4332 посетителя онлайн
6 361 63

Яресько: Украина договорилась с Кипром о пересмотре соглашения о налогообложении

Украина договорилась с Кипром пересмотреть двусторонние соглашения о налогообложении с целью предотвращения вывода капитала в эту офшорную зону.

Об этом сообщила министр финансов Наталья Яресько, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Минфин подготовил закон об изменении рентных платежей в Украине. Налоги на добытый в Украине газ снизятся, - Яресько

"После очень продолжительных переговоров мы, наконец, осуществили важный шаг в борьбе с выводом капиталов в офшоры: договорились с правительством Кипра о пересмотре ставок в рамках конвенции относительно избегания двойного налогообложения с этой страной. Указанные условия налогообложения соответствуют рекомендациям Организации экономического сотрудничества и развития", - написала она.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Кабмин исключил Австрию из списка офшоров

Напомним, проект Основных направлений бюджетной политики Украины на 2016 год (Бюджетная резолюция), внесенных Кабмином в парламент, предусматривает, что одним из приоритетов налоговой политики является предотвращение уклонения от уплаты налогов на доходы и капитал путем переговоров с иностранным государствами о международных договорах об избежании двойного налогообложения, внесение изменений в действующие договора, в частности, с Кипром, Швейцарией, Люксембургом и Нидерландами.

Топ комментарии
+6
Ого сколько кацапской ********* под разными флагами набежало! Забыли кричалку "Чечня Круто" ?
показать весь комментарий
14.07.2015 21:23 Ответить
+5
это серьёзный шаг на пути , Яреське респект ...
показать весь комментарий
14.07.2015 21:19 Ответить
+4
В Одессе сейчас бегает банда правосеков численностью 11 человек.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В Одессе сейчас бегает банда правосеков численностью 11 человек.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:11 Ответить
В Одессе сейчас бегает банда правосеков численностью 11 человек.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:16 Ответить
Им противостоят 11 голубых.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:17 Ответить
это к чему??
показать весь комментарий
14.07.2015 21:17 Ответить
Включи ТРК Украина.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:18 Ответить
ага Ахметов расскажет, как он Донбасс спасает..
показать весь комментарий
14.07.2015 21:24 Ответить
показать весь комментарий
14.07.2015 21:24 Ответить
Да уж!

Видимо мне следует извиниться за мой слишком тонкий юмор....
показать весь комментарий
14.07.2015 21:30 Ответить
не не ,все ОК
показать весь комментарий
14.07.2015 21:31 Ответить
Ты дебил кацапский,разговор о футболе,хотя шо тебе лишнехромосомному казать
показать весь комментарий
14.07.2015 21:22 Ответить
Я с Одессы,пош нах,а Сережа С.вернее с его родителями вырос с детства
показать весь комментарий
14.07.2015 21:23 Ответить
"Чечня- круто" твоя речь петушок ольгинский.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:24 Ответить
на хер с одесского пляжа...
рыговское быдло...
показать весь комментарий
14.07.2015 21:25 Ответить
Мишико тебе назовет пляжи...
а ты рыговское быдло таки на фиг с пляжа...
показать весь комментарий
14.07.2015 21:46 Ответить
а чего флаг поменяли ? чувствуете перемены ?
показать весь комментарий
14.07.2015 21:23 Ответить
Это мне?
показать весь комментарий
14.07.2015 21:33 Ответить
риторический вопрос
показать весь комментарий
14.07.2015 21:34 Ответить
Достойный ответ
показать весь комментарий
14.07.2015 21:36 Ответить
а был Украинский , что случилось?
показать весь комментарий
14.07.2015 21:39 Ответить
Прокси. Лугандонские провайдеры блокируют не только Цензор но даже многие местные сайты.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:41 Ответить
И украинские прокси-серверы тоже...
показать весь комментарий
14.07.2015 21:43 Ответить
поржал
может мамо и батька ограничили суверена бумбокса ?
показать весь комментарий
14.07.2015 21:45 Ответить
а остальные на трибунах орут Слава Украине.
показать весь комментарий
14.07.2015 22:06 Ответить
Главное не в этом . Главноге что ПСеки обосрались их оказывается хрен да не хрена . )))
показать весь комментарий
14.07.2015 21:12 Ответить
https://www.facebook.com/george.tuka Георгій Тука поделился https://www.facebook.com/kjjggkjgkj/posts/951214968234393 публикации https://www.facebook.com/kjjggkjgkj Паши К. Кашчука .

https://www.facebook.com/george.tuka/posts/794176204030118 3 ч ·

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=951214704901086&set=pcb.951214968234393&type=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=951214704901086&set=pcb.951214968234393&type=1 Яресько: Украина договорилась с Кипром о пересмотре соглашения о налогообложении - Цензор.НЕТ 5748
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=951214758234414&set=pcb.951214968234393&type=1
Яресько: Украина договорилась с Кипром о пересмотре соглашения о налогообложении - Цензор.НЕТ 1613 https://www.facebook.com/photo.php?fbid=951214831567740&set=pcb.951214968234393&type=1
Яресько: Украина договорилась с Кипром о пересмотре соглашения о налогообложении - Цензор.НЕТ 8479 https://www.facebook.com/photo.php?fbid=951214924901064&set=pcb.951214968234393&type=1
Яресько: Украина договорилась с Кипром о пересмотре соглашения о налогообложении - Цензор.НЕТ 731

https://www.facebook.com/kjjggkjgkj Паша К. Кашчук добавил https://www.facebook.com/kjjggkjgkj/posts/951214968234393 4 новых фото - с https://www.facebook.com/romabra Романом Сініциным в https://www.facebook.com/pages/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%BC%D0%B0-%D0%94%D0%B5%D1%86%D0%B0-%D1%83-%D0%9D%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8F/112434598841432 Корчма "Деца у Нотаря" .

На всякий случай констатирую.
У ПС двое погибли в перестрелке с милицией, один после атаки на блок-пост. Второй точно не могу сказать, скорее всего тогда же. По нему инфы нету, может, даже жив...

Двое раненых в больнице, условия у них нормальные. Под охраной альфы.
Еще двое сдались сами с целью, как говорят силовики, чтобы донести информацию о происшедшем. Уже в Киеве, охраняются, как свидетели. С "потерянными" ведутся переговоры при участии Яроша в т.ч. Никуда они не сбежали пока. К счастью или к сожалению ...
Самая горячая заруба была у ПС с Беркутом местным. Но судя по всему никакой засады ментов не было, была попытка остановить правосеков силами гайцов и другой мелочи, беркут буквально в этот момент приехал по тревоге на богдане и сразу же "отхватил". Трое тяжело раненых. В автобусе дырка от 12.7 прямо над головой водилы. Еще пара дырок от АК.
Судя по всему именно эти же беркуты и вальнули в след уезжающим правым и сделали 200, 300. Винить беркут в данной ситуации я бы не стал, хоть убейте - действовали по инструкциям.
Да, часть информации взято со слов непосредственно беркута, но они, знаете, врать не особо умеют - на лицах видно, что правда Смайлик «smile» (и это блин нн комплимент им). К тому же одновременно общались с разными бойцами и все сходится в принципе. Люди эти тоже ато не с дивана наблюдали, поверьте.
Во время этой перестрелки и были ранены пара гражданских на заправке и на дороге. Кроме рпг и дшк, летали гранаты.
P.S. Идите в жопу, кто не верит. Нафиг вы подписались и читаете?
показать весь комментарий
14.07.2015 21:14 Ответить
Да, часть информации взято со слов непосредственно беркута, но они, знаете, врать не особо умеют - на лицах видно, что правда smile emoticon (и это блин нн комплимент им). К тому же одновременно общались с разными бойцами и все сходится в принципе. Люди эти тоже ато не с дивана наблюдали, поверьте.... да да беркута с Майдана наблюдали...
показать весь комментарий
14.07.2015 21:19 Ответить
Яресько: Украина договорилась с Кипром о пересмотре соглашения о налогообложении...ЩО ...МАЛО НА ЗЕМЛІ КІПРІВ ? Не буде Кіпру будуть Каймани якщо ні то Британські Віргінські Острови...та чи мало ГРОШОВИХ КЛОАК Їх не для того створювали щоб закривати...
показать весь комментарий
14.07.2015 21:15 Ответить
это серьёзный шаг на пути , Яреське респект ...
показать весь комментарий
14.07.2015 21:19 Ответить
Яресько: Украина договорилась с Кипром о пересмотре соглашения о налогообложении - Цензор.НЕТ 4377
показать весь комментарий
14.07.2015 21:20 Ответить
та що з ліва так ЗЛОДІЙКА а та що зправа...нічого особистого ...її великі дяді поставили для підготовки України на продаж ... вона працює за зарплату ...а чи відпаде їй на % шматочок України нам неведомо...От Кролік тей не на жарт старається (кажуть навіть Канадійський паспорт вислужив)....Рокфеллери з Ротшильдами чекають...
показать весь комментарий
14.07.2015 21:29 Ответить
Яресько: Украина договорилась с Кипром о пересмотре соглашения о налогообложении - Цензор.НЕТ 1270
показать весь комментарий
14.07.2015 21:21 Ответить
не одним Кипром единым))):

Республіка Албанія
Ангілья
Князівство Андорра
Антигуа і Барбуда
Аруба
Співдружність Багамських Островів
Барбадос
Королівство Бахрейн
Беліз
Бермудські Острови
Республіка Болгарія
Боснія і Герцеговина
Британські Віргінські Острови
Бруней-Даруссалам
Віргінські острови Сполучених Штатів Америки
Республіка Вануату
Гваделупа
Гернсі
Гібралтар
Гренада
Грузія
Джерсі
Ірландія
Автономне співтовариство Канарські острови Королівства Іспанія
Республіка Кабо-Верде
Кайманові Острови
Держава Катар
Киргизька Республіка
Республіка Кіпр
Автономний край Косово і Метохія Республіки Сербія
Кюрасао
Королівство Лесото
Республіка Ліберія
Ліванська Республіка
Князівство Ліхтенштейн
Велике Герцогство Люксембург
Особливий адміністративний район Китаю Макао
Колишня Югославська Республіка Македонія
Федеративна територія Лабуан Малайзії
Мальдівська Республіка
Республіка Мальта
Королівство Марокко
Мартініка
Республіка Маршаллові Острови
Федеративні Штати Мікронезії
Республіка Молдова
Монтсеррат
Республіка Науру
Об'єднані Арабські Емірати
Султанат Оман
Острів Мен
Острови Кука
Острови Теркс і Кайкос
Республіка Палау
Республіка Панама
Республіка Парагвай
Співдружність Північних Маріанських Островів
Автономний регіон Мадейра Португальської Республіки
Республіка Сан-Маріно
Демократична Республіка Сан-Томе і Прінсіпі
Республіка Сейшельські Острови
Сент-Вінсент і Гренадіни
Сент-Кітс і Невіс
Сент-Люсія
Республіка Сінгапур
Сінт-Мартен (Нідерландська частина)
Республіка Судан
Демократична Республіка Тімор-Лешті
Республіка Узбекистан
Французька Гвіана
Чорногорія
Швейцарська Конфедерація
Ямайка
показать весь комментарий
14.07.2015 21:23 Ответить
и че по всем есть соглашения..как с кипрм?)
показать весь комментарий
14.07.2015 21:24 Ответить
навряд ли, но просто переместится акцент на нового главного "инвестора" Украины... все дыры затыкать не станут - а вдруг пригодится...
показать весь комментарий
14.07.2015 21:27 Ответить
Ого сколько кацапской ********* под разными флагами набежало! Забыли кричалку "Чечня Круто" ?
показать весь комментарий
14.07.2015 21:23 Ответить
я так понимаю. дырки начинают прикрывать, а коментов 25 всего
показать весь комментарий
14.07.2015 21:27 Ответить
Кипр наш !!!Не верите? Спросите у Лени,Вити,Юли,Пети.Он с 93года наш,но в отличие от тупых россиян,это не радует.Сейчас если "засветить" гдето 6 (шесть) госбюджетов.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:28 Ответить
Да, вот тут вот эта лавочка сейчас и откроется.... Фирташ,Ахметов и ко....

показать весь комментарий
14.07.2015 21:31 Ответить
В этих оффшорах типа Кипра нужно АТО провести, послать туда пару батальонов чтоб разнесли там все.

Кипр - страна-паразит, ничего не производят, только привлекают наворованные деньги со стран Восточной европы
показать весь комментарий
14.07.2015 21:28 Ответить
Весь вечер провел на Цензоре. Одна политика - ВР приняла, Яресько договорилась и т.д. и т.п. Сложилось впечатление,что они управляют страной, где нет жителей. Ни слова об экономике, ни одного закона для улучшения жизни людей. Жуть!
показать весь комментарий
14.07.2015 21:30 Ответить
Яреську запросив Петя. Ставим Петі +.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:37 Ответить
боюсь, что ему ее, очень настоятельно, порекомендовали наши "партнеры" с госдепа, а то поставил бы очередного клоуна и про вложенные в Украину западные бабосы, можно было бы забыть.
показать весь комментарий
15.07.2015 00:14 Ответить
Не плюс,а крест!
показать весь комментарий
14.07.2015 21:40 Ответить
интересно, а как может избегание двойного налогообложения и пересмотр ставок противостоять выводу капиталов через офшоры на Кипре? Кажись, такое избегание может только способствовать этому выводу капиталов. Хотя, я могу быть и не прав
показать весь комментарий
14.07.2015 21:43 Ответить
Ставки збільшать і вивіз грошей втратить сенс.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:46 Ответить
Андрей Ставрицкий,поздравляю!Оказывается не нужно быть профессором Гарварда,чтобы понят лотерею для лохов.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:48 Ответить
Игорь Ковальский:офшорные зоны,это где-то на планете Земля
показать весь комментарий
14.07.2015 21:55 Ответить
У меня в сарае стоит сервак,так понятно,неандерталец?В прибалтике или на Кипре счет,в Лондоне представительство третьей фирмы.Спроси у того,за кого голосовал,как дела
показать весь комментарий
14.07.2015 22:04 Ответить
ЯРЕСЬКО.А СЛАБО СДЕЛАТЬ ЗАКОН УКРАИНЫ В СЛУЧАЕ ВЫВОДА БОЛЬШЕ 10 000 ТЫСЯЧ БАКСОВ, ИЛИ ЕВРО В ОФШОР СУМА НАЛОГА СОСТАВЛЯЕТ 25%??? ВАШУ МАТЬ МЕНЕДЖЕРЫ.,,,ПИНДОССКИЕ
показать весь комментарий
14.07.2015 22:14 Ответить
Менеджеры как раз не "пиндосские",а из комсомольской мафии,считают всех за лохов и мочат,если кто нибудь "прозрел".Недавний случай с ПС.яркая картина.В штатах институт государства и верховенство права (на одну среднестатестическую семью 2 нареза,1гладкоствол),в два раза менше,чем в Швейцарии .Вечно нейтральной,Израиль,в котором идет война просто курит!Теперь прозрел,что родился в тюрме?Искренне надеюсь,что хоть дети будут СВОБОДНЫМИ.
показать весь комментарий
14.07.2015 22:49 Ответить
Уважаемая королева Англии,я отказываюсь от фрегата и выбираю рею,слова неизвесного парня,о котором написано много известных книг.
показать весь комментарий
14.07.2015 23:01 Ответить
Калашников о Шаубергере-"да пришли бумаги,какие-то люди,образец не работал.Шаубергер-слава богу попал к американцам,метод прессования металла этого (Юткина)??/у меня спрашивал калашников!?.Сколько лет прошло а кто достоверно расскажет историю штурм винтаря АК 47?
показать весь комментарий
14.07.2015 23:28 Ответить
Уже поделили транш,который придет 12 августа,расслабтесь,нагнитесь,и получаем життя по новому