9562 посетителя онлайн
3 434 89

Порошенко поставил болгарские реформы в пример Украине

Петр Порошенко считает, что Украина при проведении реформ должна учесть опыт Болгарии. Президент рассказал, как Болгария сократила госдолг за счет приватизации.

Об этом он заявил на встрече с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы Украинского государства.

Собеседники обсудили болгарский опыт общественно-экономических реформ и реформы в Украине.

Петр Порошенко напомнил, что в 1997 году Болгария также находилась в тяжелом экономическом положении и столкнулась с необходимостью проводить реформы. Средняя зарплата была 10 долларов, а пенсия - 2 доллара в месяц. "Единственный путь для страны в такой ситуации - реформы и единство нации. Это именно то, в чем мы нуждаемся сейчас", - подчеркнул Петр Порошенко, отметив важность болгарского опыта для Украины.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Страны-подписанты Будапештского меморандума должны соблюдать свои обязательства, - президент Болгарии

"За 10-11 лет Болгария была полностью изменена. Зарплата с 10 долларов выросла до 500, пенсия с 2 долларов выросла до 250. Болгария пошла на вторую волну решительной приватизации, потому что первая была ошибочной, коррупционной. Вторая волна позволила сократить соотношение государственного долга к внутреннему валовому продукту с 112% до 17%", - цитирует президента lb.ua.

Порошенко добавил, что договорился с Плевнелиевым о передаче опыта этих реформ. Президент Болгарии заверил, что постарается, чтобы Украина не повторила те ошибки, которые допустила в свое время его страна.

"Я думаю, что это хороший пример нашего братского народа, дружественной нации. Почему это дружественная нация? Украинцы помнят опыт Польши и Канады, которые первые признали независимость Украины. Но я хотел бы напомнить, что в 1918 году первой страной, которая признала независимость Украинской Народной Республики, была Болгария", - заявил президент Украины.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Президент Болгарии прибыл в Украину с первым за 12 лет визитом. ФОТОрепортаж

Президент Болгарии напомнил о давних дружеских отношениях между народами двух стран и подчеркнул, что Болгария этого никогда не забудет: "Наша история делает нас сильными, нам остается только обновить наши давние теплые взаимоотношения и совместно двигаться дальше".

Глава государства отметил, что наконец, после 12-ти летнего перерыва, Президент Болгарии прибыл в Украину с визитом. "Ваш визит является подтверждением нашей дружбы, доверия, надежности наших отношений и демонстрацией нашей личной дружбы. В течение года моего президентства мы встречались десять раз, интенсивность наших встреч очень символична, никогда до этого отношения между нашими странами не были на таком уровне", - сказал Президент, отметив личный вклад в это Президента Плевнелиева.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ЕБРР готов инвестировать 1 миллиард долларов в Украину при условии проведения реформ, - Reuters

Топ комментарии
+11
Болгария почти 10 лет в ЕС но нищая страна с коррупцией
показать весь комментарий
07.07.2015 15:01 Ответить
+9
Это да
Одни талантливо газопровод пролюбили
Вторые за год страну
показать весь комментарий
07.07.2015 15:04 Ответить
+8
Порошенко поставил болгарские реформы в пример Украине - Цензор.НЕТ 8636
показать весь комментарий
07.07.2015 14:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Оголтелая киевская хунта не хочет проводить реформы по рецептам Великой России. За это ль, скажите, воевали деды?
показать весь комментарий
07.07.2015 14:58 Ответить
Я начинаю догадываться о чем это он, видно в Болгарии кто-то ******** больше кроля и шоколадного.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:09 Ответить
пецу в сизо самая архиважная реформа для нашей страны!!!!
показать весь комментарий
07.07.2015 15:10 Ответить
Продавать стратегическое национальное имущество это реформы?
показать весь комментарий
07.07.2015 15:40 Ответить
Петя, делать пора уже давно, а не ставить примеры и рассказывать, сколько можно уже рассказывать шоколадные сказочки....
показать весь комментарий
07.07.2015 14:59 Ответить
Порошенко поставил болгарские реформы в пример Украине - Цензор.НЕТ 8636
показать весь комментарий
07.07.2015 14:59 Ответить
Балабол,сколько про реформы говорить будешь?
показать весь комментарий
07.07.2015 14:59 Ответить
доти, доки крастиме
показать весь комментарий
07.07.2015 15:29 Ответить
Порошенко поставил болгарские реформы в пример Украине - Цензор.НЕТ 7010
показать весь комментарий
07.07.2015 15:00 Ответить
лучше сингапурские
показать весь комментарий
07.07.2015 15:00 Ответить
Болгария почти 10 лет в ЕС но нищая страна с коррупцией
показать весь комментарий
07.07.2015 15:01 Ответить
такэто как раз то что Пете надо ....
показать весь комментарий
07.07.2015 15:03 Ответить
Бред! Ты там хоть раз был. Нищая по сравнению с Германией может быть. Но нам до Болгарии... 15 лет стабильная нац. валюта, бездефицитный бюджет, у страны нет долгов...
показать весь комментарий
07.07.2015 17:39 Ответить
Светлана Велик, Dmitriy Pavlenko ни разу не был у нас в Болгарии потому что, он нищий кацапский алкаш. Ему деньги на водку не хватает а ты..., Болгария.
показать весь комментарий
07.07.2015 19:10 Ответить
Порошенко поставил болгарские реформы в пример Украине - Цензор.НЕТ 4367
показать весь комментарий
07.07.2015 15:02 Ответить
http://www.newsru.com/russia/07jul2015/prim.html Вода оранжевого цвета и ушастые медузы осложнили жизнь отдыхающих на пляжах Владивостока

Порошенко поставил болгарские реформы в пример Украине - Цензор.НЕТ 9772

http://www.newsru.com/russia/07jul2015/prim.html Впрочем,
в то время как медузы могут нанести человеку незначительные ожоги,
изменение цвета воды в Амурском заливе, как оказалось, вызвала цветущая
одноклеточная водоросль вида Noctiluca scintillans, не представляющая
никакой опасности. Однако немногие рискнули купаться в воде столь
необычного оттенка.

Порошенко поставил болгарские реформы в пример Украине - Цензор.НЕТ 9772
показать весь комментарий
07.07.2015 15:03 Ответить
вы были ? нищая то нищая , а дороги хорошие , европейские , курорты чистые , продукты как для евросоюза дешевые ну можно продолжать но не буду - как альтернатива крыму - то шо надо
показать весь комментарий
07.07.2015 15:07 Ответить
не как цель , а просто как соседнее дружественное государство
показать весь комментарий
07.07.2015 15:23 Ответить
это Вы про Россию?
Ну и что что соседнее? Францию за пример - нашей просравшей и проворовавшей страну элите брать уже стыдно как-то?
показать весь комментарий
07.07.2015 15:28 Ответить
Абсолютно согласен. Вопрос только почему не хочет брать пример с богатых стран?
К примеру можно взять Ирландию, 30 лет назад самая бедная страна в Европе..... На сегодняшний день на 15 месте среди самых богатых стран мира по ВВП на душу населения, в первой тройке в мире по средне статистической зарплате и всё при том что тут вообще нет никаких полезных ископаемых.
Так что у Украины есть намного лучше стартовая позиция чем когда то была у Ирландии и шансы стать богаче и стране и людям на много больше....
показать весь комментарий
07.07.2015 15:22 Ответить
одни примеры и никаких рехформ от липецкого барыги
показать весь комментарий
07.07.2015 15:03 Ответить
Куда ты плетешься стадо, на волю или на бойню? Извесно только пастухам... Верили что в Чечне войск не было, верили что в Грузии войск не было, верили что в Крыму войск не было, верим что на Донбассе войск нет - Весь мир смотрит как подыхает Россия и никто не подает руки наоборот пинками загоняют Россию в яму - ни капли жалости. Сами заслужили.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:03 Ответить
Это да
Одни талантливо газопровод пролюбили
Вторые за год страну
показать весь комментарий
07.07.2015 15:04 Ответить
В Болгарии что то не очень что там какой пример там брать х.з. знает
показать весь комментарий
07.07.2015 15:04 Ответить
пропагандон ты штопаный, все у них хорошо и цены на продукты нормальные. Всегда кто-то недовольный, но в целом стало лучше...
показать весь комментарий
07.07.2015 15:29 Ответить
Какая персона такие и ориентирьі. Кому Болгария пример, а Сингапур, Дубаи, Гонконг? Неееее єто популизм, стран с маленькими налогами не бьівает.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:04 Ответить
http://politolog.net/ukrnews-php/umeret-v-rossii-v-sevastopole-lyudej-teper-xoronyat-na-musornoj-svalke-video/ Умереть в России: в Севастополе людей теперь хоронят на мусорной свалке (видео)
показать весь комментарий
07.07.2015 15:05 Ответить
В пример Украине можно приводить любые реформы. В Украине своих пока как не было, так и нет.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:06 Ответить
Я вот отдного не пойму, почему у нас примеры вечно из Грузии, Литвы, Албании, Болгарии? И специалисты тоже только из этих стран.

Я вот лично не считаю эти страны идеалом. Почему у нас не применяются опыты Швеции или Франции? Почему у нас нет специалистов из Германии и Бельгии?
показать весь комментарий
07.07.2015 15:06 Ответить
Потому что эти страны никогда небыли в Совке. Они ушли в своем развитии на десетилетия, а то и столетия вперед, и у них реформы совсем другого характера проходят.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:56 Ответить
Головне зараз розпродати за безцінь Україну- це першочергова задача херанта.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:07 Ответить
Товарищу которьій пишет о реформах по типу Франции и Швеции. У Шведов бьіли минимальньіе налоги аж до 1970 года, а франция єто говнище социалистическое. Там лицензия такси! Стоит 450 к евро, при ****** сервисе и оторванньіх от реальности ценах, франция говенньій пример, разве только для всяких убогих которьіе на пособия думают жить.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:11 Ответить
Таких как порошенка и яйценюх в Болгарию во власть...то через год пи...дец той Болгарии.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:11 Ответить
Наберите на трубе " Болгарский перчик. Репортаж Аркадия Мамонтова. Хохлы, это вас реально ждет.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:13 Ответить
ты своей судьбой беспокойся,конченный недоносок кацапский!
показать весь комментарий
07.07.2015 21:02 Ответить
Великий и могучий выучи, убогое, затем на нем пиши.
показать весь комментарий
08.07.2015 10:27 Ответить
чудеса да и только:мне пишет свинорылая кацапская мразь(плод шлюхи и алкоголика),на гусском языке,да полуграмотно,к тому же.
показать весь комментарий
08.07.2015 21:25 Ответить
Так из Болгарии больше 30% населения уехало после реформ, а вы куда уезжать будете.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:13 Ответить
Всё - таки Болгария лучше , чем Донбасс.....))
Президент Украины Виктор Янукович назвал Донбасс примером эффективной реализации реформ.

http://news.bigmir.net/ukraine/763234-Yanykovich-Donbass-pokazivaet-vsei-strane-kak-i-kyda-nyjno-idti

Но хуже , чем мировой передовой опыт реформирования государств....
За отсутствие реформ украинцы платят кровью

Андрей Илларионов: Современная Россия имеет две большие проблемы: имперское сознание и отсутствие представления о праве. Так считает Андрей Илларионов, российский экономист, в 2000-2005 годах работал советником президента России. Он говорит, что российско-украинская война была неизбежной и планировалась более десяти лет, и именно Украинцы поломали эти планы. О том, как меняются имперские планы Путина, Илларионов говорил на конференции «Медиа и идентичность» в Украинском католическом университете во Львове.

http://novaukraina.org/news/urn:news:B975F0

.....Поэтому разница между Болгарией и Донбассом есть а вот большой разницы между риторикой двух украинских президентов по существу нет . Неужели самим слабо показывать пример Болгарии ?
показать весь комментарий
07.07.2015 15:20 Ответить
Юрий Рыбчинский: власть клеит дурака, превратила войну в бизнес

Легендарный поэт-песенник, Народный артист Украины Юрий Рыбчинский в http://glavcom.ua/articles/30586.html интервью «Главкому» рассказал о том, что не исключает возникновения в стране «третьего Майдана», так как считает, что власть сама провоцирует народ на новую волну недовольства.
«Надо делать такую модель государства, как у чехов, поляков, то есть, народный капитализм. Иначе ничего не поменяется. Самый большой недостаток нашей модели - бороться с коррупцией назначают тех, кто является коррупционером. Коррупция же не существует внизу: как судьи будут что-то решать, когда сами на 100% являются коррупционерами. Нужно все менять - милицию, судей», - уверен народный артист.
Он напомнил, что однажды, в одной из своих поэм предсказал, что будет Майдан. И уверен, что и сейчас все к этому идет.
«Я не «каркаю». Я делаю предупреждение для тех, кто этот Майдан «готовит». Они кричат: если ты критикуешь власть, значит, ты - рука Москвы. Нет. Дело в том, что все, что делают наши чиновники на сегодняшний день, является признаком того, что они рука Москвы. Рука и нога. Если то, что они делают, не работает на украинский народ, то значит, это работает на врага. Вроде через Минские соглашения они не могут отвечать врагу огнем, не имеют права выгнать оружием врага. Власть просто валяет дурака, и войну превратила в бизнес. Это позорно», - резюмировал Рыбчинский.http://glavcom.ua/news/307114.html
показать весь комментарий
07.07.2015 15:38 Ответить
В Болгарии курс лева как был 1,95 к евро 10 лет назад так и остался...
а у нас валюта превратилась в бумагу и банковскую систему уничтожили. Только лох может понести деньги в украинский банк, без финансов экономика обескровлена...
показать весь комментарий
07.07.2015 15:25 Ответить
Хороший был рывок у страны. А что дальше.. Французская революция сработала через сто лет. Так что зерно надежды есть,
показать весь комментарий
07.07.2015 15:26 Ответить
"...Украинцы помнят опыт Польши и Канады, которые первые признали независимость Украины. Но я хотел бы напомнить, что в 1918 году первой страной, которая признала независимость Украинской Народной Республики, была Болгария..."

Кто первый-то все-таки признал?
показать весь комментарий
07.07.2015 15:37 Ответить
Рефинанс преступно обвалил гривну и позволил узкой группе приближённых нажить на этом миллиарды, а миллионы украинцев искусственно моментально стали в несколько раз беднее. Это результат коррупции, безпредельной алчности и цинизма.
Сейчас рубль пойдёт вверх и та же команда украинских мародёров продолжит грабёж украинцев в виде параллельного опускания курса гривны для сохранения своих мегабарышей от торговли с Рашей. Особенно удачен для такой торговли Крым. И плевать в реале этим тварям на страну, на людей. Ведь если лохи терпят и молчат - значит сами виноваты и заслуживают этого.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:41 Ответить
А чего их в пример ставить, всё как у нас, работы нет, промышленность уничтожена, помидоры/перцы болгарские никому не всрались, и болгары точно как и мы выбирают, то ли коммуналку оплатить, то ли полечиться, то ли пожрать купить за свои охренительные пенсии.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:44 Ответить
портянки ольгинские как сразу всколыхнулись - бурленье говн патамушо Болгария сумела отвалить от этой говносистемы под названием раССея. сколько ******* было: курица не птица, Болгария не за граница! да это 16-я республика СССР! да болгарский экспорт заточен под СССР (читай под РФ)! да им деваться некуда! да они, суки, приползут к нам на пузе и будут клянчить, чтобы великая раССея купила ихние говеные яблоки/помидоры/огурцы и т п.
и кто теперь об этом вспоминает? Болгария в ЕС и в НАТО. в ноябре 2014 товарооборот между с РФ составил 4,5 млрд долл. из них на 4 млрд почти - болгары купили газа и нефти, а экспортировали туда своей продукции на ок. 600 тыс. долл. да, они живут пока не очень, да коррупция, да есть сложности, но процесс очищения от совка начат. пусть это займет время, но следующим поколениям будет лучше и легче.

так вот это и есть пример всем прочим "страдальцам", в том числе и украинским, которые 3,14здят, что не смогут выжить без российского рынка. муйня! расейский рынок не такой большой и не стимулирует производителя улучшать качество продукции т.к. в РФ за взятки можно втюхать ЛЮБОЕ ГОВНО, а ниначе как за взятки там в госаппарате никто и не работает.

поэтому нехер тут 3,14здеть на Пороха - пример как раз очень удачный.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:46 Ответить
Вы хотите знать, как вы будете жить в составе Евросоюза? Поезжайте в Болгарию. Только не на отдых, чтобы ходить по набережной от ресторана к ресторану. Это маска - это фасад. Поезжайте немного, на несколько десятков километров, вглубь страны. Вы увидите развалины заводов, вы увидите нищету, которая царит вокруг. Вы увидите раздавленную Евросоюзом экономику, вы увидите людей, которые тщетно пытаются найти себе работу. Чего вы не увидите - так это счастливых молодых людей, так как одни из них уехали временно на заработки, а другие - навсегда. Вроде бы и свобода слова, и ругать правительство можно, но не сильно - чтобы не случилось проблем на работе. А если ты еще, не дай Бог, употребляешь слова Россия, Путин - засекай время: через недельку получишь «волчий билет» в никуда. Сразу заклеймят шпионом, пособником, обвинят во всех смертных грехах. Вроде бы и открыты границы - можно ехать отдыхать в Западную Европу, да только кто поедет? Безработица на уровне 18%, о которой бодро рапортуют власти, - это наглая ложь! В реальности в два раза больше! Минимум каждый четвертый трудоспособный человек не может найти себе работу. Кто может - уезжает, благо границы открыты. Но кто они там? Может быть, менеджеры, технологи, инженеры?.. Нет, они там чернорабочие, посудомойки. Гастарбайтеры! Вот что дал нам Евросоюз - возможность без визы уехать, чтобы заниматься неквалифицированным трудом.
ЕВРОПЕЙСКАЯ БОЛГАРИЯ
Да, мы вошли в Евросоюз, только Евросоюз не вошел в нас. У нас осталось то же самое коррумпированное правительство, те же самые продажные чиновники, помноженные на жесткие нормативы, правила, методики Евросоюза. Мы оказались уничтожены, раздавлены Евросоюзом. Да, они выдают нам какие-то транши на развитие, но куда деваются эти деньги - никто не знает. Все оседает по карманам чиновников, и даже если куда-то доходит, то только под «своих» и на «свои» проекты.
Бездарное правительство набрало кредитов у МВФ, который начал диктовать свою новую экономическую политику. Были навязаны жесткие условия, которые в конечном счете разрушили экономику страны. Методично была уничтожена вся индустрия, за бесценок приватизировано всё, что только можно, и порезано на металлолом. Полностью уничтожено сельское хозяйство. Разрушена система высшего образования. Наплодилась масса вузов, которые за мзду выдают дипломы о высшем образовании. Всё, что мы можем предложить на экспорт, - это дешевая неквалифицированная рабочая сила. В Болгарии население с 9 млн уменьшилось до 7. Молодые пары перестали заводить детей. Кто может - уезжает. Идет разрыв поколений. Огромное количество людей работает на Западе. Детей растят дедушки и бабушки. Дети не видят родителей. Это цена, которую Болгария заплатила за ЕС.
Мы хотели другой жизни, но не такой. Нас жестоко обманули. Нас втянули в этот ЕС, не спрашивая людей. Нас поливают западной пропагандой. Мы надеялись, что, вступив в ЕС, станем жить лучше. Нет! Жить стало невыносимо ЧТО ПОЛУЧИЛ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК?
Вступление в ЕС выгодно было кучке олигархов, которые заработали на разбазаривании народного хозяйства. Хорошо в Болгарии живут очень немногие. Большинство еле сводит концы с концами.
Что же случилось с Болгарией - когда-то благодатной, процветающей землей? Что случилось с болгарами - самым терпеливым и покладистым народом Европы?
ХОЛОДИЛЬНИК ПОБЕДИЛ ТЕЛЕВИЗОР
«В январе нам пришлось совсем туго, - вздыхает моя подруга Светла. - Люди получили счета за электроэнергию, в два раза превысившие пенсии. Если пенсионер даже перестанет есть, он все равно не сможет оплатить счет». Когда дело дошло до реальной угрозы голода и холода (многие квартиры отапливаются электричеством), десятки тысяч людей по всей стране вышли на улицы. Началась «электрическая революция». Как остроумно выразился один местный политик, «пустой холодильник наконец-то победил телевизор». Невозможно накормить людей речами о «европейских демократических ценностях». Пришла весна - и телевизор, кажется, снова побеждает.
ВЫХОД ОДИН - БЕЖАТЬ ИЗ СТРАНЫ
Гнев опередил осознание проблемы: люди вышли на протест не как граждане, у которых есть ясные ценности, а как разгневанные потребители. Они помахали руками, покричали и утомились.Болгары предпочитают спасаться поодиночке. Популярна шутка: «У Болгарии есть два выхода из кризиса - терминал 1 и терминал 2 в аэропорту». Молодые, талантливые и упрямые пакуют вещи и бегут без оглядки, оставляя стариков умирать в деревнях. Север страны, где безработица составляет (по официальным данным) 60% (!), обезлюдел. Редкие туристы сравнивают его с чернобыль-ской зоной. За последние 20 лет страну покинули 2 млн человек. Страна потеряла больше людей, чем за две мировые войны, но это не предел. Экономический кризис совпал с ужасающей по масштабам демографической катастрофой. К 2060 году население Болгарии составит всего 5 млн человек, из которых 1,5 млн - цыгане. Болгары как единый народ с древнейшей православной культурой обречены.
«В прошлом году родилось всего 62.000 детей, - говорит тележурналист Иво Христов. - Это самая низкая рождаемость с 1945 года. блокирующей пешкой для всех русских проектов. Мы обслуживаем чужие интересы, портим отношения с Россией и теряем деньги за транзит нефти и газа. А американские друзья хлопают болгар по плечу и говорят: «Молодцы, ребята! У вас демократия!» Один болгарский сатирик очень точно определил, что такое демократия: «Это не власть народа - это власть демократов». Болгария тает быстрее всех европейских стран. Хуже результат только у Эстонии. За всю свою 1300-летнюю историю наша страна никогда не была так близка к распаду».
"МЫ ПРИВЫКЛИ ЖДАТЬ, КОГДА НАС СПАСУТ"
- Неужели сейчас хуже, чем под турками? - удивляюсь я.
- Хуже. Демографический и экономический кризисы совпали с моральным разложением. Общество сейчас гораздо глубже развращено, чем во времена турецкого ига, когда народ объединяла идея борьбы за освобождение. А что вы от нас хотите? Болгары - тихий народ, - в глазах у известного публициста Светослава Терзиева мелькают искорки иронии. - У нас пятьсот лет было турецкое иго. Мы привыкли.Потом пришла Россия и освободила нас. Позже мы спелись с немцами, но они оказались плохими союзниками. От них нас освободила Красная Армия. Вместе с ней пришел СССР, который в 90-е годы нас от самих себя освободил. Какое у нас будущее? А зачем о нем думать? Пережили день до вечера, и это неплохо. Болгары привыкли сидеть и ждать, когда их спасут.
КАК ОНИ ДОШЛИ ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ
В начале 90-х, когда рушилась империя СССР и распадался на куски восточноевропейский блок, за процессом пристально и торжествующе холодными, жадными глазами наблюдал КАПИТАЛ. Перед монополиями открывались новые захватывающие перспективы. Во-первых, финансовый кризис откладывался на целых двадцать лет. Во-вторых, крушение железного занавеса открывало дорогу к всемирному господству олигархии под соусом «глобализации» и «свободы рынка» (т.н. «Вашингтонский консенсус» 1989 года).
Владельцы транснациональных корпораций потирали руки от удовольствия и предвкушения - перед ними лежали огромные, беззащитные территории с наивным,
показать весь комментарий
07.07.2015 15:46 Ответить
Порошенко поставил болгарские реформы в пример Украине

Конечно успешные!
Сколько миллиардеров в Болгарии?
Нет ни одного долларового миллиардера!
150 человек с состоянием более 10 млн евро.
Вот и весь секрет.

.
показать весь комментарий
07.07.2015 16:07 Ответить
шо оно ******? снова открыло свое потякало, больше года у власти и еще никуя не сделал, только народное доверие просрал
показать весь комментарий
07.07.2015 16:08 Ответить
Порошенко поставил болгарские реформы в пример Украине - Цензор.НЕТ 693
Порошенко поставил болгарские реформы в пример Украине - Цензор.НЕТ 6726

Порошенко поставил болгарские реформы в пример Украине - Цензор.НЕТ 5984

Порошенко поставил болгарские реформы в пример Украине - Цензор.НЕТ 8109

К 2013 году Болгария потеряла 60% рабочих мест, обезлюдела и превратилась в колонию под политическим управлением ЕС. Лучшая в мире помидорная республика даже перестала производить помидоры!

http://publikatsii.ru/stats/3932-antidot-specialno-dlya-ukrainy-kak-umiraet-bolgariya-v-obyatiyah-evrosoyuza.html
показать весь комментарий
07.07.2015 16:21 Ответить
https://censor.net/user/271260 а в Украине цыгане нет ?
показать весь комментарий
07.07.2015 16:49 Ответить
Пэдро, опыта тебе не хватает, да ?
Опыт красть - есть.
Опыта страну довести до ума - нет.
Так какого поперся на Банковую ? Иди дальше шоколадом банчь, барыга паскудный.
показать весь комментарий
07.07.2015 16:37 Ответить
Некоторые зря ****** на счёт Болгарии..., они были в Болгарии хоть раз !??? Госдолг Болгарии 11,3 млрд евро. Госрезерв Болгарии 15,5 млрд. евро. Никто не поедет отдыхать там где люди плохо живут.
показать весь комментарий
07.07.2015 17:24 Ответить
Порошенко это брехло и паразит украинского народа.
показать весь комментарий
07.07.2015 17:50 Ответить
Ох ФСБ-шных тролей набежало, всех мастей. Пытаются убедить нас что в ЕС очень плохо, а отсюда следует, что в путинляндии хорошо.
показать весь комментарий
08.07.2015 01:35 Ответить