6 532 36

Начальник Черновицкого погранотряда задержан за взяточничество, - Матиос

15 июля 2015 года следователями военной прокуратуры Западного региона задержан в порядке ст. 208 УПК Украины начальник Черновицкого пограничного отряда за совершение коррупционного преступления - покушения на получение взятки в размере 25 тыс евро.

Об этом во время брифинга сообщил Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы ГПУ.

По его словам, начальник Черновицкого погранотряда был задержан в рамках проведения досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению заместителя начальника Черновицкого пограничного отряда по оперативной части в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в крупном размере).

Смотрите на "Цензор.НЕТ: На Харьковщине СБУ задержала чиновника горсовета при получении взятки. ВИДЕО

Сейчас задержанный уведомлен о подозрении в совершении указанного преступления. В настоящее время решается вопрос об избрании коррупционеру меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебным расследованием установлено, что оба офицера по предварительному сговору требовали от подчиненных военнослужащих средства на общую сумму 25 тыс евро за непринятие мер по привлечению их к ответственности за допущенные нарушения правил несения пограничной службы.

Указанные неправомерные действия были остановлены во время реализации преступного умысла подозреваемых и получения части взятки в размере 5 тыс евро.

Смотрите также: Матиос: "Я обязуюсь рассказать все о расследовании Иловайского котла". ВИДЕО

"И Глава государства, и Генеральный прокурор Украины четко выразили свою публичную позицию по борьбе с коррупцией, не смотря ни на какие должности, и чины", - подчеркнул Главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Топ комментарии
+10
И это еще смену до конца не доработал.
показать весь комментарий
15.07.2015 15:39 Ответить
+7
- а каким образом начальник погранотряда может работать без откатов и взяток? Привет Литвину.
показать весь комментарий
15.07.2015 15:39 Ответить
+6
Ни хрена себе не по чину , начальник погранотряда решает весь контрабас по области .
показать весь комментарий
15.07.2015 15:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ой!..
показать весь комментарий
15.07.2015 15:35 Ответить
Пошла вода в хату!...
показать весь комментарий
15.07.2015 15:36 Ответить
Так Авгиевы конюшни только так и чистятся.
показать весь комментарий
15.07.2015 15:40 Ответить
Не по чину берет.
показать весь комментарий
15.07.2015 15:38 Ответить
Ни хрена себе не по чину , начальник погранотряда решает весь контрабас по области .
показать весь комментарий
15.07.2015 15:42 Ответить
Со своих же качали...Кацапы, что-ли?...
показать весь комментарий
15.07.2015 15:38 Ответить
25к евро. Неудивительно как эти кровопийцы строят себе дачи-хоромы у границы и разбивают Х6 вдребезги.
показать весь комментарий
15.07.2015 15:38 Ответить
И это еще смену до конца не доработал.
показать весь комментарий
15.07.2015 15:39 Ответить
С такими копейками посадят в кутузку. Судьи сейчас балованные. Вот если бы 500т. тогда только домашний арест
показать весь комментарий
15.07.2015 15:38 Ответить
С последующим выездом за границу))
показать весь комментарий
15.07.2015 15:39 Ответить
И судьи еще обьяснят почем они не могут выбрать другую меру пресечения, что это нарушит возможность защиты обвиняемого. А вот в Артемовске за 2000грн уже посадили в кпз.
показать весь комментарий
15.07.2015 15:45 Ответить
Мля, до чего же тупые люди эти чиновники.... Ну подожди, ну проверки же.... Так нет - жадность....
показать весь комментарий
15.07.2015 15:38 Ответить
- а каким образом начальник погранотряда может работать без откатов и взяток? Привет Литвину.
показать весь комментарий
15.07.2015 15:39 Ответить
+100500. Точно. И чем это литвин (бразэ) там занимался? )))
показать весь комментарий
15.07.2015 15:43 Ответить
Литвин весной 2014 брал по 15 000 евро за пропуск каждого "камаза" с вооруженными боевиками в Украину. Кого ж вы думаете 3 и 8 полки СпН валили в ДАПе...
показать весь комментарий
15.07.2015 15:58 Ответить
вот пусть "Правый Сектор" всех троих Литвиных посетит... три сына в семье... и все три урода... бедные родители...
показать весь комментарий
15.07.2015 16:36 Ответить
"В семье не без урода",а здесь - семья(7-Я)УРОДОВ лИТВИНЫХ
показать весь комментарий
15.07.2015 19:58 Ответить
Как задержали так и отпустят. Они щас так и работают. Задерживают, оглашают на весь свет, мол смотрите живём по новому, боремся с корупцией и т.д...ВОлну подняли, понты поганяли...через пару дней задержанного отпускают. Зато сколько гонору и понту, что вот какие мы молодны --боремся!!
показать весь комментарий
15.07.2015 15:40 Ответить
- начальник погранотряда - лох и ответит за всё.
показать весь комментарий
15.07.2015 15:43 Ответить
....підлизав матіос - зачет ...
показать весь комментарий
15.07.2015 15:40 Ответить
да что вы пукаете из угла?143% можно садить всех начальников всех погранотрядов, везде снимают мзду...., ей Богу как дети, это система , она одна для всех, нормальный бы не был начальником..... злачное место дать белой вороне?.... а его внески в общак кто будет платить сосед, или МВФ?
показать весь комментарий
15.07.2015 15:42 Ответить
а где 2 роисских спецназовца? Что-то про них тишина. Может уже на Роиисии?
показать весь комментарий
15.07.2015 15:43 Ответить
к гадалке не ходи..
показать весь комментарий
15.07.2015 15:51 Ответить
Любимое занятие прокуроров - взять за задницу брата по крови и вымогать деньги за развал или закрытие дела.
показать весь комментарий
15.07.2015 15:43 Ответить
Досудебным расследованием установлено, что оба офицера по предварительному сговору требовали от подчиненных военнослужащих средства на общую сумму 25 тыс евро за непринятие мер по привлечению их к ответственности за допущенные нарушения правил несения пограничной службыИсточник:https://censor.net/n343984Источник:https://censor.net/n343984
ПОВНА ЛАЖА ! ЩО МОЖЕ ЗАПРОПОНУВАТИ ПРИКОРДОННИК ПРАВИЛЬНО ...НІЧОГО КРІМ ДІРКИ В "ЗАБОРІ" ПОЗА ТАМОЖНЕЮ ...ХОЧА І ЦЕ ПОТРІБНО З КИМОСЬ НА МИТНИЦІ УЗГОДЖУВАТИ...
показать весь комментарий
15.07.2015 15:45 Ответить
Батальоны неперспективны в борьбе с коррупцией, они заточены под другое - нардеп

Источник:Сделайте прототип "ЧК", пусть почистят народ Украины на любовь к Украине, а когда УКРАИНСКИЙ народ будет единый, то тогда легче будет УКРАИНСКОМУ НАРОДУ и НАРОДУ Украины, побороть укоренившую коррупцию
показать весь комментарий
15.07.2015 15:46 Ответить
Начальник Черновицкого погранотряда задержан за взяточничество, - Матиос - Цензор.НЕТ 4634Глава БПП считает опасным проведение голосования в прифронтовых городах.

Так, по словам Луценко, выборы не могут проходить на неподконтрольной Украине территории, а также там, «где невозможно придерживаться демократических стандартов открытости и безопасности для избирателей».Юрий Луценко заявил, что перечень населенных пунктов, где местные выборы не состоятся, будет определен парламентом во время голосования за постановление о назначении выборов.«Я, например, считаю, что, например, в Мариуполе невозможно провести открытые, демократические и безопасные выборы. Невозможно пригласить на встречу с кандидатами граждан, с точки зрения безопасности это очень рискованно. Это же касается и Лисичанска, а также Красноармейска», - заявил Юрий Луценко.
показать весь комментарий
15.07.2015 15:49 Ответить
Ждем открытия уголовных дел на спецследователей военной прокуратуры . Ну как обычно ....
показать весь комментарий
15.07.2015 15:46 Ответить
мой племянник пограничник в Казахстане,пришел первый день на службу,прапор ему 3000 баксов на смене сует. Он вкочил,начал ругаться,а прапор ему говорит. Хошь не бери, а как в конце месяца будешь начальству вышестоящему 100 000 долларов отдавать будешь? Или поедешь на точку коз пасти на границе с Китаем. Поработал годик,купил квартиру в Караганде,мерседес,и свалил оттуда. Вот таки дела ребята. А парень классный,совесть до сих пор мучает.
показать весь комментарий
15.07.2015 15:47 Ответить
Начальник Черновицкого погранотряда задержан за взяточничество, - Матиос - Цензор.НЕТ 1739
показать весь комментарий
15.07.2015 15:49 Ответить
Начальник Черновицкого погранотряда задержан за взяточничество, - Матиос - Цензор.НЕТ 4646
показать весь комментарий
15.07.2015 15:50 Ответить
Начальник Черновицкого погранотряда задержан за взяточничество, - Матиос - Цензор.НЕТ 7519
показать весь комментарий
15.07.2015 15:52 Ответить
Осталось теперь назначить размер взятки за свободу и отпустить.
показать весь комментарий
15.07.2015 16:19 Ответить
Повесить...