9616 посетителей онлайн

США будут продолжать оказывать санкционное давление на ЧВК "Вагнер", - Кирби

кірбі

Соединенные Штаты и дальше будут оказывать санкционное давление на ЧВК "Вагнер".

Об этом сообщил на брифинге в Вашингтоне координатор Совета Нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы будем в дальнейшем принимать соответствующие меры, чтобы ограничить их способность продолжать сеять хаос и насилие, где бы они ни были", - отметил он.

Кирби напомнил, что в отношении ЧВК "Вагнер" были применены санкции как против транснациональной преступной группировки. В то же время, эта военная компания продолжает действовать не только в Украине, но и в странах Африки, других регионах.

Он отметил, что пока рано делать оценки и прогнозы, как "Вагнер" и его главари будут действовать дальше. Он также добавил, что не знает, где сейчас находится Пригожин.

Топ комментарии
+6
На зеків?
показать весь комментарий
26.06.2023 22:49 Ответить
+2
https://hromadske.ua/posts/ssha-vidkladut-novi-sankciyi-proti-pvk-vagner-shob-ne-viglyadalo-sho-voni-stali-na-bik-putina-wsj

24 Червня 2023 21:29

США відкладуть нові санкції проти ПВК «Вагнер», щоб не виглядало так, ніби вони стали на бік путіна - WSJ


Сполучені Штати мають намір відкласти введення нових санкцій проти приватної військової компанії «Вагнер» на тлі ситуації в росії.

Про це https://www.wsj.com/livecoverage/russia-wagner-prigozhin-putin/card/u-s-to-delay-new-sanctions-on-wagner-for-fear-of-siding-with-putin-j1EeoFqeLaWE2tO4m6uY повідомляє Wall Street Journal із посиланням на обізнані джерела.

«Вашингтон не хоче, щоб здалося, ніби він приймає чиюсь сторону в цьому [конфлікті]», - сказав один зі співрозмовників видання.

За словами джерел, Державний департамент США планував 27 червня, оголосити про нові санкції щодо «вагнерівців» через їхні дії в Африці, зокрема «золотий бізнес», який ПВК створила в Центральноафриканській Республіці.
показать весь комментарий
26.06.2023 22:56 Ответить
+2
Эти олени повелись на фуфло и не стали вводить новые санкции против зеков. Теперь Джо и Кирби что то пытаются промямлить а получается прогон не чуть не лучше чем последний высер *****.
показать весь комментарий
26.06.2023 23:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На зеків?
показать весь комментарий
26.06.2023 22:49 Ответить
Аха..санкції..ще б моральний тиск врубив..як ото з паралельної реальності..
показать весь комментарий
26.06.2023 23:04 Ответить
Долбо*бы не оправдали надежд. Верните санкции.
показать весь комментарий
26.06.2023 22:53 Ответить
показать весь комментарий
26.06.2023 22:56 Ответить
трампон би же ввів війська НАТО в Україну і на цю хвилину бої би велися десь поза сахаліном на Алеутських островах!
ви тупа канадійська дура яка в своеї любові до трампа і ненависті до Амеріки
вже зовсім з глузду з'їхала?
друзі у Флоріді казали, не виправдання...
показать весь комментарий
26.06.2023 23:02 Ответить
Слухай сюди, алкаш-імпотент.

Завалило морду і перестало мені калякати свою запойну маячню, притирок.

Твоя черга до тебе дійде, бидло неодумкувате.

Проголосувало за свого козачка - заглохни.
показать весь комментарий
26.06.2023 23:08 Ответить
о, мамка веданка в притомі - проснулися і як завжди
лаяться на кацапо-канадійській
показать весь комментарий
26.06.2023 23:14 Ответить
залякала...
я в же в бейсманті, сижу трясуся - зараз дура канадійська прийде і наведе
показать весь комментарий
26.06.2023 23:27 Ответить
У Трампа в Украине репутация путинский шлюхи.
показать весь комментарий
27.06.2023 08:15 Ответить
На цю хвилину? С натовской армией война бы закончилась через месяц максимум. Посадили бы на трон какого-нибудь Навального и давно бы уехали.
показать весь комментарий
26.06.2023 23:13 Ответить
це і була відповідь чому Україна досі не в НАТО.
типовий приклад зелено-совковні...
сам ***** робити не буду, буду будувати дороги, мости під кацапські танкетки, ну ******* як це завжди було, і звинувачувати Амеріку!
показать весь комментарий
26.06.2023 23:21 Ответить
Вам не смішно??? Це як санкції проти самолійських піратів..або на викрадачів літаків..

Ця шваль поза законом.
показать весь комментарий
26.06.2023 23:06 Ответить
Це я маю сміятися ?

Я навела текст новини.
показать весь комментарий
26.06.2023 23:16 Ответить
і чому ваша слюнава бризгалова на 100 відсотків співпадає з кацапською?
показать весь комментарий
26.06.2023 23:08 Ответить
даю ключеве слобо - 'Байден!'
най вас виверне від ненавісті
показать весь комментарий
26.06.2023 23:10 Ответить
Эти олени повелись на фуфло и не стали вводить новые санкции против зеков. Теперь Джо и Кирби что то пытаются промямлить а получается прогон не чуть не лучше чем последний высер *****.
показать весь комментарий
26.06.2023 23:03 Ответить
всі в курсі що це фашисти їздять скрізь вбивають і мародерять

а за це їм тільки якісь санкції, які через рік знімуть
показать весь комментарий
26.06.2023 23:29 Ответить
Ваши санкции зекам до лампочки. Розовые пони.
показать весь комментарий
27.06.2023 08:11 Ответить