5163 посетителя онлайн

Представлять "Ощадбанк" в споре с Россией будет компания, консультировавшая ЮКОС

Входящий в группу крупнейших Государственный Ощадный банк выбрал юридическим советником для судебных разбирательств с Россией фирму Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP, которая консультировала российскую нефтяную компанию ЮКОС в споре с теми же россиянами.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка, передает Цензор.НЕТ.

"Юридическая фирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP - мировой лидер по разрешению международных споров - будет представлять "Ощадбанк" в споре против России, связанном с потерей инвестиций в Крыму", - сказано в сообщении.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Ощадбанк хочет отсудить у России 15 миллиардов за Крым, - Яценюк. ВИДЕО

"Мы обещали, что будем с лучшими. Сейчас с нами люди, которые были непосредственными участниками и архитекторами победы ЮКОСа в споре с РФ. Это наиболее успешная компания, профессионализм которой подтвержден девятью положительными судебными решениями из десяти. Итак, в арбитраж мы пойдем с сильной командой, которая имеет опыт побед в спорах с Россией", - заявил председатель правления "Ощадбанка" Андрей Пышный.

"Quinn Emanuel имеет 18 офисов по всему миру и более 700 юристов, которые сконцентрированы исключительно на работе со спорами. Компания преуспела примерно в 90% случаев всех заключительных слушаний, выиграв для своих клиентов более чем 28 млрд долларов по результатам судебных решений и мировых договоров только в течение двух последних лет", - рассказали в "Ощадбанке".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Ощадбанк" об иске к России: Мы хотим создать юридический прецедент, чтобы другие компании присоединились к борьбе

Топ комментарии
+14
Гораздо больше! И намного!
Плюс. Если выиграют,а выиграют непременно-то на территории Украины,есть,что арестовывать. Например газ из газопроводов и нефть из нефтепроводов.
Все российские активы на территории страны,а их не мало.
Будет интересно.
показать весь комментарий
21.07.2015 11:32 Ответить
+10
Это что, России ещё $ 50 млрд. готовить?
показать весь комментарий
21.07.2015 11:25 Ответить
+5
Па-ба-ба-БАААМ!....))))
показать весь комментарий
21.07.2015 11:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
" ХРАНИТ ДЕНЬГИ В ЗАПАДНЫХ БАНКАХ"
ВЕСЬМА НАИВНО
показать весь комментарий
21.07.2015 21:07 Ответить
Почтовое ведомство
России выпустило почтовую марку " Президент Путин ",но прошло три
месяца , а на конверты ,эта марка не попадает ??? Компетентные органы занялись
расследованием и сообщили свой вердикт !Большинство россиян ,плюют не на ту
поверхность марки ,а меньшая часть ,так тщательно вылизывает марку ,что клея
совсем не остаётся !!!


показать весь комментарий
22.07.2015 21:32 Ответить
кажись, небольшая неувязочка в цифрах: в статье указано, что фирма выиграла для ВСЕХ своих клиентов 28млрд.$, в то время, как иск для ЮКОСа был выигран на 50млрд. Где то есть неувязочка
показать весь комментарий
21.07.2015 12:04 Ответить
ты опять попал.
Консультировать и представлять интересы это две большие разницы. Херовую тебе бересту из ******* прислали.
показать весь комментарий
21.07.2015 13:33 Ответить
ты снова, как всегда, бредишь. Мой комент касался только фразы "...выиграв для своих клиентов более чем 28 млрд долларов по результатам судебных решений..." и факта про судебное решение на 50млрд.$. Ни про какие консультации я не писал. Сходи завтра в школу - доучись чтению
показать весь комментарий
21.07.2015 13:45 Ответить
да с моими тремя высшими образованиями уже поздно учиться.
Причем то, что писал ты о выиграше? когда в теме речь идет о консультации?
показать весь комментарий
21.07.2015 13:55 Ответить
ты всё-таки завтра сходи в школу - доучись чтению не взирая на свои три высших образования. При чём тут какие-то консультации, если я речь вёл совсем не о них, а о нестыковках в числах???!!! Если была нанята та фирма, которая выиграла дело ЮКОСа, то ОБЩАЯ сумма по всем их выигрышам должна была быть большей 50млрд., а не 28млрд. Разницу улавливаешь между понятиями "консультации" и "суммы исков"?
показать весь комментарий
21.07.2015 14:09 Ответить
у вас на россии кооператив "Озеро" выше всяких судов и Конституции вместе взятых
показать весь комментарий
21.07.2015 12:20 Ответить
Хорошая новость

только лярвины дети уже однажды ходили в суд по газовому договору

и проиграли его там вхлам

коньюктурщики
показать весь комментарий
21.07.2015 12:19 Ответить
У нас тут ЖОПОВАЯ ситуация наблюдается!!!!
8 июля 2015 года на официальном сайте Верховного Суда Украины был опубликован текст конституционного представления к КСУ. По мнению Верховного Суда, существующая с 2012 года система гарантирования банковских вкладов физических лиц не соответствует нормам Конституции и грубо нарушает права и законные интересы граждан.

«Фонд, который, является учреждением, выполняющим специальные функции в сфере гарантирования вкладов и выведения банков с рынка, то есть не является государственным органом, получил часть полномочий Национального банка Украины по надзору за неплатежеспособными банками. Поэтому достаточно сомнительной выглядит возможность Фонда распоряжаться деньгами от продажи собственности банка, а также деньгами вкладчиков», - комментирует руководитель практики частного права ЮК Prove Group, адвокат Татьяна Жуковская.

Если нарушится полномочия фонда гарантии вкладов - ВСЯ система возврата доверия к банкам лопнет!!!! Если фонд не имеет таких полномочий- значит их надо законодательно провести!!! Реформировать!!! Система гарантии вкладов должна работать безукоризненно!!! Это очень важно!!
показать весь комментарий
21.07.2015 12:46 Ответить
Как бы к слову!!!

Поводом для аудита стало уголовное производство, начатое в апреле 2014 года о хищении средств рефинансирования должностными лицами Дельта Банка.
Как сказано в материалах дела, Дельта-Банк в течение 2014 получил от Нацбанка рефинансирования в объеме около 10 млрд грн.
После этого банк приобрел за 4,1 млрд грн $535,3 млн и перечислил их за границу в интересах 12 связанных между собой украинских предприятий, сказано в материале. При этом, как установили следователи, отдельные топ-менеджеры этих компаний одновременно являются сотрудниками ПАО Дельта Банк.
показать весь комментарий
21.07.2015 12:48 Ответить
Во-во!!! надо сделать так, чтобы эти оптимисты появились!!! Гарантии вкладов должны быть 100 процентными!!
показать весь комментарий
21.07.2015 13:13 Ответить
Когда уже наша коррупция снизится до российской

УТВЕРЖДЕН постановлением
Пленума Высшего
Арбитражного Суда
Российской Федерации
от 8 ноября 2013 г. № 80
Порядок подачи документов
в арбитражные суды Российской Федерации
в электронном виде
Порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде (далее - Порядок) разработан в целях реализации положений Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 № 228-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации») (далее - АПК РФ), предусматривающих возможность подачи документов в арбитражные суды в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет.
показать весь комментарий
21.07.2015 12:52 Ответить
Миллионы человек потеряли свой бизнес на территориях

Бутусов

Нужно просто повесить на сайте формы и условия для обращений в арбитражные суды Европы и США.

Турчиновы этого не сделают
показать весь комментарий
21.07.2015 12:56 Ответить
будет компания, консультировавшая ЮКОС

И чем закончилось?
Учитесь у победителей а не у проигравших!

.
показать весь комментарий
21.07.2015 13:19 Ответить
А кто победил?
показать весь комментарий
21.07.2015 15:46 Ответить
Кацап буде не кацап, єслі не буде с ісступлєнієм наступать на одні і ті ж граблі. Остались без союзників (КНДР, ЮО, Абхазія, ПМР не в счот, за Китай лучче промолчім) і кидають всьому світу пред*яви, морозятьця на рішення міжнародних судів. Придурки, по рішенню судів всьо равно ви будете платить. Нє, ну можно, канєшно не платить-але так дорожче обходитьця. АВ платить же будут не х*йло з Тимченками-якуніними-міллєрами-ротенбергами. Всі іски будуть оплачені зваших карманів, придурчики ви наші...
показать весь комментарий
21.07.2015 14:04 Ответить
Не... мы не ваши....
Это Вы придурки... токо чьи???
показать весь комментарий
21.07.2015 15:28 Ответить
Ха-ха. Тогда выигрыш дела обеспечен. Эта компания знает, как взять ********* за хобот. А менять своё поведение ********* не захотят, из принципа.
показать весь комментарий
21.07.2015 15:45 Ответить
Страница 2 из 2