9107 посетителей онлайн
8 266 25

Неизвестные взломали официальный Twitter-аккаунт СНБО и опубликовали фейк

В пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны Украины заявляют, что официальный микроблог в "Твиттере" в понедельник был взломан.

"Твиттер СНБО взломали, мы сейчас выясняем, кто и откуда", - сказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе СНБО Украины, передает Цензор.НЕТ.

Спустя некоторое время в официальной странице СНБО Украины в соцсети Фейсбук появилось сообщение следующего содержания: "Официальный аккаунт Аппарата СНБО rnbo_gov_ua в социальной сети "Twitter" взломан. Последнее сообщение не соответствует действительности".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Хиллари Клинтон обвинила Россию в спонсировании хакерских атак против США

Ранее в понедельник неизвестные взломали официальный аккаунт Совета нацбезопасности и обороны Украины и от его имени опубликовали недостоверную информацию о государственной измене со стороны руководителя украинского представительства в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня в Донбассе (СЦКК), генерал-майора Андрея Тарана: "Генерал Таран уволен с должности руководителя украинской стороны СЦКК. Ему объявлено подозрение по ст. 111 УК Украины (государственная измена)".

Позже в пресс-службе СНБО агентству сообщили, что не размещали данную информацию. "Мы эту информацию не размещали, но мы проверяем, откуда она появилась", - сказал собеседник агентства.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Хакеры взломали сайт литовской армии и сообщили о подготовке к аннексии Калининграда

Топ комментарии
+28
Неизвестные взломали официальный Twitter-аккаунт СНБО и опубликовали фейк - Цензор.НЕТ 5912
показать весь комментарий
13.07.2015 13:49 Ответить
+13
Почта была, наверное, на mail.ru, поэтому и аккаунт взломали...
показать весь комментарий
13.07.2015 13:47 Ответить
+8
спец службы? Оо а может просто над вами издеваются школьники-айтишники?
код наверное сам пастор подбирал? день рождения жены
показать весь комментарий
13.07.2015 13:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ПНХ!)))
показать весь комментарий
13.07.2015 13:45 Ответить
спец службы? Оо а может просто над вами издеваются школьники-айтишники?
код наверное сам пастор подбирал? день рождения жены
показать весь комментарий
13.07.2015 13:46 Ответить
Почта была, наверное, на mail.ru, поэтому и аккаунт взломали...
показать весь комментарий
13.07.2015 13:47 Ответить
а разве есть другие почтовые хосты? ты открыл глаза СНБО
показать весь комментарий
13.07.2015 13:50 Ответить
собственную они как раз и обеспечивают, мусора со спецурой все сидят в тылу, а воюют и призывают обычных Граждан.
показать весь комментарий
13.07.2015 13:51 Ответить
Неизвестные взломали официальный Twitter-аккаунт СНБО и опубликовали фейк - Цензор.НЕТ 5912
показать весь комментарий
13.07.2015 13:49 Ответить
осторожнее надо быть, в конце концов ну что это за работники , никакой защиты, нам же Америка помогает епть. пусть обучит наших специалистов, или они все в Америку уехали работать, бардак))
показать весь комментарий
13.07.2015 13:56 Ответить
А на Мамбе у СНБО есть аккаунт?
показать весь комментарий
13.07.2015 14:00 Ответить
Путин, не?
показать весь комментарий
13.07.2015 14:08 Ответить
..фуйло ..!?
показать весь комментарий
13.07.2015 14:28 Ответить
Ты что обиделся? Так набери яду и плюнь в монитор.
показать весь комментарий
13.07.2015 16:10 Ответить
Неизвестные взломали официальный Twitter-аккаунт СНБО и опубликовали фейк - Цензор.НЕТ 4810
показать весь комментарий
13.07.2015 15:19 Ответить
У зламаному Twitter РНБО з'явилося повідомлення, що він контролюється "Правим сектором"http://www.unn.com.ua/uk/news/1481834-u-zlamanomu-twitter-rnbo-zyavilosya-povidomlennya-scho-vin-kontrolyuyetsya-pravim-sektorom
показать весь комментарий
13.07.2015 15:41 Ответить
че там ломать то .и так все обо всем знают
показать весь комментарий
13.07.2015 15:44 Ответить
Если пароль нормальный, то сбрутить его нереально фактически. Пускай ищут предателя среди себя - 99%, что кто-то слил пасс.
показать весь комментарий
13.07.2015 15:44 Ответить
наверное генелал после прочитанного нагадил полные штаны?
показать весь комментарий
13.07.2015 17:00 Ответить