10173 посетителя онлайн
4 008 67

Следком РФ передал дело Савченко в Генпрокуратуру

Дело незаконно удерживаемой в России летчицы, народного депутата Надежды Савченко передали в Генпрокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.

Читайте также: Адвокату Савченко Фейгину угрожают уголовным преследованием за разглашение материалов дела

"Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, ГСУ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении гражданки Украины Надежды Савченко. Уголовное дело в отношении Савченко направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в ведомстве.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Адвокаты Надежды Савченко начали публиковать материалы дела украинской летчицы. ДОКУМЕНТ

Напомним, что Савченко насильно удерживается в России после похищения в июне в районе Луганска. Она обвиняется в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне в ходе российской агрессии в Донбассе. На время следствия она арестована до 13 февраля 2015 года. Все обвинения Савченко категорически отвергает. На выборах в Верховную Раду Украины она была избрана депутатом от партии Юлии Тимошенко Батькивщина. МИД Украины настаивает, что Савченко удерживают незаконно. Освободить Савченко призывают в ЕС и США.

С 15 декабря летчица отказалась от приема пищи. 22 декабря Московский городской суд оставил под стражей Савченко до 13 февраля 2015 года. Украинская пленная заявила, что будет голодать до своего возвращения в Украину.

18 декабря президент России Владимир Путин заявил, что Надежду Савченко отпустят только в том случае, если суд РФ признает ее невиновной.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": После ознакомления с делом защита Надежды Савченко заявит ряд ходатайств. В начале августа будет начато слушание по существу, - адвокат

25 декабря Рада включила Савченко в состав постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Топ комментарии
+14
"В рашке есть всего один настоящий мужик. И тот украинская военная лётчица" ©
показать весь комментарий
06.07.2015 17:04 Ответить
+10
Следком РФ передал дело Савченко в Генпрокуратуру - Цензор.НЕТ 5258
показать весь комментарий
06.07.2015 16:59 Ответить
+7
Нет, Россия не проснётся.

Не поставит мир вверх дном.

Она тихо захлебнётся

Грязью, кровью, и говном.
показать весь комментарий
06.07.2015 17:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ватнег, ты про кабаеву ?
показать весь комментарий
06.07.2015 16:57 Ответить
нет он про роиссю
показать весь комментарий
06.07.2015 16:58 Ответить
не, они так о своих родителей шутят
показать весь комментарий
06.07.2015 16:58 Ответить
Следком РФ передал дело Савченко в Генпрокуратуру - Цензор.НЕТ 5258
показать весь комментарий
06.07.2015 16:59 Ответить
Следком РФ передал дело Савченко в Генпрокуратуру - Цензор.НЕТ 6445
показать весь комментарий
06.07.2015 17:27 Ответить
скоты
показать весь комментарий
06.07.2015 16:55 Ответить
Одна Надія похоронила старуху расєю........
показать весь комментарий
06.07.2015 16:58 Ответить
Улыбнуло, жги исчо.
Креативные вы там, на другой стороне, там где идет борьба полушарий до полного поражения остатков разума.
показать весь комментарий
06.07.2015 18:09 Ответить
Надежда умирает последней...

Есть такая поговорка наша Надя будет жить и очень долго...

Но путлер умрет не своей естественой смертью...

Глупость и гордость всегда умерает не своей смертью...
показать весь комментарий
06.07.2015 16:59 Ответить
в 60-х Ванга говорила о том, что "карлик с черным лицом" начнет
войну в Украине. Но продолжится она в России.

"В России будет гражданская война, и начнут ее простые люди,
обворованные своими правителями".

Произойдет это, по предсказаниям Ванги, в 2015 году - в это время
закончатся боевые действия в Украине.

Что касается точной даты окончания войны на Украине, то согласно
высказываниям Ванги, военные действия на территории Украины должны закончиться
к концу 2015 года. Далее последует гражданская война уже в России, которая
завершится победой восставшего против режима народа. Далее, будет большая
расплата для зачинщиков, развязавших ее. А вот что, по словам Ванги, ожидает
главного виновника Владимира Путина:

«Возле красной стены, на такой же
площади мертвого Владимира вынут и закопают. Живого Владимира приведут и
посадят. Был склеп, теперь там тюрьма. И будут там его держать днём,
привязанным к ложе. А ложе то будет и не кровать совсем, а бочка из под нефти,
чтобы не мог он на ней лежать, а только сидеть мог. А чтобы не околел он на
железе, будут ту бочку газом подогревать, как кастрюлю на плите.

И очередь стоять будет. Смотреть
на него. Но не за деньги. Всякий входящий, в сидящего, плевать будет. А узнику
будут только хлеб давать, воды давать не будут. Будет он пить вместо воды слюну
людскую. А хлеб промакивать солью со лба своего.

Но будут иные люди не только
плевать, но и кидать в сидельца часами тяжёлыми. А те из них, что брильянтами
украшены, будут больно ранить. И кожу его и душу. Ведь многих кидающих он знал
и из грязи поднял. И печальна будет судьба тех, кто приехал на дорогой машине и
не кинул в живого Владимира часами дорогими ...»

http://astromystik.ru/
показать весь комментарий
06.07.2015 17:01 Ответить
Нет, Россия не проснётся.

Не поставит мир вверх дном.

Она тихо захлебнётся

Грязью, кровью, и говном.
показать весь комментарий
06.07.2015 17:02 Ответить
Следком РФ передал дело Савченко в Генпрокуратуру - Цензор.НЕТ 585
показать весь комментарий
06.07.2015 17:02 Ответить
С детства не люблю полицаев.
И своих тоже не люблю.
И ваши не лучше.
показать весь комментарий
06.07.2015 18:11 Ответить
Ноу-хау лугандонян - полосатая тряпка на резиночке

Для тех, кто не верит моим рассказам о том, как у нас тут в ЛНР всё прекрасно.
Вот вам свеженького. Что называется, "Вам, униформисты!".
Граждане
из командования, ранее озабоченные наличием в каждой зольдатской
кепочке двух иголочек с ниточками, сделали следующий оригинальный ход.
Они решили унифицировать ношение бойцами георгиевской ленты. Дано
распоряжение всем нашить горизонтально полосу ленты на правую руку и
левую ногу (или левую руку и правую ногу, тут уж как художник видит).
Местами приказано эти полоски георгиевской ленты носить на резиночках,
для удобства.
На резиночке, на ноге. Георгиевскую ленту.
Вы
себе это визуально представляете? А тут уже не первый день некоторые
так ходят. Причём, судя по соседям, это таки да, совсем сверху
распорядились.
Само собой, на носу очередные "строевые смотры", где проверят.
показать весь комментарий
06.07.2015 17:03 Ответить
"В рашке есть всего один настоящий мужик. И тот украинская военная лётчица" ©
показать весь комментарий
06.07.2015 17:04 Ответить
http://politics.puls.kiev.ua/abroad_politic/337054.html Ципрас и Путин сегодня проведут телефонную беседу, - источник
Вова памаги
показать весь комментарий
06.07.2015 17:04 Ответить
ВВЕДИ !!!
показать весь комментарий
06.07.2015 17:05 Ответить
http://podrobnosti.ua/2045212-v-habarovskom-krae-ruhnul-bombardirovschik-su-24m-est-pogibshie.html В Хабаровском крае рухнул бомбардировщик Су-24М, есть погибшие кацапы вы же даже еще не нападали на нас с воздуха. Если нападете вам ****** будет за пару часов)
показать весь комментарий
06.07.2015 17:07 Ответить
Следком РФ передал дело Савченко в Генпрокуратуру - Цензор.НЕТ 7306
показать весь комментарий
06.07.2015 17:25 Ответить
это Савенко применила "запрещённые средства" и внедрила "неправильные" методы войны!!!????? они себя слышат - шо они говорят? нести такой бред, для этого нужно быть или неизлечимым идиотом ( пардон,за сравнение: идиотизм - неизлечим. это - Бог послал.это -несчастные люди.), или совершенно не вдумываться и не анализировать реально реальность, или засунуть язык в жопу "начальника" и вылизывать там всё до блеска ради воткнуть рыло в сладкое корыто. я , почему то, не удивлён. но противно до тошноты. кацапские нелюди ещё за это получат. вангую.
показать весь комментарий
06.07.2015 17:15 Ответить
Петя, слабо було мертвечука заарештувати?
показать весь комментарий
06.07.2015 17:16 Ответить
Следком РФ передал дело Савченко в Генпрокуратуру - Цензор.НЕТ 8468
показать весь комментарий
06.07.2015 17:19 Ответить
Голодает до сих пор? Бедняжка! Недостаток глюкозы сказывается на мозгах..
показать весь комментарий
06.07.2015 18:23 Ответить
Когда в рашке ***** СДОХНЕТ, так сразу все и закончится. Ферштейн?
показать весь комментарий
06.07.2015 17:35 Ответить
Никогда. Если посадят - будут кричать. Если выпустят - все равно будут кричать.. Дело даже не в этой Саченко, дело в принципе.Она - только повод. Пешка.
показать весь комментарий
06.07.2015 17:39 Ответить
Это политика. Не сделай ее на Украине героиней - давно бы уже выкинули на все четыре стороны. Теперь нельзя.
показать весь комментарий
06.07.2015 18:00 Ответить
Жестокость у кацапов в крови...,получая от наших воинов по сусалам на Донбассе они взялись за женщину-офицера,захватили её незаконно на территории Украины,вывезли к себе и предъявляя ей нелепые обвинения.В это же время рашистское стадо кричит,-распять её,совсем ум потеряли,быдло вы,вместе со своим фюрером.

Вас надо уничтожать как плесень,гнобить слабых ваш удел ибо с сильными вы трусите.
показать весь комментарий
06.07.2015 17:41 Ответить
А потому дебил,что я уже давно дедушка,но если надо будет...,я вам хотя бы отруты подсыплю.
показать весь комментарий
06.07.2015 17:46 Ответить
Да уже лет так..,двадцать,с тех пор как дочка студенткой была.
показать весь комментарий
06.07.2015 17:59 Ответить
Закончиться АТО тогда ,когда нефть будет по 30 или вы вашего фюрера сами придушите,ох и на воротил он...,дебил однако.
показать весь комментарий
06.07.2015 18:08 Ответить
Я о внуках своих думаю,с вами у них не будущего ибо вы сами не умеете жить и другим не даёте.
показать весь комментарий
06.07.2015 18:01 Ответить
Жирика послушай.
показать весь комментарий
06.07.2015 18:02 Ответить
рашасми предоставили эту инфу в такой циничной форме. А еще говорят, что не все потеряно в наших отношениях. Вот и показали бы желание этих отношений, а так...
показать весь комментарий
06.07.2015 17:41 Ответить
http://u-news.com.ua/24417-v-uf-fasadi-halup-zavsili-fotoshpalerami-z-berzkami-a-zvalischa-prikrili-glkami-gotuyutsya-do-samtu-brks.html В Уфі фасади халуп завісили фотошпалерами з берізками, а звалища прикрили гілками - готуються до саміту БРІКС (U-News)
показать весь комментарий
06.07.2015 17:58 Ответить
Савченко превратилась в hot potato. Боятся обжечься сволочи.
показать весь комментарий
06.07.2015 18:34 Ответить