9881 посетитель онлайн
5 711 28

Рада планирует отменить пошлину за госрегистрацию прав собственности на недвижимость

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", за принятие законопроекта №2982 в первом чтении проголосовали 269 депутатов при минимально необходимых 226.

В частности, проект предусматривает исключение нормы, согласно которой установлены размеры пошлин за госрегистарцию права собственности на недвижимое имущество (119 гривен) и за регистрацию других вещных прав, в частности за обременение права на недвижимое имущество (51 гривна).

Кроме того, предлагается накладывать штраф на должностных лиц за нарушения сроков проведения регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, а также другие нарушения процедуры регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, в том числе сканирование представленных заявителем документов (340-680 гривен).

Проект предлагает разрешить местным госадминистрациям, банкам совершать регистрацию вещных прав на недвижимое имущество и их обременений.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Рада приняла в первом чтении закон о сервисных услугах и сервисных центрах МВД

Согласно ему, банк имеет право начать деятельность по регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, а также регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений при условии выполнения установленных Кабинетом Министров совместно с Национальным банком Украины требований относительно этого вида деятельности.

Также законопроект определяет, что нотариус является госрегистратором, независимо от нотариального действия, и может осуществлять регистрацию юрлиц и физлиц-предпринимтаелей.

Как сообщалось, Верховная Рада намерена освободить от налога на недвижимое имущество, отличное от земляного участка, здания дошкольных и общеобразовательных учебных заведений негосударственной формы собственности.

Топ комментарии
+11
пока олежка газманов верещит на сцене про недоимперию вяликую,его сынишка круто тусит в Монако,патриотичная семейка ****)))

https://twitter.com/bloodypastor/status/619468740544057344/photo/1
https://twitter.com/bloodypastor/status/619468740544057344/photo/1 Рада планирует отменить пошлину за госрегистрацию прав собственности на недвижимость - Цензор.НЕТ 2483
показать весь комментарий
14.07.2015 13:52 Ответить
+8
Господи, когда их от нас уже всех выпруг а?
сами же они хрен свалят
показать весь комментарий
14.07.2015 13:54 Ответить
+6
вот тоже не пойму. В Украине проливается кровь,эти сволочи призывают убивать украинцев,боятся НАТО у своих границ,рассказывают про "пиндосов и гейевропу",а сами не вылазят с Европы.
показать весь комментарий
14.07.2015 14:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
пока олежка газманов верещит на сцене про недоимперию вяликую,его сынишка круто тусит в Монако,патриотичная семейка ****)))

https://twitter.com/bloodypastor/status/619468740544057344/photo/1
https://twitter.com/bloodypastor/status/619468740544057344/photo/1 Рада планирует отменить пошлину за госрегистрацию прав собственности на недвижимость - Цензор.НЕТ 2483
показать весь комментарий
14.07.2015 13:52 Ответить
Господи, когда их от нас уже всех выпруг а?
сами же они хрен свалят
показать весь комментарий
14.07.2015 13:54 Ответить
вот тоже не пойму. В Украине проливается кровь,эти сволочи призывают убивать украинцев,боятся НАТО у своих границ,рассказывают про "пиндосов и гейевропу",а сами не вылазят с Европы.
показать весь комментарий
14.07.2015 14:02 Ответить
Как у любого человека не обремененного здравомыслием - у них в голове нет логического противоречия между мракобесием, которым они занимаются на родине и любовью к европейскому комфорту, который они так злобно критикуют. Это слепые люди, которые заблуждаясь сами, вводят в заблуждение остальных.
показать весь комментарий
14.07.2015 14:07 Ответить
это невыездная вата может заблуждаться
а эти же вполне осознанно
показать весь комментарий
14.07.2015 14:22 Ответить
Вы правы.
показать весь комментарий
14.07.2015 14:28 Ответить
это он на гастролях со своим нестареющим синглом "Плапала сабака"
показать весь комментарий
14.07.2015 14:07 Ответить
само по себе хорошо, как и любое снижение поборов. Недополученные деньги государство , вероятно, рассчитывает отыграть на имущественном налоге.
показать весь комментарий
14.07.2015 13:53 Ответить
Практически все сделки проводятся по минимально разрешенной сумме для наличных платежей (фиктивной, конечно же). Так что этот закон - что мертвому припарка
показать весь комментарий
14.07.2015 14:22 Ответить
все это популизм ибо не будет работать пока не проведена хотя бы судебная реформа
показать весь комментарий
14.07.2015 13:53 Ответить
Они только планируют, что за новость? Рада отменила пошлину, вот это новость.
показать весь комментарий
14.07.2015 13:54 Ответить
показать весь комментарий
14.07.2015 14:00 Ответить
это все фигня, главное, что он не провел до сих пор НАСТОЯЩУЮ люстрацию
показать весь комментарий
14.07.2015 14:02 Ответить
Не плохо.
показать весь комментарий
14.07.2015 13:57 Ответить
О спасибо вам наши родненькие депутаты, аж 170 грн экономии при стоимости регистрации средней квартиры в 20000.
показать весь комментарий
14.07.2015 13:59 Ответить
.....как это понимать????https://www.facebook.com/alexey.arestovich/posts/960581060672641 Рада планирует отменить пошлину за госрегистрацию прав собственности на недвижимость - Цензор.НЕТ 5296

https://www.facebook.com/alexey.arestovich/posts/960581060672641?fref=nf Алексей Арестович

Я во Львове.
Разговариваю с автоперевозчиками.
Обычный побор на границе у Чопа, 300-400 евро с маршрутки, в зависимости от количества посылок.
Три недели назад Правый сектор стал у границы и поборы прекратились.
Вчера - возобновились.
Следите за руками.
показать весь комментарий
14.07.2015 14:00 Ответить
Хотелось бы добавить о событиях в Мукачево:
Если вспомнить события весны 2014, при захвате Донецкой и Луганской ОГА, то первыми кто перешёл на сторону сепаратистов и открыл оружейные комнаты были работники МВС. Учитывая слухи о подготовке "Закарпатской Народной Республики", проводя полную аналогию с событиями в Донецкой и Луганской областях весной 2014, вопрос доверия к заявлениям и официальной позиции МВС под большими сомнениями.
показать весь комментарий
14.07.2015 14:04 Ответить
Я оху.......ваю ты смори какое облегчение банкам .\решалам\ и исполнителям раньше им бедолагам надо было отстегивать всяческим инвентарь бьюро нотариусам и прочим горкомовским деятелям А чичас так по бырику пришли со своим нотариусрм и исполнителями за пол часа выгнали отобрали и тут же продали и опьять перепродали Я вижу эти ********* неуспокоятся до тех пор пока их и их детей и их родственников не начнут вешать Возможно тогда жажда наживы притупится Не уменьшится но хотябы притупится
показать весь комментарий
14.07.2015 14:07 Ответить
Рада планирует отменить пошлину за госрегистрацию прав собственности на недвижимость - Цензор.НЕТ 3906
показать весь комментарий
14.07.2015 14:16 Ответить
Суть в чому. Зараз держава просто бере бабки за ніщо - шмат паперу де записано, що будинок, який ти купив за власні гроші, вже не Пилипа (у якого ти його купив), а твій. Тобто. Держава, як та муха, прилетіла вже на готове і собі "відкусила" шматочок. Потім іде податок на нерухомість при продажу (10% від різниці між купівлею і продажем будинку. Сплачує продавець), який взагалі, по своїй суті, є "десятиною" Ну, не суки? Зараз щось відміняють, але паразити були , є і будуть.
показать весь комментарий
14.07.2015 15:04 Ответить