11167 посетителей онлайн
4 006 46

"Укроборонпром" увеличил поставки для армии в 36 раз, - отчет концерна

За истекший год (с июля 2014 года) концерн "Укроборонпром" увеличил поставки техники Вооруженным силам в 36 раз по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.

Об этом, как сообщает корреспондент Цензор. НЕТ, говорится в отчете-презентации концерна, представленном сегодня в Киеве.

В абсолютних цифрах поставки новой и модернизированной техники составили 3 тыс. 936 единиц, в т. ч. бронетехники - 105 единиц, ракетно-артиллерийского вооружения - 605 единиц, аппаратуры святи и радиоэлектронной борьбы - 459 единиц.

Также на предприятиях концерна отремонтировано или восстановлено 2 тыс. 799 единиц боевой техники.

Читайте также: "Укроборонпром" передал армии первые модернизированные танки Т-80

Как подчеркнул первый замгендиректора "Укроборонпрома" Сергей Пинькас, Украина "первой в Восточной Европе" начала практиковать работу выездных бригад ремонта боевой техники. Сейчас сформировано 55 таких бригад.

"Благодаря этому мы в 2014 году выполнили оборонный госзаказ на 100 %. В 2015 году мы значительно перевыполняем госзаказ", - заявил Пинькас.

При этом за истекший год "Укроборонпром" заработал 810 млн. грн. чистой прибыли в сравнении с 99 млн. грн. убытков за аналогичный предыдущий период.

Топ комментарии
+8
Дай Бог если техника работает,а не на бумаге-очковтирательство.
показать весь комментарий
09.07.2015 12:58 Ответить
+4
Где новое вооружение? Какой идиот приказал продавать при войне за границу? Главнокомандующий в доле?
показать весь комментарий
09.07.2015 12:59 Ответить
+4
ну как Шоколадному наверное 80%, остальное прихлебникам дадут, видишь Генштабу не дали т.к. строчат какашки на оборонпром
показать весь комментарий
09.07.2015 13:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дай Бог если техника работает,а не на бумаге-очковтирательство.
показать весь комментарий
09.07.2015 12:58 Ответить
"За истекший год (с июля 2014 года) концерн "Укроборонпром" поставил бронетехники - 105 единиц"

Мля, а обіцяли за 2014 рік поставити майже 700 одиниць, а в 2015 році майже 1500 одиниць бронетехніки. Це ж пістець!!!!!

СРСР в роки Другої світової війни виробляв по 28тис танків на рік!!!!! Всього на 5 років війни СРСР виробив 95тис. танків!!!!! А тут цілих 105 одиниць!!!
показать весь комментарий
09.07.2015 14:51 Ответить
При вооружении в настоящее время этих как ты говориш 28тыс танков хватило бы на пол дня боя и стоял этот танк копейки по сравнении с настоящим танком -так что не пиши разной хреновины а на счет продуктивности то у нас пока еще совковое производство и кто работал при совке прекрасно знает что это такое.
показать весь комментарий
09.07.2015 15:12 Ответить
Краще пару сотень нових Т-34 ніж пару сотень частково несправних Т-64.
показать весь комментарий
09.07.2015 17:23 Ответить
Прибыль-это хорошо. А как делить думают, кто-то знает?
показать весь комментарий
09.07.2015 12:59 Ответить
ну как Шоколадному наверное 80%, остальное прихлебникам дадут, видишь Генштабу не дали т.к. строчат какашки на оборонпром
показать весь комментарий
09.07.2015 13:00 Ответить
Техника - это прекрасно! Ещё бы солдат накормили, одели и обули...
показать весь комментарий
09.07.2015 13:30 Ответить
Укроборонпром к этому-никаким боком. А вот часть их прибыли пустить на это-самое оно.
показать весь комментарий
09.07.2015 13:33 Ответить
а ты сходи для начала спроси баланс в своем жэке,узнай куда твои деньги девают
показать весь комментарий
09.07.2015 16:54 Ответить
Знаю-каждый месяц на дверях подъезда вывешивают. А ты знаешь?
показать весь комментарий
09.07.2015 17:24 Ответить
как раз и вывешивают для тех кто сопли на диване перед компом распускает,сильно удивишься куда твои деньги улетают если не слабо.
показать весь комментарий
09.07.2015 22:00 Ответить
Хами другому, нулёвка. Или вали в спам.
показать весь комментарий
09.07.2015 22:12 Ответить
НЕ ВЕРЮ!
показать весь комментарий
09.07.2015 12:59 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=TJWLr2U4jmA НЕХИЛАЯ Колонна Украинской военной техники выехала из #Киева в зону АТО
показать весь комментарий
09.07.2015 13:56 Ответить
Где новое вооружение? Какой идиот приказал продавать при войне за границу? Главнокомандующий в доле?
показать весь комментарий
09.07.2015 12:59 Ответить
Уверен, что всё будет. Пусть прибіль напрявят на модернизайцию и расширение производства. Тогда сможем и внешние контракті віполнять и для себя дополнительно делать. Обязательств по внешним контрактам ещё никто не отменял, да и валюта стране нужна позарез.
вобщем паника никчему. Надо работать!!!
показать весь комментарий
09.07.2015 13:08 Ответить
контракты выполняются за валюту
Информация Украины для Регистра обычных вооружений ООН за 2014 год (страна отправила за рубеж)

Основные танки - 23
Нигерия - 12 Т-72
Эфиопия - 11 Т-72
Бронированные машины - 28
Нигерия - 10 БТР-4ЕН
США - 1 БТР-4
Таиланд - 15 БТР-3Е1 с боевым модулем "Штурм-М" и два 120-мм самоходных миномета БТР-3М2
Артиллерийские системы - 6
Нигерия - 6 гаубиц Д-30 калибра 122 мм
Боевые самолеты - 6
Хорватия - 5 МиГ-21
Чад - 1 МиГ-29
Боевые вертолеты - 8
Белоруссия - 6 [предположительно, Ми-8Т для переоборудования в вариант Ми-8МСБ на АРЗ в Орше и дальнейшего реэкспорта - ]
Нигерия - 2 Ми-24В
Боевые корабли - 1
Китай - 1 малый десантный корабль на воздушной подушке проекта 958
Управляемые ракеты - 18
Алжыр - 18 [тип не указан, - предположительно, Р-27 производства ГАКХ "Артем" - bmpd]
Переносные ЗРК - 10
Германия - 10 пусковых устройств (тип не указан)
Переносные ПТРК - 1
Белоруссия - 1 [предположительно, "Скиф" для испытаний с белорусским прицельным комплексом - ]
Cтрелковое оружие - около 29500
Грузия - 100 автоматов
Канада - 10400 винтовок и автоматов
США - 10106 винтовок и автоматов
Судан - 830 пулеметов и 62 крупнокалиберных пулемета
Уганда - 3000 автоматов
Чехия - 5000 автоматов
показать весь комментарий
09.07.2015 13:10 Ответить
Слава Богу, хоть в ********* ничего не поставляли.
показать весь комментарий
09.07.2015 13:45 Ответить
И где она эта техника???По их словам у каждого взвода должно быть по танку и БТРу, а в Люстраторе показывают, что на передке у них только один гнилой БТР.
показать весь комментарий
09.07.2015 13:01 Ответить
Может быть, смотря как надавали по морде рашистам подошедшие резервы к Марьинке. Специально не светят чтоб противник не знал точного количества.
показать весь комментарий
09.07.2015 13:10 Ответить
Только почему то просматривается между действительностью и победными заявлениями дистанция огромного размера.
показать весь комментарий
09.07.2015 13:03 Ответить
Один только Харьковский паровозостроительный завод (ныне Завод имени Малышева) в "мирные" годы (1933-1939) выпускал от 17 до 22 танков в день! (это помимо "основной" продукции - паровозов). Да СССР был милитаристской и агрессивной московской империей, которая нынче называется "РФией". Но если тупые и малограмотные большевики смогли организовать и наладить выпуск (пусть и низкого качества) такого количества, то почему сегодня хотя бы на 25% не ввести те мощности, просто сегодня у власти ещё большие БЕЗДАРИ и НЕУМЕХИ, чем были в то время!
показать весь комментарий
09.07.2015 13:13 Ответить
В то время танки от трактора мало чем отличались.
показать весь комментарий
09.07.2015 13:16 Ответить
не правда, мощность двигателей была в 5-7 раз больше + броня и вооружении (в принципе, можно сказать, что и сейчас танк -это вооруженный трактор, но сегодня + куча электроники)
показать весь комментарий
09.07.2015 13:22 Ответить
Потому что в этой войне не воюют армии по нескольку миллионов численностью, в десятки тысяч танков и самолетов. Потому что эта война вообще никем не объявлена. Ее ведет Россия без объявления. Такие же правила принимает и Украина. А про большое кол-во танков в во вторую мировую.... Так и потери в танках у СССР были в разы больше германских - а это не достижение СССР но его преступление перед своим народом.
показать весь комментарий
09.07.2015 13:22 Ответить
война в Испании тоже не была объявлена СССР, хотя и люди и вооружение
принимали участие. Война с Финляндией 1939 года не была объявлена СССР, а
уже Финляндией по факту наглого нападения. Бессарабию, Польшу и
Прибалтику оккупировали тоже без объявления войны, так что не надо
"ЛЯ-ЛЯ"! Миллионные армии были задействованы уже после 1041 года, а до этого всё было как сегодня!
показать весь комментарий
09.07.2015 13:27 Ответить
сорри после июня 1941-го (советско-германская война)
показать весь комментарий
09.07.2015 13:28 Ответить
Да я понял, что это описка
показать весь комментарий
09.07.2015 13:37 Ответить
Я не пойму чего ты хочешь? выгнать миллион мяса на фронт? Или штамповать Т34 по 10 штук в день? Так т34 раз в 20 проще и дешевле в изготовлении современных танков. Хочешь чтоб Украина объявила России войну? Или чтоб Россия Украине. Так Россия и так признана страной агрессором. Войну она ведет ограниченно, есть желание, чтоб она начала войну не ограниченную? Пусть москали потеряют 100 тысяч и окончательно развалятся... Так ведь Украина тоже потеряет 100 тысяч и окажется в развалинах, или пох...р и на Украину тоже, с дивана не жалко?
показать весь комментарий
09.07.2015 13:35 Ответить
я говорю, что использованы далеко не все силы и возможности, идёт РЕАЛЬНАЯ ВОЙНА за независимость Украины, а власти намерено или нет (пусть выясняют потом историки и прокуроры) прилагают недостаточные усилия для спасения страны (но возможно, что чрезмерные для спасения собственных задниц)!
показать весь комментарий
09.07.2015 13:40 Ответить
Ну наверное, мне иногда тоже так кажется, и не только мне. Но чтобы утверждать, как надо действовать не хватает компетенции. И война то коварная. Гитлер не ставил в Берлине памятников князю Владимиру. Война шла буквально за физическое выживание. А эта война действительно гражданская в том понимании, что воюет между собой практически один этнос. За империю и за свободу республики - бывшего сателита империи. Эта война по определению смещена в сторону политических влияний. Становление Украины, как сильного и процветающего государства - угроза существованию Российской империи. Но речь не о физическом выживании Украинцев или Русских. В России половина правящих с Украинскими фамилиями.
показать весь комментарий
09.07.2015 13:50 Ответить
Идёт война между невежами и "прозревшими" бывшими ПОДДАННЫМИ (насильно завоёваными, а кое-где и почти добровольно) агрессивной и шовинистической московской империей (только в этом отношении её условно можно назвать "гражданской", хотя НАСТОЯШИХ ГРАЖДАН на Земле уже давно нет не менее тысячи лет, испохабили это понятие и институт РЕСПУБЛИКИ до ПОДДАНСТВА ИМПЕРИИ).
Что касаемо украинских фамилий, то эти носители ИМПЕРСКОЙ ИДЕОЛОГИИ и
ДОКТРИНЫ ВЕЛИКОДЕРЖАВНОГО ШОВИНИЗМА
более мягки и менее агрессивны чисто
исконно "коренных русских" (ознакомитесь с историей империи на протяжении последних восьми веков, начиная с её ордынского периода, на самом деле гремучей помеси финно-угорских народностей, мордвы и татар)!
показать весь комментарий
09.07.2015 14:06 Ответить
в чем то я с вами согласен
что в отличии от совка у нас нет военного коммунизма, идейных фанатиков практически нет и заставить людей работать круглосуточно и бесплатно за кусок хлеба не получится
Поэтому перевозить все на военные рельсы - это погубить экономику
Вот по поводу "не идет речь о выживании"
Это в Крыму она возможно не идет, там можно тихо сидеть и ничего не будет
А в Лугандоне то как раз вопрос выживания очень актуален, в плане физ.защиты и средств к существованию и еды. Везет как вы знаете далеко не всем, так что речь про выживание идет
показать весь комментарий
09.07.2015 17:31 Ответить
Доход и прибыль, выделено, дошло и прибыло - разные вещи.
показать весь комментарий
09.07.2015 13:13 Ответить
Проект 958 отдали 70 % готовности Сейчас РФ заключила договор на доделку и еще на 3 новых изделия
показать весь комментарий
09.07.2015 13:19 Ответить
Хорошо, но мало!!! И ВСУ надо, и на экспорт - с международных рынков вооружения уходить нельзя - потом не вернешься. Тем более, что наша военная техника проходит испытание реальной войной, что повышает ее ценность и привлекательность.
показать весь комментарий
09.07.2015 13:20 Ответить
техника по стелстехнологии, никто ее не видет, двигается по бумаге, кому надо дает прибыль в 810 млн. грн.
похоже на шестую волну мобилизации, призывников не видели, но они где-то есть. (может страшно служить под началом заслуженного мясника муженка)
волонтеры не расслабляйтесь, нужно еще достроить новейший ракетный крейсер, всего-то около 60 млн. грн. у пипинькаса та державы нема грошей.
показать весь комментарий
09.07.2015 13:21 Ответить