10562 посетителя онлайн

Польша предоставит Украине тысячи винтовок и миллионы боеприпасов, - министр Каминский

польща

Польша передаст тысячи винтовок и миллионы боеприпасов подразделениям украинского МВД на фронте.

Об этом в твиттере сообщил министр внутренних дел Польши Мариуш Каминский, передает Цензор.НЕТ.

Он подчеркнул, что с самого начала войны Польша поддерживает Украину и будет делать это и дальше.

"Начинаем доставку оружия для задействованных в боях подразделений украинского МВД. Это тысячи винтовок и миллионы патронов, которые позволят более эффективно воевать защитникам Украины и Европы", - отметил Каминский.

В комментарии изданию Polsat он добавил, что сейчас ситуация на фронте очень напряженная, ведь продолжается контрнаступление. Каминский также пообещал медицинскую помощь раненым украинским военным в самой Польше.

"В нашем распоряжении есть санитарный поезд, который будет забирать раненых офицеров из Львова. Мы будем также строить и поддерживать полевые госпитали", - отметил он.

Топ комментарии
+24
Щиро дякуємо, друзі.
показать весь комментарий
26.06.2023 16:29 Ответить
+20
Спасибо,Поляки!Слава Украине !а зе-твари ****** и мародерят,суки
показать весь комментарий
26.06.2023 16:32 Ответить
+13
Слава Союзникам !!! Ганьба казнокрадам !!!
показать весь комментарий
26.06.2023 16:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Щиро дякуємо, друзі.
показать весь комментарий
26.06.2023 16:29 Ответить
Спасибо,Поляки!Слава Украине !а зе-твари ****** и мародерят,суки
показать весь комментарий
26.06.2023 16:32 Ответить
Не подобається правда про твоїх хазяїв- розкрадачів усьго що погаго лежить, троль?
показать весь комментарий
26.06.2023 17:18 Ответить
Слава Союзникам !!! Ганьба казнокрадам !!!
показать весь комментарий
26.06.2023 16:38 Ответить
Слава польским винтовкам GROT и Tantal.
показать весь комментарий
26.06.2023 16:47 Ответить
а какие винтовки ????
показать весь комментарий
26.06.2023 17:13 Ответить
Уж точно не винтовки Мосина.
показать весь комментарий
26.06.2023 17:15 Ответить
Я тоже думаю, что не винтовка Мосина, но вот как-то неправильно сайт заголовок написал. Я еще год назад говорил что победа, начинается с хорошего оснащения рядового бойца, у которого должен быть современный автомат типа Форт, который кстати разработан в Украине, а не устаревший калашников.
показать весь комментарий
26.06.2023 17:30 Ответить
М16 - Подствольник тяжел, но может положить гранату в окно за 200 метров
АК47 - Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой
Трехлинейка - Гранату в окно? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича ©
показать весь комментарий
26.06.2023 19:18 Ответить
Grot
показать весь комментарий
26.06.2023 17:24 Ответить
Автоматические.
показать весь комментарий
26.06.2023 19:06 Ответить
Речь о штурмовых винтовках, в просторечии автоматах?
показать весь комментарий
26.06.2023 17:26 Ответить
Ну да
показать весь комментарий
26.06.2023 17:32 Ответить
Отличная винтовка! Очень рад! И ею оснастить надо каждого, чтоб он имел технологическое преимущество перед врагом.
показать весь комментарий
26.06.2023 17:34 Ответить
Ось наші бійці дають оцінку польській гвинтівці "Грот"прямо з "0" :

https://youtu.be/ygXpevNvf9g
показать весь комментарий
26.06.2023 18:53 Ответить
Очень жаль что с 2014 по 2022, Украина так и не наладила серийный выпуск своего автомата "Форт", сделаного на базе израильского автомата TAR. Почему так? Понимаю что сложно сделать ракету и самолет, но автомат сделать несложно....
показать весь комментарий
26.06.2023 17:38 Ответить
Вообще то наладила. Несколько тысяч поступило на вооружение( в основном спецподразделений МВД, таких как "Азов"). Массовыми не стали,да. Ответ почему- где-то там ->в недрах МО и МВД.
показать весь комментарий
26.06.2023 17:57 Ответить
Несколько тысяч = 0,0............1% от необходимого. Причем ради такого числа, проще и дешевле было КУПИТЬ за границей. Собственное производство, оправдывает себя, только при массовом выпуске продукции.
показать весь комментарий
26.06.2023 17:59 Ответить
Польша может прикрыть Львов хотя бы своими ПВО в виде Пэтриотов, не обделавшись от страха?
Не обижайтесь, но согласованности и понимания не вижу в НАТО!
200 комплексов саудитам. 2 Украине.
показать весь комментарий
26.06.2023 18:17 Ответить
200 комплексов саудитам? Сирожа,ты **********?
показать весь комментарий
26.06.2023 18:25 Ответить
Это ты **********, если как цап, стартуешь с оскорблений и https://nv.ua/world/geopolitics/patriot-ukraina-spasla-reputaciyu-patriot-ekspert-50325700.html не умеешь пользоваться поиском .
показать весь комментарий
26.06.2023 22:11 Ответить
У вашій ссилці йдеться про 200 пускових установок - це 25 комплексів.
показать весь комментарий
27.06.2023 13:14 Ответить
Польща? То інстинкт самозбереженя.
показать весь комментарий
26.06.2023 18:28 Ответить
Есть автомат Грот Польши.
Есть https://www.youtube.com/watch?v=ygXpevNvf9g&t=680s год его использования и после годичного использования.
показать весь комментарий
26.06.2023 18:34 Ответить