4507 посетителей онлайн
1 522 18

"Применение Россией ядерного оружия маловероятно", - Минобороны Польши

зброя,ядерна

Заместитель министра обороны Польши Марчин Очепа считает, что применение Россией ядерного оружия маловероятно, хотя исключать его нельзя.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на польское издание Rzeczpospolita.

По его мнению, российский диктатор Владимир Путин допустил "стратегическую ошибку", атаковав Украину. Очепа считает это "началом конца его правления".

"Поэтому мы будем наблюдать ряд действий, перипетий, часто хаотических. Это не меняет того факта, что хотя мы не можем полностью исключить использование им ядерного оружия, это маловероятно", - отметил он.

Очепа также отметил, что, возможно, Польша скоро присоединится к программе Nuclear Sharing и получит собственное ядерное оружие. В любом случае НАТО имеет собственное ядерное оружие и будет защищать своих членов таким образом, который сочтет нужным.

Топ комментарии
+6
малоймовірне ? тоді чому, в памперсах західні партнери постійно ходять ?
показать весь комментарий
03.07.2023 17:58 Ответить
+4
показать весь комментарий
03.07.2023 18:01 Ответить
+4
Малоимовирне и открытое нападение на Украину считалось аналитиками западными!
показать весь комментарий
03.07.2023 18:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
малоймовірне ? тоді чому, в памперсах західні партнери постійно ходять ?
показать весь комментарий
03.07.2023 17:58 Ответить
Может нам тоже заминировать ЧАЕС и дождаться когда ветер будет в сторону мацквы. А пока мы будет так же рассказывать что подрыв ЧАЕС маловероятен
показать весь комментарий
03.07.2023 18:00 Ответить
показать весь комментарий
03.07.2023 18:01 Ответить
Малоимовирне и открытое нападение на Украину считалось аналитиками западными!
показать весь комментарий
03.07.2023 18:04 Ответить
Прямой язык Зеленского: "Вы не можете просто сказать мне: "Слушай, ты должен начать готовить людей сейчас и сказать им, что им нужно отложить деньги, им нужно запастись едой." Если бы мы это сообщили (чтобы население готовилось к возможной войне - ред. ) - а этого хотели некоторые люди, которых я не буду называть, - тогда я бы терял 7 миллиардов долларов в месяц, начиная с октября прошлого года, и в тот момент, когда россияне действительно атаковали, они бы нас захватили за три дня.
показать весь комментарий
03.07.2023 18:35 Ответить
Сер Гей шо ты гонишь
показать весь комментарий
03.07.2023 18:37 Ответить
https://ukranews.com/news/876329-esli-by-vlasti-predupredili-o-vtorzhenii-rossii-v-oktyabre-ukraina-proderzhalas-by-3-dnya-zelenskij
показать весь комментарий
03.07.2023 18:40 Ответить
тащишь гавно с рос СМИ
показать весь комментарий
03.07.2023 18:38 Ответить
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/08/16/7363535/
показать весь комментарий
03.07.2023 18:39 Ответить
У Нас никто не побежал в Вознесенске и не пустили русню на ЮАЭС и гнали их аж до Херсона
показать весь комментарий
03.07.2023 18:44 Ответить
А это при чем? Так говорил такое зеледент или нет?
показать весь комментарий
03.07.2023 18:51 Ответить
потому что Зеля с нашим случаем не прав
показать весь комментарий
03.07.2023 18:58 Ответить
Та он вообще только в одном прав: "Я ваш вирок!"
показать весь комментарий
03.07.2023 19:01 Ответить
есть много видео - Битва за Вознесенск
показать весь комментарий
03.07.2023 18:46 Ответить
не применит потому что первые будут сбиты без взрыва , а последствия для росии будут катастрофическими
показать весь комментарий
03.07.2023 18:33 Ответить
и США отслеживают перемещение ЯО в россии
показать весь комментарий
03.07.2023 18:34 Ответить
То ймовірне, то малоймовірне. Та мовчіть уже - задовбали своїми висерами
показать весь комментарий
03.07.2023 19:10 Ответить
Від випердків пекла можна чекати будь-що.
показать весь комментарий
03.07.2023 19:39 Ответить