11289 посетителей онлайн
8 390 61

Кабмин временно отстранил директора Украинского центра оценивания качества образования Ликарчука

Правительство временно отстранило от исполнения обязанностей директора Украинского центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука.

Об этом, как передает корреспондент Цензор.НЕТ, заявил журналистам министр образования и науки Сергей Квит.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ГПУ вызвала на допрос всех четверых руководителей Центра оценивания качества образования

"Я лично доверяю Игорю Леонидовичу и считаю его порядочным и честным человеком, но действительно есть некоторые вопросы, на которые нужны ответы", - сказал он.

Читайте также: ГПУ проводит обыски в помещении Центра оценивания качества образования. Задержанных пока нет, - Минобразования

По его словам, Ликарчук отстранен лишь на период расследования, проводящегося сейчас прокуратурой.

"На вступительную кампанию это не повлияет никоим образом", - подчеркнул министр.

"Я уверен, что после того, как будет проведено расследование, мы предоставим вам всю информацию", - добавил он, отказавшись от любых комментариев.

Топ комментарии
+4
Але якось так несподівано робити це тоді, коли якраз ота вступна кампанія.
У кого тепер буде доступ до бази?
показать весь комментарий
22.07.2015 14:08 Ответить
+3
Не знаю. Думаю, щось тут не те.
Колись у базу з готовими оцінками залізти було неможливо. Знаю точно.
показать весь комментарий
22.07.2015 14:17 Ответить
+3
В мае этого года Ликарчук говорил, что в одном очоч виповом лицее Киева, из 20 медалистов, после ЗНО остался 1, остальные не здали зно на ОЦЕНКУ 10-12, то что-то мне подсказывает, что какого-то из ДЕТЕЙ ВЫСАКОПАСТАВЛЕННЫХ ОБЫДЕЛИ.
показать весь комментарий
22.07.2015 14:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кабмин временно отстранил директора Украинского центра оценивания качества образования Ликарчука - Цензор.НЕТ 670
показать весь комментарий
22.07.2015 14:07 Ответить
пять лет лепил глечики и решил их раскопать.
показать весь комментарий
22.07.2015 14:10 Ответить
лопух,был бы не таким "ледащим олухом"- не було б ні януковича-президента , а ні в подальшому крымнашу з ****** ы лугандоныэю ы даунбасом в придачу.
показать весь комментарий
22.07.2015 14:46 Ответить
ми б його довбойоба закопали за власні гроші- падлюку!
показать весь комментарий
22.07.2015 14:35 Ответить
Але якось так несподівано робити це тоді, коли якраз ота вступна кампанія.
У кого тепер буде доступ до бази?
показать весь комментарий
22.07.2015 14:08 Ответить
На Петровке
показать весь комментарий
22.07.2015 14:10 Ответить
Петрівка - це "де", а не "у кого")
І там будуть бази без можливості виправити
показать весь комментарий
22.07.2015 14:15 Ответить

Кабмин временно отстранил директора Украинского центра оценивания качества образования Ликарчука - Цензор.НЕТ 2361
показать весь комментарий
22.07.2015 14:28 Ответить
Призвіще не питав
показать весь комментарий
22.07.2015 15:40 Ответить
У тих, чиї діти не здали ЗНО. Шукайте, кому це потрібно ..
показать весь комментарий
22.07.2015 14:53 Ответить
Ужос. И сколько лет они єтим занимались.
показать весь комментарий
22.07.2015 14:11 Ответить
Вопрос
показать весь комментарий
22.07.2015 14:12 Ответить
он порядочный человек, только очень любит деньги.. как и я, сказал Квит
показать весь комментарий
22.07.2015 14:13 Ответить
будь спок ганка ни как не помешает ети кАзлы работали в ручную дело ведут с фев2015 г
показать весь комментарий
22.07.2015 14:13 Ответить
Не знаю. Думаю, щось тут не те.
Колись у базу з готовими оцінками залізти було неможливо. Знаю точно.
показать весь комментарий
22.07.2015 14:17 Ответить
Може при Яныку налаштували, у них був досвід ще з виборів , коли Яник Юлю обдурив (((
показать весь комментарий
22.07.2015 14:20 Ответить
3 казла вот у них и были все ключи меняй не хочу автор табачник но он врозыске
показать весь комментарий
22.07.2015 14:22 Ответить
Ну вот, говорили мне ученики, что там лажа! А я не верил... Чем их теперь мотивировать? Разве что пепси-колой.
показать весь комментарий
22.07.2015 14:13 Ответить
Там лажа для дебилов, видать похожих на своего учителя.
показать весь комментарий
22.07.2015 14:53 Ответить
13:25
http://obkom.net.ua/news/2015-07-22/1325.shtml У независимых оценщиков знаний найдено 130 тысяч долларов
показать весь комментарий
22.07.2015 14:13 Ответить
до "борцов" с преступность из прокурватуры им далеко
показать весь комментарий
22.07.2015 14:40 Ответить
БРЕХНЯ!!!
показать весь комментарий
22.07.2015 14:49 Ответить
У Ликарчука изъяли две ручки и чашку (не золотые или позолоченные), у Винника - 5 тыс. грн. Плюс компьютеры и телефоны. Это все.

На 130к баксов как-то не тянет...
показать весь комментарий
22.07.2015 15:20 Ответить
особисто були ПРИСУТНІ?????????
показать весь комментарий
22.07.2015 15:24 Ответить
То цитата... Там ж в новині написали.
показать весь комментарий
22.07.2015 15:26 Ответить
что МВД проводит досудебное расследование, в котором процессуальное руководство осуществляет Генпрокуратура, а оперативное сопровождение - СБУ. В рамках этого расследования были проведены следственные действия в этой структуре.
«По результатам проведенных обысков, как в центре, так и по месту проживания определенных служебных лиц обнаружена компьютерная техника, с помощью которой, по мнению органов следствия, осуществлялось вмешательство в систему, обнаружены денежные средства в размере $130 тыс., определенная переписка, которая дает основания органам досудебного следствия подозревать отдельных лиц в осуществлении конкретных коррупционных уголовных правонарушений,
показать весь комментарий
22.07.2015 15:32 Ответить
А нижче: У Ликарчука изъяли две ручки и чашку (не золотые или позолоченные), у Винника - 5 тыс. грн. Плюс компьютеры и телефоны. Это все.
показать весь комментарий
22.07.2015 15:35 Ответить
Первый заместитель министра образования и науки Украины Инна Совсун=
«У Ликарчука изъяли две ручки и чашку (не золотые или позолоченные), у
Винника - 5 тыс. грн. Плюс компьютеры и телефоны. Это все. После
«общения» с милицией Винник сейчас в травмпункте - подозрение на
сотрясение мозга, шишка на лбу», - написала она на своей странице в
Facebook.???????????==== МВД проводит досудебное расследование, в котором процессуальное руководство осуществляет Генпрокуратура, а оперативное сопровождение - СБУ== Во время обысков по делу центра ВНО обнаружены $130 тысяч и переписка о коррупционных правонарушениях, - ГПУ. ФОТО
показать весь комментарий
22.07.2015 15:48 Ответить
Ульяновская область. Экономика деградирует. Образованные люди почти не нужны.
За первую половину 2015 года работодатели заявили о потребности в 23,5 тысяч рабочих. Две трети из них составляют подсобные рабочие, дворники, уборщики, рабочие по благоустройству и прочие низкоквалифицированные кадры. Средняя зарплата - около 10 тысяч рублей.

http://mosaica.ru/actual/2015/07/19/v-ulyanovskoy-oblasti-trebuetsya-deshevaya-rabsila
показать весь комментарий
22.07.2015 14:16 Ответить
Так "скрєпи" ж! Итить его...
показать весь комментарий
22.07.2015 14:22 Ответить
Киевская область /другие тем более/. Экономика деградирует. Ну и далее по вашему списку все как под копирку. Почему вы видим у других все, а у себя не замечаем и бревно в глазу.
показать весь комментарий
22.07.2015 14:56 Ответить
Так мы или вы, а, залетный?
показать весь комментарий
22.07.2015 16:10 Ответить
И сынка Костика с таможни не забудьте убрать,устроил Сеня семейный подряд за долю немалую
показать весь комментарий
22.07.2015 14:17 Ответить
Со слов анонимного собеседника назвавший себя «Патроном», ELISE.COM.UA

http://elise.com.ua/?p=140598
показать весь комментарий
22.07.2015 14:17 Ответить
Первый заместитель министра образования и науки Украины Инна Совсун
сообщила вечером во вторник, что с утра дома у директора Украинского
центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука и его первого
зама Владимира Винника проводились обыски.

Facebook.???????????
показать весь комментарий
22.07.2015 14:18 Ответить
Ну да, результаты обысков у прокуроров были покруче
показать весь комментарий
22.07.2015 14:26 Ответить
Правова держава, говорите???
показать весь комментарий
22.07.2015 14:56 Ответить
Удивлен, а, тролль кремлегандоновский ? )))))))
показать весь комментарий
22.07.2015 16:05 Ответить
что МВД проводит досудебное расследование, в котором процессуальное руководство осуществляет Генпрокуратура, а оперативное сопровождение - СБУ. В рамках этого расследования были проведены следственные действия в этой структуре.
«По результатам проведенных обысков, как в центре, так и по месту проживания определенных служебных лиц обнаружена компьютерная техника, с помощью которой, по мнению органов следствия, осуществлялось вмешательство в систему, обнаружены денежные средства в размере $130 тыс., определенная переписка, которая дает основания органам досудебного следствия подозревать отдельных лиц в осуществлении конкретных коррупционных уголовных правонарушений,
показать весь комментарий
22.07.2015 15:33 Ответить
http://elise.com.ua/?p=140655 Если бы выборы были вчера, в места в ВР разделили бы 4 партии

http://elise.com.ua/?p=140655
показать весь комментарий
22.07.2015 14:19 Ответить
З цікавістю буду чекати результатів розслідування . П.с. Лікарчук завжди себе позиціонував як борця за святу об'єктивність...
показать весь комментарий
22.07.2015 14:21 Ответить
Извините,просветите что это за комисия и сколько бабла отпускает та него страна.
Последний известный для меня центр это комиссия над контролем комиссии над контролем комиссией по контролю контрольной комисии его органа для контролю надконтрол...,..........
показать весь комментарий
22.07.2015 14:22 Ответить
Кабмин временно отстранил директора Украинского центра оценивания качества образования Ликарчука - Цензор.НЕТ 3160
показать весь комментарий
22.07.2015 14:23 Ответить
Правильно сделали -так называемые специалисты кончают по 2-3 института а некоторые умудряются сделать себе ученую степень а когда касается набора специалистов на любую должность то оказывается что нет специалистов -все имеют низкий уровень знаний и приходится брать изза границы.При совке когда получали диплом то оценки именно соотвествовали знаниям и что бы получить красный диплом надо было очень сильно потрудится и некакие связи не помогали -даже если ты был спортменом и выступал за ВУЗ а сейчас это не проблема-главное что бы были деньги а критеем к получению красного диплома должны быть не деньги а знания а их как раз и не хватает.
показать весь комментарий
22.07.2015 14:27 Ответить
Пшонка-стайл от Селезнёва.
показать весь комментарий
22.07.2015 14:27 Ответить
Кабмин временно отстранил директора Украинского центра оценивания качества образования Ликарчука - Цензор.НЕТ 2338!!!
показать весь комментарий
22.07.2015 14:28 Ответить
Лікарчук довів що має "комашиний інтелект але слонячі амбіції" зганьбившись із ЗНО з української мови! Нікчема!
показать весь комментарий
22.07.2015 14:28 Ответить
А як він зганьбився із ЗНО з української мови, хто вчився, всі здали, це точно. Поясніть, суть ганьби в чому, в тому, що 30 відсотків не здали, так повірте, так воно і є, і вчитися потрібно, а не все життя, починаючи ще зі школи, шукати винних у своїх ленощах та бездарності.
показать весь комментарий
22.07.2015 15:09 Ответить
Как оценить качество образования?Кто там в министерстве такой ,,большой,, эксперт?
Давайте этого эксперта в средние классы и проведем тесты и на основе этих тестов будем оценивать экспертов,министров образования.
показать весь комментарий
22.07.2015 14:30 Ответить
Их всех надо время от времени перетрахивать....
показать весь комментарий
22.07.2015 14:33 Ответить
А как пел!
показать весь комментарий
22.07.2015 14:33 Ответить
В мае этого года Ликарчук говорил, что в одном очоч виповом лицее Киева, из 20 медалистов, после ЗНО остался 1, остальные не здали зно на ОЦЕНКУ 10-12, то что-то мне подсказывает, что какого-то из ДЕТЕЙ ВЫСАКОПАСТАВЛЕННЫХ ОБЫДЕЛИ.
показать весь комментарий
22.07.2015 14:50 Ответить
Так собсно Ликарчук недавно сказал: к нему приходили известные люди и прямым текстом требовали нарисовать их детям баллы за ЗНО. Ликарчук отказался и вот, похоже, их месть...
показать весь комментарий
22.07.2015 15:12 Ответить
Цікаво, хто замовник цього шоу? Ну, й режисера б показали одним разом ... Як же їм усім Лікарчук у горлі застряг. А що із пані Зайцевою? За неї готові відповіді на тести ЗНО продавалися за встановленою таксою - 15 тис. грн за предмет.
показать весь комментарий
22.07.2015 14:52 Ответить
Кілька думок з цього приводу.
1. Лікарчук не дуже-то схожий на корупціонера. Власне, він - один із авторів ідеї ЗНО, як способу зменшення корупції при вступі. І дуже відстоював ЗНО, коли Табачник хотів скасувати тести і повернути корупційні вступні іспити. За це Табачник його навіть з роботи звільнив.

2. Система ЗНО - комп"ютеризована, там не дуже-то просто влізти в неї. І будь-яка спроба її зламати одразу була б видна. У тому центрі компів більше, ніж людей.

3. Дуже дивно, що обшуки почались у розпал вступної кампанії.

4. Лікарчук недавно казав, що до нього приходили якісь можновладці і просили збільшити бал за ЗНО їх дітям. Він відмовився. Може це помста?

Все це дуже ****** на бажання деяких прокурорів показати видимість успішної роботи у світлі останніх скандалів у Генпрокуратурі.
показать весь комментарий
22.07.2015 15:18 Ответить
Шановний Африкан_Свиридович, так, ЗНО, як незалежний інститут повинен існувати, не хочу робити припущень з приводу природи обшуків, але дуже цікаво, чим це слідство закінчиться