Рада планирует отменить пошлину за госрегистрацию прав собственности на недвижимость
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", за принятие законопроекта №2982 в первом чтении проголосовали 269 депутатов при минимально необходимых 226.
В частности, проект предусматривает исключение нормы, согласно которой установлены размеры пошлин за госрегистарцию права собственности на недвижимое имущество (119 гривен) и за регистрацию других вещных прав, в частности за обременение права на недвижимое имущество (51 гривна).
Кроме того, предлагается накладывать штраф на должностных лиц за нарушения сроков проведения регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, а также другие нарушения процедуры регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, в том числе сканирование представленных заявителем документов (340-680 гривен).
Проект предлагает разрешить местным госадминистрациям, банкам совершать регистрацию вещных прав на недвижимое имущество и их обременений.
Согласно ему, банк имеет право начать деятельность по регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, а также регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений при условии выполнения установленных Кабинетом Министров совместно с Национальным банком Украины требований относительно этого вида деятельности.
Также законопроект определяет, что нотариус является госрегистратором, независимо от нотариального действия, и может осуществлять регистрацию юрлиц и физлиц-предпринимтаелей.
Как сообщалось, Верховная Рада намерена освободить от налога на недвижимое имущество, отличное от земляного участка, здания дошкольных и общеобразовательных учебных заведений негосударственной формы собственности.

https://twitter.com/bloodypastor/status/619468740544057344/photo/1
https://twitter.com/bloodypastor/status/619468740544057344/photo/1
сами же они хрен свалят
а эти же вполне осознанно
https://www.facebook.com/alexey.arestovich/posts/960581060672641?fref=nf Алексей Арестович
Я во Львове.
Разговариваю с автоперевозчиками.
Обычный побор на границе у Чопа, 300-400 евро с маршрутки, в зависимости от количества посылок.
Три недели назад Правый сектор стал у границы и поборы прекратились.
Вчера - возобновились.
Следите за руками.
Если вспомнить события весны 2014, при захвате Донецкой и Луганской ОГА, то первыми кто перешёл на сторону сепаратистов и открыл оружейные комнаты были работники МВС. Учитывая слухи о подготовке "Закарпатской Народной Республики", проводя полную аналогию с событиями в Донецкой и Луганской областях весной 2014, вопрос доверия к заявлениям и официальной позиции МВС под большими сомнениями.