7219 посетителей онлайн

Рада проголосовала за закон о местных выборах

Рада проголосовала новый закон о местных выборах, который теперь должен подписать Президент.

Об этом сообщает парламентский корреспондент Цензор.НЕТ.

За соответствующее решение проголосовали 257 народных депутатов.

Как сообщил ведущий сессию вице-спикер Андрей Парубий ко второму чтению к законопроекту было подготовлено 1547 поправок.

Перед голосованием за этот документ депутаты поддержали процедуру ad hoc относительно рассмотрения этого законопроекта во втором чтении без поправок , только с учетом поправок профильного комитета.

Норма законопроекта, предполагающая участие в выборах только тех партий, которые зарегистрированы за 365 дней до выборов, не нашла поддержки депутатов, в ходе обсуждения.

"Мы не против, чтобы участие в выборах участвовали все партии, зарегистрированные на момент опубликования этого закона", - заявил председатель фракции БПП Юрий Луценко, выступая с трибуны ВР.

Также законом предусматривается гендерная квота среди участников выборов. По словам Луценко, должно быть 30% женщин, выдвинутых кандидатами в депутаты.

Ирина Геращенко уточнила, что речь идет о не менее 30% представителей одного пола.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Коалиция пытается не допустить к выборам новые партии, - Филатов

Топ комментарии
+8
Поздравляю! КОличество бездельников сокращению не подлежит!
Как было в Днепре 130 депутатов на менее миллиона горожан-так и будет. А в Москве на 10 миллионов-35 депутатов. Нигде в мире,нет столько дармоедов на душу населения.
И в законе их количество не регулируется.
Жрите господа! А точнее-это они теперь за кормушку,вас сожрут.
Сколько писал-НИКТО не поднял эту тему.
Всем до лампочки!
показать весь комментарий
14.07.2015 19:00 Ответить
+6
по сравнению с рЫговским законом, где есть мажоритарка, благодаря которой, например, царев прошел по округу состоящем из одних сел и пгт разбросанных друг от друга в радиусе 40 км- этот ЗАКОН ПРОСТО ИДЕАЛЕН
показать весь комментарий
14.07.2015 19:04 Ответить
+4
Ну к пИсателям на Цензоре требований точно нет!
показать весь комментарий
14.07.2015 19:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Хоть что то.а прокурВОРОВ на передовую там сейчас бойня идёт про которую не говорят,а только за террористов ПС,больших теров как прокуроско-ментовско-судейского быдла по всей Украине нет...................................
показать весь комментарий
14.07.2015 19:16 Ответить
Правый сектор в Мукачево напугал депутатов, разродились законодательно сегодня!
показать весь комментарий
14.07.2015 19:22 Ответить
ну теперь запануете
показать весь комментарий
14.07.2015 19:23 Ответить
Ше не. Ше Треба Кремль спалити з ******, і можна буде панувати...
показать весь комментарий
14.07.2015 19:28 Ответить
А вони його точно читали? =)

Чи просто хотіли вже нарешті на канікули, інвестувати в туристичну галузь Канарських островів?
показать весь комментарий
14.07.2015 19:24 Ответить
ЗАКОН 2960 (ЗА ОТМЕНУ СПЕЦСЧЕТОВ НДС) БЫЛ ПОСТАВЛЕН В ПОРЯДОК ДЕННЫЙ И НЕ ПРГОЛОСОВАН ! НЕ СМОТРЯ НА МИТИНГ ПРЕДПНРИНИМАТЕЛЕЙ ПОД ВР ! ПОЗОР ! В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ СИДИТ МАФИЯ 90 %
показать весь комментарий
14.07.2015 19:27 Ответить
Нехай пам*ятають ті хто голосував за ПР,КПУ та противсiх;
на їхніх руках кров та смерть героїв загинувших за Україну.
Бо це з їхньої згоди Янукович та його банда привела війну на землю України.
Це з їхньої згоди кремлівський недоімператор шле своїх відморозків вбивати наших людей.
Це з їхньої згоді гідра донецької орди піднімає своє ядовите жало в Українському парламенті.
показать весь комментарий
14.07.2015 19:27 Ответить
заюлькам-долбодятлам.Вчергове пояснення..

противсыхи -не категорія громадян ,а явище. періоду між першим і другим туром. коли українці вирішили НЕ дозволити Косатій "поруліть"..Точніше вирішили не брати відповідальність за її майбутні "художества"...
показать весь комментарий
14.07.2015 22:17 Ответить
C тобой Противвсих Противвсихович Противвсихов все ясно.Рада проголосовала за закон о местных выборах - Цензор.НЕТ 2618
показать весь комментарий
14.07.2015 22:21 Ответить
довбозаюльки! знаю ,знаю..ви ще навіть можете приписати тим ,хто не голосував за вашу косату бл..дь зраду України ,людожерство і зоофілію..Не вперше таке чую....
показать весь комментарий
14.07.2015 22:30 Ответить
Це тобi замiсть надобранiч.
Рада проголосовала за закон о местных выборах - Цензор.НЕТ 6064


показать весь комментарий
14.07.2015 23:12 Ответить
А каким боком гендерные страдания к избирательному праву и закое о выборах? Почему неплохой текст и закон неприменно нужно изгадить чьими-то сексуальными комплексами?
показать весь комментарий
14.07.2015 19:27 Ответить
Квота для женщин - идиотизм, конечно.
Но меня интересует другое - что там в законе с открытыми списками?

Что с идеей некоторых депутан допускать к выборам только партии, которые выдвинули кандидатов в 2/3 округов Украины?
показать весь комментарий
14.07.2015 19:54 Ответить
Ну и каким образом они собрались контролировать эти 30%....??? Пол менять будут после избрания или как...?? Ведь народ голосует....а когда голосует не знает...есть там 30% женщин..или нет...
показать весь комментарий
14.07.2015 20:00 Ответить
Вопрос снимается...это кандидатов должно быть 30%...а не депутатов.....погарячился...
показать весь комментарий
14.07.2015 20:01 Ответить
кандидатів у списку, а значить - і вибрано буде 30%, тому шо ніхто не дозволить загнати квоту у кінець списка.
показать весь комментарий
14.07.2015 20:03 Ответить
вальцман нагнав військову техніку проти 100 мітингувальників
http://www.rbc.ua/ukr/news/radoy-prohodyat-mitinga-1436858745.html Під Радою проходять 3 мітинги

Всього біля парламенту зібралися близько 100 осіб
Під стінами http://www.rbc.ua/rus/tag/verhovnaya_rada_ukrainy_12052015 Верховної Ради України вранці 14 липня проходять три різних мітинги. Зокрема, мітингувальники вимагають відстрочити електронне адміністрування ПДВ, не приймати закон про місцеві вибори, а також підписати закон про реструктуризацію валютних кредитів, передає кореспондент РБК-Україна.
Зокрема, координатор однієї з акцій Сергій Доротич заявив, що у протесті беруть участь підприємці, які вимагають відстрочити норму електронного адміністрування ПДВ.
"Сьогодні тут присутні підприємці, бухгалтери, аудитори. Щодо ПДВ-рахунків. З 1 липня вступила норма системи електронного адміністрування податку на додану вартість і сьогоднішня акція присвячена вимогу прийняття Верховною Радою законопроекту №2960 про відстрочку цієї норми до 1 січня", - сказав Доротич.
Активісти другий акції вимагають не приймати закон "Про місцеві вибори".
"Ми вважаємо, що цей законопроект (№2831-3 - ред.) - насправді імітація відкритих списків. В результаті його прийняття громада буде певним чином обмежена, привілей залишиться тільки у парламентських партіях на представництво у місцевих радах. Ми вимагаємо внести в чинний закон дві правки - вибори мера в два тури і заборона реклами на телебаченні", - сказав координатор акції Олег Кочерга.
Один з учасників ще однієї акції заявив, що є представником "Кредитного майдану" і вони вимагають підписати закон про реструктуризацію валютних кредитів.
"За нашим законом 1558. Це реструктуризація валютних кредитів. Сьогодні останній день. Гройсман повинен його підписати і відправити його до Порошенка", - сказала одна з учасниць акції.
В цілому кількість людей, які зараз протестують під стінами Верховної Ради, досягає 100 осіб.
Центральний вхід в будівлю парламенту охороняють співробітники міліції і Нацгвардії. Також охороняють порядок кілька представників поліції. Поруч у Маріїнському парку стоїть більше десятка авто з міліцією і нацгвардії.
Рада проголосовала за закон о местных выборах - Цензор.НЕТ 5203
Рада проголосовала за закон о местных выборах - Цензор.НЕТ 8354
показать весь комментарий
14.07.2015 20:10 Ответить
сцит, значит хорошо. Но, мало.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:24 Ответить
10 людей -це не мітинг,а демонстрація..Можливо пікет....
показать весь комментарий
14.07.2015 22:18 Ответить
https://censor.net/user/31269 Не 10 а 100. читайте уважніше будь ласка. Ну той шо ? Проти "Пікету" 5 військових кразів і декфілька автобусів не забагато ? Чи це вальцман для АТО приготував покрасуватись під радою ?
показать весь комментарий
14.07.2015 22:28 Ответить
"...Норма законопроекта, предполагающая участие в выборах только тех партий, которые зарегистрированы за 365 дней до выборов..." - т.е., "НА МАНЕЖЕ - ВСЕ ТЕ ЖЕ".

Шикарно - идите, стадо, голосуйте за... Да пошли они все на ху%й!!!https://censor.net/n343859
показать весь комментарий
14.07.2015 20:12 Ответить
ну, там должны быть и ПС с УНА-УНСО так, что не совсем уж и пустые списки.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:09 Ответить
Уважаемый, вы дочитывайте до конца: "Норма законопроекта, предполагающая участие в выборах только тех партий, которые зарегистрированы за 365 дней до выборов, не нашла поддержки депутатов,"
показать весь комментарий
14.07.2015 21:55 Ответить
Насчет гендерности да простят меня женщины пллный бред! То есть если мужчина реально кфалифицирование чем женщина то выбирать нужно женщину!маразм!
показать весь комментарий
14.07.2015 20:37 Ответить
Я тоже от этого офигел. Не то, чтобы я был каким то шовинистом но, любое квотирование мне претит. Следующая квота на коней Цезаря.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:10 Ответить
Скажите главное: мера Киева в 2 тура избирать будут?
показать весь комментарий
14.07.2015 20:46 Ответить
А почему этот закон ограничивает меня в правах избирателя? Почему я должен голосовать по половым признакам, а не по профессиональным качествам? Гендерные квоты - мягко говоря, маразм!
показать весь комментарий
14.07.2015 21:08 Ответить
когдато Цезарь своего коня в Сенат оформил
показать весь комментарий
14.07.2015 21:11 Ответить
Калигула
показать весь комментарий
14.07.2015 21:12 Ответить
о, ещё круче
показать весь комментарий
14.07.2015 21:14 Ответить
И не коня,а кобылу.
показать весь комментарий
14.07.2015 22:24 Ответить
Да что ж вы так не внимательны ). " квота среди участников выборов" - квоты для списка кандидатов, там должно быть не менее 30% женщин.
А выбрать вы може того, кого захотите. Хоть "мальчика", хоть "девочку" )
показать весь комментарий
14.07.2015 21:59 Ответить
И в чем суть закона?
показать весь комментарий
14.07.2015 21:11 Ответить
А чё там: в партии рожениц должно состоять до 30% МУЖИКОВ
показать весь комментарий
14.07.2015 21:15 Ответить
Интересно как быть, если я захочу организовать мужскую партию "Пивной живот" ?
показать весь комментарий
14.07.2015 21:17 Ответить
А меня мучит другое, могут ли партии пидаров выдавать за тёток? Почему не квотированы трансвеститы?
показать весь комментарий
14.07.2015 21:22 Ответить
там уже и так 450 пи#аров
показать весь комментарий
14.07.2015 21:35 Ответить
Ну, тогда им легче квотироватся. Раньше меняли только фамилию, а теперь начнут ещё и пол менять.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:53 Ответить
"должно быть 30% женщин"- странно что кончита вурст не пропихнул норму о 50% геев, видать эта норма итак выполняется.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:25 Ответить
Кончита отдыхает, там все 90%
показать весь комментарий
14.07.2015 21:55 Ответить
це де має бути -у списку кандидатів,чи вже обраних !? ))))) найцікавіше .а як вони цього доб"ються ? ))))

ні...все таки шиза інколи косить ряди депутатів )))
показать весь комментарий
14.07.2015 22:32 Ответить
Згідно із Законом, право висування на виборах мають право партії, які зареєстровані не пізніше як за 365 днів до дня виборів та які змінили назву не пізніше як за 180 днів до виборів.

http://rada.gov.ua/news/Novyny/113636.html
показать весь комментарий
14.07.2015 21:44 Ответить
Во-первых, Слава Богу, что его таки приняли, теперь мне не придется голосовать за Филатова в первом туре, чтоб не стала мэром какая-нибудь рыговская мразь.
Во-вторых, я, как феминист и антисексист в целом, заявляю, что гендерные квоты - это полнейшая чушь! Они вводятся якобы для гендерного равенства, но де-факто нивелируют всю борьбу с дискриминацией. Ведь борьба с дискриминацией направлена на то, чтобы человека оценивали исключительно по профессиональному признаку, а не расе, полу или ориентации. А с квотами получается, что на этом признаке делается акцент. И берут вместо лучшего мужчины, к примеру, более слабую в своем деле женщину просто потому, что она ЖЕНЩИНА. Это и есть дискриминация.
Гендерные квоты - это провал.
показать весь комментарий
14.07.2015 22:14 Ответить
Интересно кто будет управлять разделом Украины
по осени который произойдёт в результате конфликта "выборцев", и кого
в российской гэбне повысят в звании за уникальную успешную операцию по созданию
ПРЯМОГО конфликтогенного закона - и трудно не восхититься уникальной по
качеству работой русской гэбни, а какая суггестия!!! - ведь все же в Раде видят
эту кальку с питерского закона о местных выборах - ("тупой, ещё
тупее..." (С)) - а Европа нам не указ, мы и языков других не знаем...
показать весь комментарий
14.07.2015 23:35 Ответить
https://www.facebook.com/oleksandr.kliuzhev?fref=photo СПИСАЛИ

https://www.facebook.com/oleksandr.kliuzhev?fref=photo https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1012100362136547&set=a.400601013286488.101704.100000097783446&type=1&theater

https://www.facebook.com/oleksandr.kliuzhev?fref=photo Oleksandr Kliuzhev

Україну
сьогодні можна привітати. Верховна Рада під виглядом

Закону України
«Про місцеві вибори» прийняла ….
Закон Санкт-Петербурга «О выборах
депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга».

Український закон
у частині виборчої системи є клоном регіонального Закону
Санкт-Петербурга,
з окремими відмінностями та доопрацюваннями. Стид і
срам, але нам з цим жити.
показать весь комментарий
15.07.2015 00:12 Ответить
Страница 2 из 2