Мы должны быть готовы к наихудшему сценарию на Донбассе, - представитель НАТО
В НАТО призвали готовиться к худшему сценарию развития событий в Донбассе.
Об этом заявил заместитель помощника генерального секретаря НАТО по срочных вызовов безопасности Джейми Ши в ходе выступления на совместном заседании комитета по вопросам иностранных дел и подкомитета по вопросам безопасности и обороны Европарламента в Брюсселе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЕС-Плюс.
"Мы год назад поняли, что мы должны быть готовы к худшему сценарию", - сказал Дж. Ши.
"Я доволен, что ЕС подготовил новый пакет санкций (в отношении России - ЕС-плюс). Теперь ЕС четко знает, что предпримет в случае дальнейшей эскалации", - добавил представитель НАТО.
Он также выразил надежду в том, что наличие такого пакета может быть сдерживающим фактором в развитии конфликта на Донбассе.