10197 посетителей онлайн

США ввели санкции против компаний из Кыргызстана, помогающих РФ обходить ограничения

технології

Об этом говорится в сообщении американского Минфина, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду".

С начала полномасштабного вторжения России в Украину предприятия, базирующиеся в Кыргызстане, часто экспортируют в Россию электронные компоненты и другие технологии, часть из которых получали и предприятия российского оборонного сектора.

В связи с этим США наложили санкции на зарегистрированную в Кыргызстане компанию RM Design and Development (RMDD), созданную в марте 2022 года, которая является "активным поставщиком товаров двойного назначения в Россию".

RMDD отправила сотни партий товаров, в том числе полупроводниковые приборы, электронные интегральные схемы и конденсаторы, нескольким российским компаниям – их США также добавили в санкционный перечень.

Также ограничения введены против киргизских GTME Tekhnologii и Cargoline, созданных в июне и марте 2022 года, которые по той же схеме – через перепродажу российским компаниям – помогали Москве получать товары двойного назначения.

Топ комментарии
+8
поступово потрібно обкладати всіх:і Грузію,і Китай
показать весь комментарий
20.07.2023 19:19 Ответить
+3
мразота за доляри матір рідну продасть а не те що якусь далеку їм Україну.
показать весь комментарий
20.07.2023 19:24 Ответить
+3
"США наклали санкції на зареєстровану в Киргизстані компанію RM Design and Development (RMDD), створену в березні 2022 року"-таке воно справжнє обличчя американського онанізму.
Ну яке ж це "підприємство"?
Це "прокладка".
Завтра ранком вона щезне як туман. Зарєєструють дві нові.
Посадовці США та РФ відзвітують про "грандіозну перемогу" та випишуть собі премію.
показать весь комментарий
20.07.2023 19:32 Ответить

Загрузка...