10660 посетителей онлайн
10 888 150

"Через десять лет Украина должна обеспечивать себя газом собственной добычи", - Яценюк

"Через десять лет Украина должна обеспечивать себя газом благодаря уменьшению потребления и увеличению объема собственной добычи".

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил на заседании коллегии Министерства энергетики и угольной промышленности Украины во вторник, 7 июля, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы Кабмина.

Энергоэффективность и энергонезависимость государства глава правительства назвал одним из основных стратегических направлений для Украины: "Через десять лет Украина должна самостоятельно обеспечивать себя газом собственной добычи".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия будет качать газ через Украину и после 2019 года: альтернативы не существует, - Порошенко

Для этого, подчеркнул Яценюк, необходимо изменить налоговую политику в сфере энергетики: "Те, кто "спилили" лицензии и имеют сегодня так называемые совместные договоры, будут платить 70% ренты, как мы установили. У них есть сверхприбыли, они ничего не вкладывали в добычу, поэтому государство будет изымать с так называемых газовых олигархов до того момента, пока они не перейдут на соглашения о разделе продукции - прозрачные, понятные и европейские".

Что касается частных компаний, которые готовы увеличить добычу газа, премьер-министр предложил следующую формулу: "Если они нам дают гарантии по увеличению объема добычи, тогда государство перейдет на более прогрессивную и эффективную систему налогообложения в энергетическом секторе".

Он сообщил, что во время украинско-американской инвестиционной конференции, которая вскоре пройдет в Вашингтоне, правительство представит новую стимулирующую систему налогообложения в энергетическом секторе.

Также читайте: Фирташ-Левочкин хотели обанкротить Одесский припортовый завод, - Яценюк

Кроме того, для самостоятельного обеспечения страны газом, подчеркнул Арсений Яценюк, приоритетными являются программы энергоэффективности. Эти программы, отметил Яценюк, являются отдельным блоком международного сотрудничества Украины.


Топ комментарии
+14
"Через десять лет Украина должна обеспечивать себя газом собственной добычи", - Яценюк - Цензор.НЕТ 1274
показать весь комментарий
07.07.2015 15:41 Ответить
+9
Какая добыча, у кого она в руках? Ну это известно а сколько газа добывается достоверно народ не знает, тебя и меня ********* постоянно. Только тебе по кайфу похоже. А сланцевый газ в лугандоне в огромных объёмах для кого нетронутый лежит? Как же вы задрали сенядрочеры.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:41 Ответить
+8
О! кролик про газ украинский вспомнил. Я думал ты его уже выкачал и толкнул.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Смешно слушать. Шарий уже показывал все подборки Яценюк-природный газ. Как он пару лет назад клялся и божился, что российский газ нам не нужен, хватит своего, а стал премьером- по другому запел.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:55 Ответить
надеюсь тебя уже в стране не будет, жид пархатый
показать весь комментарий
07.07.2015 15:55 Ответить
10 лет?! Как-то малова-то, что-ли.. А че не 20? А-а-а... А может они называют такие сроки потому, что их уже не будет? Тупорылый популизм.
показать весь комментарий
07.07.2015 15:55 Ответить
"Через десять лет Украина должна обеспечивать себя газом собственной добычи", - Яценюк - Цензор.НЕТ 2659
показать весь комментарий
07.07.2015 15:57 Ответить
Мені зрозуміло,що колись будемо жити по-новому. А що вже зроблено після революції?
показать весь комментарий
07.07.2015 16:57 Ответить
М-да. Так говорите через 10 лет.
Вот у меня возникла необходимость обновить кухню. Смотрю, выбираю и думаю как бы выиграть побольше места и все разместить.
А что ? - мойку можно не ставить - вода дорогая, зачем ею пользоваться? - нужно из всех кухонных книг теперь повыбрасывать выражение "помыть под проточной водой" (например фрукты) , а поставить "помыть в воде которая осталась после мытья тарелок" или "поплевать и вытереть рукой" (полотенцем не получиться если его испачкать то нужно будет постирать в стиралке - а это ОПЯТЬ ВОДА!.

Плиту тоже можно не ставить - в 100 киловат никак не уложиться , и чайник не нужен, пожалуй оставлю стол и холодильник (он берет 1 кв.т. день).
показать весь комментарий
07.07.2015 16:00 Ответить
Вы там в мордоре все такие затейники.
показать весь комментарий
07.07.2015 16:19 Ответить
Через 10 лет я наконецто заработаю себе на дом в Маями и УКраине начнет хватать своего газа
показать весь комментарий
07.07.2015 16:01 Ответить
Молодой ишо, надо сроки называть как более опытные товарищи, через 50-100 лет
показать весь комментарий
07.07.2015 16:01 Ответить
...шо-то Сеню, того...понесло сегодня...и нехило так...
показать весь комментарий
07.07.2015 16:11 Ответить
А ваши вставали с колен,после отсоса.
показать весь комментарий
07.07.2015 16:14 Ответить
А почему не через 100? Грёбаная кулявлоб.
показать весь комментарий
07.07.2015 16:12 Ответить
В рашеспервого июля подняли цены на электроэнергию газ итд. В среднем на 10 процентов.с учетом региона теперь квартплата возрастет за двушку и семьи 4 человек на 300-500 рублей.
Если учесть,что в рф газа как г... за баней, а бандюки задирают жкх, то чего можно ожидать от наших властей? Деньги на разработку сланца то даст?
Да и золотой сей газ получится. При падении цен нулевая рентабильность разработки скважин и следствие высокая отпускная цена для потребителей.
В америке рентабельность сланцевого газа упала до ноля при ценах на нефть 70 бакинских. И это при их возможностях...
показать весь комментарий
07.07.2015 16:15 Ответить
Ну если нет потребления тогда конечно
показать весь комментарий
07.07.2015 16:15 Ответить
срань брехливая яйцеголовая
показать весь комментарий
07.07.2015 16:16 Ответить
Так ***** карликовое еще никто не называл.
показать весь комментарий
07.07.2015 16:20 Ответить
это про киевскую мародерскую жидву
показать весь комментарий
07.07.2015 16:23 Ответить
А какое твое собачье дело до нашей жидвы ?
показать весь комментарий
07.07.2015 16:25 Ответить
у нас украинцце до вас жидов одно дело. пшлинах в израиль пока шкура целая. Доведете народ.
показать весь комментарий
07.07.2015 16:34 Ответить
И давно ты ублюдок рюгцзкий в украинцев записался?
показать весь комментарий
07.07.2015 17:17 Ответить
Украина добывает 19+ млрд. кубометров газа в год. Своего, внутреннего. Потребность НАРОДА в газе - 21 млрд./год (источник - яценюк). Речь идет о несчастных 2 недостающих миллиардов кубов из 21!!! Какие 10 лет???
http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/581-chto-ostaetsya-ot-skazki-potom Что остается от сказки потом...

В семь раз на кухне газ подорожает.
Вода из крана по цене вина.
Накладно ездить, даже на трамвае.
Такая-то вот странная война.

И ничего не может измениться.
Прошел кровавый, бесполезный год.
Всё те же обещания и лица.
Война на месте топчется и жрёт.
Жрёт жизни, нашей Верой запивая.
Надежду нашу втаптывает в прах.
Стервятников пережиревших стая,
Уже забыла, что такое страх.
От имени Народа сто кредитов,
Которые уходят в никуда.
Так радуют украинских бандитов,
Как путина кремлёвская звезда.
Но вот, подходит точка невозврата.
Народный Дух, почти уже кипит.
Украинцы - не путинская вата.
Уже вовсю дымится динамит.
Уже готов народный, видно, разум,
Взорваться и очистить жизни ход.
Как никогда Народ сегодня разом.
И только разом счастье обретет!

В семь раз на кухне газ уже дороже.
На электричество зашкалила цена.
Недолго вам, зажравшиеся рожи,
Смотреть, как загибается страна.
(больше на сайте автора: http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/581-chto-ostaetsya-ot-skazki-potom Что остается от сказки потом...)
показать весь комментарий
07.07.2015 16:20 Ответить
Ты лучше о своей козлозрании подумай, и о том, что тебе лучше делать с кизяками: топить свою собачью будку, или съесть.
показать весь комментарий
07.07.2015 16:24 Ответить
Грамотно Сеня работает! Если кто не понял - 21 млрд - это потребность НАСЕЛЕНИЯ в газе. А газ еще потребляют промышленные предприятия. Про них Сеня забыл, или решил за 10 лет сократить их до нуля. Судя по нынешним темпам закрытия предприятий, он управится гораздо раньше.
показать весь комментарий
07.07.2015 16:28 Ответить
Не забувайте, що міністра довкілля вже прибрали, а Оніщенко і Ко зі схемами залишились.
показать весь комментарий
07.07.2015 17:00 Ответить
Нет, нет, мы хотим сегодня... мы хотим сейчас.
Политик, который говорит "через 10 лет", не пошел бы он... в...
показать весь комментарий
07.07.2015 16:22 Ответить
16:00https://censor.net/news/342896/dotirovat_rossiyiskiyi_gazprom_my_ne_budem_yatsenyuk_o_novom_gazovom_kontrakte_s_rossieyi

15:44https://censor.net/news/342891/ukraina_i_slovakiya_nashli_sposob_znachitelno_uvelichit_postavki_gaza_iz_es_ukrtransgaz

15:11https://censor.net/news/342885/rossiya_budet_kachat_gaz_cherez_ukrainu_i_posle_2019_goda_alternativy_ne_suschestvuet_poroshenko

13:26https://censor.net/news/342866/rebyata_zakryvayite_eti_kormushki_tsentrenergo_doljno_byt_privatizirovano_neukrainskoyi_kompanieyi_yatsenyuk

12:57https://censor.net/news/342860/ukraina_mojet_zamenit_rossiyiskiyi_ugol_yujnoafrikanskim_yatsenyuk
https://censor.net/news/342860/ukraina_mojet_zamenit_rossiyiskiyi_ugol_yujnoafrikanskim_yatsenyuk
12:22https://censor.net/news/342853/*******************************************************************************************************

https://censor.net/news/342853/*******************************************************************************************************
12:11https://censor.net/news/342852/demchishin_sotrudnichestvo_ukrainy_s_westinghouse_usilit_nashi_pozitsii_v_peregovorah_s_rosatomom_po

Как-то все на одну тему и сразу и за четыре часа
Меня терзают смутные сомнения, что что-то грядет и подготавливают почву
показать весь комментарий
07.07.2015 16:22 Ответить
"Через десять лет Украина должна обеспечивать себя газом собственной добычи", - Яценюк

**** , КОСМОНАВТ иОпАНИЙ
показать весь комментарий
07.07.2015 16:23 Ответить
Сеня !!! через 10 лет при таких раскладах нас останется в пооловину меньше!
Зубожіння народу вже на 33% !!! Схаменіться!
показать весь комментарий
07.07.2015 16:24 Ответить
А... аастанавитесь...!
показать весь комментарий
07.07.2015 17:45 Ответить
Интересно, сколько человек в нашей стране доверяет правительству, кроме членов их семей?
показать весь комментарий
07.07.2015 16:58 Ответить
Если с такими не Олигархическим мудаками у власти то возможно, а так ...
показать весь комментарий
07.07.2015 17:17 Ответить
Сеня, если ты будешь сидеть в тюрьме через стенку с Петей, то "да" у Украины получится
показать весь комментарий
07.07.2015 18:20 Ответить
Через 10 лет украина сможет даже продавать свой газ, ведь аграрной стране много газа не нужно, плюс население за 10 лет сократится миллионов до 15 так что и на отопление бдет хватать и на продажу.
показать весь комментарий
07.07.2015 18:47 Ответить
Арсегий Петровтч! Ну как так можно ! Не далее как три недели назад вы говорили о том что уже в 2016 году Украина полностью откажется от Российского газа. Теперь -10 лет. Не ну я конечно Насредина читал! Чтто там или Падишах умрет или Ишак сдохнет! Правильно я Вас понял?
показать весь комментарий
07.07.2015 19:09 Ответить
****** кролег должен висеть рядом с ****** кондитером!Оно уже забыло как хрюкало о 20млрд кубов собственной добычи, ПОЛНОСТЬЮ достаточной для нужд населения, и хрюкало оно это тогдашнему премьеру азирову, мол кула народный газ деваешь? А сегодня оно хрюкает о каких-то 10 годах???????????Да 10 лет назад Украина добывала 18млрд кубов!!!!!!!!!!!! Рекомендую иск к этой сладкой парочке
http://ut.kiev.ua/sd/deyatelnost/item/1581-pozov-pro-vidnovlennya-prava-************-narodu-na-prirodniy-gaz-do-prezidenta-********.html
показать весь комментарий
07.07.2015 20:31 Ответить
Шедеврально сказал!
показать весь комментарий
07.07.2015 20:53 Ответить
многие специалисты недоумевают куда Украина умудряется деть столько газа,а тут еще через 10 лет. Кстати а куда идет наш газ, а за импортный нам повышают цены, Кролик до сих пор так и не сказал
показать весь комментарий
07.07.2015 20:44 Ответить
С Кроликом Украина и через 20 лет себя ничем не обеспечит. Правда - украинцев останется в два раза меньше. Это факт.
показать весь комментарий
07.07.2015 20:48 Ответить
Вот ну клоун же ***** *********!!
показать весь комментарий
07.07.2015 20:50 Ответить
Страница 2 из 2