7547 посетителей онлайн

Психические расстройства среди российских военных стали массовым явлением, - британская разведка

рф,армія,мобілізація

В декабре 2022 года российские психологи идентифицировали примерно 100 тысяч военнослужащих, страдающих посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР).

Об этом сообщает разведка Великобритании, информирует Цензор.НЕТ.

"Сейчас эта цифра, вероятно, больше, поскольку российские военные не могут обеспечить достаточную ротацию и восстановление с поля боя. На эту проблему обращали внимание многие командиры, в том числе бывший командующий 58-й общевойсковой армией генерал-майор Иван Попов, уволен с должности в июле 2023 года", – говорится в сообщении.

Кроме того, врачи в России отправляют на фронт непригодных к бою военных.

"В 2023 году количество апелляционных исков против российских военно-врачебных комиссий было выше, чем в 2022 году. При этом многие дела отклонены или иски оставлены без удовлетворения", - отмечают в разведке.

Из-за проблем с психическим здоровьем и недостаточной готовности солдат боевая эффективность российской армии остается неоптимальной, отмечает британская разведка.

Топ комментарии
+6
Рашистські окупанти це поголовно ТЕРОРИСТИ, які підлягають знищенню!
Їхній психічний стан до дупи
показать весь комментарий
11.10.2023 10:26 Ответить
+6
Біда в тому, що наші воїни теж не залізні, а живі люди!...
Хронічний стрес - велика біда!...
показать весь комментарий
11.10.2023 10:30 Ответить
+5
Як добре, що у наших воїнів ніякого ПТСР немає.
Сарказм, якщо що.
показать весь комментарий
11.10.2023 10:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
11.10.2023 10:23 Ответить
Це вже навіть не смішно.
показать весь комментарий
11.10.2023 10:26 Ответить
ви натякаєте на псіхічєскіє атакі ?
показать весь комментарий
11.10.2023 10:28 Ответить
А моглі би умєрєть от "бєлочкі" 😂
показать весь комментарий
11.10.2023 10:26 Ответить
Рашистські окупанти це поголовно ТЕРОРИСТИ, які підлягають знищенню!
Їхній психічний стан до дупи
показать весь комментарий
11.10.2023 10:26 Ответить
точно, хаймарсу пофіг той стан
показать весь комментарий
11.10.2023 10:33 Ответить
Біда в тому, що наші воїни теж не залізні, а живі люди!...
Хронічний стрес - велика біда!...
показать весь комментарий
11.10.2023 10:30 Ответить
Та які там військові! Психічний розлад - нормальний стан москалів з народження.
Вони там всі психи.
показать весь комментарий
11.10.2023 10:31 Ответить
та всі кацапи психічно хворі, подивіться хоч 10 хвилин їх новини. А їх цим кормлять десятиліттями
показать весь комментарий
11.10.2023 10:35 Ответить
Та яке воно масове...
Масове,це коли командирів постріляють,зімнуть кадирівські заградзагони і на кремль підуть...
показать весь комментарий
11.10.2023 10:48 Ответить
Як добре, що у наших воїнів ніякого ПТСР немає.
Сарказм, якщо що.
показать весь комментарий
11.10.2023 10:51 Ответить
У нас те саме
показать весь комментарий
11.10.2023 11:05 Ответить
психічні розлади були там у всіх і з самого початку!
там по центральному каналу показують, як будуть 'бАмбіть нАтА' ядерними бомбами, а ната все ще спить....
показать весь комментарий
11.10.2023 11:13 Ответить
вони і так всі їбонуті