6377 посетителей онлайн
19 794 168

Заместитель Шокина рассказал, сколько должны получать прокуроры, чтобы честно работать

Заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько рассказал о зарплатах сотрудников прокуратуры и возможных изменениях в оплате труда прокуроров.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом он сообщил в интервью изданию "Новое время".

По мнению Касько, на данный момент у прокуроров низкие зарплаты.

"Моя (зарплата) - около 18 тыс. грн. А у прокуроров? Где-то до 10 тыс. грн. Чтобы адекватный специалист хорошо выполнял работу на уровне Генеральной прокуратуры, мне кажется, этого мало", - сказал он.

По словам заместителя генпрокурора, в новом законе о прокуратуре предусмотрен правильный подход к зарплате прокурора.

Читайте на "Цензор.НЕТ": СБУ обязана расследовать получение "зарплат в конвертах" работниками министерств, - Шабунин

"Зарплата привязана к зарплате судьи и составляет процент от нее. Если это будет имплементировано (а эти положения европейские эксперты посчитали правильными, чтобы один из мотивов коррупции в прокуратуре был устранен), то, думаю, система заработает гораздо лучше", - уточнил Касько.

По его данным, в будущем прокуроры будут получать около 30 тыс. грн.

"На эти деньги можно жить в Киеве и честно работать прокурором. Но одна только высокая зарплата - это не залог успеха. Нужны конкурсы наподобие того, который был проведен на пост руководителя Антикоррупционного бюро. Если все сработает в комплексе - мы получим результат", - резюмировал заместитель Шокина

Топ комментарии
+23
25 ЛЕТ ОНИ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ С ПОЛНОЙ КОНФИСКАЦИЕЙ. ТОГДА БУДУТ ЧЕСНО РАБОТАТЬ
показать весь комментарий
16.07.2015 11:32 Ответить
+22
Регулярные посадки на зону с конфискацией наворованного и будут работать как мленькие!!!!
показать весь комментарий
16.07.2015 11:31 Ответить
+18
Огереть!А продавцы,врачи ,учителя,дворники,водители ........получают достойную зарплату?
показать весь комментарий
16.07.2015 11:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Заместитель Шокина рассказал, сколько п*лей должны получать прокуроры, чтобы честно работать
показать весь комментарий
16.07.2015 11:48 Ответить
Я рахую ,що теперішні прокурори ,повинні державі платити ,за те ,що сидять в старих кріслах !!! Всіх зв"язати до купи пару мін до задниці і відпустити в вічне літання ! Прийдуть нові і за 10 тисяч працювати будуть ,а не свої справи вирішувти ,що роблять теперешні !!
показать весь комментарий
16.07.2015 11:48 Ответить
В принципе у них зарплата в 8 раз больше минимальной, это нормальное соотношение для стран ЕС и чем они лучше других? Будет богаче страна, будут выше зарплаты, а не устраивает идите в бизнес, а не в прокуроры.
показать весь комментарий
16.07.2015 11:59 Ответить
100%
показать весь комментарий
16.07.2015 17:54 Ответить
Нужно, в обязательном
порядке, всех прокуроров и судий, а так же их
родственников и близких знакомых, пропустить через полиграф (детектор
лжи) !! Узнать в каких домах они проживают ,какие дачи они имеют ,где проводят
отпуск ,на каких машинах они ездят ?
Если расходы, будут превышать доходы ,то применять к ним самые строгие меры
,вплоть до пожизненного заключения ! Эта категория больше всех пострадала от
коррупции, и помочь им наша задача ! Достаточно одним глазом взглянуть на
автостоянку возле суда или прокуратуры , что бы не понять ,где КОРРУПЦИЯ !


показать весь комментарий
16.07.2015 14:44 Ответить
дайте можливість чиновникам і іншим громадянам законно платити податки з
хабарів і лівих доходів в обмін на їх виведення з тіні і бюджет
наповниться дуже швидко!!! і кредитів МВФ не буде потрібно, а ми ще й
самі кого хочеш відкредитуємо!!! Депутати! прийміть закон "Про податкову
амністію"!!!
показать весь комментарий
16.07.2015 11:48 Ответить
Ты клоун? Вали в жопу придурок.
показать весь комментарий
16.07.2015 11:55 Ответить
Я не кровожадная,но в нашей стране,только смертная казнь,заставит отказаться прокуроров,судей и всех "сильных" мира сего,от взяток.не законных сделок,вымогательств и т.д. и т. п. Ты посмотри.зарплата у них маленькая! У Пшонки тоже маленькая зарплата была?Что его заставляло брать взятки?
показать весь комментарий
16.07.2015 11:49 Ответить
Поживи с"ка, на мою зарплату экономиста в 2100 грн...
показать весь комментарий
16.07.2015 11:49 Ответить
Заместитель Шокина рассказал, сколько должны получать прокуроры, чтобы честно работать - Цензор.НЕТ 6736
показать весь комментарий
16.07.2015 11:49 Ответить
получать сколько лет в колонии строгого режима?
показать весь комментарий
16.07.2015 11:49 Ответить
О@ли суки!
показать весь комментарий
16.07.2015 11:50 Ответить
- пожизненное или расстрел.
показать весь комментарий
16.07.2015 11:50 Ответить
****, працювати ЧЕСНО треба завжди!!!!
показать весь комментарий
16.07.2015 11:51 Ответить
***** ну не смешите , каки 30 тыщь гривен зарплата?? Шо не новость то поймали прокурора на взятке 170К, поймали сотрудника СБУ на взятке 50К, при обыске нашли в столе 500К и заметте НЕ гривен!! Да там такие размеры взяток что никакая зарплата и рядом не валялась.ЧТо такое 30К гривен? да даже путь им по 100К гривен платят, ***** ему те копейки, если у этой скотошвали в столе лежит 500К зелени, что по курсу 12 лямов гривен?? Это ж ***** какую ему зарплату надо дать шоб ему 500К зелени было не интересно?? Может этим мразям нихера не производящим дармоедам по 1 ляму баксов зарплаты сделать шоб они нажрались?? Нет ***** легче будет эту мразь на вилы наколоть, шоб при одном слове взятка вешались на люстрах прямо в своих кабинетах.
показать весь комментарий
16.07.2015 11:52 Ответить
Кнут и пряник. Зарплата в пределах розумного, в конце-концов не ас - космонавт. И НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ. Пару другую прокуроришков Держава обязана прилюдно повесить, а их родные гнезда разорить. Только так воронье в мантиях притихнет и рассядется по-веткам, согласно служебному ранжиру.
показать весь комментарий
16.07.2015 14:04 Ответить
ЖЁСТКО, но по сути очень СПРАВЕДЛИВО!!!
показать весь комментарий
16.07.2015 16:13 Ответить
вообще то надо сначала сделать так что бы каждый чьи законные права нарушены получил бы 100% поддержку от государства и компенсацию за вред от такого нарушения, а затем уже поощрять тех кто это понимает и воплощает в реальность
показать весь комментарий
16.07.2015 11:53 Ответить
Всех нынешних прокуроров уволить с конфискацией. И на эти средства новым прокурорам повысить ЗП, при этом тщательно отслеживать их расходы и расходы членов их семей.
показать весь комментарий
16.07.2015 11:53 Ответить
Петя со своими рыгами этим занимаца не будет точно.
показать весь комментарий
16.07.2015 11:54 Ответить
Зарплаты до 10тысяч, а залоги платят миллионые? за коррупцию, с использованием служебного положения, в особо крупных размерах, нужно ввести смертную казнь, на худой конец 25 лет, без права досрочного освобождения. И тогда будем жить, пусть даже на 20% как коренное население в ОАЭ, у нас очень богатая страна.
показать весь комментарий
16.07.2015 11:54 Ответить
А не зажрадись?Як на мене , то простіше -в расход.
показать весь комментарий
16.07.2015 11:54 Ответить
30тыс.! А почему не 300? Это госслужащие, деньги им со всей страны собирают все работающие граждане, большинство из которых выполняют свою работу не хуже прокуроров, а зарплата у них в среднем в 10-15 раз ниже заявленной! Граждане нанимают себе госслужащих, тратят на них свои заработанные средства, чтобы потом им не хватило самим прожить на остатки? как-то странно...
показать весь комментарий
16.07.2015 12:05 Ответить
Заместитель Шокина рассказал, сколько должны получать прокуроры, чтобы честно работать - Цензор.НЕТ 8901
показать весь комментарий
16.07.2015 11:55 Ответить
размечтался ватник
показать весь комментарий
16.07.2015 12:06 Ответить
Сами себе зарплаты устанавливают. пенсии назначают... А кто будет подымать зарплаты до Европейского уровня и пенсии простым работягам...Минималка на каждом предприятии и если что то не устраивает на выход...Промышленность развалили с успехом, теперь осталось разграбить государственное, то что осталось и на стране можно ставить крест, ведь от государственности осталось одно название. Одни ЧП(частные предприятия) то есть частные судьи, прокуроры,менты или теперь будут понты и т.д. зато решения принимаем от ИМЕНИ УКРАИНЫ.Главный вопрос а кто вас держит у корыта если не устраивает зарплата.Идите на завод Рошен или на рынок тачки тягать там может больше заплатят.Чиновника как и любового человека можно лишь страхом воспитать...
показать весь комментарий
16.07.2015 11:55 Ответить
все йде до того, що буде нова каста "реформованої еліти" (судді, митники, прокурори, мусора, слідчі антикор.бюро і т.д.) із з/п 20 000 - 50 000 грн, (без урахування премій в середньому близ 10 000 - 25 000 грн, теж офіційних для таких організацій), яка буде відкрита для народу. І буде новий бидло-народ, окрилений курсом держави в Європу і життям по-новому, обслуговуючий цю нову еліту!
показать весь комментарий
16.07.2015 12:04 Ответить
http://zloy-odessit.livejournal.com/1368556.html http://zloy-odessit.livejournal.com/1368556.html КИТАЙ НА ПОРОГЕ КОЛЛАПСА И ПОТЯНЕТ ЗА СОБОЙ ВСЕХ!
http://zloy-odessit.livejournal.com/1368556.html Jul. 15th, 2015 at 8:22 PMЗаместитель Шокина рассказал, сколько должны получать прокуроры, чтобы честно работать - Цензор.НЕТ 6337

Сегодня министерство экономики КНР опубликовало данные по ситуации с ВВП страны. Согласно опубликованной информации во 2-м квартале 2015 года ВВП Китая увеличилось на 7% и практически на столько же промышленное производство - на 6,8%. Казалось бы - все отлично, идут в рост, но, что-то в этой статистке насторожило мировых аналитиков.

Прежде всего, еще в прошлом году Пекин ставил целью увеличение ВВП в 2015 на 7% и, о чудо, это произошло с ювелирной точностью! Совпадение? Хорошие аналитики у КНР? Или почти вторая экономика мира осмеливается нагло врать? Разберемся.

Прежде всего, катастрофический обвал на фондовых биржах Китай не был бы возможен при подобных экономических успехах. Уже многие говорят о так называемом финансовом пузыре и намекают, что КНР в значительной степени приукрашает свои статистические данные. Кроме того, буквально намедни Главное таможенное управление КНР отчиталось о том, что объем товарооборота между Китаем и Россией за первое полугодие 2015 упал на 30,2% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. И это при столь значительном росте ВВП?

Примечательно и то, что западные аналитические организации с начала 2015 года не зафиксировали в Китае резкого скачка потребления электроэнергии, который должен был бы соответствовать растущей на 7% экономике - производству.

Отрицательный момент во всех этих перипетиях в том, что если статистка КНР настолько же раздута как и сама экономика страны, то в ближайшее время регион ждет мощнейший экономический коллапс, который потянет за собой всех и в первую же очередь тех, кто максимально завязан с Поднебесной в экономическом плане. А это Аргентина, Бразилия, страны Ближнего Востока, Центральной Азии и Африки, Австралия и Южная Корея, а так же - Россия.

И в подтверждение мысли о фиктивность статистики по ВВП стало очередной падение акций китайских предприятий на 3%. С таким отличным показателем ВВП и такой сползание вниз? Ох и лукавят же в Пекине!
показать весь комментарий
16.07.2015 11:58 Ответить
.....ВЧЕРА
показать весь комментарий
16.07.2015 11:58 Ответить
А сколько должен получать каждый житель Украины, чтобы жить честно???Прокурорские вообще ******** рожи и оторваны от жизни людей, еле сводящих концы с концами,и то не всегда..
показать весь комментарий
16.07.2015 12:00 Ответить
Просто Шокін хотів сказати, що мішечок з діамантами достойна зарплата для прокурорів.
показать весь комментарий
16.07.2015 12:01 Ответить
В нищей стране и 30 тыс. Класс!!! А как же остальным (учителям, тем кто на производстве сутками пашет). Они должны быть законопослушными, хорошо работать и получать 2500-5000 грн. Это нормальлно?
показать весь комментарий
16.07.2015 12:01 Ответить
Что бы они честно работали предлагаю им получать лет по 15!!! А то еще эти шкуры продажные нам не говорили сколько мы им за их услуги должны платить!!! П.С. - высшая мера наказания для прокурора - взяточника - жопой на кол на Майдане!!! Вот сколько должен получать прокурор что бы честно работать!!!
показать весь комментарий
16.07.2015 12:03 Ответить
Минималку им и расстрелы за взятки.
показать весь комментарий
16.07.2015 12:05 Ответить
Хохотал.
Чел говорит, чтобы прокурор работал честно, он должен получать 30 К.
Сам получает 18. Остальные меньше. Вопрос на засыпку - исходя из этого расчета, работает ли кто-то из прокуроров честно?
Заместитель Шокина палится.
показать весь комментарий
16.07.2015 12:05 Ответить
В Китае за взятки растреливают публично. И КОРРУПЦИЯ В СТРАНЕ минимальная !
http://chinatrading.org.ua/v-kitae-za-vzyatku-publichnyj-rasstrel-bez-vsyakix-ceremonij/
показать весь комментарий
16.07.2015 12:07 Ответить
А то мы не знаем : от 10 лет и до пули с оплатой счета за счет средств семьи как в Китае в случае если речь об особо крыпном или госизмене.
показать весь комментарий
16.07.2015 12:07 Ответить
10000*8,5 по курсу тенге=85000. Да, не густо. Средний зароботок парковщика.
показать весь комментарий
16.07.2015 12:07 Ответить
В зону АТО ублюдков - пусть узнают за что там в окопах живут и мёрзнут и погибают люди - а потом, через год такой жизни - снова о зарплате поговорим?
показать весь комментарий
16.07.2015 12:08 Ответить
Китайские политики считают, что смертная казнь является одной из самых эффективных мер борьбы с коррупцией. Однако такой приговор выносится только при "отягчающих обстоятельствах". Когда речь идет о сумме в 100 тысяч юаней (около 540 тысяч рублей), взяточника отправляют на каторгу на десять лет или приговаривают к пожизненному заключению. Если размер взятки составляет миллионы юаней, то нарушителя закона казнят. В 2008 году в Китае на стадионе под Пекином были казнены сразу 150 бизнесменов, получивших, благодаря подкупу, строительные подряды на Олимпиаду.
показать весь комментарий
16.07.2015 12:09 Ответить
Зарплату прокуроров нужно привязать к зарплатам преподавателей и медиков. Они могут честно работать, значить и прокуроры должны за такие же зарплаты честно работать... А что бы их не тянуло на не честность, нужно ввести смертную казнь для чиновников. Ведь пользуясь своим служебным положением, они прежде всего компрометируют государство, значит они враги этого государства... А с врагов нужно просто уничтожать иначе они уничтожат государство. Третьего не дано...
показать весь комментарий
16.07.2015 12:09 Ответить
а сколько должы получать врачи, учителя, чтобы честно работать, Пшокин не рассказал?? Пенсионеры, чтобі есть и лечиться, не рассказал Пшокин?
Одно повышение зарплат не спасёт. За коррупцию, взятки, вымогательства и крышевание должно быть адеквтное наказание, абсолютно всех сотрудникв и высшего звена и рядовых.. Вот тогда, после введения адекватного наказания для ВСЕХ, и хорошая зарплата "поможет" честно работать.
показать весь комментарий
16.07.2015 12:10 Ответить
Не зарплату, а меру ответственности надо повышать
показать весь комментарий
16.07.2015 12:11 Ответить
Да задрали уже "мало! МАЛО!" А подумать и платиь доплаты : за ВОЗВРАЩННЫЕ активы? За конкретную посадку? ( и судьям тоже!).В случае судебной ошибки - компенсировать из их кармана плюс дисквалификация + обнуление пенсионных отчислений.
Гдето так оно должно работать.
На "хлебных местах" финансовый мониторинг при добровольном согласии( нет соглаия на фин.монит.) нет должности!
Разрыв между мин. и макс. зарплаты не может быть более 10 раз!
А сейчас какой? И оно им надо поднимать доходы работяг? Им хватает!( подняли себе и хватит,а то надорвуться!).
показать весь комментарий
16.07.2015 12:12 Ответить
Ты им сколько не плати, все равно если условия будут позволять, и если они будут уверены в своей безнаказанности, они будут брать миллионные взятки и отжимать, крышевать и прочее...
показать весь комментарий
16.07.2015 12:12 Ответить
С повышением зарплаты прокурворам - увеличится сумма мзды. Зачем ему рисковать по мелочам. Как по мне зарплату нужно зделать среднестатестическую, чем они отличаются от учителей к примеру? Учителя тоже решают судьбу человека. Всем корупционерам надо поднять зарплату- о)(уительный принцып. Менты жалуются но хрен кого выгонишь, как и со всяких контролирующих органов. Каждые пол года детектор лжи пусть проходят, и зарплату повышать не прийдётся.
показать весь комментарий
16.07.2015 12:13 Ответить
чтоб честно работать, прокурор раз в месяц должен получать индульгенцию по итогам прошлого периода. примерно так звучащую - "да, в прошлом месяце ты отработал честно. Чтож, поработай еще месяц"...
А не получил такую индульгенцию за предыдущий месяц, то, как говорится, "кто не спрятался, я не виноват"...
показать весь комментарий
16.07.2015 12:14 Ответить
Автомат Калашникова и карт-бланш на отстрел ! И эти жопы в мантиях пахали бы у меня бесплатно !!!!!!
показать весь комментарий
16.07.2015 12:21 Ответить
Хоть мульён плати, пока не будут сажать за взятки эти высокие зарплаты будут только как плюс к наворованному. Зарплату надо добавлять за показатели.
показать весь комментарий
16.07.2015 12:27 Ответить
Достаточно того что бы не выпускали под залог, ну и расстрелять парочку.
показать весь комментарий
16.07.2015 12:34 Ответить
да сколько не давай всё будет мало! брилианты и милионы доларов надо прокурору каждый день!

патриотизм и любовь к Украине не деньгами измеряется..вот так то сцуки!
показать весь комментарий
16.07.2015 13:38 Ответить
Если прокурору мало денег, заяву на увольнение на стол и пускай ищет работу более доходную. Никто не держит.
показать весь комментарий
16.07.2015 13:50 Ответить
Будут ли прокуроры брать взятки если им платить 30 тыщь? 30 тыщь это деньги для какого то врача или учителя, академика там какого то.... а для прокурора уже сейчас это сущие копейки, ну так что б машину на месяц заправить. Так что мой ответ - БУДУТ!
показать весь комментарий
16.07.2015 13:57 Ответить
Прокуроры должны получать отсидку за взятки, тогда будут работать честно...
показать весь комментарий
16.07.2015 14:03 Ответить
Я ен пойму за что Обама ***** благодарит по перговорам с Ираном. Похоже Вове питуху место указали - возле параши.
показать весь комментарий
16.07.2015 14:06 Ответить
так и есть!
показать весь комментарий
16.07.2015 18:00 Ответить
Скільки хабарнику не плати - йому , все одно , буде мало !
А отримати повинні не багато - пару смертних вироків - і досить ...
показать весь комментарий
16.07.2015 14:07 Ответить
За Гитлера полицийские вывели безбилетника и прилюно возле трамвая расстреляли. Немцы с тех беззаговорочно платят за проезд в транспорте. Вывод, необходим экс для закерпления безусловного рефлекса, согласно теории академика Павлова.
показать весь комментарий
16.07.2015 14:10 Ответить
"сколько должны получать прокуроры, чтобы честно работать"

От 3 до 8, с конфискацией.
показать весь комментарий
16.07.2015 14:12 Ответить
По 15-ть лет с конфискацией имущества, не меньше, они должны получать.
показать весь комментарий
16.07.2015 14:19 Ответить
Ага, прокурор сидит в чистом кабинете и в безопасности получает 10 тыс, опер и участковый без выходных, без нормированного рабочего дня, ходят по "земле" и получают 2200 грн
показать весь комментарий
16.07.2015 14:43 Ответить
Если "честность" человека зависит от зарплаты, то он вообще не должен лопускаться на госслужбу, пусть идет в бизнес.

Должности с высокой зарплатой всегда привлекают негодяев.
Будучи профнепригодными, они, тем не менее, всегда пытаются занять высокооплачиваемые должности, расталкивая на этом пути специалистов.

Высокие зарплаты должностных лиц - это завуалированный подкуп этих должностных лиц, которые будут делать все, что прикажет хозяин, чтобы не быть уволенным.
показать весь комментарий
16.07.2015 14:48 Ответить
Что ты за ересь несешь, ты тоже со старой гвардии, вали с прокуратуры, надо с нуля все начинать,а платить им вообще года 3 не стоит))) мудакам!!!
показать весь комментарий
16.07.2015 16:01 Ответить
А этот гандурас щЕКИН не сказал какой срок должен получать взяточник с конфискацией для честной работы
показать весь комментарий
16.07.2015 16:36 Ответить
Если кто-то думет, что повышение зарплаты прокурорам, снизит коррупцию и будет способствовать нормальной их деятельности и честности, то это фантазёр и сказочник. Всех взяточников, без исключения, нужно просто уволить из государственных стуктур и больше их туда не принимать.
показать весь комментарий
16.07.2015 18:26 Ответить
Страница 2 из 2