8589 посетителей онлайн
31 510 224

Мы тестируем модель перехода от парламентско-президентского государства к президентскому, - "слуга народа" Корниенко

корнієнко

Первый заместитель спикера Рады Александр Корниенко заявил, что сейчас тестируется модель перехода в президентское государство.

Как передает Цензор.НЕТ, его цитирует депутат Киевского городского совета Виктория Пташник.

"Мы сейчас тестируем модель перехода от парламентско-президентского государства к президентскому, с сильным президентом", - сказал Корниенко во время форума "Диригенти змін".

Позже в комментариях под своим постом Корниенко объяснил: "Речь шла о том, что сейчас во время военного положения это происходит, ведь Президент – это Верховный Главнокомандующий и во время войны его роль усиливается".

Мы тестируем модель перехода от парламентско-президентского государства к президентскому, - слуга народа Корниенко 01

Нардеп Пташник отметила, что во время тестирования этого предложения на слушателях форума "большинство присутствующих голосует за усиление роли парламента и только где-то 5-6 рук поднимается в поддержку усиления роли президента".

Топ комментарии
+102
Ці ******** зелені точно кацапію тут збудувати хочуть.
показать весь комментарий
28.09.2023 11:18 Ответить
+70
Тестировать будут твою дупу в камере. Опять лезете Конституцию поменять?
показать весь комментарий
28.09.2023 11:18 Ответить
+60
зелені навіть не соромляться визнавати, як вони ложили на Конституцію, як вони хочуть перетворити її на клавіші роялю...
показать весь комментарий
28.09.2023 11:19 Ответить

Загрузка...