13123 посетителя онлайн

Задержаны два офицера СБУ, занимавшиеся контрабандой дорогих автомобилей, - Цеголко

В Волынской области задержаны два должностных офицера СБУ, которые занимались контрабандой дорогих автомобилей премиум класса.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, информирует Цензор НЕТ.

По его информации, об этом президенту только что доложил глава СБУ Василий Грицак.

Читайте также: Подготовлен законопроект, упрощающий механизмы конфискации и уничтожения контрабандных товаров, - Порошенко

"Также во взаимодействии с ГПУ был задержан старший прокурор Суворовского района Одессы. Погорел на взятке", - отметил Цеголко.

Топ комментарии
+22
Задержаны два офицера СБУ, занимавшиеся контрабандой дорогих автомобилей, - Цеголко - Цензор.НЕТ 1595
показать весь комментарий
10.07.2015 13:55 Ответить
+16
США нанесли новый удар по Кремлю. Арестованы счета МТС и Вымпелком

Задержаны два офицера СБУ, занимавшиеся контрабандой дорогих автомобилей, - Цеголко - Цензор.НЕТ 4372

Минюст США добился в суде разрешения на блокировку 300 млн долларов на счетах компаний, связанных с расследованием дела о коррупционной схеме на телекоммуникационном рынке Узбекистана, в причастности к которой подозреваются российские операторы связи Вымпелком и МТС.
Суд Южного округа Нью-Йорка в четверг удовлетворил ходатайство ведомства, сообщает агентство Блумберг, которое цитирует Би-би-си.
Деньги, подлежащие блокировке, находятся на счетах в банках Ирландии, Люксембурга и Бельгии, принадлежащих американскому Bank of New York Mellon.
По версии следствия, эти денежные средства участвовали в международной схеме по отмыванию денег. Часть этих денег принадлежит компании Takilant Limited, предположительно связанной с дочерью президента Узбекистана Гульнарой Каримовой.
Следователи полагают, что Вымпелком и МТС через сеть компаний-пустышек и поддельных контрактов о консалтинговых услугах передавали взятки близкому родственнику президента Ислама Каримова в обмен на доступ к телекоммуникационному рынку страны, отмечает Блумберг.
В марте прошлого года холдинг Вымпелком Limited сообщил, что американская комиссия по ценным бумагам и биржам проводит расследование в отношении компании и запросила ряд документов. Тогда же в Европе было начато уголовное расследование: сотрудники прокуратуры Нидерландов прибыли в головной офис Вымпелком в Амстердаме и изъяли ряд документов. Как предположили в холдинге, изъятие документов было связано с операциями Вымпелком в Узбекистане.
В 2014 году Вымпелком раскрыл информацию о сделках с Takilant в годовом отчете, сообщив, что в 2007 году продал Takilant 7% своего узбекского бизнеса за 20 млн долларов, а в 2009 году выкупил обратно за 57,5 млн долларов.
Расследованием "узбекского дела" также занимаются правоохранительные органы Швеции и Швейцарии. Расследование шведских властей уже привело к отставке гендиректора скандинавской TeliaSonera Ларса Нюберга.
показать весь комментарий
10.07.2015 13:55 Ответить
+15
Задержаны два офицера СБУ, занимавшиеся контрабандой дорогих автомобилей, - Цеголко - Цензор.НЕТ 8774
Стенка для русских!
Голландцам теперь известно все, до мельчайших подробностей - они знают точные полные имена, и у них даже есть все фотографии всего боевого расчета этого "Бука", который сбил Боинг. Все эти люди - российские граждане и российские военнослужащие. Более того, траектория движения этого "Бука" полностью восстановлена в хронологическом порядке, поминутно, и с точностью до метра. До сантиметров установлено место, откуда он выстрелил по Боингу.

"Бук" начал свое движение из России, через границу, в Украину. После того, что произошло, этот "Бук", вместе с экипажем, был срочно эвакуирован обратно в Россию. Прослежен весь путь именно этого "Бука" туда-обратно. Доказательства неопровержимы.

Сейчас устанавливается вся цепочка командования этим российским боевым расчетом. Вплоть до Верховного Главнокомандующего - как минимум, с точки зрения его роли в противозаконном пересечении этим "Буком" (и его экипажем) российско-украинской границы. Если Путин и не отдавал конкретного приказа стрелять, то он, безусловно, замешан во вторжении этого "Бука" (и его экипажа) на украинскую территорию, что само по себе является преступлением.

Первые обвинения будут предъявлены в октябре. Расследование, обвинение, трибунал и наказание невозможно "замять" даже на высшем политическом уровне, если бы у кого-то возникло такое желание. Готовятся астрономические иски от семей погибших из разных стран. Ни один политик, или политики, не смогут войти в сговор с Путиным для того, чтобы "замять", ни за какие деньги. Отвечать придется по всем статьям обвинений - уголовные преступления, международные преступления, военные преступления, терроризм. Платить придется по всем искам.Задержаны два офицера СБУ, занимавшиеся контрабандой дорогих автомобилей, - Цеголко - Цензор.НЕТ 9698.

Задержаны два офицера СБУ, занимавшиеся контрабандой дорогих автомобилей, - Цеголко - Цензор.НЕТ 7804.
показать весь комментарий
10.07.2015 13:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
CБУ= контрабанда
показать весь комментарий
10.07.2015 13:53 Ответить
СБУ - Спеціальні Бандити України
показать весь комментарий
10.07.2015 13:56 Ответить
Нельзя хаять всех.Есть в СБУ патриоты,как и везде.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:13 Ответить
Хотелось бы в это верить.......... Но скольких знаю, все что-то "крышуют".
показать весь комментарий
10.07.2015 14:25 Ответить
А в говне есть частицы золота, но почему-то от этого оно не перестает быть говном
показать весь комментарий
10.07.2015 16:00 Ответить
И кто теперь сомневается, что Гордиенко не зря пальнул в СБУшников? Ау, Наливайченко! Все равно уже не при должности, может, правду расскажешь об этом случае?
показать весь комментарий
10.07.2015 14:41 Ответить
Задержаны два офицера СБУ, занимавшиеся контрабандой дорогих автомобилей, - Цеголко - Цензор.НЕТ 7430
показать весь комментарий
10.07.2015 13:54 Ответить
показать весь комментарий
10.07.2015 13:54 Ответить
Бред.
показать весь комментарий
10.07.2015 13:56 Ответить
обоснуй
показать весь комментарий
10.07.2015 13:58 Ответить
ну, примерно так - вывсеврети.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:01 Ответить
Не какой логике не поддаются такие сложные телодвижения под присмотром пендосовских спутников ,а уж про кого сбивать тем буком вообще молчу.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:01 Ответить
ну начнем с того что спутники начали слежение именно после сбития боинга. А что касается "кого сбивать" - так все вашщи же и сказали - ждали транспорт ВСУ а попали в боинг. Причем варианта два - или схавали дезу про транспорт или тупо перепутали населенные пункты по незнанию мстности.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:05 Ответить
Останусь при своём мнении ,уж простите.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:08 Ответить
да мне пох
показать весь комментарий
10.07.2015 14:08 Ответить
***, они уже забыли про журнашлюха из лайньюз, который первый прибежал на место падения, он бился в истерике вознося доблесных жополченцев....а потом опа.....ошибочка вышла....это не они стреляли.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:11 Ответить
Вариант дезы доминировал тогда же.Похоже деза запущена была внутри командования ВСУ для выявления предателя.Но ни кто не мог подумать, что кацапы собьют гражданское судно-видать водка делает своё дело,деградация на лицо
показать весь комментарий
10.07.2015 14:55 Ответить
я эти два варианта рассматриваю одинаково вероятными. на оба есть подтверждения
показать весь комментарий
10.07.2015 14:56 Ответить
Козломордый, да ты оказывается грамотей еще тот, именно так и вылазит ваше неумытое естестество из маскировочной шкуры цивилизованности. "Ни какой логики и т.п." Флажок повесь свой, а то про пиндосов оно рассуждает.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:08 Ответить
Ща тока лыжи смажу.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:13 Ответить
как скажешь, скрепный, в октябре увидим. Мне что-то подзабылось, какая страна против трибунала выступает, Украина наверное или я ошибаюсь?
показать весь комментарий
10.07.2015 14:00 Ответить
Озвучьте переговоры диспетчеров.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:04 Ответить
каких? испанских? а что ты там услышать такого хочешь?
показать весь комментарий
10.07.2015 14:06 Ответить
Украинских. Зачем скрывать?
показать весь комментарий
10.07.2015 14:09 Ответить
скрывать что? следователям все переговоры и вся телеметрия были переданы сразу. кому еще озвучивать надо? тебе? на каком основании?
показать весь комментарий
10.07.2015 14:13 Ответить
на том основании, что пацану денюжка капает за каждый наш ответ, поэтому ну его на....Нормальный человек уже бы давно во всем разобрался. А дураку не докажешь, лучше сразу его в хлев, ну т.е. в спам.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:45 Ответить
-педро: аллее-алеее-пронто-пронто, мацква! вижу украинский мессершмитт, заходит в атаку на боинг 777, над торезом! хорошо вижу в бинокль яроша и его визитку!
- мацква: понял тебя, педро, понял, немедленно привести в исполнение план по досрочному умерщвлению пассажиров боинга 777!
- педро: вас понял, май фюрер! выполняю!
- новости параша тудей: педро расскажите, что вам стало известно?!
- педро: там было такое !!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.07.2015 14:13 Ответить
Зажёг молодец.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:26 Ответить
переговоры диспечеров только у вас, особенно испанских. Которые своими глазами видели как укропский штурмовик сбивал боинг.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:07 Ответить
сомневаешься, что голландцы не прослушали все переговоры???
наивный...
показать весь комментарий
10.07.2015 14:07 Ответить
Сомневаюсь ,что их предоставили.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:10 Ответить
сомнвайся - я не против. вам рахитоидам все равно ничего не докажешь. вы дерьмо будете жрать и утверждать что это шоколад. вы - ******** наглая лживая нация придурков.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:14 Ответить
Да мне пох.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:22 Ответить
тебе пох, что жрать, говно или шоколад? Ну-ну...
показать весь комментарий
10.07.2015 14:25 Ответить
Додумывайте что Ваша фантазия Вам подскажет ,мне не жалко .
Я не кому не одного грубого слова не написал ,а в ответ одне оскорбления ,бэз какметов.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:29 Ответить
так вам ругатся нельзя, оштрафуют.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:31 Ответить
Это тв Вам таг освещает?
показать весь комментарий
10.07.2015 14:35 Ответить
а давай про испанского диспечера вспомним или про несвежие трупы в самолете, русТВ никогда не врет.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:03 Ответить
а ты докажи, что это ВСУ, сбили, где ваши доказательства?
показать весь комментарий
10.07.2015 14:05 Ответить
да признался. только как то совпало что именно тогда Украина получила огромный кредит под смешные проценты с *********, которая еще барахталась после дефолта. путину после курска ну никак нельзя было еще раз обосраться вот и перекупил кучму. по ТТХ украинская ракета никак не смогла бы сбить эту тушку.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:15 Ответить
тоже хотел это ему написать, но зню, что бесполезно.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:19 Ответить
его не так поняли, он говорил совсем о другом, так где же доказательства?
показать весь комментарий
10.07.2015 14:17 Ответить
ну а я о чем, небыло никакого ту-154.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:27 Ответить
Самолёт сбили, переодетые в российскую форму, америкосы... .....
показать весь комментарий
10.07.2015 14:18 Ответить
и все они были неграми....чтоб никто не догадался.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:22 Ответить
Из-за отсутствия останков самолёта и «https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B5%D1%86 чёрных ящиков », которые так и не были найдены, установление абсолютно достоверных причин катастрофы было признано экспертизой КНИИСЭ невозможным.

"проведения украинскими и российскими военными учебных стрельб на полигоне 31-го исследовательского центра Черноморского флота Российской Федерации на https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D1%83%D0%BA_(%D0%BC%D1%8B%D1%81) мысе Опук : в присутствии делегаций 7 государств наземные зенитно-ракетные комплексы С-200, С-300".
В 9.42 по UTC (в 12.42 по киевскому времени) было прекращено излучение и радиолокационной аппаратуры С-200В, что также исключает возможность попадания в самолет украинской зенитной ракеты.
В 2011 году эксперты https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82_%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7_(%D0%9A%D0%9D%D0%98%D0%98%D0%A1%D0%AD) КНИИСЭ пришли к заключению о том, что самолёт был поражён сверху множеством твёрдых предметов размером около 10 мм, однако не установили их принадлежность к конкретному взрывному устройству. Согласно их анализу данных РЛК Геленджик, украинская ракета 5В28 ЗРК С-200В, возможно соответствующая неизвестному объекту в 50 км от катастрофы, не могла достичь самолёта за 30 секундhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_%D0%A2%D1%83-154_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC#cite_note-kiev-hozsud-2011-jan-5 [5] . На этом основании украинский Хозяйственный суд Киева отклонил иск авиакомпании «Сибирь» кhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B Минобороны и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B Госказначейству на сумму более 15 млн долларовhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_%D0%A2%D1%83-154_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC#cite_note-kiev-hozsud-2011-jan-5 [5] .

Информация взатая с сру викапедии.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:22 Ответить
Путин сказал, что в Донбассе воюют шахтеры и трактористы.Видно боинг сбили тратористы с угольного комбайна...
показать весь комментарий
10.07.2015 15:57 Ответить
Очень хочется, чтоб все это не оказалось "контрпродуктивно". Лично я верю, что не окажется.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:02 Ответить
Кацапы дебилы ..они ж думают что спутниковые снимки это типа Гугль ерш..ну и там ближе какого то там расстояния уже муть и ничего не видно..Кацапы..ну вы апнитесь об стенка..Когда спутник летает он мало того что постоянно ориентируется относительно горизонта ..постоянно считывает координаты ..юстирует камеры..Но !НО!..Он постоянно передаёт снятую инфу на бекап..И там её пишут и сохраняют..Не важно,то что кацап присел посрать в кусты и думает что его никто не видит..не видят это пока не нужно..А когда встанет вопрос..типа а ну ка Джон,дай ка мне тот участочек с максимальным разрешением..И там не только бородавку на жопе у кацапа будет видно но и его газетку для гигиенических нужд,и то что на ней написанно..А уж какой то сраный Бук отыскать в нужной точке ,да ещё и рожи посмотреть кто там на обслуге так это как два пальца об асфальт))))
показать весь комментарий
10.07.2015 15:06 Ответить
надоели со своими задержаниями, один хрен выпустите.
показать весь комментарий
10.07.2015 13:54 Ответить
из зоны АТО кафыровцы возят
показать весь комментарий
10.07.2015 13:56 Ответить
показать весь комментарий
10.07.2015 13:55 Ответить
ЧЕКИЗМ. ФСБ вкладывает ворованные деньги в лондонскую недвижимость

Английский телеканал Channel 4 показал документальный фильм о том, как торговцы элитной недвижимости в Лондоне помогают отмывать деньги русским преступникам из числа госслужащих, офицерам и генералам КГБ, покупающим особняки.
Журналисты - московский диссидент Роман Борисович и украинка Наталья Седлецкая - изображали перед торговцами недвижимостью путинского вора и его подругу. Борисович с натуральным акцентом изображал служащего минздрава России "с небольшой зарплатой". Богатые покупатели из Москвы посмотрели пять дорогостоящих объектов недвижимости в центре Лондоне, стоимость которых варьировалась от 3 до 15 миллионов фунтов (от 262 млн до 1,3 млрд рублей).
Разговоры записывались скрытыми камерами. При этом "чиновник" по имени "Роман" не скрывал от агентов, что деньги на покупку ворованные, поэтому он не хотел бы афишировать сделку. И многие агенты не только не отказывались ему помочь, но начинали давать советы, как лучше замаскировать воровское происхождение денег и заключить сделку анонимно.
Некоторые агенты, пытаясь убедить перспективного клиента воспользоваться их услугами, сообщали, что уже не первый раз помогают в такой ситуации, и что главное найти подходящего адвоката, который правильно составит документы и для покупателя, и для продавца. Кто-то из торговцев тут же предлагал своих знакомых адвокатов.
"Это ужасно, они все согласились хранить в тайне мое имя и советовали различные способы, как сохранить анонимность, хотя им было ясно сказано, что деньги - краденные", - поделился Борисович после общения с торговцами по поводу трех первых домов.
Особняки и квартиры "Борису" с девушкой показывали представители таких уважаемых фирм, как Winkworth, Chard, Domus Nova, Marsh & Parsons и Bective Leslie Marsh. Всех торговцев поставили в известность, что капиталы покупателя имеют уголовное происхождение
Торговцы надеялись получить от "русского политика" щедрые комиссионные. Так, за продажу квартиры с четырьмя спальными в Кенсингтоне им полагалось около 65 тысяч фунтов комиссионных, а сделка по приобретению "Борисом" дома с пятью спальнями в Челси принесла бы агентству все 300 тысяч.
По закону торговцы должны были немедленно уведомить о своем "покупателе" полицию. В противном случае, если подобной сделке дали бы ход, торговцам светил многолетний тюремный срок.
Все агентства по недвижимости, фигурировавшие в фильме, заявили, что провели или собираются провести расследования по этому поводу. При этом они полагают, что их представители не совершили ничего противозаконного.
Между тем "Национальная ассоциация агентов по недвижимости (NAEA)" накануне предупредила всех своих членов о том, что им грозит штрафы и тюрьма, если они не донесут в полицию о клиентах, предлагающих деньги сомнительного происхождения.
Особая актуальность этого фильма обусловлена тем, что в последнее десятилетие в стране резко возросло число зарубежных инвесторов, главным образом из помирающей на помойке истории России, которые расхватывают роскошную недвижимость, беззастенчиво отмывая при этом деньги.
В марте Transparency International опубликовало результаты исследования, из которых следует, что в Лондоне более 36 300 зданий и квартир находятся в собственности компаний, зарегистрированных на анонимных владельцев в офшорных зонах.
При этом 75% лиц, находящихся под следствием по подозрении в воровстве и владеющих недвижимостью в Лондоне, оформили ее в собственность через офшор. В организации отметили, что привлечению незаконно нажитых денег из-за рубежа способствуют законы Англии.
показать весь комментарий
10.07.2015 13:56 Ответить
Радостное карканье деканов.
Игорь Яковенко: Чтобы понять некоторые безумные поступки руководителей страны, надо посмотреть на тех, кто шепчет им в ухо

Ровно пять лет назад, в начале июля 2010 года США обязаны были распасться на шесть частей. Гавайи должны были отплыть под контроль Японии, Вашингтону и Нью-Йорку велено влиться в Европу, "Калифорнийской республике" дан приказ отойти в ведение Китая, "Техасской республике" отдаться Мексике, Северным штатам войти в состав Канады, а вот шестая часть гибнущего супостата, родимая Аляска, непременно должна была вернуться в лоно матушки-России. Это сладкое пророчество делала не цыганка на Казанском вокзале, а совсем наоборот, декан(!) Дипломатической академии МИД, бывший аналитик КГБ, а затем аналитик ФАПСИ, доктор наук, профессор Игорь Панарин.
Чтобы понять некоторые безумные поступки руководителей страны надо посмотреть на тех, кто шепчет им в ухо. Игорь Николаевич Панарин и ему подобные "аналитики" шептали в ухо руководителям СССР, затем Ельцину, сейчас шепчут Путину. Распад США в начале июля 2010 года Панарин начал пророчить еще в конце 90-х, последняя его книга под названием "Русский Крым и развал США" издана в 2015 году.
Профессор Панарин не аномалия, а вполне мейнстримное явление в многотысячной толпе прикремлевских аналитиков, которые не вылезают из эфиров федеральных телеканалов и страниц федеральных СМИ. Другой декан, уже факультета телевидения МГУ, Виталий Третьяков на первой полосе главного государственного информагентства страны, РИА "Новости" 8.07.2015 опубликовал статью под названием "Когда и почему распадется Евросоюз?".
Так же как и декан Панарин, декан Третьяков свое пророчество аннигиляции геополитического оппонента сделал 10 лет назад. Еще в 2005 году Третьяков писал: "Евросоюз рухнет по той же причине, по которой рухнул Советский Союз - из-за того, что захватил слишком большой кусок территории и ответственности". Тут, правда, стоит отметить, что если величина территории есть признак скорой кончины политического образования, то Евросоюз явно не первый в списке на отпевание. Территория ЕС седьмая в мире и составляет 4.324.782 кв.км., в то время как самая большая страна в мире, Россия, расположилась на 17.125.407 кв.км. Так что кликушество Третьякова как то сразу оборачивается не в ту сторону.
Впрочем, проследим за ходом деканской мысли, уверяю, это весьма поучительное наблюдение. Оказывается, те, кто создавал ЕС после 2-й мировой войны, они просто украли идею у В.И.Ленина, который и есть настоящий автор Евросоюза № 1, который был создан Ильичем в 1922 году и назывался Советский Союз. А нынешний ЕС это всего лишь Евросоюз № 2. Тут главное, не допустить путаницы в нумерации и следить за мыслью декана № 2 (Это Виталий Третьяков, если считать, что Игорь Панарин у нас декан № 1).
Так вот, главная причина того, что Евросоюз № 2 распадется это то, что распался Евросоюз № 1. Надо признать, что идея конечности и бренности всего сущего, при всей своей несомненности, несколько не нова, и до декана Третьякова она была в краткой версии изложена на кольце царя Соломона, а несколько полнее - в рубаи Омара Хайяма.
Но тут дело не только в том, что ЕС № 2 распадется, ценность пророчества декана Третьякова в том, что он знает дату. Следим за деканской мыслью. "Советский Союз возник в самом конце 1922 года, а юридически исчез в конце 1991 года, то есть просуществовал без малого 70 лет. И Евросоюз № 2 распадется в таком же возрасте. Если считать от вступления в силу Парижского договора (1952 г.), то примерно в 2022 г. Если за точку отсчета брать Римский договор об образовании Европейского экономического сообщества (ЕЭС, или Общий рынок вступил в силу - 1958 г.), то примерно в 2028 году. Формальное оформление ЕС Маастрихским договором (1993) - слишком поздняя дата".
То есть нумерологический метод гадания на датах, позволяет Третьякову назначить похороны Евросоюза на три года: 2022, 2028 или на 2063. Но декану не терпится увидеть гибель заклятого врага. Он не может ждать до 2063 года. И даже до 2028 не согласен. "Я считаю", - выносит приговор Третьяков, - "что реальный распад Евросоюза к 2022 году уже начнется и никакой отсрочки еще в шесть лет уже не будет".
Когда декан Панарин делал презентацию своего доклада в США, то карту с этой презентацией, той, где США разваливаются на шесть кусков, расхватали на сувениры. Людям свойственно удивляться всевозможным аномалиям, наподобие двухголовых телят, или сиамских близнецов, которым повезло дожить до старости. Когда американских экспертов просили дать комментарии тому, что говорил Панарин, они хором отказывались, поскольку в США такое комментировать неприлично.
Трудно сказать, притворяется ли декан Третьяков идиотом, когда сравнивает ЕС с Советским Союзом, и предсказывает этим политическим субъектам общность судьбы, причем полагает, что причины их гибели схожи. Третьяков жил в СССР накануне его распада и не мог не видеть абсолютно пустые полки магазинов. Третьяков много и подолгу бывал в Европе и не может не видеть разницу. Третьяков не может не знать, что Советский Союз был создан, прежде всего, как союз военно-политический, а ЕС это сугубо добровольное и прежде всего экономическое объединение суверенных государств, правовое и политическое единение Европы было продиктовано, прежде всего, экономическими мотивами. Впрочем, в критическом анализе текста Третьякова и впрямь есть нечто неприличное, это как всерьез возражать пьяному бреду.
Тем более что российский официоз переполнен подобного рода "аналитикой". Одновременно с апокалиптическим прогнозом Третьякова о судьбе ЕС, в РИА "Новостях" опубликован такой же мрачный прогноз Владимира Лепехина о судьбах Америки. Этот "аналитик" подобно Панарину также не первый год кликает погибель на голову американского орла. Еще полгода назад 19.09.2014 он опубликовал статью под названием "Америка: агония и алгоритм конца".
Но если Панарин уверен, что США сгинут из-за внутренних противоречий, то Лепехин знает, что этот супостат будет уничтожен силами России. При этом Лепехин ссылается на авторитетный источник: "Прогноз относительно будущего Америки еще в конце девяностых годов прошлого века был доходчиво доведен до публики российским режиссером Алексеем Балобановым - устами Данилы Багрова в кинофильме "Брат": "Скоро всей вашей Америке кирдык".
Заручившись столь надежным доказательством, Лепехин переходит к описанию кончины США: "Сегодня сложно представить себе российский триколор или какое-то иное евразийское знамя на крыше Капитолия в Вашингтоне - точно так же как в 1941 году в рядах измученных красноармейцев никому и в голову не могло прийти, что через какое-то время над рейхстагом будет развеваться Красное Знамя. Но так будет". Этим пророческим заклинанием Лепехин завершил свою прошлогоднюю "аналитику". А на минувшей неделе продолжил похороны США в статье: "США теряют моральный авторитет, а значит и лидерство". Лепехин, вдохновленный сдвоенным саммитом ШОС и БРИКС, стартовавшим в Уфе 8.07.2015, снова пророчит: "США становятся неинтересны миру… Однополярный мир обнажил свою звериную сущность, а поэтому теряет перспективу".
Все эти слова и тексты могли бы вызвать в лучшем случае улыбку, если бы не являлись так часто подобные бредни руководством к бредовому действию. Священная вера большевиков в ленинский тезис о загнивании и умирании капитализма, а также о неизбежном торжестве мировой революции, заставила их сначала удивляться, почему "немецкие пролетарии, одетые в солдатские шинели", продолжают воевать против Республики Советов, когда она вышла из войны, потом удивляться, когда польский пролетариат не стал приветствовать "классово-братскую" армию Тухачевского, а зачем-то разбил ее, совершив "чудо на Висле". Примерно такое же изумление отсутствию пролетарской солидарности у немецких солдат во второй мировой стало одной из причин растерянности и чрезмерных потерь Красной Армии в 1941-м.
Начиная с 70-х над тезисом "загнивания и умирания капитализма" уже поголовно смеялись: "он, гад, конечно, загнивает, но какой дивный запах!". Сегодняшние "аналитики", похоже, начисто лишены чувства юмора.
показать весь комментарий
10.07.2015 13:57 Ответить
На огромной дистанции.
Валерий Савельев: "Уважаемый Председатель КНР, дорогой друг, товарищ Си Цзиньпин"

Это так Президент Путин обратился к Си Цзиньпину вчера на встрече.
Такая, можно сказать, официальная титулатура для нынешнего китайского лидера.

"Уважаемый председатель", "дорогой друг", "товарищ". Внушает!

А вот как в ответ поименовал Си Цзиньпин Владимир Путина: "Уважаемый господин Президент, мой старый друг!"
Заметьте, не товарищ - господин. И без имени, то есть гораздо суше.

Путин сказал во вступительном слове:
- Все мы очень рады видеть наших гостей и друзей, но не буду скрывать, что особенно приятно видеть наших друзей из Китая, имея в виду большой объём наших гуманитарных, политических контактов и растущие объёмы торгово-экономических связей.

Это не все, Путин тут же добавил:
- Мы прекрасно отдаём себе отчёт в трудностях, с которыми нам приходится сталкиваться, - и в экономике, и в международной политике. Но, объединяя усилия, мы, безусловно, преодолеем все стоящие перед нами проблемы, решим все стоящие перед нами проблемы и задачи.

Получилось двусмысленно. То ли у стран БРИКС и ШОС трудности, то ли у России.
То ли Россия хочет объединять усилия с БРИКС и ШОС, то ли рассчитывает на союз с Китаем.
Как хочешь, так и понимай.

А вот что на эту тему сказал дорогой друг, товарищ Си:
- Очень приятно по Вашему приглашению участвовать в седьмой встрече лидеров БРИКС и ШОС. Готов с Вами поддерживать самые тесные контакты, с тем, чтобы обеспечить их успешное проведение, а также достижение больших успехов этих двух саммитов.

Поняли глубину расхождения позиций?
Владимир Путин вроде бы настаивает на особом характере отношений России и Китая.
А Си Цзиньпин готов поддерживать контакты, чтобы обеспечить успех саммитов.
Как бы даже и одолжение делает. Или снисходит.

Ну, да, Си Цзиньпин вспомнил торжества по случаю 70-летия Победы, подтвердил приглашение в Китай на сентябрь, поучаствовать в торжествах по случаю 70-летия победы над Японией и над фашизмом.

Но даже тут высказался довольно отстраненно:
- Будем вместе с мировым сообществом продолжать вносить посильный вклад в дело мира во всём мире.

В общем, интим не предлагать.
Никакого акцента на особенно близких отношениях.
Держит Си Цзиньпин Владимир Путина на огромной дистанции.

Но знаете, я вас сильно утешу.
Похоже, у Китая http://vg-saveliev.livejournal.com/1113051.html такие проблемы - экономические, социальные, властно-политические, военные (в южных морях), - что от него нужно держаться как можно дальше.
Возможно, КНР сегодня - это бомба с часовым механизмом. И время на часах истекает.
Может быть, и хорошо, что Китай не спешит сильно дружить.
Есть шанс, что пронесет, и мы не сильно пострадаем, когда эта бомба взорвется.
Между прочим, атмосфера-то на встрече напряженная. Видите, чувствуете?
показать весь комментарий
10.07.2015 13:58 Ответить
вспомнился старый анекдот председатель кнр брежневу- Жуй .уй! брежнев- сам жуй! председатель- а где же брежнев?!
показать весь комментарий
10.07.2015 14:12 Ответить
контрабас авто- это то, чем обязана заниматься сбу именно сейчас, другие задачи с честью выполнены о чём доложили президенту)))
показать весь комментарий
10.07.2015 14:01 Ответить
ну откуда берутся лозунгоговорящие чревовещатели типа цэголок, юриков и прочих?
показать весь комментарий
10.07.2015 14:04 Ответить
Вот молодцы!!! Хоть будет кого под залог отпускать! Как же здорово " ЖИТИ ПО НОВОМУ".
показать весь комментарий
10.07.2015 14:03 Ответить
Мэр Полтавы Александр Мамай сбил на машине депутата горсовета Александра Шамоту.
Задержаны два офицера СБУ, занимавшиеся контрабандой дорогих автомобилей, - Цеголко - Цензор.НЕТ 6301

Мэр сначала сбил депутата, а потом провез его на капоте автомобиля.

Шамота пытался остановить мэра, когда тот хотел покинуть территорию горсовета, где активисты проводили митинг.
В результате наезда депутат получил телесные повреждения. Медицинские работники оказали ему первую помощь.
В пресс-службе МВД Полтавской области сообщили, что милиция изучает обстоятельства инцидента.http://inforesist.org/mer-poltavy-sbil-na-mashine-deputata/
показать весь комментарий
10.07.2015 14:03 Ответить
Забыли добавить: ... все остальные откупились.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:08 Ответить
Закрыть мера полтавского за наезд.Лет на пятнадцать.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:15 Ответить
Не вздумайте никого сажать, они же всех сдадут с потрохами.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:16 Ответить
Служба Безопасности Украины - СБУ. Это люди, якобы должны обеспечивать безопасность страны, но сотрудников этой службы постоянно ловят на коррупции, контрабанде, отмывании денег, крышевании, внимание, КРИМИНАЛЕ и ИЗМЕНЕ РОДИНЕ.
Эту, смешно сказать, "службу" нужно было РАСФОРМИРОВАТЬ сразу после Майдана. 90% персонала "СБУ" - это КРИМИНАЛ в погонах. А все потому что в "СБУ" работают мажоры и "люди" отвалившие огромные взятки для зачисления в штат. Отсюда коррумпированность и безнаказанность. Это инсайд
показать весь комментарий
10.07.2015 14:28 Ответить
Арест- залог- сбежал.......
Арест- залог- сбежал............
Арест- залог- сбежал...........
показать весь комментарий
10.07.2015 14:48 Ответить
А если бы они Таврии контробандировали???
показать весь комментарий
10.07.2015 15:04 Ответить
Ну то б була "підтримка вітчизняного виробника" ))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
10.07.2015 15:23 Ответить
Неужели задержали Артюхова?
показать весь комментарий
10.07.2015 15:24 Ответить
да вы что...петухи грёбанные..а как же зона свободной торговли..или это сказка для ********* шоколадных!!!
показать весь комментарий
10.07.2015 15:30 Ответить