9308 посетителей онлайн
27 899 386

"Путин одержим идеей испытать НАТО, следующей будет Прибалтика", - Саакашвили

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили считает, что Путин является серьезной угрозой не только для Украины.

Об этом он заявил в эксклюзивном интервью британскому изданию Independent, передает Цензор.НЕТ
Читайте также: Любое событие, касающееся Украины и НАТО раздражает Кремль, - глава Минобороны Польши призвал РФ не сходить с ума

"Путин не уважает государственных границ и пойдет на все", - считает бывший президент Грузии, пережившей войну с Россией в 2008 году и потерявшей в ней два региона, которые сейчас относятся к РФ.

"В 2008 году я прогнозировал, что Украина будет следующей, и что потом на очереди страны Прибалтики", - говорит Саакашвили. По словам политика, логика Путина такова, что либо Россия преуспеет в захвате Украины, Прибалтики, части Польши, Кавказа и части Казахстана, либо она отступит.

На вопрос журналиста Independent, считает ли губернатор возможным такой сценарий последовательных аннексий, Саакашвили ответил, что нет. "У них не получится захватить Прибалтику или Грузию. … Но Путин одержим идеей испытать НАТО", - говорит политик, ссылаясь на личные разговоры с российским президентом.

Читайте также: Грузия закупает у Франции новейшие системы ПВО совместимые со стандартами НАТО

"Три вещи, которые он (Путин. - ред.) всегда говорил: во-первых, что Грузия повторит сценарий северного Кипра, второе - что Украина не страна, а территория, и в-третьих, что страны Прибалтики не способны защищаться", - резюмировал Саакашвили.

Его главная стратегия защиты Одессы от российской угрозы - уничтожение коррупции и одесской мафии, пишет издание. Саакашвили считает, что идеи его эксперимента в регионе пугают российского президента. "Путин говорит, что только грубая сила может удерживать постсоветские страны от распада. Реформированная и процветающая Одесса поставит это под сомнение", - сказал губернатор.

Полный текст статьи Independent можно прочитать на англоязычной версии Censor. NET.


Топ комментарии
+44
его одержимость над лечить выкатыванием яйцом между глаз. его же яйцом.
показать весь комментарий
21.07.2015 17:30 Ответить
+43
"Путин одержим идеей испытать НАТО, следующей будет Прибалтика", - Саакашвили - Цензор.НЕТ 5986
показать весь комментарий
21.07.2015 17:30 Ответить
+37
"Путин одержим идеей испытать НАТО, следующей будет Прибалтика", - Саакашвили - Цензор.НЕТ 5666
показать весь комментарий
21.07.2015 17:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Holodomor.................)))))........................ne dat ***** kushat..............))))))).............qa jesli usa skazet,nikto ne posmejet kormit *****..............)................
показать весь комментарий
21.07.2015 23:20 Ответить
Смешной ты хохол, чо сидишь иди и убери всех.
показать весь комментарий
21.07.2015 19:20 Ответить
***** в принципе одержим...
показать весь комментарий
21.07.2015 18:53 Ответить
ПНХ, падаль кацапская, на Цензоре побираться пришел.
показать весь комментарий
21.07.2015 18:58 Ответить
параноик...
показать весь комментарий
21.07.2015 18:58 Ответить
Все собираются на майдан! Тут прямой эфир!
https://youtu.be/_7gm9aWHBbo
показать весь комментарий
21.07.2015 18:59 Ответить
"В 2008 году я прогнозировал, что Украина будет следующей, и что потом
на очереди страны Прибалтики", - говорит Саакашвили. По словам политика,
логика Путина такова, что либо Россия преуспеет в захвате Украины,
Прибалтики, части Польши, Кавказа и части Казахстана, либо она отступит. " (с)

Да нет.
"либо ей ******"

Ибо - она может существовать только

за счет ЭКСПАНСИИИ, за счет ВОРОВСТВА у других государств (наука, техника, экономика) -

т.е. банально ПАРАЗИТИРУЯ.
показать весь комментарий
21.07.2015 18:59 Ответить
На гайку ***** найдем свой болт! Да это хорек уже и сам не рад что в такую нору голой жопой полез. Крым Ваш! Наслаждайтесь Рюзьким миром, ватники долбанные. А за Донбасс ваши дети пару столетий еще на украинцев батрачить будут!
показать весь комментарий
21.07.2015 19:17 Ответить
Вообще не причем он просто поссать вышел и заблудился
показать весь комментарий
21.07.2015 23:23 Ответить
Быть сейчас хохлом- значит признавать себя больным.
показать весь комментарий
21.07.2015 19:27 Ответить
******, сам то знаешь какое ты чьмо ?
Бить портянкой тебе доставляет удовольствие ?
показать весь комментарий
21.07.2015 19:38 Ответить
Республика Абхазия и Южно-Осетинская республика не относятся к РФ. Нужно првепять, что врёте.
показать весь комментарий
21.07.2015 19:36 Ответить
// Республика Абхазия и Южно-Осетинская республика не относятся к РФ. Нужно првепять, что врёте. //

"Республика" "Путин одержим идеей испытать НАТО, следующей будет Прибалтика", - Саакашвили - Цензор.НЕТ 8363

Не, не Республика, а континент.
Континент Абхазия и Южно-Осетинский Континент "Путин одержим идеей испытать НАТО, следующей будет Прибалтика", - Саакашвили - Цензор.НЕТ 6809 "Путин одержим идеей испытать НАТО, следующей будет Прибалтика", - Саакашвили - Цензор.НЕТ 6809
показать весь комментарий
21.07.2015 19:44 Ответить
Жаба гложет? Есть республика Косово. Так же частично признаное государство и спорная территория, но о ней все СМИ пишут как республика.
показать весь комментарий
21.07.2015 19:49 Ответить
Тут столько раз читаешь: комментарий удален. Или - отмечен как спам. А вдруг там что-то интересное было? А я не прочитал. Так скучно. Ну и в споре рождается истина.
показать весь комментарий
21.07.2015 19:40 Ответить
В споре с врагом? С врагом которий кроме настоящей ведет и информационную войну? Ваши деды дискутировали с немцами? ****** в спам свинья руцкая!
показать весь комментарий
21.07.2015 21:59 Ответить
с тобой, репоед, не скучно, с тобой противно
показать весь комментарий
21.07.2015 22:45 Ответить
В принципе часто человек сталкивается с такими странными тихонями, как бы легким мешком по голове. Но они могут хорошо работать, а главное никому не мешают и не представляют другим угрозу. Вот активный дурак опасен для себя и окружающих.
показать весь комментарий
21.07.2015 19:46 Ответить
пнх, репоед ипаный
показать весь комментарий
21.07.2015 22:46 Ответить
брысь в спам, чучелко
показать весь комментарий
21.07.2015 19:49 Ответить
Для одержимых найдем смерительную рубашку
показать весь комментарий
21.07.2015 19:48 Ответить
В политике особенно. Через он везде угрозы видит. В Германии я такого не слышал,не от людей не от СМИ .
показать весь комментарий
21.07.2015 19:49 Ответить
"Путин одержим идеей испытать НАТО, следующей будет Прибалтика", - Саакашвили - Цензор.НЕТ 172
показать весь комментарий
21.07.2015 20:33 Ответить
Украине оккупированный Донбасс не нужен - это гиря на наших ногах, и ее надо сбросить. Лучше отгородиться от оккупированных территорий Донбасса, потратить деньги на строительство жилья и материальную помощь переселенцам, чем содержать людей, ненавидящих Украину. В противном случае преступники, вроде главарей "ЛНР" Игоря Плотницкого и "ДНР" Александра Захарченко, получат возможность законно избираться в органы местной власти и даже руководить страной, считает депутат Киевсовета, журналист Дмитрий Гордон. Сейчас следует поступить, как в свое время Финляндия. Она, словно ящерица, отбрасывающая при опасности свой хвост, отсекла спорные территории. И нам надо уйти из Донбасса и двигаться в Европу без этого хвоста", - убежден депутат! Согласин 100% с Гордоном! Полностью читат тут -
http://gordonua.com/news/politics/Gordon-Ukraine-okkupirovannyy-Donbass-ne-nuzhen-eto-girya-na-nashih-nogah-i-ee-nado-sbrosit-90612.html
показать весь комментарий
21.07.2015 21:12 Ответить
О, Боже! Где ты на самом деле? Лучше всего в твоей дерьмовой России, канализацию сделать. Так много территории... все, что загрязняет и капут сделал.
показать весь комментарий
21.07.2015 21:46 Ответить
сколько в России земель много, какой потенциал! И какие ******** там правители-царьки... Одна Якутия чего стоит. И алмазы добываются и золото и лес. А живут как бомжи. А вот ДУбай. - голая пустыня и всего лишь нефть. И что там? Какие там щас проекты? Наглядная разница к отношению.
показать весь комментарий
21.07.2015 23:54 Ответить
А может, лучше будет отпилить Москву? Вот уж гиря, так гиря.
показать весь комментарий
22.07.2015 08:12 Ответить
НАТО еще не таких одержимых успокаивало.
показать весь комментарий
21.07.2015 21:15 Ответить
Садама разнесли за 2 недели наземной операции .
Ну с вами великими пришлось бы по дольше конечно.Вы ведь великие и сами себе верите,что имея военный буджет в 20 раз менше Нато можете завоевать весь мир и базы на луне построить.
показать весь комментарий
22.07.2015 00:05 Ответить
Никого Рашка не может завоевать. Но и НАТО рашку завоевать не способно. Не будут они воевать. Бессмысленно. Просто военные с обоих сторон нагнетают, чтобы бюджеты большие вышибить.
показать весь комментарий
22.07.2015 02:14 Ответить
Не в 20, а в 10. $580 млрд. против $60 млрд. Но у России нет Афганистана, Ирака, Сирии и т.д. А база на луне это другая статья бюджета.
показать весь комментарий
22.07.2015 02:23 Ответить
Миша ты как галстуков нажрался, больным на голову стал!!!
показать весь комментарий
21.07.2015 21:18 Ответить
"Путин одержим идеей испытать НАТО, следующей будет Прибалтика", - Саакашвили - Цензор.НЕТ 6445
показать весь комментарий
21.07.2015 22:04 Ответить
160 евро! Теперь мне понятен мотив лугандонов.
показать весь комментарий
22.07.2015 03:12 Ответить
Перевірив особисто - не фейк !!!!!!!!!!!!
http://potsreotizm.livejournal.com/5842959.html Россия глазами Гугла
показать весь комментарий
21.07.2015 22:18 Ответить
https://www.google.com/maps/@53.381545,83.949158,3a,75y,258.6h,60.89t/data=!3m6!1e1!3m4!1sZZSyl2ZbROENyVqftOgqxg!2e0!7i13312!8i6656 https://www.google.com/maps/@53.381545,83.949158,3a,75y,258.6h,60.89t/data=!3m6!1e1!3m4!1sZZSyl2ZbROENyVqftOgqxg!2e0!7i13312!8i6656 39 Бийская ул.Новоалтайск, Алтайский край

https://www.google.com/maps/@53.381545,83.949158,3a,75y,258.6h,60.89t/data=!3m6!1e1!3m4!1sZZSyl2ZbROENyVqftOgqxg!2e0!7i13312!8i6656
показать весь комментарий
21.07.2015 23:35 Ответить
Я знайшов - спочатку сам не повірив , думав фейк , а виявилось - ні , чергове "грёбаное днище " !
показать весь комментарий
21.07.2015 23:41 Ответить
репоедка, ты или ипонутая, или троль, в любом случае тебе лучше сосать, чем стучать по клавишам. Хотя я свой хер не на помойке нашел, так, что соси у коллеги за стеной
показать весь комментарий
21.07.2015 22:50 Ответить
кстати, защеканка вокзальная, мне тебя не жаль. Укры они такие, звери
показать весь комментарий
21.07.2015 22:52 Ответить
такие существа не имею пола, не надо прикармливать паразитов,
или ничего или в спам.
показать весь комментарий
21.07.2015 23:37 Ответить
шо за дєза..пу цін вже не може без китаю качати нафту і газ..яка балтія..
показать весь комментарий
21.07.2015 22:50 Ответить
Пол жизни прожил в Евпатории с какова она ваша?
показать весь комментарий
21.07.2015 22:52 Ответить
чел, а кроме вопросов, ты еще можешь что сказать?
показать весь комментарий
21.07.2015 22:55 Ответить
Эх Люба Любой к

Эх Люба Любочка целую тебя в губочки, за то что ты поешь как соловей... Правда она не бывает абсолютной, она всегда в спорах посредине. Но как по мне- конечно в чем-то ты права. Но это взгляд со стороны, из-за бугра. Лично мой взгляд и это не значит , что так оно и есть. Я вообще стараюсь на себя такое не брать, по опу что уже давно не живу в Украине .
показать весь комментарий
21.07.2015 23:01 Ответить
Порошенко и компания.

"Путин одержим идеей испытать НАТО, следующей будет Прибалтика", - Саакашвили - Цензор.НЕТ 8073
показать весь комментарий
21.07.2015 23:08 Ответить
Согласно опросу, сделанному сегодня веб-ресурсом «News Daily
Україна»:

12% пользователей всё же желают отставки президента России

4% категорически против ухода гаранта российской конституции

84% опрошенных желают Президенту Российской Федерации,
цитируем: «поскорее сдохнуть», «хай кожну ніч приходять до його душі загиблих
людей, в смерті яких винен саме він!» и «по ***** Гаага плачет».


Умом Россию не понять,



На трупах ватная печать -

И зомби только в это верят.

Алекс Новодворски

http://newsdaily.com.ua/post/935966
показать весь комментарий
21.07.2015 23:56 Ответить
"Путин одержим идеей испытать НАТО, следующей будет Прибалтика", - Саакашвили - Цензор.НЕТ 7049
показать весь комментарий
22.07.2015 00:18 Ответить
http://mozaika.co.ua/blog/girkin-svidetelstvuet-dlya-gaagi Гиркин свидетельствует для Гааги - 17 июля 2015
показать весь комментарий
22.07.2015 00:27 Ответить
Харош, Мишико. Они итак в ужасе. С латышкой тут общался. Причем с русской латышкой. Самая большая радость, что танки поставили. От сердца, говорит, отлегло, а то по телевизору говорят, что Путен за неделю-две Латвию может захватить, и срочно нужно вкладываться в оборонку.
показать весь комментарий
22.07.2015 02:12 Ответить
Чтоб напасть на НАТО имея за плечами потенциал России нужно быть или полным дебилом или хотя бы иметь определенное мужество. Дебилизма у ***** достаточно, а вот с мужеством пробел. Вряд ли получится поставить перед своими "вежливыми военными" прибалтийских детей и женщин, а по другому Парашка не воюет. Да и Украине парашные войска зубы обломали. Со временем мир скажет Украине спасибо. Если бы не Украина, попер бы этот упырь и в Белорусь и Молдову и Грузию.
показать весь комментарий
22.07.2015 02:45 Ответить
Да ему только Крым и нужен был. Потому там никто и не умер. А на Донбасс ему похеру, разменная монета. Не в таком состоянии российский бюджет, чтобы кормить еще несколько миллионов населения.
показать весь комментарий
22.07.2015 03:16 Ответить
Ему не нужно ничего из того, откуда его вышибли. А откуда ещё не вышибли- то всё ему нужно.
показать весь комментарий
22.07.2015 08:16 Ответить
А откуда его вышибли, интересно? И с чего вы решили, что ему что-то нужно? Я вот вижу, его интересы связаны только с Сирией и Крымом, ибо и там и там Рашка имеет военно-морские базы. Остальное, похоже, ему по-барабану.
показать весь комментарий
22.07.2015 10:11 Ответить
Его вышибли из Югославии, из Ирака, из Ливии, из Ирана, из Грузии, из Йемена, с Кубы. Сейчас вышибают из Сирии и из Украины.

показать весь комментарий
22.07.2015 10:17 Ответить
А что Путен делал в Югославии? Что-то не помню. А в Ливии, в Йемене, на Кубе? Вы, наверное, что-то путаете. С Грузии вышибить не смогли, как и с Сирии и с Украины. Там у него интересы просматриваются.
показать весь комментарий
22.07.2015 10:27 Ответить
1. Чтот путен делал в Югославии? -Драпал из неё вместе с войсками, как ранее драпал с войсками и гебнёй из Еуропы. Вот что путен делал в Югославии.

2. Из Грузии Путина вышибли так, что летел кувырком из-под самого Тбилиси аж до северной Осетии. Флагман Москва сгорел. Путен выпросил лишь пару суток, чтобы успеть эвакуировать из Грузии своё хозяйство.

3. Из Сирии и из Украины Путена пока что вышибить не удалось. Но видите ли- после того как Путина вышибли из Ирана- иранская Хезбалла перестала поддерживать своими войсками российский ИГИЛ. И у Путина сейчас завалился фронт не только в Сирии, а на всём Ближнем востоке. ИГИЛ в одиночку не удержится, у России порток не хватит против арабов. А Вы думали- чего он сейчас запсиховал, и угрожает ЯО? Это слив... США уже ответили на угрозу Путина применить ЯО. Обама ввёл России дополнительные коллективные международные антироссийские экономические санкции.
показать весь комментарий
22.07.2015 10:46 Ответить
1. Вы хоть бы годы посмотрели, когда Югославия была и когда Путен к власти пришел.
2. Грузия, конечно войну у Рашки выиграла! Глупо спорить.))) Позор Медведеву, он рулил тогда.
3. Какая каша у вас в голове. ИГИЛ с путенским Асадом воюет, все кроме Вас знают. Про ЯО тоже смешно. Найдите цитату, где Путлер УГРОЖАЕТ кому-то ЯО. Его слова, а не журналистов. Помогите, я прямых угроз не слышал.
показать весь комментарий
22.07.2015 10:59 Ответить
1. А те кто были не у власти- не драпали.

2. Сами грузины думают, что это они выиграли войну.

3. Насрать на звуки, которые издаёт эта собака, выдавая их за слова. Путэн прямо вот сейчас, на глазах, начал ВНЕЗАПНЫЕ ядерные учения. Хотя по договору Россия обязана ЗАРАНЕЕ уведомлять о начале таких учений. Это- угроза! Внезапная, вероломная угроза.
показать весь комментарий
22.07.2015 11:16 Ответить
Да где ядерные учения??? Дайте ссылку, пропустил что-то. США вот новую ядерную бомбу испытали и что? Россияне должны за памперсами бежать? Пох всем, что хотят то пусть и испытывают. Нет в РФ паранойи по поводу ядерной войны абсолютно.
показать весь комментарий
22.07.2015 11:40 Ответить
Вот ссылка.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/11/2/7042961/
показать весь комментарий
22.07.2015 12:05 Ответить
Ну, во-первых, ракеты всегда запускали, и до Крыма, не понятно, какие договора это нарушает. А во вторых ссылка древняя и под ваши "Путэн прямо вот сейчас, на глазах, начал ВНЕЗАПНЫЕ ядерные учения" не тянет, ну никак.
показать весь комментарий
22.07.2015 13:20 Ответить
-Да пожалуйста, кушайте хоть попой. Проснитесь, и пойте! А потом уже лезьте на форум. Ещё нужны ссылки, типичному представителю гнагло-сцыкливых русских обезьян?

http://russian.rt.com/inotv/2015-02-14/NI-Rossiya-provodit-krupnejshie-yadernie http://www.ntv.ru/novosti/959556

http://vlasti.net/news/217031

http://rossia.today/rossiya-shantazhiruet-primeneniem-yadernogo-oruzhiya-v-otvet-na-peredachu-oruzhiya-ukraine/

http://rossia.today/rossiya-shantazhiruet-primeneniem-yadernogo-oruzhiya-v-otvet-na-peredachu-oruzhiya-ukraine/
показать весь комментарий
22.07.2015 13:48 Ответить
Да перестаньте вы фэйками питаться и древними новостями. Вернитесь к реальности. Облажались с фразой, так признайте, что ляпнули для красного словца. Незачем глупость глупостями усиливать. Детский сад. Без обид. Хорош.
показать весь комментарий
22.07.2015 21:47 Ответить
Хе-хе. Я облажался с фразой? -Нет. Это вы, русские свиньи, облажались с вашими постоянными ядерными угрозами! И когда в один прекрасный день выяснится, что и они оказались фейками- вас не станет. А с вашими обычными войсками вы облажались уже сейчас- ПОВСЮДУ. Иначе бы не завизжали о ЯО.
показать весь комментарий
22.07.2015 22:01 Ответить
Боитесь ЯО - стройте бомбоубежище. А лучше меньше верьте истерикам в СМИ.
показать весь комментарий
23.07.2015 06:33 Ответить
Страница 4 из 4