7638 посетителей онлайн

В Украине каждую неделю регистрируют 15 - 20 тыс. переселенцев, - Розенко

На сегодня только 40 тыс. внутренне перемещенных лиц воспользовались услугами государственных центров занятости.

Об этом заявил сегодня на заседании Кабмина министр соцполитики Павел Розенко, информирует корреспондент Цензор.НЕТ.

По его словам, это лишь около 20 % от числа переселенцев, нуждающихся в помощи государства с трудоустройством либо переквалификацией.

В этой связи, по словам министра, правительству предлагается утвердить новый исчерпывающий перечень документов, необходимых для обращения переселенцев в госцентры занятости, и новые Общие направления работы в этой сфере.

Читайте также: 896 тыс. вынужденных переселенцев с Донбасса и Крыма размещены в других регионах Украины, - ГосЧС

Розенко добавил, что в целом в Украине сейчас зарегистрировано более 1 млн. 300 тыс. переселенцев.

"Тенденция сейчас - к уменьшению активности, но все же еженедельно мы регистрируем 15 - 20 тыс. новых внутренне перемещенных лиц, которые либо не регистрировались раньше, либо продолжают выезжать из горячих точек", - сказал он.

Топ комментарии
+1
После того, как Туркменистан объявил Газпром компанией банкротом - Цензор. нет может идти на заслуженный отпуск на две недели. А рюзким троллям работать в поте лица, создавая новые методички.
Вы, как хотите, а я в отпуск на Сечилию в Мессину.
показать весь комментарий
08.07.2015 12:57
+1
...а где вы на именованом государственном уровне видели логику и справедливость на протяжении всех 24-ри годов ..., и особенно в эти последние полтора года ...
показать весь комментарий
08.07.2015 13:08
+1
...он не один- легион их
показать весь комментарий
08.07.2015 13:10
Комментировать
Сортировать:
да цей Розенко це ще той овощ
показать весь комментарий
08.07.2015 12:55 Ответить
После того, как Туркменистан объявил Газпром компанией банкротом - Цензор. нет может идти на заслуженный отпуск на две недели. А рюзким троллям работать в поте лица, создавая новые методички.
Вы, как хотите, а я в отпуск на Сечилию в Мессину.
показать весь комментарий
08.07.2015 12:57 Ответить
Нормальная такая экономическая диверсия со стороны русни , сколько там диверсантов и лижущих путлеру , вот он знает
показать весь комментарий
08.07.2015 12:59 Ответить
а Отслуживших бойцов АТО не пускают домой

Бойцы АТО, год отслужившие на Донбассе, не могут получить демобилизацию. Причина в том, что Минобороны боится оголить линию фронта, так как заменить демобилизованных бойцов просто не кем.
Об этом пишет в соцсети руководитель благотворительного фонда «Мир и Ко», боец Мирослав Гай, передают СМИ.
Гай пишет, что бойцы начали звонить ему с жалобами на двухмесячное оттягивание демобилизации - до сентября. Уставшие за год бойцы готовы «все бросить и уйти».
«Пятая волна мобилизации была провалена. Многие, даже получив повестки, просто не явились. Военкомы честно ходили по домам, лично разнося уведомления, некоторые прибегали к разным хитростям. За год войны в некоторых столичных районах было призвано до 1000 человек с района. За год. При населении в 370000-400000 на район. Люди просто скрываются, не открывают двери, посылают к чертям. Можно долго говорить о причинах этого явления, осуждать или наоборот отнестись с пониманием, но для войны это имеет лишь одно, конкретное значение - заменить парней в зоне АТО некем.
Почему тянут до сентября? Потому, что через два месяца, по закону, можно будет повторно призвать тех, кто уже отслужил год на этой войне. Таких военнослужащих занесли в «первую очередь оперативного резерва», и многие уже знают, что готовиться нужно к сентябрю. Для оперативного резерва не предусмотрены «учебки», люди бывалые - они сразу отправятся на фронт. К опытным бойцам присоединятся призванные в шестую волну и прошедшие обучение», - поясняет Гай.
показать весь комментарий
08.07.2015 13:00 Ответить
Так получается, что переселенцы бегут, а наших ребят туда посылают, защищать их дома. Где здесь логика и справедливость.
показать весь комментарий
08.07.2015 13:06 Ответить
...а где вы на именованом государственном уровне видели логику и справедливость на протяжении всех 24-ри годов ..., и особенно в эти последние полтора года ...
показать весь комментарий
08.07.2015 13:08 Ответить
1) А МВД и многочисленные коммерческие охранные фирмы, охраняющие дачи чиновников?
По справедливости должны все МВДшники пройти, раз войны нет и военного положения! Все есть! Их не трогают!
2) Руководство АТО явные предатели, исполняющие заказ Парашенко - уничтожение патриотов Украины.
3) Если Путлер попрет, то мужики пойдут защищать Украину, не волнуйтесь. Но, Парашенко и прочим мразям лучше не ждать финала!
показать весь комментарий
08.07.2015 14:08 Ответить
То есть, позвали рюзький мир, он пришел, а даунбассовцы от него сбегают, причем бегут не в любимую кацапию, а в ненавистную Украину, где так много бандер, хунты и украинского языка, иждивенцы хреновы.
показать весь комментарий
08.07.2015 13:02 Ответить
...частично да - хотя уже часть и воюет , но очень малая , даже в % отношении...
показать весь комментарий
08.07.2015 13:10 Ответить
Розенко прочно занимает призовое место по воровству из бюджета. Последний раз он спер 16 миллионов на ,, Програмки,, Юлин урод.
показать весь комментарий
08.07.2015 13:03 Ответить
...он не один- легион их