 08:37 Ответить
Бачили очі, що купували - їжте, хоч повилазьте!
показать весь комментарий
05.07.2015 00:53 Ответить
Наглая беспардонная ложь. На жалость давят. Донбасс кормил ВСЮ Украину, а теперь без западенцев-бендер-ярма-на-шее не может себя прокормить и зарплаты выплатить? Брехня! Донбасс - это край работящих людей! Так что не парьтесь, не жалейте, не ведитесь на провокационные вбросы недоброжелателей. Все там ХОРОШО! Забудьте про ДНР/ЛНР. Давайте уже как-то выплывать без них
показать весь комментарий
05.07.2015 00:53 Ответить
показать весь комментарий
05.07.2015 00:54 Ответить
Там да. Фсьо харашо. А дальше будя еще луЧЧе. Кагбэ " жируют". Еще чуть и очереди в аптеки обеспечены. За кетгутом. Ну чтоб ***** зашить. Бо трескаеЦа, ат такой жизни.
показать весь комментарий
05.07.2015 01:02 Ответить
всё бы так "Забудьте про ДНР/ЛНР"

только жеж эти террористы лезут дальше на территорию Украины,
обстреливают убивают мирных жителей детей женщин стариков
совершают диверсии взрывают мосты железные дороги ...

как тебе StopRussia перспектива взорваться в вагоне где-нибудь в районе Днепропетровска ?
не взагали, а именно тябе, StopRussia, чтобы руки-ноги поотрывало ...
показать весь комментарий
05.07.2015 01:09 Ответить
люди уехали в в украину остался сброд в основном и старики и б*ляди
показать весь комментарий
05.07.2015 07:55 Ответить
Коммент на местном сайте:"Украина-окраина.Это окраина Киевской Руси".Ля.В песни раннего "Мумий тролля"пытался въехать,не дано,и опять.
показать весь комментарий
05.07.2015 00:57 Ответить
Еще 2-3 референдима за расию и все наладится
показать весь комментарий
05.07.2015 00:58 Ответить
ОБСЕ: На подконтрольных боевикам территориях - массовые сокращения и невыплаты зарплат - Цензор.НЕТ 5177
показать весь комментарий
05.07.2015 01:00 Ответить
Та хай хоть повыздыхають на тех территориях ! А то видео от быдлоты как деньги Украинские жгут , деревянными рулями себя обсыпают . На фиг всю эту быдлоту в русню , там им и место !
показать весь комментарий
05.07.2015 01:00 Ответить
та хер они че там посыпают, сосут с заглотом и скулят уже.
показать весь комментарий
05.07.2015 01:01 Ответить
ОБСЕ: На подконтрольных боевикам территориях - массовые сокращения и невыплаты зарплат - Цензор.НЕТ 8575
показать весь комментарий
05.07.2015 01:01 Ответить
Це момент, коли йшла мова - претензія у її бік про порушення регламенту під час прийняття законів. Обличчя красномовне.
показать весь комментарий
05.07.2015 10:02 Ответить
В неї вже є повноваження. Вона вже взмозі ся дивить на інших, як чЛенін на буржуазію.
показать весь комментарий
06.07.2015 06:52 Ответить
Аа-куна -ма-тата и жизнь хороша !
показать весь комментарий
05.07.2015 01:11 Ответить
Нелегкий и тернистый путь молодых республик.Так и надо все начинать.С разрухи.голода
парадов с алкашами-говнокомандующими, увидеть и испытать русский мир во всей своей привлекательности,который уже туда переселился.Дерьмо ихнее в своих жилищах разграбленных понюхать,через трупы жителей своих городов молча переступить,которых раздавили пьяные освободители на военный технике.Терпите,для вас это уже станет просто закономерностью.А главное,у вас теперь нет бандеровцев и хунта ненавистная стала от вас нос воротить.Свобода !А что самое важное,дорогие наши соотечественники,у вас ведь все было.И зарплаты и работа и чистые и уютные дома и квартиры без русского дерьма.Кто виноват?Кому поверили?Путину,Цареву,Гиркину,Захарченко?Не тех хозяевов выбрали себе ребята!
показать весь комментарий
05.07.2015 01:17 Ответить
Это да - " все было " , пришла русская весна и от всего освободила .
показать весь комментарий
05.07.2015 03:49 Ответить
ОБСЕ: На подконтрольных боевикам территориях - массовые сокращения и невыплаты зарплат - Цензор.НЕТ 6456
показать весь комментарий
05.07.2015 01:19 Ответить
Лёгким движением руки Донбасс превращается,превращается...
показать весь комментарий
05.07.2015 01:21 Ответить
Бачили очі,що брали? Їжте,повилазьте.
показать весь комментарий
05.07.2015 01:21 Ответить
И на спокойной ночи.На местном сайте,типа официальном,такая инфа:социальный проект "звизда",помощь семьям апущненцев.Колотят таблички,типа,вона сдеся жил и безвременно...Около сто такой херни прибили на забор,если был.Укропчики,родимые,дело полезное,хай проект працює,куплю и гвоздей и молоток родимым,дело за ВАМИ!
показать весь комментарий
05.07.2015 01:38 Ответить
а накуя им зарплаты,сакральная мысль была сдохнуть в рацции,так что все по скрепам..........
показать весь комментарий
05.07.2015 01:43 Ответить
Фуфел голимый н@*бал сам себя.ОБСЕ: На подконтрольных боевикам территориях - массовые сокращения и невыплаты зарплат - Цензор.НЕТ 4659
показать весь комментарий
05.07.2015 01:45 Ответить
Картина маслом: "Кучма 2 - рассея - не Украина".
показать весь комментарий
05.07.2015 08:06 Ответить
блин, а шо не могут на родину предков- столько в мацкве работы а во всей срассии- вперед и с песнями-взвейтесь кострами........
показать весь комментарий
05.07.2015 02:18 Ответить
ОБСЕ: На подконтрольных боевикам территориях - массовые сокращения и невыплаты зарплат - Цензор.НЕТ 1859..
показать весь комментарий
05.07.2015 05:17 Ответить
"КАЛИПСО" им в помощь! Раньше только плодожорку стимулировали этим средством к безвременной кончине, а теперь попробовали и на колорадах. КАЙФУЮТ, правда, НЕДОЛГО! РЕКОМЕНДУЮ!
показать весь комментарий
05.07.2015 10:39 Ответить
ОБСЕ: На подконтрольных боевикам территориях - массовые сокращения и невыплаты зарплат - Цензор.НЕТ 3365..
показать весь комментарий
05.07.2015 05:22 Ответить
Украине надо вернуть свою территорию БЕЗ населения
показать весь комментарий
05.07.2015 06:42 Ответить
Давно уже предлагаю компетентным органам лишить украинского гражданства хотя бы ключевых "руководителей" недореспублик, чтобы они не могли всунуться со своими свиными рылами на местные выборы! Иначе, БУДЕТ БЕДА! Но ОППОБЛОК ратует за их присутствие в списках кандидатов. Дескать, их народ знает и доверяет им! А то, что там главный аргумент АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА и ПОДВАЛ, Оппоблок - ни ухом, ни рылом! Интересно, какая мразь будет впредь голосовать за бывших РЫГОВ и нынешний ОППОБЛОК? Лично увижу- ПРИДУШУ!!!
показать весь комментарий
05.07.2015 10:47 Ответить
Недавно перечитал труды по истории профессора исторического факультета ДонГУ В.А. Пирко. Умер Василий Алексеевич в 2012 году.
Из его трудов исходит следующее: - земли Донбасса по правую сторону от Кальмиуса, принадлежали Кальмиусской паланке Войска Запорожского, а на юге и до самой Кубани земли принадлежали Еланецкой паланке, а нынешний Славянск - укреплённое поселение Тор, которое возвели запорожцы.
По состоянию на 1784 год, в Азовской и Новороссийской губерниях проживали 708 190 человек, из которых 73,77% - украинцы, 12,23 - русские.
Это на данный момент в Донбасс наползло столько кацапов, что они имеют наглость утверждать, что исторически Донбасс никогда не был украинским.
Ранее я приводил данные переписей населения в этом регионе в разные годы, и они лишь подтверждают данные, изложенные Пирко.
Это украинские земли, оккупированные ассимилятивным путём, и это нужно исправить после возврата их Украине.
Нужно серьёзно разобраться соответствующим органам с той частью тамошнего населения, которое поддержало войну против Украины, а семьи боевиков лишить украинского гражданства.
А предоставление гражданства будущим переселенцам из России предоставлять только после успешных экзаменов по знанию украинского языка.
Могут мне закинуть здесь, что я сам пишу на русском. - Я мешкаю серед російськомовного населення, де не вистачає мовної практики, але українською я володію краще, ніж журналісти телеканалу СТБ.
показать весь комментарий
05.07.2015 07:12 Ответить
"А предоставление гражданства будущим переселенцам из России предоставлять только после успешных экзаменов по знанию украинского языка." + экзамен по истории Украины.
показать весь комментарий
05.07.2015 07:27 Ответить
Нет. Вобще гражданство давать только при знании украинского языка. Аннулировать у всех паспорта и на экзамен.
(Это не сарказм, я действительно так думаю, более того- я этого требую).
показать весь комментарий
05.07.2015 07:54 Ответить
Усім дорослим мешканцям України необхідно пройти актуалізацію на громадянство, яка дає право голосувати на виборах усіх гілок влади, бути обраним на керівні державні посади та депутати усіх рівнів, створювати політичні партії і громадські організації а також бути присутніми на масових політичних акциях. Для цього необхідно скласти екзамен української мови-літератури-історії, тести на лояльність і пройти співбесіду з інспектором депортаменту паспортизації. За тими, хто відмовиться від повного громадянства або не складе іспити, залишити право проживання з свідоцтвом "житєля" зрозумілою мешканцю мовою
показать весь комментарий
05.07.2015 09:18 Ответить
А я б от них все-таки отделился (не знаю только как). Прокляты для Украины эти земли. А фантазии об "улучшении" донбасского населения несбыточны и дурно пахнут. Да и вообще - ну их на х...
показать весь комментарий
05.07.2015 09:26 Ответить
Зачем им деньги, у них уже светлое настоящее с будущим создано - руцький коммунизм .
показать весь комментарий
05.07.2015 07:38 Ответить
Ой, да ладно. Зато мои коллеги- медики на Донбассе сейчас гуманитарный тушняк просто из банок жрут. А мне сейчас своих на шашлыки везти. Это ж в то время когда они будут веселиться, купаться и доламывать мои последние удочки, мне сидеть над костром с шампурами, абсолютно трезвому- за рулем ведь...
показать весь комментарий
05.07.2015 07:50 Ответить
Как я вас понимаю)))И тем не менее,хорошего Вам отдыха)
показать весь комментарий
05.07.2015 08:16 Ответить
А откуда у вас лекарства в больницах, в аптеках. Есть ли? У вас за счет чего лечат (оперируют) пациентов? Кормят их в больнице или нет? Ну хорошо там пару фур проскочит, но этого же недостаточно. Потому что у меня в Симферополе больницы лекарствами обеспечены, а аптеки - нет совершенно. А так как в стационаре не все понятно лежат, а поликлиники только штурмом можно взять (для направления в стационар), то ватники конечно приходят в аптеку и пищат. Ну и просят, несмотря на "несгибаемость" и "скрепность" список лекарств привезти с материковой Украины. А у вас же тогда как? Я спрашиваю, потому что не понимаю, как вообще там может работать медицина, образование то еще лет 5 сможет, а дальше тоже - труба.
показать весь комментарий
05.07.2015 09:41 Ответить
А я на свободной территории живу. У нас, украинцев, все нормально. Говорю же - семью на шашлыки сейчас везу.
показать весь комментарий
05.07.2015 10:21 Ответить
А-а, понятно. А я думала вы живете под этими подонками. Тогда ясно.
показать весь комментарий
05.07.2015 11:14 Ответить
А шахтеру сколько не дай, все равно мало. Я шахтеров хорошо знаю, вырос среди них.
показать весь комментарий
05.07.2015 07:55 Ответить
А т**я **...т? Как там у хохлов? Курица, наши проблемы - это наши проблемы. Ты займись лучше своими делами и не суй свой длинный нос в чужую жопу. Будет т**е счастье.
показать весь комментарий
05.07.2015 09:21 Ответить
Дай Бог,чтобы днр и лнр вышли на уровень жизни 2013 года( довоенный) !!! теперь оккупированные территории впадут в депрессию на ближайшие 20 лет!!! Почему сейчас не кричат Россия и флагами русскими не м ашут??? Ведь пришёл воска с русским миром , пусть Путин теперь их кормит!!!!
показать весь комментарий
05.07.2015 07:52 Ответить
У них концепция изменилась. Они теперь Украину клянут, ибо им все должны.
показать весь комментарий
05.07.2015 08:31 Ответить
Да накрыть их всех медным тазом,что-бы не сказать прямее и все,пусть потом попробуют кого-то проклясть.
показать весь комментарий
05.07.2015 08:43 Ответить
Вот дураком, вернее , дурой, надо быть - "А в процветающей Украине все прекрасно."! От хорошей жизни на Майдан вышли? В благополучной стране с отлично работающей экономикой стоял бы вопрос о реформировании всего? А войну нам ваша проклятая Россия не принесла, территории не забрала? Мало вас еще Европа с Америкой лечат!Вот есть у россиян уверенность в том, что только ваша модель мира хороша и ведет к процветанию - ОК, осчастливливайте свое население, забирайте соотечественников домой, какого черта лезете в чужие страны со своим уставом? Жрите свой "русский мир", пока уже из ушей не полезет, только ДОМА, в Рашке! Покажите хотя бы один регион в России или тот, в который залезли, где бы люди жили хотя бы так, как в Германии, к примеру, или в Австралии? Осточертели!
показать весь комментарий
05.07.2015 08:43 Ответить
Посмотри на Северную Корею это вы сегодня
показать весь комментарий
05.07.2015 09:50 Ответить
ватники страна у которой есть нефть как живут http://ok.ru/video/63753152438281-0 вам и не снилась
показать весь комментарий
05.07.2015 09:35 Ответить
Твое видео не о всей стране, у нас тоже до хрена воров, но их ловят и сажают, и не надо говорить про Сердюкова и Васильеву, они являются хранителями гос секретов и их ясное дело не могут посадить. Я живу в полной глухомани, в поселке с 6000 населения так вот у нас в прошлом году построили бассейн крытый, можете посмотреть в интернет Шемышейка бассейн, и еще Шемышейка ФОК (физкультурно оздоровительный комплекс), посещение ФОК бесплатное, а бассейн 300 р. в месяц.
показать весь комментарий
05.07.2015 12:12 Ответить
роССия - ошибка истории. Она выросла на порабощении собственных граждан - и при царской, и при советской, и при нынешней модели власти, которая представляет собой комбинацию первых двух и столь же эффективно «сковывает души в кандалы».

Она выросла на пожирании государств, социальных групп, народов, на беспрерывных актах (успешных, неуспешных, временно успешных) агрессии против соседей, терроризме на других континентах, насаждении и поддержке кровавых царьков, дестабилизации целых регионов, развращении части элит многих стран Запада, на внедрении цивилизационных и этических антистандартов, на регулярном шантаже в отношении, по сути, всего мира.

Она выросла на абсолютной беспощадности, которая позволяла ей массово убивать собственных граждан, когда сатрап считал это необходимым, и тем более - без зазрения совести уничтожать граждан других стран. Некоторые советологи понимают эту российскую государственную специфику, но политические элиты Запада (за исключением редких моментов ритуальных окриков) делают вид, что ее не видят. Кремль строит свою государственную пропаганду на гиперлжи и гипернаглости, которые незнакомы западной цивилизации, и поэтому Запад так часто оказывается в отношении них бессильным.

Международная общность в процессе самоочищения выплевывает разложившихся чудовищ, как выплюнула она немецкий национал-социализм. Но с рОССИЕЙ этого пока не произошло: она застряла костью в горле мира и обрастает отвратительными вирусами, заражая ими весь организм.

Такая рОССИЯ - это печальная ошибка истории, которая будет исправлена, и поэтому не Украина, а такая рОССИЯ - это государство-однодневка. Новые источники энергии быстро отнимают у нее силы, и этот процесс будет ускоряться. Закомплексованный кагэбэшник Хутин оказался слишком непредсказуемым, чтобы американцы могли опереться на него для сохранения баланса сил с Китаем.
показать весь комментарий
05.07.2015 09:45 Ответить
Задумка правильная, чем меньше работы, тем больше
обдолченцев
показать весь комментарий
05.07.2015 09:52 Ответить
Это не невыплата зарплат, это затянувшийся ватный субботник
показать весь комментарий
05.07.2015 10:09 Ответить
По перше, територіальне утворення ніхто не визнає. Навіть маючи спільний кордон з РФ дана територія не може війти в склад РФ, тому що даний регіон депресивний. Доказом сказаного є знищення інфраструктури російськими загарбниками.
показать весь комментарий
05.07.2015 10:28 Ответить
ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ, ОЙЁЁЙ!!! Слава Лугандонии и Даунии!!! Вечная память!!! (простите честные донетчане и земляки-луганчане, ЭТО НЕ ПРО ВАС).
показать весь комментарий
05.07.2015 10:58 Ответить
А вы заметили, что у этих ДЛYгандонов всегда кто-то виноват. *** этим кормильцам хоть поля засеянные оставь они будут мычать, что техника не исправна,топливо дорогое, и вообще они пошли писать письмо *****, чтобы тот разобрался почему урожай не собирают. Этим ущербным только трепанация самый надежный выход из положения.
показать весь комментарий
05.07.2015 11:53 Ответить
" Пусть мочу пьют вместо пива !" (c) Г. Москаль