8932 посетителя онлайн

Экс-глава Госинвестпроекта Каськив вывел за рубеж около 255 млн грн, - МВД

Бывший глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроекта) Владислав Каськив вывел из Украины около 255 млн грн.

Об этом в ходе брифинга заявила начальник Управления Министерства внутренних дел (МВД) по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко, сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Еще одно дело - это Госинвестпроект, Владислав Каськив, который вывел на латвийские счета кипрских компаний около 255 млн грн. Он платил по 62 млн грн за акции одной и той же украинской компании, но двум разным субъектам в одно и то же время", - сказала Тищенко.

Также читайте: МВД создаст с Латвией совместную следственную группу для возврата активов Курченко

По ее словам, правоохранители уже установили взаимосвязь между фактами перечислений средств и определенными компаниями в Никосии, столице Республики Кипр.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил о том, что в числе первоочередных задач работников вновь созданного Управления МВД Украины по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем содействия расследованию "дела Злочевского", бывшего Министра экологии, о взыскании 23 миллионов евро, которые были выведены из Украины, а также фактов незаконной деятельности компаний Сергея Курченко и группы компаний Дмитрия Фирташа.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Аваков создал в МВД управление по возврату незаконно присвоенных государственных активов

Топ комментарии
+8
Необходимо блокировать счета таких деятелей за границей.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:47 Ответить
+5
При министре порошенко,они вдвоем скиздили,шо даже кровосися офуел,за шо кондитеру и дали под сраку,так шо эта пурга для однотуровых имбецилов,им хоть шо нибудь подавай ,все схавают
показать весь комментарий
08.07.2015 18:51 Ответить
+4
Видел лично каськива в турции в отеле с семьей и друзьями в начале июня.
Живого
показать весь комментарий
08.07.2015 18:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Необходимо блокировать счета таких деятелей за границей.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:47 Ответить
Деньги украсть не проблема - проблема их сохранить.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:52 Ответить
...было бы что сохранять ...)
показать весь комментарий
08.07.2015 19:24 Ответить
Ну так хоть пока 3 ляма в государство придут. А попозже и остальные заберем.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:57 Ответить
Он под наблюдением СБУ будет свои сбережения прятать, как раз и узнаем сколько наворовал
показать весь комментарий
08.07.2015 18:59 Ответить
Він буде під наглядом СБУ, поки з СБУ не поділиться!
показать весь комментарий
08.07.2015 19:08 Ответить
ВОТ ЭТОГО СРАНОГО КАСЬКУ-******** СРАЗУ БЫЛО ВИДНО ЕЩЕ С ..ПОРЫ.. - ВОР ! ТАКУЮ СУКУ НАДО НА РУДНИК ПОЖИЗНЕННО ОТРАБАТЫВАТЬ , ТВАРЬ ПОМОЙНАЯ !
показать весь комментарий
09.07.2015 18:22 Ответить
Видел лично каськива в турции в отеле с семьей и друзьями в начале июня.
Живого
показать весь комментарий
08.07.2015 18:48 Ответить
кому он нужен, блин, все имущество экспроприировать, деньги забрать и пусть гулят гол, как сокол
показать весь комментарий
08.07.2015 18:51 Ответить
Он то никому не нужен.
Но нужна карательная СИСТЕМА! Чтобы работало правило - Украл - Тюрьма (С конфискацией).
Я помню как собирал чеки мой отец, когда строил свой гараж. И слово ОБХСС был не пустой звук!
показать весь комментарий
08.07.2015 19:12 Ответить
Наинвестировал.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:49 Ответить
кстати, в зРаде лежит законопроект о залоге, но комитет его отклонил, не подходит он депутатам, видать религия не позволяет
а вот список комитета http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site2/p_komity_list?pidid=2627
показать весь комментарий
08.07.2015 18:49 Ответить
А вроде такое прибацанное! А тырил с огоньком. Бывший лидер, бывшей партии студентов.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:50 Ответить
заточка типичного рыганала
показать весь комментарий
08.07.2015 18:52 Ответить
Экс-глава Госинвестпроекта Каськив вывел за рубеж около 255 млн грн, - МВД - Цензор.НЕТ 9608
показать весь комментарий
08.07.2015 18:54 Ответить
В МОЖЕТ РАНО РАСКАТАЛ ГУБУ КАСЬКА -******* ?
показать весь комментарий
09.07.2015 18:23 Ответить
пора вот он и подсуетился
показать весь комментарий
08.07.2015 18:55 Ответить
Да "пора" эта партия называлась. Их столько , этих партий перевернулось, что всех и не запомнишь.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:59 Ответить
инвесторы инвестировали-инвестировали, пока не выинвестировали
показать весь комментарий
08.07.2015 18:50 Ответить
Каськива давным-давно следовало кастрировать - за подлость и предательство. Дрянь.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:50 Ответить
так эта скотина знала . ....ПОРА................. делать ноги...
показать весь комментарий
08.07.2015 18:50 Ответить
При министре порошенко,они вдвоем скиздили,шо даже кровосися офуел,за шо кондитеру и дали под сраку,так шо эта пурга для однотуровых имбецилов,им хоть шо нибудь подавай ,все схавают
показать весь комментарий
08.07.2015 18:51 Ответить
Чому ще не сидить свободівець Махніцький який це допустив?
показать весь комментарий
08.07.2015 18:52 Ответить
..он столько взял в первый период ...- что многим и не снилось ..., тем более что сами несли - очереди стояли , за "индульгенцией"...
показать весь комментарий
08.07.2015 19:17 Ответить
Пора создавать службу по типу"Мивцах элохим",с широкими полномочиями работать по всему миру,после подписания последней платежки пересылающей деньги в Казначейство Украины -отстреливать голову.Через полгода даже до политических тугодумов дойдет.
показать весь комментарий
08.07.2015 18:52 Ответить
Экс-глава Госинвестпроекта Каськив вывел за рубеж около 255 млн грн, - МВД - Цензор.НЕТ 4548
Экс-глава Госинвестпроекта Каськив вывел за рубеж около 255 млн грн, - МВД - Цензор.НЕТ 7468

Экс-глава Госинвестпроекта Каськив вывел за рубеж около 255 млн грн, - МВД - Цензор.НЕТ 8850
показать весь комментарий
08.07.2015 18:53 Ответить
"Ощадбанк" подал иск против России в связи с убытками нанесенными при аннексии Крыма

https://youtu.be/DChQ5pr7sS0
показать весь комментарий
08.07.2015 18:53 Ответить
Чья бы корова мычала - Путин кто?!!! Боишься сказать терпило?
показать весь комментарий
08.07.2015 19:00 Ответить
Экс-глава Госинвестпроекта Каськив вывел за рубеж около 255 млн грн, - МВД - Цензор.НЕТ 2857
показать весь комментарий
08.07.2015 18:54 Ответить
ростов-центр туризма
показать весь комментарий
08.07.2015 18:58 Ответить
Путин )(УЙЛО!!!! Кацапорылое твой Путин )(УЙЛО!!!!
показать весь комментарий
08.07.2015 19:02 Ответить
Судя по статье бедолага в гривнах платил за акции. Представляю себе его потери - 2/3 наворованного сожрала инфляция + теперь гемор с гривной за границей.
показать весь комментарий
08.07.2015 19:03 Ответить
...где кАськив - где деньги ...., нафига тупая константация ФАКТОВ кто сколько УРАЛ- и так все знают что там в основе ВОРЬЕ ..., кто больше - кто меньше ....
...не был создан Трибунал Майдана ( у пЭци и его онных посипак от таких слухов что были пОджилки вечерамси тряслись..., но пережили, еще и корыту прорвались...) - не были расстреляны первые 1001 самых "больших" вора и корупционера ...- имеем то что имеем...
показать весь комментарий
08.07.2015 19:15 Ответить
Ну конечно накажут. Назначат 3 лимона выкупа и отпустят.Это ведь тоже наказание? Правда пан Порошеко?
показать весь комментарий
08.07.2015 19:20 Ответить
Я так и не понял МВД Каськива хвалит или завидует ему??? В любом случае я точно знаю что закон на его стороне.
показать весь комментарий
08.07.2015 19:24 Ответить
Украина - "колыска" для миллионеров.
показать весь комментарий
08.07.2015 19:25 Ответить
Если брать по 3 лимона с каждого коррупционера, а их в стране от 100 тыс то по мизеру можно рубануть 300 лярдав, 90 отдать валютным заемщикам и ещё 210 останется нам все тех, кто кредитов не брал. Думаю, что коррупционеров раз в 10 больше, то в этом случае можно рассчитаться и с внешники кредиторами.
показать весь комментарий
08.07.2015 19:30 Ответить
по моему этог ворюгу знают ещё с Помаранчевой Революции. про вышки бойка забыли? а щас решили дело завести? вовремя однако ....
показать весь комментарий
08.07.2015 20:01 Ответить
Только скорый и справедливый суд с полной конфискацией над этими казнокрадами способен дать украинцам не угаснуть вере в идеалы революціі гідності.
показать весь комментарий
08.07.2015 20:10 Ответить
Размечтался!
показать весь комментарий
08.07.2015 21:37 Ответить
И где сейчас "патриот и борец с режимом" из опоры какаськив?
показать весь комментарий
08.07.2015 22:44 Ответить