11784 посетителя онлайн

Дания приобрела завод по производству боеприпасов, снаряды будут отправлять в Украину

боєприпаси,снаряди

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Министр обороны Дании Троэлс Лунс Поульсен объявил о планах предполагаемого приобретения завода в сентябре.

По его словам, производимые на заводе боеприпасы будут отправлены в Украину, отметив, что российское вторжение "поставило производство боеприпасов в Европе под резкую нагрузку".

"Общая критическая ситуация четко показала мне как министру оборону необходимость возобновления производства боеприпасов в Дании. Снабжение боеприпасов – в интересах национальной безопасности", – отметил Поульсен.

Стоимость приобретенного оборонного предприятия, расположенного в городе Эллинг на севере муниципалитета Фредериксхавн, не разглашается. До 2020 года завод принадлежал испанской компании Expal, которая приобрела его в 2008 году, отмечено в материале.

Топ комментарии
+20
Данцям-черговий респект за підтримку України...
показать весь комментарий
06.10.2023 18:39 Ответить
+5
A Украина когда построит заводы для производства снарядов и патронов, чтобы не зависить от запада.
показать весь комментарий
06.10.2023 18:44 Ответить
+2
А тебе то что из того, кацап. Вы он тоже воюете снарядами из Ирана и Сев.Кореи
показать весь комментарий
06.10.2023 18:52 Ответить

Загрузка...