8178 посетителей онлайн
7 812 231

В Днепродзержинске намерены снести 23 памятника советской эпохи

В Днепродзержинске состоялось совещание по выполнению Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепродзержинского городского совета.

По словам заместителя городского головы Сергея Павлюка, из 63 памятников и памятных знаков города Днепродзержинск 23 подлежат сносу согласно закону. Снести их можно будет только после того, как Министерство культуры исключит памятники из Госреестра недвижимых памятников Украины. Но решение об их демонтаже можно принять уже сейчас.

Финансирование работ по демонтажу и благоустройству территории снесенных памятников будет возложено на департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета. По приблизительным подсчетам, сумма расходов не превысит 150 тыс. грн, говорится в сообщении.

По словам Павлюка, проект решения о демонтаже советских памятников планируют рассмотреть на ближайшей сессии городского совета. В проекте решения предусматривается, что объекты будут демонтированы с сохранением их целостности.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Константиновке демонтировали памятник Ленину. На очереди Артемовск, - ДонОГА. ФОТО

Топ комментарии
+24
В Днепродзержинске намерены снести 23 памятника советской эпохи - Цензор.НЕТ 4771
показать весь комментарий
05.07.2015 01:18 Ответить
+17
В Днепродзержинске намерены снести 23 памятника советской эпохи - Цензор.НЕТ 4046
показать весь комментарий
05.07.2015 01:18 Ответить
+17
В Днепродзержинске намерены снести 23 памятника советской эпохи - Цензор.НЕТ 1618
показать весь комментарий
05.07.2015 02:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
давно пора снести. и ничего страшного что будут небольшие развалины - когда нибудь там поставят памятники великим украинцам. а сейчас главное выкинуть из умов людей совок, воспитать поколение патриотов, которые будут готовы на каждом углу резать рюцких и антиукраинский элемент.
показать весь комментарий
05.07.2015 08:38 Ответить
чудак с которым учились живет в даунецке рассказывает как нахлебался рузкого мира.. так у них там ежедневно принудительно вывозят от нескольких сотен до нескольких тысяч людей, а вместо них приежают всякая бурятская, кавказская, дальневосточная шваль. происходит замещение местного населения россиянами. и по городу ходят слухи что тех кого силком вывозят еще добираются до места назначения, а "беженцы" которые сами валят в парашку очень часто пропадают безвести. не зряже в парашку свалило около 2 миллионов(это ж какие расходы кормить столько "беженцев"), а вдоль границы с лугандаунецкими недореспубликами стоят десятки передвижных расийский крематориев...

орали "раися введи" - вот она и вводит дамбасню тысячами в крематории.

так что там весь жилфонд свободен. кстати я как житель дзержинска говорю не только про территории контролируемые обдроченцами, но про ВСЮ территорию лугандаунецких областей
показать весь комментарий
05.07.2015 08:50 Ответить
днепрогэс и прочее строили УКРАИНЦЫ, а памятники всякие ставили совки. чуешь разницу? хотя о чем это, рюзьке животные не способны на такой глубокий анализ. им главное дерьма побольше сожрать и соснуть у путена
показать весь комментарий
05.07.2015 08:52 Ответить
Да твой днепрогес давно не играет, кроме как мост, никакой роли! Шо, без него жить не можешь или в методичке так написано? Как сороки заладили -- днепрогес, днепрогес... Забери его нахер себе!
показать весь комментарий
05.07.2015 09:43 Ответить
кстати интересный факт. за период с мая 2014 года по май 2015 продажы спиртных напитков по Украине сократились в 6-9 раз, а в лугандаунецких областых выросли в 11-15 раз. 2 области с населением 3,5 миллиона бухают больше чем 40 миллионная страна
показать весь комментарий
05.07.2015 08:47 Ответить
официальная статистика минздрава. это ж вам не при яныке, где в подвалах минздрава левые лекарства бадяжили
показать весь комментарий
05.07.2015 08:54 Ответить
Раскосый я гляжу у тебя зеньки прорезатся начали шибко умный????
показать весь комментарий
05.07.2015 09:57 Ответить
Норму ГТО по отсосу у моджахедов уже за сегодня выполнило? чмо ты раскосое?
Сперму племенных джигитов импортозаместил чтоб поднять поголовье овец?
показать весь комментарий
05.07.2015 09:59 Ответить
Сносим только козломордости. Остальное нами построено.
показать весь комментарий
05.07.2015 10:53 Ответить
вас русня мы убираем со своей земли на вечно ! и да спасибо за чистку лугандона от каларадской ваты ! кацапы я не хочу вас знать видеть слышать вы чужие нам !
показать весь комментарий
05.07.2015 10:48 Ответить
Обожаю эту песню: http://1000plastinok.net/Aleksei_Ivaschcenko_i_Georgii_Vasilev/Berezhkariki_1997/14-Na_Kievskom_vokzale.html
Алексей Иващенко,
Георгий Васильев
На Киевском вокзале все едут, кто отсюда, кто туда,
А он в перроном зале стоит и провожает поезда.
А рядом пассажиры сердито ищут временный приют,
И, наливаясь жиром, довольные носильщики снуют.
Ах, как же все кричали, и от оваций паровоз дрожал,
Когда его встречали, когда он на Финляндский приезжал.
Но радость исчезала, накатывались волнами года,
И сам на всех вокзалах теперь он провожает поезда.
Все тронулось куда-то, поехала тихонько вся страна,
Ах, вождь пролетерьята, мы движемся в иные времена,
Простимся напоследок, пора уж провожающим отстать,
В края, куда все едут, мне будет вас немножко не хватать.
показать весь комментарий
05.07.2015 10:48 Ответить
Вот есть вещи, про которые просто не нужно *******. Решили сносить, так сносите и забыли. В стране и без этого дел хватает. Любые обсуждения и затягивания с символикой совка, только дают лишний повод для возмущения бабулек/дедулек
показать весь комментарий
05.07.2015 12:45 Ответить
Навіть в такій пльовій справі, на яку потрібно максимум аж дві-три тисячі, і тут ненаситні товстожопі приберуть до рук 150 000 гривень . Добровольці знеслиб їх задаром, щей поділилисяб грошми за реалізовану бронзу і мідь . Та Пєтя і Сєня рулят по свому .
показать весь комментарий
05.07.2015 12:59 Ответить
Даже не знала, что их у нас так много в городе.
показать весь комментарий
05.07.2015 16:48 Ответить
Так и с названием города надо принять решение.
показать весь комментарий
06.07.2015 22:14 Ответить
Страница 3 из 3