Демчишин надеется обойтись без веерных отключений электричества зимой
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин надеется, что прошлогодняя ситуация с перебоями энергоснабжения в Украине в зимний период не повторится и прогнозирует отсутствие веерных отключений электроэнергии в отопительный сезон 2015-2016 гг.
Об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.
"Как мне кажется, нам удастся обойтись без веерных отключений (в отопительный сезон. - Ред.)", - сказал министр.
По его словам, за первое полугодие 2015 года потребление электроэнергии в стране уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 12% (без учета Крыма и оккупированной части Донбасса), при этом промышленность сократила потребление в текущем году почти на 19%.
Также Демчишин сообщил, что на сегодняшний день на складах Украины накоплено около 1,65 млн тонн угля, что соответствует показателям на начало отопительного сезона 2014-2015 гг. В плане министерства к октябрю увеличить запасы угля на складах на 1 млн тонн.
В то же время он отметил, что на сегодняшний день темпы сжигания угля на тепловых электростанциях несколько выше ожидаемых из-за ремонтных работ на атомных блоках (из пятнадцати в работе находится десять). "Сейчас сжигаем около 85 тыс тонн угля ежедневно. Планировали - 65 тыс тонн", - добавил министр.
А главное, им же, козлам, объясняешь - это у вас в дурацких европах и америках такое уголовным преступлением называется. А у нас нет. У нас это называется "русским миром". То есть, еще раз - внимательно! в глаза мне! - у вас это преступление, а у нас - не преступление. Потому что мы русские. Ты меня поэл? И укры тоже русские. То есть как это не русские? Они русские, потому что мы так сказали. И Крым наш, потому что мы сказали, что Крым наш. И Абхазия - наш. И южные осетины - русские. Зря, что ли, мы им на паспорта тратились? Какой Гитлер? Чего Гитлер? Только вот не надо аналогии проводить.
И никакого русского спецназа в Крыму не было. То есть, был, но не ваше собачье дело. И никаких русских войск в Украине нет. То есть, есть, но не ваше собачье дело. И никаких боевых действий русские военные в Украине не вели. То есть, вели - ну и что? И "Боинг" сами укры сбили своим военным самолетом и ракетой. То есть, никакого украинского самолета и ракеты там не было, но все равно укры сбили. Какой Бук? Не было никакого Бука. То есть, был Бук, но украинский. То есть, не украинский, но все равно не мы и не наши уголовники-"ополченцы" сбивали. То есть, может, и уголовники-"ополченцы", но не наши. То есть, они наши, конечно, но все равно не российские военные. А даже если и российские военные сбили "Боинг" - а что вы нам за это сделаете? Ну, сбили ваш говенный "Боинг" - а не надо было в наше воздушное пространство лезть. То есть, как это "не наше"? А чье же? Ах, украинское? Сказано же вам, козлам, что украинцы - это русские.
Непонятливые они какие-то. Не хотят жить по понятиям.