10193 посетителя онлайн

ЕБРР выделит Украине $300 миллионов кредита для закупки европейского газа

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит около 300 млн долларов кредита для поддержки Украины в вопросе поставок газа из Европейского Союза.

Об этом заявил директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер во время брифинга в Харькове, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Что касается поставок газа, мы ведем переговоры на эту тему. Мы рассматриваем помощь в финансировании в размере 250-300 млн долларов и активно сотрудничаем в этом вопросе, чтобы в зимний период у нас не было проблем. Это будет кредитный инструмент", - подчеркнул Аджунер.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Нафтогаз" договорился об импорте американского газа из Грузии

Ранее президент ЕБРР Сума Чакрабарти заявил, что банк готов оказать поддержку Украине в организации поставок газа из ЕС.

Топ комментарии
+13
Не дави на мозоль, я скучаю по Джейн! Как там она, родила наверно?
показать весь комментарий
14.07.2015 15:56 Ответить
+8
Зато дешевле - нам братских цен не нужно
показать весь комментарий
14.07.2015 15:44 Ответить
+7
Нате вам денег, купите газ у нас, чтобы зимой вы не ******* наш газ.
показать весь комментарий
14.07.2015 15:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ежик , ты хоть цены в Украине знаешь , какое равенство - телятина 70 грн у нас и 400 рублей , покажи где 30 процентов , лимит не 100 квт а 150 , у мамы 3-х комнатная , она ни разу не вылезла , правда живет одна , но пенсионеры почти все вписываются .
показать весь комментарий
14.07.2015 16:30 Ответить
знаю, постоянно смотрю в Новусе.
у вас очень дорогие яйца, мясо дешевле.
вот тут и есть ~20-30% причем только говядина почему то.
-----
кстати говядина что то у вас подскочила, уже дешевле 100грн там и нет.
------
вот молоко глянул, ну что у меня что у вас.
показать весь комментарий
14.07.2015 16:35 Ответить
ну и логика... нас **... т но практически каждый год ... мол народ привык... что в этом такого.. так и живете идиоты
показать весь комментарий
14.07.2015 16:52 Ответить
Зонд NASA долетел до Плутона, а в Пермском крае коровью лепёшку бросили на 9 метров. https://twitter.com/Cunst_antin
@Cunst_antin

показать весь комментарий
14.07.2015 16:07 Ответить
Нифига себе достижение - кинуть какашку на целых 9 метров!!!
показать весь комментарий
14.07.2015 21:55 Ответить
Так еще немного и с колен можно встать.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:56 Ответить
Ну, раз не можешь, то иди с Китаем ВЫГОДНЫЙ бизнес делай : трубопровод, землю в аренду, еще там всякое разное.
показать весь комментарий
14.07.2015 16:31 Ответить
Кацап, а какая разница - виртуальный реверс, или реальный? Зри в корень: это означает, что ваш "газпром", а значит и вы все - будете лососовать тунца Как по мне, так я покупал бы и дороже, лишь бы не у вас Хочу, чтоб вы все сосали
показать весь комментарий
14.07.2015 17:00 Ответить
да уж... не пойму этому быдлу какое дело ...вертуально или реально... мерзкие кабыздохи от того на них и плюют все кому не лень...пятаки свои везде сунут... интересно какое этот кабыздох имеет отношение к тому же газпрому у себя в шайтанате....шантропа
показать весь комментарий
14.07.2015 17:29 Ответить
- Открывается лот, на откат от распила 300 млн.$

Смелее господа, смелее, бонус - шоколадка и ящик распятых снигирей!

- от Ахметова 10%, кто больше?
- Лайно, тебе хватает 50 км транзита, не наглей.
- Шокин, ты припух? тебя на днях расфигачат нах, а туда-же... Пенсию тебе обеспечат... да, повышенную, вместе с Яремой, не скрипи.
- Шуфрич 15%! Раз!

- Бондаренко 20%! Раз! Не ори, микрофон проглотишь
- Ахметов 25%! Раз!
- Фирташ, Однотуровый, Лингвистик-универсал - 35%! Продано!
показать весь комментарий
14.07.2015 16:11 Ответить
Lasha Tubai? - Таки нет.
russia goodbye - Это даЕБРР выделит Украине $300 миллионов кредита для закупки европейского газа - Цензор.НЕТ 9256
показать весь комментарий
14.07.2015 16:11 Ответить
Если московиты так разлаялись , то новость хорошая .
показать весь комментарий
14.07.2015 16:15 Ответить
А видно все таки Вовану не спится на кремлевских подушках!!!!

«На мій погляд, в усього цього далекосяжні цілі. Якщо ви поглянете на карту, і побачите, в яких точках сталося пересування лінії окупації, то зрозумієте, що це пов'язано з трубопроводом», - сказав Сесіашвілі.
Нагадаємо, що два дні тому РФ пересунула лінію розмежування біля села Орчосані. Через це частина нафтопроводу Баку-Супса опинилася на окупованій росіянами території.
показать весь комментарий
14.07.2015 16:18 Ответить
Иран пообещал вернуться на нефтяной рынок "с максимальным объемом".
Тегеран надеется восстановить 43%-ю долю на европейском нефтяном рынке.
Вата, учитесь пить нефть.
показать весь комментарий
14.07.2015 16:19 Ответить
надо знать обьемы, дело в том что Тегеран недавно заключил контракт с РФ на обмен нефти на продовольствие...
там было 0,5мл сутки.
-----
кстати на цензоре писали, могу поискать.
показать весь комментарий
14.07.2015 16:21 Ответить
А откуда в России продовольствие ? Планируете умертвить всех ветеранов ?
показать весь комментарий
14.07.2015 16:24 Ответить
зерно не еда, много не сьешь
показать весь комментарий
14.07.2015 16:28 Ответить
Зерно -это как раз еда , хочу молочу на муку , хочу кормлю кур и уток , или куры и уткм не еда ? Ну извини , ягель у нас не растет .
показать весь комментарий
14.07.2015 16:32 Ответить
хм, пшеницой уток кормить?
да вы олигарх
показать весь комментарий
14.07.2015 16:38 Ответить
Почему олигарх , а куда мне ее девать , а за землю получаю каждый год 3 тонны . Скажу по секрету , я ее еще и подвариваю , когда живность кормлю .
показать весь комментарий
14.07.2015 16:40 Ответить
а почему не спец корма ?
у тебя же куры не получат нужных витаминов.
показать весь комментарий
14.07.2015 16:43 Ответить
Я , как ушел на пенсию , уже 6 лет , каждый год выращиваю 30 кур и 30 уток , на семью в год хватает , кроме первых 2 недель , не кормлю никакой химией , сначала кукурудза грубого помола , потом пшеница с картошкой плюс травы все подряд и кукурудза , когда поспевает . Утки через 2,5-3 месяца режу , имеют по 40 кг битого веса , а куры осенью также по 3,5-4 кг битого , оставляю 6-7 на зиму на яйца и никаких спецкормов , все только свое . Да и не кормят у нас люди спецкормами , когда свои продукты девать некуда , только крупные автоматизированные хозяйства .
показать весь комментарий
14.07.2015 16:47 Ответить
Куры не получат нужных витаминов ? Как то столетиями их тут выращивали и ничего , не жаловались .
показать весь комментарий
14.07.2015 16:50 Ответить
Утки по 4 кг , опечатка .
показать весь комментарий
14.07.2015 16:50 Ответить
еда когда ничего нет, но хлеб не основной продукт в 21 веке.
я сьедаю если булку в неделю и то праздник.
показать весь комментарий
14.07.2015 16:44 Ответить
А я без хлеба не могу , могу без свинины , говядины , но хлеб и овощи всегда .
показать весь комментарий
14.07.2015 16:49 Ответить
В моем возрасте похудание на 7 кг может означать только онкологию , да и не сказал бы , что у нас так много толстопузиков , как в штатах , наверное фастфуда не едим столько , да и модифицированных продуктов меньше употребляем .
показать весь комментарий
14.07.2015 16:57 Ответить
А вентиль чего Европа перекроет ? Румыны и белорусы будут меньше продуктов от нас вывозить ?
показать весь комментарий
14.07.2015 16:58 Ответить
Голодать - опасная штука , можно нарушить гормональный фон , лучше частое дробное питание небольшими порциями .
показать весь комментарий
14.07.2015 17:01 Ответить
Ну тогда молодец , я чуток моложе , но лишнего веса особо нет , правда . я курю , но велосипед и бассейн -это святое .
показать весь комментарий
14.07.2015 17:09 Ответить
Дату подписания контракта не напомнишь ? Именно контракта.
показать весь комментарий
14.07.2015 16:29 Ответить
30 ноября 2014.
сейчас уже идут поставки.

ищите на цензоре, тут была такая новость.
показать весь комментарий
14.07.2015 16:40 Ответить
Вопрос не понятен ?
"Дату подписания контракта не напомнишь ? Именно контракта."
показать весь комментарий
14.07.2015 16:51 Ответить
тебя в гугле забанили ?
иди ищи если надо.
показать весь комментарий
14.07.2015 17:05 Ответить
Нельзя найти то, чего нет. Даже в Гугле.
Будь здоров, а то меня еще интересовал вопрос цены, по какой вы будете эту нефть покупать, зачем покупать то, чего есть своего в избытке и его некуда девать и отдавать взамен то, чего самому не хватает ?
показать весь комментарий
14.07.2015 17:24 Ответить
зачем тогда цензор истерил?
ты прими это как должное...
показать весь комментарий
14.07.2015 17:28 Ответить
Тупой слив засчитан. Всего доброго, больше вопросов нет.
показать весь комментарий
14.07.2015 17:30 Ответить

тупое стадо никому не верит, даже своей заднице.
http://www.rbc.ua/rus/news/rossiya-nachala-postavki-tovarov-iranu-obmen-1428927704.html

http://comments.ua/money/512917-rf-nachala-postavki-tovarov-iranu.html
показать весь комментарий
14.07.2015 17:38 Ответить
Стадо, это твои родители и учителя, если не смогли тебя научить хорошим манерам.
Еще раз, если ты так настаиваешь :
Меня еще интересовал вопрос цены, по какой вы будете эту нефть
покупать, зачем покупать то, чего есть своего в избытке и его некуда
девать и отдавать взамен то, чего самому не хватает ?
показать весь комментарий
14.07.2015 17:41 Ответить
там же суммы и обьемы указаны, прикинь и подсчитай.
нефти не бывает в избытке, её можно продавать просто под своим флагом в любой точке мира.
а свою нефть по этим контрактам сразу везти на переработку и отдавать Ирану уже продукты переработки.
так же продукты переработки значительно дороже на рынке и более востребованы, что тоже идет на руку.
+
вытеснить Украину с Иранского рынка зерна.
показать весь комментарий
14.07.2015 17:51 Ответить
Я тебя спрашиваю по какой цене за баррель ? Потому что эти договора ведутся еще с 2012 года с Ираном, когда цена нефти и ситуация в мире относительно России (санкции) были совсем другие.
+
C зерном смешно получилось. Ты еще и в сельском хозяйстве разбираешься и знаешь сколько пщеницы и главное какого класса производит Россия и Уераина и являются ли они конкурентами в принципе ? Я фигею - Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь».
показать весь комментарий
14.07.2015 18:34 Ответить
все же ты типичный селюк, ну там же есть цифры посиди потыкай на калькуляторе.
договор начали обсуждать в начале 2014, к 2015 договорились.

цена нефти вторична, для РФ чем дешевле тем лучше в этом контракте.
она же не нефть им продает, а забирает её за товары которые имеют относительное влияние нефти.
показать весь комментарий
14.07.2015 18:40 Ответить
Я не селюк (хоть ничего в этом плохо не вижу), я живу в городе , население которого составляет около 300 тысяч человек, я русская по национальности, имею законченное гуманитарное высшее образование.
Цель моей с тобой беседы - научить тебя приличным манерам. Цель моих вопросов - заставить тебя искать информацию и поэтапно выстраивать логические цепочки. Твоя возможность заработать гонорар на моих ответах, для меня вторична.
показать весь комментарий
14.07.2015 18:58 Ответить
русские не могут быть селюками?
----
да вы батенька нацист
показать весь комментарий
14.07.2015 18:59 Ответить
Ваш уровень общения "ниже плинтуса", советую вам искать собеседника , соответствующего вашему умственному развитию.
показать весь комментарий
14.07.2015 19:05 Ответить
вы пришли на Цензор и требуете к себе индивидуального отношения ?
показать весь комментарий
14.07.2015 19:09 Ответить
Разницу между индивидуальным и культурным объяснить ?
Слово "нацист" растолковать ?
показать весь комментарий
14.07.2015 19:19 Ответить
что мерзостей много на ветке...не поленись вернись и заспамь кацапских кабыздохов
показать весь комментарий
14.07.2015 16:46 Ответить
Конечно, кроме россии газ больше никто не добывает. Тем более, что он на россии особенный - у него запах Путина.
показать весь комментарий
14.07.2015 17:26 Ответить
Кредит под какие %, не Греки молодцы так нагнули ЕС, теперь получается что и Украина будет отдавать долги, но в нищите, а греки в богатстве. Есть тут люди с Майдана, скажите пожалуйста когда Вы стояли на Майдане Вы реально вот такую Украину видели, я имею ввиду ее экономические ходы от Сени, а если нет, то чего дома сидите давайте референдум проведем чтобы долги не отдавать, а все счета украинских граждан за рубежом арестовать, все равно там кроме олигархов нет никого
показать весь комментарий
14.07.2015 17:20 Ответить
https://pbs.twimg.com/media/CJzgnaaUsAA-Ip5.png ЕБРР выделит Украине $300 миллионов кредита для закупки европейского газа - Цензор.НЕТ 1685
показать весь комментарий
14.07.2015 17:29 Ответить
Комментатор позавидовал что не ему дали грошей?
показать весь комментарий
14.07.2015 18:11 Ответить
Комментатор чисто бесплатно, по-приколу опустил ватного фюрера.
показать весь комментарий
14.07.2015 18:17 Ответить
***** продало за <$200 німцям і на додачу заплатило за транзит Україною, много ходов очка))
показать весь комментарий
14.07.2015 20:18 Ответить
Страница 2 из 2