12219 посетителей онлайн
6 194 248

Порошенко призвал Конституционную комиссию учесть, что Крым является национально-территориальным образованием крымских татар

Президент Украины Петр Порошенко призывает Конституционную комиссию при подготовке дальнейших законодательных изменений учесть мнение лидеров крымскотатарского народа в вопросе Автономной Республики Крым.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"На дальнейших этапах своей работы я прошу Конституционную комиссию прислушаться к лидерам крымскотатарского народа и предусмотреть, что Автономная Республика Крым, как неотъемлемая составляющая часть Украины, является национально-территориальным образованием, через которое крымскотатарский народ реализует свое право на самоопределение", - заявил П.Порошенко с трибуны парламента в четверг в ходе представления своего проекта изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Меджлис должен быть участником всех переговоров о будущей судьбе Крыма, - Чубаров

Напомним, ранее Рефат Чубаров заявил о своем несогласии с предложением президента Украины Петром Порошенко предоставить крымскотатарскому народу национально-культурную автономию. Он заявил, что не будет голосовать за предложенные изменения Конституции, посвященные децентрализации власти, если не будут сделаны уточнения относительно права крымских татар на самоопределение, а также об Автономной республике Крым как форме реализации этого права.

После аннексии Крыма Россией в марте 2014 году лидерам крымских татар - Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову запретили въезд в Россию и подконтрольный ей сейчас Крым сроком на пять лет. С полуострова из-за давления правоохранителей и угрозы ареста стали выезжать на материковую Украину другие члены Меджлиса и крымскотатарские активисты.

Топ комментарии
+9
Тут бы 2015 пережить ...
Зрада - откровеная ...
показать весь комментарий
16.07.2015 14:24 Ответить
+8
Зачем
менять страну, если можно изменить Конституцию?.. Для чего бороться с
российской агрессией, когда можно ее узаконить?.. Конституция, как
уличная девка, всё стерпит. Стерпит ли народ?..
Ситуация зашла в
тупик. Кремль давит военными средствами, убивая всё больше украинцев на
востоке. Угрожает возобновлением полномасштабных боевых действий.
Порошенко боится. Запад боится. Ляшко в Раде поет гимн. Для спасения
Украины готовится групповое изнасилование Конституции. Но войну это не
остановит.(с) Юрий Касьянов
показать весь комментарий
16.07.2015 14:25 Ответить
+8
Да..татарский в составе Украины....Это гораздо лучше...чем российский.....
показать весь комментарий
16.07.2015 14:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
быдло рабы ----ссученные ТЕРПИЛЫ....вас сегодня изнасиловали жиды....поменяли под себя строй....Твари вы родные братья кацапской орды....Валить отсюда блдяь пока поезда еще ходят...Сдохните суки в котлах реформах и тарифах....БЫДЛЯТИНА СССУЧЕННАЯ!!!..
показать весь комментарий
16.07.2015 15:21 Ответить
куда валить-то будет Сергей Иванов, в Россию?
показать весь комментарий
16.07.2015 15:24 Ответить
А потом, смачно похмелившись добавил, что планета Плутон является неотъемлемой частью Украины, а жители Плутона, ежели таковые имеются, должны создать автономию. Да фантомные боли они такие фантомные, что поболят, поболят и перестанут.
показать весь комментарий
16.07.2015 15:22 Ответить
это по части госдуры
показать весь комментарий
16.07.2015 15:22 Ответить
В дурдоме так и происходит - сказал больной, что он Наполеон, и он Наполеон.
показать весь комментарий
16.07.2015 15:34 Ответить
Это к тебе, придурку дурдомовскому.
показать весь комментарий
16.07.2015 15:36 Ответить
Это точно. Ничего общего с людьми у роисянина, кроме внешнего сходства, нет. Даже процессы, происходящие у вас в голово-жопах трудно назвать мыслительными процессами. Скорее это генерация случайных высеров.
показать весь комментарий
16.07.2015 15:41 Ответить
Я тебя не считаю человеком.
показать весь комментарий
16.07.2015 15:45 Ответить
Опять-таки, кто сказал? Платный чмошник из санкционной дыры на карте.

Всем конечно очень интересно твое мнение. Обращайся еще, если те не будет на вечернюю миску супа хватать.

А на сегодня тебе уже хватит. Иди-ка ты *****.
показать весь комментарий
16.07.2015 15:51 Ответить
Флажок поменяй, а то волдырями покроешься. БИндеровский флаг проклятье приносит.
показать весь комментарий
16.07.2015 15:42 Ответить
Тогда не вопрос. И имя у вас такое нижнеавстрийское. Сразу то и не разглядел.
показать весь комментарий
16.07.2015 15:59 Ответить
тобі дозволили так Х..ло називати, нова методичка вийшла, всі знаюь що паРаша, це т.з Раіся, і резидент там Х...ло.
показать весь комментарий
16.07.2015 15:45 Ответить
Смелое заявление для собственности *****.
показать весь комментарий
16.07.2015 15:49 Ответить
Порошенко наш...... и он все сделает, чтоб вернуть Украину домой...к России.... и неважно, что он там публично говорит...
показать весь комментарий
16.07.2015 15:37 Ответить
Интересная мысль...
показать весь комментарий
16.07.2015 15:44 Ответить
Ну да, а штат Техас является национально - территориальным образованием индейцев племени апач и т.д...
показать весь комментарий
16.07.2015 15:59 Ответить
Как же сильно стали любить украинцы крымских татар после того как Крым стал российским!
показать весь комментарий
16.07.2015 15:57 Ответить
А помнится на крымчаков вместе с русским царем ходили, бусурманами называли, рубились с ними люто...
показать весь комментарий
16.07.2015 16:01 Ответить
относительно права крымских татар на самоопределение, а также об Автономной республике Крым как форме реализации этого права

Дареное не дарят!
Крым Турчинов подарил Путину.

.https://censor.net/n344130
показать весь комментарий
16.07.2015 16:21 Ответить
Рашкотроллям знатную дурь подвезли с новыми методичками.
показать весь комментарий
16.07.2015 16:23 Ответить
Да уж, раскукарекались, будто в последний раз...
Порошенко призвал Конституционную комиссию учесть, что Крым является национально-территориальным образованием крымских татар - Цензор.НЕТ 6909
показать весь комментарий
16.07.2015 16:34 Ответить
Чем дальше в лес, тем больше дров! У него шо, *****, на погоду в голове что-то меняется?
показать весь комментарий
16.07.2015 17:00 Ответить
Сегодня на рамблере интересные заметки прочитал . 1. Работоспособная часть населения покидает полуостров .2. Иностранцы в Сочи больше не приезжают . 3. Законодатели РФ принимают закон о запрете въезда российских туристов в Турцию , Египет и Тайланд . Причина ясна - все должны отдыхать в Сочи и в Крыму . Следующий закон будет о запрете въезда в США и в ЕС потому что все эти депутаты не могут выехать из за санкций за кардон , а если им нельзя то и всему быдлу нельзя . Духовные скрепы . Так что дамы и господа все идет нормально - скоро россия вам Крым преподнесет на блюдечке .
показать весь комментарий
16.07.2015 17:37 Ответить
Порошенко закладывает бомбу для законного отделения Крыма от Украины!
Что будет если завтра россия создать свой меджлис или курултай крымских татар и они примут решение признать референдум о отделении от Украины?
до возврата территорий никаких изменений статуса быть не должно!
показать весь комментарий
16.07.2015 17:57 Ответить
має бути єдина держава ,без автономій і статусів ,
якщо федералізація - для всіх , так можна віддати
захід венграм і полякам ,і тд. - не моє , не шкода ?
показать весь комментарий
16.07.2015 18:19 Ответить
Фєдєралізація це коли кілька маленьких країн об"єднуються в одну. шоб ти знав! дурік!
показать весь комментарий
16.07.2015 19:06 Ответить
Порошенко призвал Конституционную комиссию учесть, что Крым является национально-территориальным образованием крымских татар - Цензор.НЕТ 2822