7169 посетителей онлайн
10 054 150

Финляндия заявила о нарушении воздушных границ российским Ил-76

Пограничная охрана Финляндии установила факт нарушения 26 июня самолетом ВВС России воздушного пространства страны.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Российские бомбардировщики Ту-95 были перехвачены у западных берегов США, - Fox News

По информации пограничников, Ил-76 в течение 53 секунд находился в небе над южным городом Порвоо. "Он зашел вглубь территории страны на 1,5 км, - говорится в сообщении ведомства. - До и после инцидента самолет находился в международном воздушном пространстве, направляясь из России на запад. Транспондеры были включены".

По информации финской стороны, на сигналы диспетчеров и просьбы покинуть финскую территорию экипаж не откликнулся. На опознание самолета был поднят истребитель "Хорнет" ВВС Финляндии.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Швеция обвинила российские ВВС в провокациях: Они выпускают ложные тепловые ловушки, опасные для других самолетов

Как отметили в погранохране, погода и воздушное движение в момент инцидента не могли вынудить борт лететь над финской территорией.

В прошлом году Финляндия пять раз заявляла о нарушении своего воздушного пространства самолетами российских ВВС. Ранее США заявили о нарушении границ Западного побережья российскими бомбардировщиками в День независимости 4 июля.

Топ комментарии
+33
Юморист Задротов -Живет в Европейском Союзе (Рига) при этом фестивалит
по Мордору с плоскими шутками: про тупых американцев, про упавший "Боинг", т.к.
был тяжелее воздуха, про Голодомор в Украине… Стадо в зале смеется… смейтесь…
смейтесь…Божечка все видит… все воздастся сторицей.
показать весь комментарий
09.07.2015 19:23 Ответить
+32
Так может пора шмальнуть,а то кацапы зачастили в чужие пространства
показать весь комментарий
09.07.2015 19:19 Ответить
+31
Финляндия заявила о нарушении воздушных границ российским Ил-76 - Цензор.НЕТ 8541
показать весь комментарий
09.07.2015 19:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Не шістнадцять, а всі 1600 штук... Що за деза?
показать весь комментарий
09.07.2015 19:48 Ответить
Сталинский Совок (правильнее
Сапог) 2 (ДВА) раза нападал на Финляндию. В декабре 1939 - Незнаменитая война -
потери 1 к 5 официально (реально 1 к 10). И 25.06.1941 - через 2 дня после
начала ВОВ - по кол-ву задействованных сил со стороны СССР (кто хоть
приблизительно знаком с военным делом) - можно сделать вывод - агрессия панировалась
заранее.
показать весь комментарий
09.07.2015 19:54 Ответить
А чому фіни відразу не збили?.. Все одно ***** потім скаже, що то не їхній аєроплан був..
показать весь комментарий
09.07.2015 19:46 Ответить
Финляндия заявила о нарушении воздушных границ российским Ил-76 - Цензор.НЕТ 8189
показать весь комментарий
09.07.2015 19:50 Ответить
Финляндия заявила о нарушении воздушных границ российским Ил-76 - Цензор.НЕТ 6014
показать весь комментарий
09.07.2015 19:50 Ответить
Финляндия заявила о нарушении воздушных границ российским Ил-76 - Цензор.НЕТ 246
показать весь комментарий
09.07.2015 19:51 Ответить
Мда, фейс у него - чистый чухонец
показать весь комментарий
09.07.2015 19:57 Ответить
Да нее..у него ордынское что-то. Я ассоциирую его морду с мордой криминала, алкаша-социопата не вылезающего с терем. Обезьяноподобное есть что-то..
показать весь комментарий
09.07.2015 22:45 Ответить
Остается задать финнам единственный вопрос - а какого х.. они его не сбили или принудительно не посадили куда-нибудь? Рашка борзеет с каждым днем, проверяет "на вшивость" Европу и смотрит по ее реакции, насколько далеко она может зайти. Если сейчас не указать ей ее реальное место, применив грубую, но понятную ей силу, то вскоре придется констатировать нарушение границ ее самопадами с Британией, Францией и прочими странами ЕС ....
показать весь комментарий
09.07.2015 19:52 Ответить
Ил-76 в течение 53 секунд находился в небе над южным городом Порвоо 53 сек - а ты сбить, другой посадить... супермены блин..https://censor.net/n343239
показать весь комментарий
09.07.2015 21:04 Ответить
Господи, да найдётся хоть кто то кто ******** этих кацапов хоть раз!?
показать весь комментарий
09.07.2015 19:52 Ответить
Финляндия заявила о нарушении воздушных границ российским Ил-76 - Цензор.НЕТ 3464
показать весь комментарий
09.07.2015 19:56 Ответить
Еще один любитель Counter-Strike и под кайфом от Кисель ТВ. Твоя Рашка самостоятельно не выиграла ни одной войны. Ни одной.- ВОВ выиграла
многонациональная страна + союзники.
- Чечню (единственная
война, где Рашка самостоятельно воевала и сейчас воюет) - Рашка проиграла, но
назначила Кадырова - главный
чеченский боевик, к-рый несколько лет назад лично убивал рос. солдат -
презиком, Звезду Героя, сейчас распиливает бюджет совместно с Фюрером: Рашка
платит дань Ичкерии.
Чечня - самый датируемый регион РФ.
Каждый россиянин платить дань, что бы зверь спал… История имеет свойство
повторяться, и когда Россия ослабнет, то зверь опять выйдет на охоту, что бы
удалить жажду крови…

https://www.youtube.com/watch?v=puKV1h9a0M4
показать весь комментарий
09.07.2015 19:57 Ответить
https://censor.net/user/274187
Тебя уже давно ждут в АТО будущий воин.
показать весь комментарий
09.07.2015 21:10 Ответить
Сбивать может уже пора ?

Разлетались ...
Парочку сбить , и летать сразу станут аккуратно !
показать весь комментарий
09.07.2015 19:53 Ответить
Надо было сбить его нах
показать весь комментарий
09.07.2015 19:58 Ответить
ай-ай-ай, как нехорошо получилось извините, укры, что вторглись в пространство Финляндии
показать весь комментарий
09.07.2015 20:02 Ответить
Финляндия заявила о нарушении воздушных границ российским Ил-76 - Цензор.НЕТ 3025Финляндия заявила о нарушении воздушных границ российским Ил-76 - Цензор.НЕТ 3025
показать весь комментарий
09.07.2015 20:05 Ответить
1/4

2/4

3/4

4/4
Жителя Санкт-Петербурга, пытавшегося провезти в своем автомобиле около 60 кг продуктов из санкционного списка России, задержали на российско-финской границе.
Об этом сообщила пресс-служба Выборгской таможни РФ.
Во время досмотра пограничники изъяли у мужчины финские сосиски, икру и сыры. Они были спрятаны в багажнике, капоте и даже в запасном колесе.
В транспортном средстве было 33 упаковки готовой мясной продукции (21 килограмм), 13 упаковок рыбных товаров (семь килограммов) и 11 упаковок молочной продукции (33 килограмма).

показать весь комментарий
09.07.2015 20:05 Ответить
Финляндия заявила о нарушении воздушных границ российским Ил-76 - Цензор.НЕТ 3896
показать весь комментарий
09.07.2015 20:11 Ответить
...культурная столица...
показать весь комментарий
09.07.2015 21:44 Ответить
Когда в Чечне
российских пацанов
Безбожно резали,
сжигали и давили
Вы у ростовских
моргов, лишь скуля,
Отдать тела униженно просили.Осетию и Грузию
прошли -
Свинцом
"двухсотым" оросили землю.
И ни один не крикнул:
"Хватит! Все!
Я эту бойню больше не
приемлю!"
Теперь
"двухсотый" груз из Украины.
Вас не людьми
считают, а скотом.
Так почему весь

Мир кричит:
"*****!"
показать весь комментарий
09.07.2015 20:13 Ответить
нафиг их сбивать они и сами падают...за месяц 5 самолетов упало этож надо уметь
показать весь комментарий
09.07.2015 20:13 Ответить
брехливая свинья, а ну быстро дала ссылки на свою вонючую брехню!
показать весь комментарий
09.07.2015 20:34 Ответить
http://www.radikal.ru Финляндия заявила о нарушении воздушных границ российским Ил-76 - Цензор.НЕТ 1733
показать весь комментарий
09.07.2015 21:36 Ответить
По себе судишь, потрошок? Думаешь, раз ты язык стёр, вылизывая своему фюреру, так и другие так? И про мозги не тебе, у@бище ватное рассуждать.
показать весь комментарий
09.07.2015 20:45 Ответить
«Никакие санкции Евросоюза, США и Канады, применявшиеся в отношении России до сегодняшнего дня, не давали такого быстрого и убийственного эффекта, как даже небольшое снижение цен на нефть, - пишет журналист Кирилл Сазонов в статье для «Донецких вестей».

- Стоит переговорам с Ираном продвинуться на шаг вперед, стоит прогнозам потребления нефти на фоне кризиса в Греции стать немного ниже - цена пошла вниз. Сразу залихорадило рубль, проекты российского бюджета с прежними ценами превратились в ненаучную фантастику, «Газпром» в предвкушении обвала цен с лагом в несколько месяцев тоскливо переписывает финансовые планы. Белый дом, в свойственной ему манере, решил сосредоточить усилия на науке.

Это Кремль непрерывно встает с колен, воюет везде, где может и грозит всему миру в порядке борьбы с комплексом неполноценности. Америка. Как великая страна, в этом шорохе не нуждается. Вызовы для нее - редкие заболевания, которые необходимо изучать и исцелять.

В общем, воины добра. Маленькая доза яда в этом сиропе позитива видна невооруженным глазом - Белый дом заявил, что готов продавать нефть из стратегического резерва США для получения средств на исследование и лечение редких заболеваний. Администрация президента США уже обратилась с соответствующим предложением в Конгресс. Все остальное мелким шрифтом и в деталях.

Сейчас Палата представителей рассматривает законопроект, который позволит увеличить финансирование Национального институту здоровья США и американскому Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов для исследований и терапевтического лечения редких заболеваний. Вместе с тем министерство энергетики намерено улучшить инфраструктуру стратегического нефтяного резерва США, а также изменить пути использования нефтяных запасов.

Другими словами, все очень красиво и благородно.Цивилизованные страны не воюют с Россией. Они исследуют редкие заболевания, готовятся более эффективно спасать человечество. Ну а деньги для этого хорошего дела можно взять от продажи нефти, которой хватает в резервах. И инфраструктуру в этих рамках обновить, перенастроить немного, возможно под увеличение поставок из Ирана - кто знает. Справедливости ради скажем, что кому надо как раз знает. И если США распечатывают стратегический резерв нефти, значит скоро его можно будет легко и непринужденно пополнять. И, что уже очевидно, дешевле, чем она стоит сейчас. Потому и тратят резервную - экономят.

Дело очень хорошее и нужное - бороться с редкими заболеваниями. Не грех на этом сосредоточить все усилия, продавать больше нефти, чтобы в деньгах этот процесс недостатка не испытывал. Конечно, такие продажи снизят цену нефти на мировом рынке, но что поделать - не экономить же на здоровье? А тот факт, что отдачей этого процесса слегка пришибет российскую экономику, никого особо не волнует. То есть волнует и радует, но публично об этом не говорят.

«Мы не причем. Мы вообще исследовали редкое заболевание». Приблизительно так будут говорить в Конгрессе США и ехидно улыбаться. Потому что ирония тут особая. Заболевания бывают очень редкие, которыми болеют не только отдельные люди, но и целые страны.

И если снижение цен на нефть поможет вылечить бешенство государственных масштабов, это уже большая победа мировой медицины»
показать весь комментарий
09.07.2015 20:13 Ответить
пациент неизлечимый в доктор сказал в морг значить в морг...
показать весь комментарий
09.07.2015 20:17 Ответить
Какое это теперь имеет значение Карл
показать весь комментарий
09.07.2015 20:18 Ответить
Если самолеты сатанинских скотов за такие вторжение не сбивать - они будут наглеть все больше. Сами они сбивают гражданские самолеты и убивают невинных пассажиров вобще в международном пространстве.
показать весь комментарий
09.07.2015 20:29 Ответить
Сравни, *****, потери гражданского населения в Чечне и на Донбассе. И правда будет за вами, когда вы, уроды, все съ@бете в рашку.
показать весь комментарий
09.07.2015 20:47 Ответить
****** с Рашки и обстреливают - они тут не живут , а кредиты закрывать то надо..
показать весь комментарий
09.07.2015 20:56 Ответить
Несмотря на фимоз твоего головного мозга, я тебе попытаюсь объяснить.
Донецк украинский город временно оккупированный местными и приезжими моральными уродами и сбродом. ВСУ ведет ответный огонь (и то не всегда) по огневым позициям сепаратистов.
Покажи мне разрушенный центр Донецка!!!! Или хоть одно ночное заведение Донецка в котором шикуют боевики!!! Сколько снарядов попало по недавнему митингу в Донецке где Захарченко на костылях давал свой бенефис??? Аж ни одного! Потому что сами боевики там были. Заметь что все обстрелы мирных жителей имеют два постоянных признака:
1. Там никогда нет поблизости боевиков.
2. На место обстрела приезжают представители рос сми в течении 5 минут.
О том что сепаратисты регулярно обстреливают мирное население на оккупированных территория пишут сами дончане, под окнами которых боевики устраивают свои позиции.
показать весь комментарий
09.07.2015 21:19 Ответить
http://www.radikal.ru Финляндия заявила о нарушении воздушных границ российским Ил-76 - Цензор.НЕТ 3849
показать весь комментарий
09.07.2015 21:35 Ответить
Финляндия заявила о нарушении воздушных границ российским Ил-76 - Цензор.НЕТ 6805
показать весь комментарий
09.07.2015 20:50 Ответить
пора уже сбивать кацапских уродов-провокаторов
показать весь комментарий
09.07.2015 22:31 Ответить
26 июня,....но сейчас 9 июля......оперативно финны реагируют.Самолет зашел в воздух 26,а истребитель подняли какого?8 или 9 июля?Неудивительно что не сбили.........анекдот--первый день ВОВ,немцы захватили Таллин,второй день войны-русские отбили Таллин,третий день-немцы опять захватили Таллин,четвертый день-русские снова отбили Таллин,пятый день--немцы снова в Таллине,шестой день--русские снова взяли Таллин...седьмой день войны--эстонские пограничники подняты по тревоге.
показать весь комментарий
09.07.2015 22:35 Ответить
Долетаются рюсские витязи)
показать весь комментарий
09.07.2015 23:10 Ответить
Страница 2 из 2