9384 посетителя онлайн

Минсоцполитики зарегистрировало 1 381 953 переселенца с Донбасса и Крыма

По состоянию на 13 июля текущего года Министерство социальной политики Украины зарегистрировало 1 381 953 вынужденных переселенца с временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службу Министерства.

Как сообщается, 445 210 семей обратились за получением денежной помощи, 409 983 из них такая помощь назначена.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ООН: Украина входит в десятку стран с самым острым кризисом в вопросе переселенцев. ИНФОГРАФИКА

Всего же получателям перечислено 1,63 млрд. гривен.

Топ комментарии
+6
Пусть эти "переселенцы" и идут воевать, отбивать свои дома
показать весь комментарий
13.07.2015 10:56 Ответить
+6
...а из Крыма все уехали на украину...все ...я вот только один остался...и еще несколько ребят из Севастополя...и 3-4 девчонки из Джанкоя...а так всё никого тут нету....
показать весь комментарий
13.07.2015 10:57 Ответить
+5
вы что!!!???
хотите чтобы украинцы сами показали сколько сбежало от российской армии а сколько от украинской?
показать весь комментарий
13.07.2015 10:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вы что!!!???
хотите чтобы украинцы сами показали сколько сбежало от российской армии а сколько от украинской?
показать весь комментарий
13.07.2015 10:58 Ответить
Сбежало от украинской армии в Украину?))ГениТально...
показать весь комментарий
13.07.2015 11:07 Ответить
хотя бы это если еще добавить тех кто сбежал в Россию-то совсем тоскливо будет
показать весь комментарий
13.07.2015 11:09 Ответить
Ты лучше ответь, почему донецкий "Шахтер" уехал не в Москву и не в Воронеж, а в "бандеровский" Львов?
показать весь комментарий
13.07.2015 11:12 Ответить
И не побоялся бендеровцев с правосеками? Так может тогда убегали не от украинской армии, а от другой стороны конфликта?
показать весь комментарий
13.07.2015 11:17 Ответить
в Украине примерно от 20 до 35 пророссийски настроенных граждан -если о том как они распределяются географически кое какие данные есть
то откуда я знаю как они распределяются по профессиям? и тем более в спорте..вам на месте -виднее
показать весь комментарий
13.07.2015 11:42 Ответить
Ну получилось так, что люди умственного труда как-то больше за Украину, а рабочие - за Россию... Ибо интеллигенция почему-то в большинстве своем в другие области Украины переехала... Что в принципе о многом говорит.
показать весь комментарий
13.07.2015 11:47 Ответить
о многом например о самовлюбленности при написании ответа
теперь еще и футбол-умственный труд...
показать весь комментарий
13.07.2015 11:49 Ответить
Я не о футболистах писал...
показать весь комментарий
13.07.2015 12:10 Ответить
"Ты лучше ответь, почему донецкий "Шахтер" уехал не в Москву и не в Воронеж, а в "бандеровский" Львов?" это видимо меня кто то из Ланестеров спросил
показать весь комментарий
13.07.2015 13:09 Ответить
О_о Футбольный клуб - это не только 23-30 футболистов (часть из которых - вообще иностранцы). Это еще врачи, тренера, селекционеры, администраторы, менеджмент - то есть явно люди с высшим образованием, а не люмпен...

Но речь шла не только о них, но и о переехавших в другие области Украины представителям научной и творческой интеллигенции Донбасса. Это, в частности, почти весь профессорский состав Донецкого национального универа во главе с ректором (универ сейчас работает в Виннице "в эвакуации"), это врачи-кандидаты наук ведущих лечебных центров Донецка (ожогового,в частности), это писатели (лауреат Шевченковской премии Голобородько, например), художники, музыканты (известный режиссер и бывший директор донецкого оперного Соловьяненко-мл.). Спортсмены, кстати, ведь тоже могут быть интеллектуалами - если это такие, как чемпион мира по шахматам житель Горловки Руслан Пономарев, который также выбрал Украину.

Так получилось, что интеллигенция Донбасса поддержала Киев, а необразованный пролетариат - днр...
показать весь комментарий
13.07.2015 13:26 Ответить
прикольно подменять понятие "есть" понятием "могут" спортсмены значит могут а рабочие не могут? зачислять администраторов и менеджмент в интеллигенцию автоматом -это тоже смело-по мне так это офисный планктон (не весь но как правило)
и уж конечно на производстве работает одно быдло с молотками нет, там не мастеров ни инженеров, ни управленцев, ни просто рабочих требующих высокого уровня образования
куда как логичнее предположить что не в интеллегентности дело, а в источнике доходов
бюджетнику куда деваться то? у нас весь этот профессорский состав -тоже с портретами Путина вынужден бегать
показать весь комментарий
13.07.2015 14:11 Ответить
Прикольна така Викуся.
показать весь комментарий
13.07.2015 11:09 Ответить
Пусть эти "переселенцы" и идут воевать, отбивать свои дома
показать весь комментарий
13.07.2015 10:56 Ответить
А поконкретнее: сколько с Крыма и сколько с Донбасса? Явно не 50на50.
показать весь комментарий
13.07.2015 10:56 Ответить
Ну одних татар около 15 тыс. выехало...
показать весь комментарий
13.07.2015 11:15 Ответить
...а из Крыма все уехали на украину...все ...я вот только один остался...и еще несколько ребят из Севастополя...и 3-4 девчонки из Джанкоя...а так всё никого тут нету....
показать весь комментарий
13.07.2015 10:57 Ответить
показать весь комментарий
13.07.2015 11:16 Ответить
@бучие лугандонцы
показать весь комментарий
13.07.2015 10:59 Ответить
У ваты разрыв шаблона - из Донбасса в другие области Украины, к "хунте" выехало вдвое больше народу, чем в Россию

Ну и нужно смотреть на качественный состав переселенцев.

Простой вопрос, к вам, русские:
Почему интеллигенция Донбасса выбрала Украину, а не Россию?


- Почему преподаватели, профессура Донецкого национального универа во главе с ректором уехали не в Ростов, например. а в Винницу и там преподают. Там даже корпуса под универ и общаги выделили...

-Почему в Киеве врачи донецкого ожогового центра, известного на весь СНГ?
-Почему в Киеве чемпион мира по шахматам Руслан Пономарев и заместитель президента НОК, всемирно известный рекордсмен Сергей Бубка?

Может потому, что интеллигенция привыкла думать головой, а не задницей?
показать весь комментарий
13.07.2015 11:11 Ответить
1. Им бы хватило и статуса беженца, зачем гражданство?
2. Тут речь о другом, в Украине решила остаться в основом ИИТЕЛЛИГЕНЦИЯ - профессора, врачи, писатели, художники, то есть люди УМНЫЕ.
показать весь комментарий
13.07.2015 11:16 Ответить
Чемпион мира по шахматам не подходит на интеллигента?
показать весь комментарий
13.07.2015 11:23 Ответить
Эти переселенцы попадают под мобилизацию? Или это пререготива исключительно других районов Украины?
показать весь комментарий
13.07.2015 11:15 Ответить
Нет. Только как добровольцы.
показать весь комментарий
13.07.2015 11:55 Ответить
Да кому надо этот бред. Большая половина из них живут в "ЛэНээРах и ДэНээРах, а тут получают пособие на проживание и пенсии, приезжая раз в 2 месяца на подконтрольную территорию все это получить. Хватит врать НАДОЕЛО! Иначе скоро у нас по вашей статистике весь Крым и Донбасс будет переселен.
показать весь комментарий
13.07.2015 11:16 Ответить
Это - пенсионные и декретные турысты из дэнээров?
показать весь комментарий
13.07.2015 11:22 Ответить
ну почему, у нас много переселеенцев. Я не смотрела статистические данные, но на ТЕС Ладыжинскую эвакуировали специалистов из Зуевской ТЕС, так еще люди приехали, не через ведомства. Соседи у нас вот, из Луганска обживаются. Вроде нормальные люди. Татары есть тоже из Крыма, она сначала вообще просили выделить им для переселения землю в Херсонской области.
показать весь комментарий
13.07.2015 12:00 Ответить
Согласен, есть. И много нормальных (упрощенно так назовем, не совсем нормально сформулировав). Но большой процент - сепары и их семьи на отдыхе, приезжающие за деньгами. Наверняка есть и заброшенные сюда кадры. Прошлым летом ходил у нас тут один, в маечке с флагом ДНР. Из беженцев.
показать весь комментарий
13.07.2015 12:04 Ответить
не, у нас таких нет, мы же винничане. Если и есть недовольные, то не демонстрируют этого явно.
показать весь комментарий
13.07.2015 12:08 Ответить
во всяком случае, я с этим не сталкивалась.
показать весь комментарий
13.07.2015 12:09 Ответить
а знакомая из Донецка вообще уехала с того перепугу, как все началось аж во Львов . Не сепаратисты. Участник митинга за единство Украины в Донецке. Им там особо страшно было, все же яркие представители проукранских сил в Донецке и Луганске были объявлены чуть ли не врагами народа. Висели в списках пособников фашизма и что-там сепары еще себе напридумали. Достаточно вспомнить женщину, привязанную к столбу позора в Донецке год назад.
показать весь комментарий
13.07.2015 12:19 Ответить
Взяли на полное социальное содержание (не из своего кармана) сепаратистов и хвалятся.
показать весь комментарий
13.07.2015 11:25 Ответить
Бойовиків Горлівки змусили перевіритися на СНІД та венеричні захворювання.

Пов'язано це з тим, що терористи "для зняття стресу" непомірно користуються послугами повій, не дотримуючись при цьому елементарних заходів безпеки.
Жителі Донецька з посиланням на свої джерела також повідомили про те, що в ВІЛ-центр ОЦКЛЖ прийшла рознарядка: ліки в першу чергу видавати бойовикам та їх рідні.
Між тим, за інформацією з сепаратистських ресурсів, на сьогодні кількість ВІЛ-інфікованих в в окупованому регіоні складає 16 тисяч людей, а запас антиретровірусних медикаментів, закуплених ще Україною, в Донецьку закінчується.
Препаратів для ВІЛ-позитивних пацієнтів залишилося до серпня, а ЮНІСЕФ обіцяє поставити антиретровірусні медикаменти тільки в вересні.
У квітні в окупованих Свердловську, Ровеньках та Антрациті на Луганщині спостерівся спалах венеричних зазворювань. http://dn.depo.ua/ukr/donetsk/boyovikiv-gorlivki-zmusili-pereviritisya-na-snid-ta-venerichni-13072015112000?_ga=1.252619209.1586368658.1431441246
https://censor.net/comments/locate/8/343605/54364814
показать весь комментарий
13.07.2015 11:34 Ответить
А сколько из Украины уехало?
показать весь комментарий
13.07.2015 11:52 Ответить
По данным управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), по состоянию на 2 апреля нынешнего года общее число украинцев, которые уехали из страны за границу в поисках убежища или других форм легального пребывания, достигло 777 тыс. человек. Большая часть из них находится в России.
показать весь комментарий
13.07.2015 11:54 Ответить
9-летнего ребенка везли в Крым в контейнере для "запаски"
Отец-водитель хотел свозить сына на море без документов
http://vesti-ukr.com/krym/107005-9-letnego-rebenka-vezli-iz-ukrainy-v-krym-v-kontejnere-dlja-zapaski

------
вот это номер...
показать весь комментарий
13.07.2015 12:11 Ответить
смсотрите, чтобы вы еще эту песенку в конечном итоге не пели
показать весь комментарий
13.07.2015 12:21 Ответить
сразу видно интеллегентного русского человека. И вам всего доброго.
показать весь комментарий
13.07.2015 12:28 Ответить