6690 посетителей онлайн
5 830 41

ГПУ готовит апелляцию на оправдательный приговор Мельнику

Генеральная прокуратура категорически не согласна с оправдательным приговором в отношении экс- ректора Налоговой академии Петра Мельника.

В связи с этим немедленно готовится апелляция. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

В сообщении напоминается, что вчера Ирпенский городской суд Киевской области завершил судебное рассмотрение уголовного производства по обвинению экс-ректора Мельника в вымогательстве и повторном получении неправомерной выгоды на общую сумму 120 тыс. грн за решение вопроса о вступлении в Национальный университет государственной налоговой службы Украины.

Читайте также: Оправдательный приговор Мельнику - сигнал о необходимости реформировать судебную систему, - Петренко

"Государственное обвинение представило в суде достаточно обоснованные доказательства вины Мельника в совершении коррупционных преступлений. ГПУ ориентировала суд на принятие обвинительного приговора и назначение наказания в виде лишения свободы сроком на 9 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать соответствующие должности сроком на 3 года. Однако суд пришел к выводу о недоказанности вины обвиняемого и постановил оправдательный приговор", - говорится в сообщении.

Топ комментарии
+24
https://www.facebook.com/taras.berezovets?fref=nf ГПУ готовит апелляцию на оправдательный приговор Мельнику - Цензор.НЕТ 4550

https://www.facebook.com/taras.berezovets?fref=nf Тарас Березовец

https://www.facebook.com/taras.berezovets/posts/1109894175707250 38 мин. ·
Оправдание экс-ректора Мельника ирпенским судом навевает на мысль, что эйфория от действий полиции и задержаний коррумпированных прокуроров может скоро снова сойти на нет. Честные полицейские могут сколько угодно арестовывать преступников, но продажные менты (как в случае с Оболонским РОВД) будут их беспрепятственно отпускать. "Альфа" будет проводить выемки и ловить с Сакварелидзе коррумпированных прокуроров, но не менее коррумпированные судьи будут отпускать их под залог в миллионы гривен, не интересуясь, откуда они у "честных" прокуроров. Ситуация с судьями слишком критична, чтобы закрывать на нее глаза. А Верховная Рада, в компетенции которой кадровая политика по судьям, идет в отпуск. Спасибо, расставили акценты. На этот раз граждане снова будут рассчитывать только на самих себя.
показать весь комментарий
09.07.2015 16:26 Ответить
+22
Я так понял, апелляцию будет готовить только что выпущенный под залог прокурор шапакин?...
показать весь комментарий
09.07.2015 16:24 Ответить
+19
1 - Всех в мшок, и с моста.
2 - Потом набрать по новой..
3 - (Если понадобится)повторить пункт 1.
показать весь комментарий
09.07.2015 16:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я так понял, апелляцию будет готовить только что выпущенный под залог прокурор шапакин?...
показать весь комментарий
09.07.2015 16:24 Ответить
А мне интересно другое - кто расписал рассмотрение данного уголовного дела именно на Ирпеньский суд, подмятый Мельником давным-давно?
показать весь комментарий
09.07.2015 16:42 Ответить
Чернущенко?...
показать весь комментарий
09.07.2015 16:48 Ответить
Я не знаю, но абсурдность рассмотрения дел по Мельнику в ирпеньских судах очевидна.
показать весь комментарий
09.07.2015 16:50 Ответить
Как кто?
ГПУ готовит апелляцию на оправдательный приговор Мельнику - Цензор.НЕТ 849
показать весь комментарий
09.07.2015 16:50 Ответить
Бедненький. Он же тогда чуть не умер. Даже больные распухшие яйса под телекамеры журналистам подставлял.
показать весь комментарий
09.07.2015 16:53 Ответить
Мельника есть за что сажать И за завод \Ирпеньмашторф\ который он пикупил по цене подержанной иномарки и за землю Например лагеря \Макаренко\ которую он взял на обустройство академии А она оказалась в собственности его толи сестры толи еще когото Короче землю продали и она из собственности ирпенской громады ушла Но эту ерунду которую подстроил Захарченко чтобы поставить на Пэтино место своего ректора я считаю херней Просто многим хочется чтобы он вмостился по сфабрикованному делу А по действительно крупным делишкам в которых замешаны многие рыго--аналы Забыть Вот почему и кто то платит за шум вокруг Пэти Очень хочется чтобы он выглядел мелким пакостником счипающим стубентов Нет это пакостник крупный И коль его садить то минимум на десятку
показать весь комментарий
09.07.2015 17:44 Ответить
та ты ясновидящий!

ведь первый замгенпрокурора Гузырь пока еще не отстранил от исполнения служебных обязанностей двух прокуроров задержанных на взятке.

и, кстати, кадровый гений педя до сих пор не подписал указ о увольнении пшонки, махницкий тоже юридически числится генпрокурором - бо рада не дала согласия в свое время на его увольнение... и ще есть пан пшикин... так шо юридически в стране существует ТРИ генпрокурора
показать весь комментарий
09.07.2015 16:56 Ответить
А Святослав Пискун уже фсе? Я в это не верю.
показать весь комментарий
09.07.2015 17:34 Ответить
Мне приходится часто
слышать, за чем так много воровать ,ведь можно остановиться после украденного
миллиона вечнозелёных ? Если ты украл мобильный телефон и тебя поймают ,то
обязательно посадят ,откупится, будет не
чем ,ну а если украл миллион, могут даже сделать депутатом ??? Назовите мне
,хотя бы крупного вора который сел !!! Вот где нужны большие деньги ,честный
политик не продаётся за деньги ,но он продаётся за большие деньги !!!

показать весь комментарий
09.07.2015 17:13 Ответить
1 - Всех в мшок, и с моста.
2 - Потом набрать по новой..
3 - (Если понадобится)повторить пункт 1.
показать весь комментарий
09.07.2015 16:24 Ответить
Луценко,Ахметов,Порошенко,Гитлер,Шокин ,Чикотило , Гройсман,Путин,Янукович и ихние партии-мафии -это кровавые маньяки убийцы?
показать весь комментарий
09.07.2015 16:25 Ответить
А почему в конце знак вопроса?
показать весь комментарий
09.07.2015 16:27 Ответить
Когда пишу без знака вопроса ,то сразу банат на три дня
А так пока не банят и даже не отправляют в спам порошкососы
показать весь комментарий
09.07.2015 17:14 Ответить
Поддерживаю! Донбасс должен иметь особый статус типа концлагеря, где молча работают, выбирают себе начальника барака и выходят за территорию только по пропускам и только на время.
показать весь комментарий
09.07.2015 16:33 Ответить
показать весь комментарий
09.07.2015 16:26 Ответить
ВР в отпуск не идёт, будут шпарить всё лето. По крайней мере так заявил Гройсман.

ГПУ готовит апелляцию на оправдательный приговор Мельнику - Цензор.НЕТ 8385
показать весь комментарий
09.07.2015 16:53 Ответить
Он то заявил, только они согласия не дали
показать весь комментарий
09.07.2015 17:06 Ответить
ГПУ готовит апелляцию на оправдательный приговор Мельнику - Цензор.НЕТ 797
показать весь комментарий
09.07.2015 16:28 Ответить
Надо срочно реформировать коррупционную судебную систему, иначе вся борьба с коррупцией сойдет на нет.
показать весь комментарий
09.07.2015 16:29 Ответить
Не смешно не удивляет не возмущает ! Готовьте ваши КРОВНЫЕ т к мы никто и звать нас никак! Даже возможности не вижу ответной пощечины!
показать весь комментарий
09.07.2015 16:30 Ответить
https://twitter.com/tavri4 ГПУ готовит апелляцию на оправдательный приговор Мельнику - Цензор.НЕТ 7707 Нестор Махно‏@tavri4
Найдите 10 отличий. На фото - российский спецназ в форме "Беркута" во время Майдана.

ГПУ готовит апелляцию на оправдательный приговор Мельнику - Цензор.НЕТ 6867

ГПУ готовит апелляцию на оправдательный приговор Мельнику - Цензор.НЕТ 3681
ГПУ готовит апелляцию на оправдательный приговор Мельнику - Цензор.НЕТ 30
показать весь комментарий
09.07.2015 16:31 Ответить
ГПУ готовит апелляцию .........
________________________________

Готовьте, пожалуйста, тщателье, а то уже весь Украинский народ ******** смотретъ на этот танец " Цыганочка с выходом"
показать весь комментарий
09.07.2015 16:32 Ответить
уволить всех судьев набрать молодых аля збуладзовских .а с мельниченком это выраженное проявление беспредела судебной системи .еще больше стала коррупция и беспредел
показать весь комментарий
09.07.2015 16:35 Ответить
Думаю, что господам из ГПУ нужно не апелляции подавать, а научиться работать!!! Если обвинение сделано по закону и собраны все процессуальные и доказательные элементы, если всё проверено и подкреплено свидетельской базой, то НИКАКОЙ судья не даст обратный ход. Это равносильно подписанию заявления на увольнение. А если вся обвинительная база рассыпается в суде, как горох, о чём тогда разговор. Можно подавать сто апелляций и грамотный судья разобьёт их в щент.
Учитесь, господа, учитесь. Мы, налогоплательщики, уже задолбались платить вам за неумение работать. Будем снимать вас с довольствия. И скоро.
показать весь комментарий
09.07.2015 16:37 Ответить
Да ну? Уверен?
показать весь комментарий
09.07.2015 17:10 Ответить
Ну да!!! Уверен.
показать весь комментарий
09.07.2015 17:13 Ответить
Это не тот случай... и, к слову, посмотрите на статистику оправдательных приговоров по годам (она где то есть в нете) - это ж раритетище!
Наоборот, судьи в связке с прокуратурой тянут любое дело, лишь бы не оправдать (что свидетельствует об ошибках следствия). У них брак по рассчету и круговая порука.
показать весь комментарий
09.07.2015 17:42 Ответить
Да я, в принципе, в этом и не сомневаюсь. Тот, кто готовит, знает как, а тот, кто судит, знает где лазейки! Так было ВСЕГДА! Ещё со времён СССР! Прокуратура никогда не ладила с милицией, а с судами просто браталась. Увы!
показать весь комментарий
09.07.2015 17:47 Ответить
Запам*ятайте ці прізвища суддів Київського апеляційного господарського суду:
Ткаченко Борис Олександрович
Синиця Олександр Федорович
Пашкіна Світлана Анатоліївна.


Це ті, хто під час війни і непростої економічної ситуації всяляко стараються, щоб Янукович і його коханка Люба прекрасно жили в Барвіхє. Постановили, що держава має заплатити Любі Полєжай 18 мільйонів за покращення санаторію.
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/46063732
Недавно прокуратура оголошувала підозру макарівському судді Оберемку, який нетверезим розгулював з пістолетом. Так оці троє нічим не краще, хоч і були тверезі. Бо у здравому умі роблять убивці Януковичу коштовні подарунки у тяжкі часи.

http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.reyestr.court.gov.ua%2FReview%2F46063732&h=7AQHyQF2R&s=1 Єдиний державний реєстр судових рішень

Київський апеляційний господарський суд у складі колегії суддів:

REYESTR.COURT.GOV.UA
показать весь комментарий
09.07.2015 16:39 Ответить
прокураторы с судьями замутили а народ отвлекают сранью всякой почему никто не задает вопрос о домах квартирах гектарах зимбабвийских долларов после нагреждения охундовского это уже не интересно пэтя копирует зека
показать весь комментарий
09.07.2015 16:45 Ответить
сменить 10 тысяч судей проще. чем 350 тысяч мусоров. и с судей надо было начинать. под пыткой можно и оговорить себя, в надежде на справедливый суд. а если мельника несправедливо обвинили , тождал бы и отстаивал свою правду. а не бегал по ирпеню без штанов. что там, какашки посыпались от волнениЯ? и аж до штатов поносить не переставало.
показать весь комментарий
09.07.2015 16:46 Ответить
Судебная система это сплошная коррупция. И в ней очень развиты семейственность и кумовство. Туда берут
только своих - брат, сват, кум, сынок и т.д. Надо сломать всю эту
коррупционную судейскую систему, она вся сгнила и разложилась.
показать весь комментарий
09.07.2015 16:46 Ответить
Апелляции нужно готовить не только на Мельника, а на всех выпущенных под залог взяточников!

ГПУ готовит апелляцию на оправдательный приговор Мельнику - Цензор.НЕТ 2275
показать весь комментарий
09.07.2015 16:56 Ответить
Главное, "Работать, не покладая рук", - завещал Порошенко-напёрсточник и ШУЛЕР
Создавать/имитировать озабоченность и бурную деятельность....
Фаллоимитаторы!
показать весь комментарий
09.07.2015 17:45 Ответить
В сложившейся ситуации прокуроры обязаны вызвать судей на дуэль. А потом тех кто выжил по обе стороны барьера - за убийство "небожителя" посадить пожизненно.
показать весь комментарий
09.07.2015 17:06 Ответить
Да он у всех внагляк в открытую требовал деньги,и все это знали..
показать весь комментарий
09.07.2015 17:11 Ответить
после такого приговора, ссуку в мантии надо прямо в зале суда заковывать в кандалы
показать весь комментарий
09.07.2015 17:28 Ответить
Ничего не будет всё вернётся на круги своя.
показать весь комментарий
09.07.2015 20:43 Ответить
дядя Ленин поступил мудро убрав всю наволочь со всех силовых ведомств и навел порядок а в украине сплошная порука никто никого не сдовит