10005 посетителей онлайн
7 340 100

В Канаде истекает срок действия временной миграционной программы для украинцев

канада

Срок действия канадско-украинского разрешения на экстренные поездки истекает в субботу, 15 июля. Это разрешение дает украинцам право на срочное получение трехлетнего разрешения на работу и проживание в Канаде, финансовую помощь и временное бесплатное поселение.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на Укрінформ.

Программа была объявлена канадским правительством в марте 2022 года. Продолжать ее не стали, так что 15 июля - последний день приема заявок от украинцев, которые хотят воспользоваться этой миграционной программой.

Чтобы претендовать на разрешение на работу, финансовую и другую государственную помощь, украинцы, имеющие визы, должны приехать в Канаду до 31 марта 2024 года. Помощь будет предоставляться до марта 2025 года.

С момента оглашения программы Канада получила более 1,1 млн заявок от украинцев. Около 800 тыс. из них утвердили. При этом прибыло в Канаду по этой программе менее 167 тыс. человек.

Украинцы, спасающиеся от войны, могут бесплатно прилететь в Канаду и две недели проживать в отеле. Они также могут получить разовую выплату от федерального правительства и ежемесячную финансовую поддержку от правительства провинции, в которой они остановятся. Им доступны бесплатные языковые курсы и занятия по повышению квалификации.

Топ комментарии
+12
ага, схожа...як свиня на коня, тільки хвіст не такий)))
показать весь комментарий
15.07.2023 11:32 Ответить
+12
Тоесть поехать заработать денег, по твоим словам даже не в раху, а Польшу или Чехию, это ватные манкурты, когда государство не создало условий для нормального зароботка? Что ты вообще несешь? Тебе, случем, солнышко голову не напекло?
показать весь комментарий
15.07.2023 12:07 Ответить
+7
а воювати хто буде? пушкін?одні на фронті в окопах гниють а інші по закордонам пивко попивають!
показать весь комментарий
15.07.2023 11:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Канада - Площа: 9 985 000 км²
Україна - Площа: 603 700 км²

Вам чо земли жалка? Вы, это, готовтесь, если взорвут ЗАЭС - мы там свой анклав организуем. Язык учить не будем, работать не будет. Будете нам платить - бо вы должны, после слов шо не хотите, что бы США передали нам кассетные боеприпасы
показать весь комментарий
15.07.2023 11:29 Ответить
Тим більше Канада за природою дужесхожа на Україну.
показать весь комментарий
15.07.2023 11:31 Ответить
ага, схожа...як свиня на коня, тільки хвіст не такий)))
показать весь комментарий
15.07.2023 11:32 Ответить
Відкрийте на ютуб будь-яку поїздку поїздом через Канаду. Природа один в один як на тому ж Поліссі чи в середній частині України. Міста звичайно зовсім інші.
показать весь комментарий
15.07.2023 11:43 Ответить
добре, але мені доведеться тоді витерти з пам'яти мої особисті враження
показать весь комментарий
15.07.2023 11:51 Ответить
В Україні не має морозів мінус 40. А ялинки і клени - це ніхєра не схожа природа.
показать весь комментарий
15.07.2023 12:00 Ответить
Не верзіть нісенітниці.
показать весь комментарий
15.07.2023 14:41 Ответить
1:1,особенно Одесса,Херсон,Мариуполь.Просто близнецы.
показать весь комментарий
15.07.2023 11:33 Ответить
а воювати хто буде? пушкін?одні на фронті в окопах гниють а інші по закордонам пивко попивають!
показать весь комментарий
15.07.2023 11:50 Ответить
Да в Канаду поїхали ті, хто був гастербайтером у польщах-чехіях до 24.02.2022. А це переважно ватні манкурти. Я б у таких забирав біометричні паспорти і видавав би звичайний закордонний паспорт старого зразка, щоб ці пітори мучалися з візами.
показать весь комментарий
15.07.2023 11:58 Ответить
Тоесть поехать заработать денег, по твоим словам даже не в раху, а Польшу или Чехию, это ватные манкурты, когда государство не создало условий для нормального зароботка? Что ты вообще несешь? Тебе, случем, солнышко голову не напекло?
показать весь комментарий
15.07.2023 12:07 Ответить
Я кажу про тих хто давно звалив, а нє паєхать. Толку для України від них ніякої. А про "нормальний заработок" у гастербайтерів в польщах і чехіях - це ти мене насмішив. Ахахах 🤣🤣🤣. Дуже смішно.
показать весь комментарий
15.07.2023 13:16 Ответить
Шановний, поїдь проїдь по Західній Україні і подивись які палаци собі люди побудували "пабіраясь" миючи унітази і збираючи полуниці
показать весь комментарий
15.07.2023 13:23 Ответить
Грамотєй, то контрабас. А не миття туалетів.
показать весь комментарий
15.07.2023 13:26 Ответить
то у нас підлога країни котрабандістав?
показать весь комментарий
15.07.2023 13:29 Ответить
Ти ідіот.
показать весь комментарий
15.07.2023 14:42 Ответить
Idiot is your second name.
показать весь комментарий
15.07.2023 16:08 Ответить
А тепер подивись скільки ці "недолюди" по твоїм словам, перевели валюти в Україну близько 10 млрд. доларів . 😡😡😡
показать весь комментарий
15.07.2023 16:52 Ответить
Не півтора, а 4 роки я тут уже серю коментарями, з тих пір як ви, мутрий наріт, вибрали презедентом кокаїно залежного клована членограя
показать весь комментарий
15.07.2023 14:04 Ответить
Ну с такими мыслями вам лучше переехать в КНДР или в рашку. Ещё пару лет войны и "мудрого" управления государством - и останутся в основном одни пенсионеры, особенно когда откроют границы
показать весь комментарий
15.07.2023 12:17 Ответить
Дурень думкою багатіє.
Кордони закриті і хєр відкриють. А ти ще пару лєт будеш активно сосать у свого зєльки і його каМанди.
показать весь комментарий
15.07.2023 13:14 Ответить
Ну судя по криворожскому жаргону из подворотни - То Зеленский как раз ваш президент) Сосут как раз те, кто устал от войны, которую народ в глаза не видел до 2022-го года и границы никто не закрывал. Зато теперь сосут - правда некоторые, к сожалению, в земле лежат целыми городами. Так что не по адресу. А границы рано или поздно откроют. Иначе тут просто некому будет работать и негде
показать весь комментарий
15.07.2023 14:06 Ответить
Ще раз тобі кажу про граніци: дурень думкою багатіє.
Є інформація від надійних джерел, що кордони не відкриють і після перемоги. Мобілізація триватиме і по закінченні бойових дій, бо на утримання деокупованих територій потрібні будуть нові військові. Отже, послужать у армії всі. Не сци. Свої $600+ все одно отримаєш, з голоду не помреш.
показать весь комментарий
15.07.2023 16:07 Ответить
А зможуть твої "надійні джерела" в такому разі втримати владу після війни?
показать весь комментарий
16.07.2023 01:22 Ответить
Гастарбайтером в Польше-плохо.
Холуём у Ахметова-патриотично.
показать весь комментарий
15.07.2023 12:17 Ответить
Нехолуй ахмєтова, ти вже віллу в женеві собі купив? Чи і там ахмєтов тобі заважає розбагатіти!
показать весь комментарий
15.07.2023 13:11 Ответить
не зовсім! по системі шлях здриснули декількадесятків тисяч обісранних манкуртів!в тому числі і в Канаду!
показать весь комментарий
15.07.2023 13:18 Ответить
Полярну частину бери і займай .знайомі 30-річні хлопці, через інтернет знайшли роботу, житло, отримали візу і поїхали до Канади. Один стартував з Естонії, другий з Польщі, де їх застала війна.
показать весь комментарий
15.07.2023 12:01 Ответить
У меня и в Украине все хорошо. Я из IT. Работаю на предприятии критической инфраструктуры. По этому есть бронь. + халтуры, + фриланс. Я за других переживаю, не за себя
показать весь комментарий
15.07.2023 12:09 Ответить
Тоже в критической инфраструктуре, только с халтурами проблемно
показать весь комментарий
15.07.2023 12:18 Ответить
Жить пздс как стало дороже сравнивая с прошлым годом. Но слава богу более менее. Но тут другая херня выресовывается: В отпуске с начала войны почти не был, бо некуда ехать, праздники убрали, а зп таже самая, итого за тот же оклад работаешь больше. Что само по себе ощущается. Это все откладывается на психическом здоровье, что оптимизма не добавляет. Кароче пашешь как лошадь, хоть и не мешки разгружаешь с вагонов, но мозг это тоже орган.
показать весь комментарий
15.07.2023 12:23 Ответить
Согласен, особенно если на минималке работаешь, тупо безнадёга и апатия.
показать весь комментарий
15.07.2023 13:00 Ответить
Что могу посоветовать. Меняйте квалификацию, если возраст позволяет. У нас в конторе тоже времена темные и что дальше будет не знаю. Но я за нее не особо держусь ибо IT. Всегда на кусок хлеба напрограммирую... Я просто много где работал и для меня остаться без работы - это не трагедия. Это лишь новая работа.
показать весь комментарий
15.07.2023 13:10 Ответить
Да после сорока лет ты не особо где-то нужен(
показать весь комментарий
15.07.2023 14:07 Ответить
Ну якщо нічого не вмієш і не хочеш вміти, при цьому бухаєш , то все вірно
показать весь комментарий
15.07.2023 16:01 Ответить
Ну по себе не нужно судить о незнакомых вам людям.
показать весь комментарий
15.07.2023 17:10 Ответить
Якщо всі змінять кваліфікацію і стануть айтішниками, то що ти будеш жерти? А "айтішничать" як будеш? Світла ж бо не буде, нікому буде ним займатись. А срати де будеш, якщо сантехніків не стане? За вікно виливатимеш, як кацапи?
показать весь комментарий
16.07.2023 01:27 Ответить
Ти шо ***** памятнік, що не можеш здвинутися з місця, коли працюєш на мінімалку?!
показать весь комментарий
15.07.2023 13:25 Ответить
Люди різні бувають. Знаєш таку тєму: "синдром первой работы"? Так ось, таким людям тяжко міняти не то що роботу, а і свій світогляд.
показать весь комментарий
15.07.2023 14:07 Ответить
Вообще по КЗОТу 8 часовой рабочий день. Плюс перерыв на обед. А с какого переляку я должен идти на фринт, если сотрудники ТЦК и СП знают где я живу и работаю? И у меня бронь. Зачем мне это все? Я исхожу из рамок закона, а не из твоих хотелок. Есть возвожность пропетлять я пропетляю. И пропетляю по закону, а не по беспределу, андестуд?
показать весь комментарий
15.07.2023 13:33 Ответить
Да, народ у нас не понимает, что без критической инфраструктуры ляжет тыл, а ляжет тыл - посыпется фронт моментально... Не обращайте внимания. Мне тоже самое в чате района рассказывают - иди на фронт. Говорю - во-первых я там уже был, во-вторых руководство решило, что я сейчас нужен тут
показать весь комментарий
15.07.2023 13:56 Ответить
Я вас шокирую, но даже военные ходят в отпуск. И вообще-то "стану війни" у нас нету, если на то пошло. А то по вашему из страны нужно сделать одну большую казарму. Более чем уверен, на АТО/ООС до 24-го февраля вам и таким как вы было глубоко насрать
показать весь комментарий
15.07.2023 14:09 Ответить
Примерно та же ситуация, но в отпуска народ ходит на пару недель - людям всё равно надо отдыхать, а праздничных дней нету, да
показать весь комментарий
15.07.2023 13:57 Ответить
Просто не вижу смысла идти в отпуск, если некуда поехать. Уж так то лучше на работу ходить. Ну на крайняк, если по домашним делам что-то порешать нужно.
показать весь комментарий
15.07.2023 14:00 Ответить
Дивлячись, що для вас відпустка. На Закарпаття і Світязь їдуть. Кому і це за щастя, а кому фу.
показать весь комментарий
16.07.2023 12:23 Ответить
їпать переживатель!
показать весь комментарий
15.07.2023 13:21 Ответить
Сам то в какой бригаде служишь?
показать весь комментарий
15.07.2023 13:41 Ответить
нема вже крейды... і стрыбая нема... Ти чого збуджений то такий? Випий валеріани може попусте. Дуже приємно, шо слідкуєш за мною. В реалі так ніхто не переймається моєю персоною
показать весь комментарий
15.07.2023 13:50 Ответить
ти хвора істота, ось ти хто. Якщо, звичайно, твої пости дійсно щирі лаєшся руським матом, як сапожнік, тобі то, тварино, самому то не соромно? щЫрий ти українець? а?))))
показать весь комментарий
15.07.2023 14:12 Ответить
Не перетворюй цю гілку в срач. Бо її видалять. І ти, курво, спєцом працюєш на це
показать весь комментарий
15.07.2023 14:17 Ответить
Ну и дурак..Надо за себя думать..
показать весь комментарий
16.07.2023 16:04 Ответить
Там буде нова фіча отримання ПМЖ для родини постійно проживаючих у Канаді, в процесі
Це для воїнів після війни, щоб об'єднається з родиною.
Бо раптом не захочуть мешкати в країні ЗеКов, мародерів, крадіїв та зрадників
показать весь комментарий
15.07.2023 12:29 Ответить
В Канаде не все так гладко, мой племянник уехал. Расстояния между городами очень большие, просто так как в Украине не покатаешься, особых развлечений в средних и малых городах нет, дом и работа, в разных штатах разные правила, например, если в одном штате ты можешь с небольшим опытом вождения свободно ездить, получив канадские права, то в Торонто например при таких параметрах ты сам не можешь водить, только с наставником.
Много индусов в Канаде, которые говорят по английски немного по другому.
Так же есть бомжи, валяющиеся на улицах, криминальные кварталы, где тебя тупо могут убить.
Ну и закон там соблюдают, много штрафов. Если будешь ездить без страховки на машину, штраф 50 тыс канадских долларов, ещё могут и посадить за это.
Налоги большие.
Так что не каждый украинец сможет жить в Канаде, особенно если нет хорошего образования.
показать весь комментарий
15.07.2023 13:10 Ответить
Все. В Канаду ни ногой
показать весь комментарий
15.07.2023 13:58 Ответить
показать весь комментарий
15.07.2023 14:10 Ответить
По суті теми є шо сказать?
показать весь комментарий
15.07.2023 14:18 Ответить
Коли в реалі ображають батьків я зазвичай б`ю по мардасам. Але ж так як ти диванний воїн, то я тобі зробити нічого не зможу. Але і опускатись до твого рівня не буду
показать весь комментарий
15.07.2023 14:15 Ответить
Знаєш, я ніколи не робив стук-стук на раду форумчан, і ради такого лайна як ти я теж це робити не буду. Бо ти лишень бруд на моїх чоботях, ти просто крапля полюції після дрочки школяра на ботінку завуча, ти просто ніхто. Ти просто шматы шматок.
показать весь комментарий
15.07.2023 14:22 Ответить
ботінку?кацапчику -їди під три чорти! ти як був тупий кацап - так ним і залишився!для початку вивчи українську мову- бо без гугл перекладача ніхто не повірить що ти українець!
показать весь комментарий
15.07.2023 14:29 Ответить
ти тупа людина. Ти б спочатку вивчив алгоритм перекладу з гугл-транслейта. Де ти бачив кацапа який переклає окремо кожне слово. ідіотіна ти тупорила. я пишу експромт від душі. і ліворуч, якшо ти, тупак, не помітиив написано "на чоботях", а праворуч "ботінок" і саме так я натякнув на твою ущербність і саме меншовартість у цьому житті, бо ти звичайний жлоб і чмо
показать весь комментарий
15.07.2023 14:44 Ответить
дай свій номер телефону сюда поговорим)))
показать весь комментарий
15.07.2023 14:53 Ответить
я тебе первому написал - ты и давай
показать весь комментарий
15.07.2023 14:59 Ответить
Открой глаза тупым..В США также..Не идеально..
показать весь комментарий
16.07.2023 16:06 Ответить
Цифры говорят что Канада может принять больше ,чем Украина даёт (разрешает) уехать.
Типичная формула. Простое делать невыносимо сложным и трудным. При этом говорить о рабстве и тяготах адоптации.
показать весь комментарий
15.07.2023 16:37 Ответить