5960 посетителей онлайн
31 859 23

На нефтепроводе Баку-Тбилиси-Джейхан прогремели взрывы

Телекомпания ”Рустави-2” сообщила о трех взрывах на нефтепроводе Баку-Тбилиси-Джейхан.

В тоже время ИА «Новости-Грузия» сообщает, что официального подтверждения этого сообщения на данный момент нет.

«Журналисты выехали в район, откуда получен сигнал о происшедшем», - сообщает агентство.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
12.08.2008 12:55 Ответить
адольф путен
Вот так Россия предлагает Грузии дружбу. Следующая Украина. Становитесь на колени с повиной перед кремлевскими карликами
показать весь комментарий
12.08.2008 13:04 Ответить
Без Имени
Молодца, вот теперь пусть по воюют без нефти.
показать весь комментарий
12.08.2008 13:08 Ответить
Без Имени
Перед карликами даже если на колени стать - все-равно ВЫШЕ выйдет))
показать весь комментарий
12.08.2008 13:56 Ответить
Без Имени
почему же месть? На войне как на войне
показать весь комментарий
12.08.2008 13:17 Ответить
Без Имени
У России есть чему поучиться!ВВП-молодец!Так держать
показать весь комментарий
12.08.2008 14:12 Ответить
Без Имени
Мелкая месть. Как это по русски.
показать весь комментарий
12.08.2008 13:10 Ответить
Игорь Д
Кацабы - недочеловеки!
показать весь комментарий
12.08.2008 13:14 Ответить
ant
Адольф Алозиевич тоже так думал
кстате он считал ВСЕХ славян неполноценной рассой
так что ты тоже
показать весь комментарий
12.08.2008 13:24 Ответить
Игорь Д
Кацабы это не славяне! Это гремучая семесь варварства и дурости!
показать весь комментарий
12.08.2008 13:27 Ответить
Провокатор
Путин это современный Адольф Гитлер, а русские это безмозглое пушечное мясо. Русскому фюреру насрать сколько погибло русских в этой войне, ему главное мнимое величие россии.
показать весь комментарий
12.08.2008 13:29 Ответить
Игорь Д
Как на Дубровке...
показать весь комментарий
12.08.2008 14:08 Ответить
Влад
Игорю Д. Ты давно смотрелся в зеркало? Нет ли там случайно хвоста сзади. Я не знаю кто ты и не хочу знать. С таким как ты не сяду срать даже в чистом поле. Залил мозги свои водкой или наркотой и не соображаешь, что творишь на потеху дяди СЭМа. Где ты был, когда бомбили Югославию. Почему ты в жопу засунул язык и не протестуешьпротив американского разбоя в Афганистане. Почему тебя не смущают миллионные жертвы в Ираке. Посчему ты не протестуешь против отделения Косова. Вот и не вытаскивай его из жопы так любимого тобой Буша
показать весь комментарий
12.08.2008 16:18 Ответить
Игорь Д
Влад, понимаю твое негодование. Еще больше понимаю,что ты боишся регистрироваться на форумах. У тебя жизнь такая. Сказать хочеш а кроме Америки ничего изо рта не вылазит. Хочеш сказать про Чечню, а изо рта прет Югославия. Как тебя понмают живые люди не понятно!
А на счет посрать с тобой на бурдершафт в поле. Взаимно!
показать весь комментарий
12.08.2008 16:25 Ответить
Без Имени
Вбрасываете дезу, а потом комментируете...
показать весь комментарий
12.08.2008 13:31 Ответить
Без Имени
А на месте взрыва Россия и признательное письмо оставила?
показать весь комментарий
12.08.2008 13:34 Ответить
chhag
интересно, вышевысказавшиеся принесут извинения когда подтвердится что информация- деза?
показать весь комментарий
12.08.2008 13:37 Ответить
Риддик
китаёзе. я лично принесу тебе свои извинения, дам тебе пососать свой йух, но тока недолго, тебе может понравицца, тада не отгоню
показать весь комментарий
12.08.2008 13:50 Ответить
Без Имени
Интересно, а чем уже Путину так неугоден этот НЕФТЕПРОВОД???
показать весь комментарий
12.08.2008 13:54 Ответить
Мусафер
Да это вообще какие-нибудь абхазы взорвали.Им еще выгоднее стравить снова всех.
показать весь комментарий
12.08.2008 14:02 Ответить
Гость
Россия - молодцы!!!
показать весь комментарий
12.08.2008 14:05 Ответить
Алекс
Россияне - ипланы!
показать весь комментарий
12.08.2008 14:08 Ответить
Reuters
АНКАРА (Рейтер) - Конфликт в Грузии не остановит экспорт нефти по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД), и объемы поставок будут восстановлены, когда закончится его ремонт, сообщил во вторник источник из турецкой государственной трубопроводной компании Botas.

Нефтепровод, который проходит через территорию Грузии, был поврежден взрывом на территории Турции за два дня до начала конфликта между Россией и Грузией. Ответственность за взрыв взяли на себя курдские сепаратисты, объявившие, что будут продолжать нападения на объекты экономической инфраструктуры в Турции.

"Сейчас мы не связываем войну между Россией и Грузией с нефтепроводом. Мы сосредоточены на его восстановлении, - сообщил источник, попросивший не называть его имя. - Экспорт нефти начнется, когда нефтепровод будет отремонтирован, война не является препятствием для экспорта".

Другой источник из Botas в понедельник сказал, что ремонт может продлиться еще одну-две недели или дольше. В данный момент нефть по БТД не передается.

Мировые цены на нефть выросли на прошлой неделе после новости о взрыве и сообщениях, что для восстановления экспорта потребуется около двух недель.

Обычно по нефтепроводу передается высококачественная нефть из Азербайджана. Пропускная способность БТД составляет миллион баррелей в сутки, что эквивалентно более, чем одному проценту мировых поставок нефти.

Британской компании BP Plc принадлежат 30,1 процента нефтепровода, государственной компании Азербайджана ГНКАР - 25 процентов. Остальными акционерами являются американские Chevron и ConocoPhillips, норвежская StatoilHydro, итальянская ENI и французская Total.
показать весь комментарий
12.08.2008 14:11 Ответить