7368 посетителей онлайн
32 815 346

Рада приняла закон об обязательной идентификации и регистрации домашних животных

Верховная рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №1484 о внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам идентификации и регистрации животных.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду", согласно сайту парламента, за документ проголосовал 241 депутат. Его поддержали во всех фракциях, кроме Оппозиционного блока.

Закон вводит обязательную идентификацию и регистрацию всех сельскохозяйственных животных и устанавливает ответственность для владельцев и держателей животных за отказ от их регистрации.

Установление контроля за здоровьем домашних животных - одна из норм ЕС. Более того, принятие этого закона является одним из условий для получения разрешений на экспорт в ЕС украинской мясной (кроме мяса птицы) продукции.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Сколько надо, столько и усыпим", - после проверки крымского зоопарка "Сказка" на туберкулез умерла одна обезьяна, еще одна - в тяжелом состоянии. ВИДЕО

Для сравнения, сейчас не подлежит регистрации крупный рогатый скот, выращиваемый крестьянами для собственных нужд. Однако законодательство не запрещает продавать мясо такого скота мясокомбинатам, что фактически делает невозможным контроль за безопасностью их продукции.

Стоит отметить, что обязанность регистрации животных несет определенные дополнительные затраты для крестьян - около 30 грн с животного. Именно поэтому этот законопроект традиционно считался "антиэлекторальным".

Топ комментарии
+55
подлежит регистрации крупный рогатый скот

Ну так и регистрируйте всех депутатов, судей, прокуроров, министров.
показать весь комментарий
15.07.2015 15:04 Ответить
+43
https://twitter.com/StalinGulag Иосиф Сталин ‏@StalinGulag
Только в России могут просить прощения у царя и тут же нести цветы к мавзолею, в котором лежит его убийца

https://twitter.com/StalinGulag/status/621285519381659648/photo/1
https://twitter.com/StalinGulag/status/621285519381659648/photo/1 Рада приняла закон об обязательной идентификации и регистрации домашних животных - Цензор.НЕТ 2480
показать весь комментарий
15.07.2015 15:02 Ответить
+21
А тепер ще внести закон про податки на плодовоягідні дерева і виноградники.
показать весь комментарий
15.07.2015 15:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
И форточки пускай держат закрытыми а то придут и за каждую муху по чирику сдерут - ИРОДЫ
показать весь комментарий
15.07.2015 16:21 Ответить
Тараканы - исключительно кацапские животные. Украинские хозяйки славятся своей чистплотностью и порядком, поэтому в украинских домах тараканов не бывает, в отличии от кацапских землянок, где чёрный русский таракан, воспетый русскими поэтами, на законных основаниях хлебает шти из одного лаптя со своим хозяином.
показать весь комментарий
15.07.2015 16:34 Ответить
Не забывай, у нас вторжение, всяко может быть и тараканы ихни попереть сюда
показать весь комментарий
15.07.2015 16:48 Ответить
Появился цыпленок вчера. Сегодня бросай 30 грн. на его регистрацию. Завтра он подыхает случайно...
Это ****** однако.
показать весь комментарий
15.07.2015 16:21 Ответить
ЦыПЛЁНОК ТАБАКА однако
показать весь комментарий
15.07.2015 16:23 Ответить
По моему мнению украинское село планомерно уничтожается в угоду промышленному производству. Молоко заменили порошком, мясо наполнено стимуляторами роста, офощи напичканы химией. У крестьян массово крадут скот и никто не ищет преступников. Очередной шаг к уничтожению поголовья скота и как следствие переход от натуральной продукции к синтезированной.
показать весь комментарий
15.07.2015 16:22 Ответить
и село уже не село...школы, детские сады больницы дороги транспорт как-то не сложилось с селом
показать весь комментарий
15.07.2015 21:59 Ответить
А зачем ты их считал? Там же написан номер таблички?
показать весь комментарий
15.07.2015 16:24 Ответить
Харе паниковать! Никто ваших мух и цыплят регестрировать не будет. Только выращенных на продажу свиней, баранов и кацапских рабов. Читайте внимательнее, вы ведь не кацапы!
показать весь комментарий
15.07.2015 16:29 Ответить
Они крупный сохатый скот
показать весь комментарий
15.07.2015 16:35 Ответить
за кацапских рабов платить не надо. Они из-за своего убого интеллекта считаются не животными, а микроорганизмами...
показать весь комментарий
15.07.2015 17:07 Ответить
Скажу просто. Долбоебы.
показать весь комментарий
15.07.2015 16:35 Ответить
Прочитал заголовок и сразу начал думать, где мне надо будет прятать свою собаку-нелегала, а тут оказывается речь о сельхоз животных...
показать весь комментарий
15.07.2015 16:36 Ответить
Крысы и мыши тоже живут в сельском хозяйстве. Их клеймить или кольцевать? Вмешательство государства в частный бизнес, особенно сельскохозяйственный, никогда ни к чему хорошему не приводило.
показать весь комментарий
15.07.2015 16:37 Ответить
Так при Сталіну було і трохи при Хрущову, потім відмінили цю бредятину.
показать весь комментарий
15.07.2015 16:43 Ответить
Теперь можно нанять кучу государственных чиновников, которые будут следить за выполнением закона и брать взятки
показать весь комментарий
15.07.2015 16:43 Ответить
и ещё сайт забабахать с базой данных на всех животных за 100500 тысяч бюджетных денег...
показать весь комментарий
15.07.2015 17:09 Ответить
Було б добре список голосувальників побачити , так як вибори на носі.
показать весь комментарий
15.07.2015 16:44 Ответить
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=3255
Держите.
Печально всё, загубят село...
показать весь комментарий
15.07.2015 17:54 Ответить
ЕС требует в первую очередь уничтожить коррупцию и реформировать судебную систему. Пока не сделали главного, принимать такие законы нельзя. Получается селянин должен выполнять требования ЕС, а судья и прокурор - нет.
показать весь комментарий
15.07.2015 16:46 Ответить
Лично я вообще не думал, что в Европе ещё есть такие дикие страны без лицензирования и регистрации сх дом.животных - это же как всё отстало, какой там ЕС, вы и близко не рядом, как вам рынок открывать - это невозможно просто
показать весь комментарий
15.07.2015 16:48 Ответить
но ты же как-то живешь без регистрации...
показать весь комментарий
15.07.2015 17:11 Ответить
Сам ти дикий, чмо болотне.
З чого ти взяв що "без реєстрації"? Реєстрація і зараз є у ветеринара, і повний ветнагляд є, і ві прививки є, тільки нафіга починати брати гроші ще за якийсь паспорт? Нахєра він, реально? Що це дає? Це захищає від хвороб, той папірець? Те ж саме і з ліцензією. Це долболобізм, нафіга ліцензія на те, щоб завести корову? Ліцензія що, прививки заміняє? От можеш пояснити нафіга, що це дає?
показать весь комментарий
15.07.2015 17:31 Ответить
Почти хороший вброс, но слабоватый. Старайся сильнее.
Кстати, у нас тут еще "горбатые" Запорожцы ездят, сам один вчера видел.
показать весь комментарий
15.07.2015 19:34 Ответить
Кто бы что не говорил, а следующим шагом будет налог, сокращение поголовья домашних животных и как следствие, рост цен.
Хватит вешать лапшу нормами и требованиями ЕС. Украина никогда в ЕС не будет и безвизового режима тоже не будет. Захотят жрать и без регистрации купят. Порошенко, Яценюк и Гройсман с подельниками имеют безвизовый режим и смешно выглядят те кто верит, что вышеперечисленные стараются добиться безвизового режима для украинцев. Подумайте, оно им надо, какой навар они с этого будут иметь?
показать весь комментарий
15.07.2015 16:52 Ответить
назад в прошлое? http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0CCMQFjABahUKEwiRocXBo93GAhXMFiwKHauuAsk&url=http%3A%2F%2Fhistorian30h.livejournal.com%2F86753.html&ei=1mSmVZHeO8ytsAGr3YrIDA&usg=AFQjCNG_XepbpoeS3bnwttwp5BlLMcL1sA&sig2=AW-VpJh8Ixvs59NQh3bSDQ&bvm=bv.97653015,d.bGg Да здравствует сталинизм? О тягости "налога на деревья" ??

http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0CCMQFjABahUKEwiRocXBo93GAhXMFiwKHauuAsk&url=http%3A%2F%2Fhistorian30h.livejournal.com%2F86753.html&ei=1mSmVZHeO8ytsAGr3YrIDA&usg=AFQjCNG_XepbpoeS3bnwttwp5BlLMcL1sA&sig2=AW-VpJh8Ixvs59NQh3bSDQ&bvm=bv.97653015,d.bGg В области косвенных сборов сталинский СССР был местом, где мало кто из
современных неосталинистов захотел бы жить. Так, крестьяне и даже
горожане были обязаны платить налог за рыбалку (что сегодня почему-то
возмущает патриотическую общественность, когда с подобными предложениями
выступает кто-либо из тандема), налог на холостяков и малодетных, налог
на собак , налог на транспортные средства (платить надо было даже за
велосипеды) и так далее.
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0CCMQFjABahUKEwiRocXBo93GAhXMFiwKHauuAsk&url=http%3A%2F%2Fhistorian30h.livejournal.com%2F86753.html&ei=1mSmVZHeO8ytsAGr3YrIDA&usg=AFQjCNG_XepbpoeS3bnwttwp5BlLMcL1sA&sig2=AW-VpJh8Ixvs59NQh3bSDQ&bvm=bv.97653015,d.bGg за отказ от выполнения повинностей государству крестьян ожидали как штрафы, так и высылка. короч, дЫбилы
показать весь комментарий
15.07.2015 16:54 Ответить
дЫбилы, это врождённое и передаётся от родителей.
показать весь комментарий
15.07.2015 16:58 Ответить
Всьо правильно: дайош кожній корові і кожній курці по пашпорту! А економіка з 180$ зарплатою середнього українця (найнижчою у Європі) - хай зачекає
показать весь комментарий
15.07.2015 17:02 Ответить
около 30 грн с животного + очередной бумажный неморой = платить никто не будет........что призведет......правильно к борьбе с коррупцией.....

нету слов просто это такой важный законопроэкт сейчас.....в правильном направлении идут мололдцы ....мало того что поголовье и так сильно уменшилось и люди по селах выживают часто даже что нету на учебник в школу тем детям купить потому что чтоб прокормить ту скотину нужно и попахать и вложиться по деньгам - ведь она и жизнь только держит в селе....это точно добавит электората для власти ох добавит.....нету слов просто дибилы собрались.....которые не понимают что в селе которое умирает, и люди выживают на пенсии бабушек всеми семьями нужно доплачивать ЭТИМ ЛЮДЯМ ЗА ЭТИХ ЖИВОТНЫХ что они их держат так как наше государство не способно обеспечить там создание СХ предприятий, вместе с ними дать селу в доступную АРЕНДУ МИНИ-ЗАВОДЫ переработке СХ продукции....
и вместе с этим обеспечить выход ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СХ продукции на мировой рынок...
тогда село поднимется - люди у нас трудовюбивые и хорошие.....земля урожайная.......но нет ЭТИ ПАДЛЫ хотят отобрать последнее затоптать налогами и поборами...уничтожить села которых много вымерло за 24 года правления недоумков (уважаю Кучму только),
ПОДНИМАТЬ село нужно а не налоги брать с него люди выживают там а ваш безвизовый режим и нах там не нужен никому ..... как и то что их сыновей чаще всего призывают в АТО...
показать весь комментарий
15.07.2015 17:09 Ответить
Взагалі -то чомусь думалось, що коли в країні криза, яка завжди приводить до апатії і як наслідок до спаду , потрібно було б знизити податки і не вводити нових. Але це очеввидно через те, що не займаю ніяких високих постів в уряді і не є депутатом. Не вірно я думав.
показать весь комментарий
15.07.2015 17:12 Ответить
Теперь у меня не просто попугай дома будет, а попугай с паспортом.
показать весь комментарий
15.07.2015 17:20 Ответить
На попугая не нужно. Мистер Смитт.
показать весь комментарий
15.07.2015 17:23 Ответить
Это был легкий сарказм.
показать весь комментарий
15.07.2015 17:31 Ответить
И зря так думаешь,наивный,собаки,коты,попугаи являются переносчиками многих опасных инфекционных заболеваний,загадили все газоны и скверы,тротуары и подъезды и думают,что они европейцы!
показать весь комментарий
15.07.2015 18:08 Ответить
А ты являешься переносчиком тяжелейшей формы идиотизма, и думаешь что ты чем-то лучше бездомной собаки?
показать весь комментарий
15.07.2015 19:31 Ответить
Говнюки , не с того начинаете ! Начинать надо с себя !
показать весь комментарий
15.07.2015 17:22 Ответить
Необходимо в первую очередь было принять законы, которые необходимы уже сегодня. Например, снять неприкосновенность с народных депутатов, судей. Но здесь не наблюдается никакого рвения, желания, одни отговорки. Хотя затягивание снятия неприкосновенности очень вредит Украине, не позволяет вести борьбу коррупцией. Необходимо рассмотреть вопрос индексации вкладов, заработной платы, пенсий, снятия 15% отчислений с работающих пенсионеров. Опять нет желания, одни отговорки. Запретить снабжение оккупационной армии в Крыму, электроэнергии, газа. Необходимо снять заставу со взяточников. Действительно, в первую очередь нужно начинать с себя.
показать весь комментарий
15.07.2015 18:23 Ответить
балаболят все они....к ногтю гнид - пришла пора наверно в том краю просто обьединиться людям селами и не продавать молоко для тех пи.....сов когда убытки пойдут то завоют по-другому ... так и только так нужно делать потому что эти уе..баны что сейчас у власти могут только обокрасть и поделить чужое .. (это кого то мне напоминает....)
подниматься нужно уже - селами городами против беспредела хазарского....ато будет некому в Европу заходить уже.....
я понимаю почему вырезают животных - завел уток и курочек на даче под Киевом рядом озера, лес -ряски и травы хватает короче НО на 1 ряске и траве они не смогут жить - так вот вам цены что я покупаю за корма для птицы в Боярке (возле переезда магазинчик или на рынке по суботам) -ее не много- всех чуть больше 30
крупа пшеничная - 6 грн
пшеница - 5.70
крупа кукурузная - 5 грн
крупа ячная - 7 грн
+трава +кабачок с огорода+ряска с озера +выкосил у соседей 30 соток сена на зиму(тюк сена 35 грн в магазине том же)
и че они сьедают - сейчас около 200 грн в неделю........я не считаю ряски травы и все что с огорода...
корма реально дорогие очень -а мясо дешевое, и учитывая покупательную способность населения........тяжело продать )наверно - но я не на продажу я для себя - потому та утка должна стоять в 2 раза дороже чем сейчас продают - а КТО купит то ?
вот и остается у крестьян 1 выход - вырезать......
ну по-новому же все млм как ? - хотя нет - это дорогие мои по-старому - так как новое это забытое старое!!!!!
показать весь комментарий
15.07.2015 19:53 Ответить
А как же кролики???!!!
показать весь комментарий
15.07.2015 19:40 Ответить
Давно пора уже у селян отобрать паспорта и перестать давать им денег. Закрепить каждого крестьянина за хазаином и за побег топить как собаку. Вот тогда только мы поймём, как нам хорошо живется при новом царе новой власти.
показать весь комментарий
15.07.2015 19:52 Ответить
Произведу процедуру снятия отпечатков копыт недорого!!!!!
показать весь комментарий
15.07.2015 20:02 Ответить
Идиоты... Я помню, моя покойная прабабушка мне рассказывала, как облагали налогом каждое животное в хлеву, каждое фруктовое дерево, люди вынуждены были сады вырубать, по ночам скот резали, боялись, что твари приедут, заберут, еще и посадят, так как налоги платить не было денег. Какая мерзость! Или может быть я что-то не так поняла?
показать весь комментарий
15.07.2015 20:45 Ответить
Следующий Закон- обязательная регистрация котов! Бюджет то пополнять надо! И пойдут мои Кузя, Клеопатра и Масяня на вольные хлеба...