9338 посетителей онлайн

Комиссия Киевсовета в рамках декоммунизации согласовала переименование очередных 12 улиц, площади, переулка и проспекта

На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма депутаты согласовали переименование еще 12 улиц, одной площади, переулка и проспекта в городе Киеве.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Киевсовета. Согласно проекту решения, переименованию подлежат следующие объекты: - Шлихтера на Вифлеемскую, Днепровский р-н; - Артема на Сечевых Стрельцов, Шевченковский р-н; - Кириленко на Алексея Береста, Святошинский р-н; - Крупской на Павла Чубинского, Дарницкий р-н; - Ленина на Копильщанскую, Деснянский р-н; - Ленинскую на Петра Дорошенко, Святошинский р-н; - Горького на Анатолия Лупиноса, Соломенский р-н; - Горького на Кирилла Осьмака, Дарницкий р-н; - Металлистов на Михаила Брайчевского, Соломенский р-н; - Чапаева на Вячеслава Липинского, Шевченковский р-н; - Щорса на Евгения Коновальца, Печерский р-н; - Юрия Коцюбинского на Владимира Винниченко, Шевченковский р-н; - площадь Дзержинского на Лыбедскую, Голосеевский р-н; - переулок Чеслава Белинского на Аллы Горской, Шевченковский р-н; - проспект 40-летия Октября на Голосеевский, Голосеевский р-н. Соответствующие переименования уже прошли общественные обсуждения и поддержаны постоянной комиссией Киевсовета по вопросам наименований. Они должны еще быть согласованным на комиссии по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей.


Смотрите: "Война закончится, мы разбогатеем, вот тогда и переименуем", - жители сел и городов, название которых, попали в список на "декоммунизацию". ВИДЕО

Закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики" вступил в силу 21 мая. В начале июня Украинский институт национальной памяти предоставил КГГА перечень топонимических объектов г. Киева которые подлежат первоочередному переименованию. Всего перечень содержит 122 улицы столицы.

Смотрите: Киев продолжает избавляться от серпов и молотов и прочей коммунистической символики - ее не уничтожают, а собирают для передачи в музей тоталитарного режима. ВИДЕО

Топ комментарии
+13
А в третьем рейхе тоже было много хорошего, и народу он извел в разы меньше коммуняк. И не надо все валить в одну кучу. Десоветизация и воспитание настоящих граждан Украины это один очень важный момент, а борьба с коррупцией - другой не менее важный. Дорогу осилит идущий. Впрочем, Украина в воспитании патриотов достигла больших успехов, раз её солдаты, при поддержке всего народа, смогли остановить московскую орду.
показать весь комментарий
22.07.2015 18:44 Ответить
+12
Впечатляют повизгивания ваты, мол, зачем переименовывать, нести такие затраты и получать такие неудобства. Но это однозначно нужно - страна должна избавляться от содеповского прошлого. Тут ватные кричат, что лучше бы деньги на переименование потратили на детей. А я вот так думаю, что какие из этих детей получатся граждане Украины, выросшие на улицах имени палачей и преступников.
показать весь комментарий
22.07.2015 18:27 Ответить
+11
Иногда задумываюсь, что это за люди были в УПА, с какого
материала скроены, как любили Украину, как верили что Украина обретет
Государственнось , когда жертвовали всем здоровьем. молодостью, жизнью.
Невероятно. На своей земле за свою землю. Они ушли в подполье и вели войну с
карателями и окупантами.Они выбрали такой путь, пожертвовав жизнью, молодстью.
И своей борьбой, мученическою смертью, годами лагерей, оболганные, убитые, но
непобедимые творили независимость украинского государства. Кроме того, есть у
них одно "маленькое" оправдание - боролись они на СВОЕЙ земле, просто
другой у них нет. Одно тревожит, если, не приведи Бог, потребуется, найдутся ли
сейчас в Украине такие Люди. Я верю такие Люди есть. Украина и Украинцы будут
вечно пока светит Солнце.
показать весь комментарий
22.07.2015 19:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Комиссия Киевсовета в рамках декоммунизации согласовала переименование очередных 12 улиц, площади, переулка и проспекта - Цензор.НЕТ 4172
показать весь комментарий
22.07.2015 18:06 Ответить
Никита Михалков, " Нарцисс ",подонок и холуй Путина!!! Он, является потомственным холуем ,его родственник, был холуём у русского императора (укладывал его спать)?? Отец ,Сергей Владимирович Михалков .гимнописец , который служил верой и правдой всем коммунистическим вождям, от Сталина до Путина и всегда был в фаворите??????? За свою жизнь, Никита довёл холуйство до совершенства и в России, ни кто, не может с ним сравнится !! Охрана Путина, ели сдержала Никиту, пытавшего стать на колени перед Путины !!На каждом шагу, Михалков расхваливает крепостное право, приписывая ему патриотизм и исключительную духовность ??? Совсем не давно, Никита со своим братом Кончаловским, решили создать сеть - Фастфуда, "Едим дома" и тем самым потеснить Макдональдс , не понимая, что скоро, на столах россиян, появиться мясо собак !!! Уже сейчас, зажиточные россияне, скупают еду на Западе !!!! Когда заговорили о патриотизме и большой духовности ,значит, хотят, что то украсть ??? А, попытка создания эротического журнала "Дрочун", вызывает опасение, за его психического здоровья ??? Эти весёлые ребята, попросили у Путина миллиард рублей на свой проект и он дал своё согласие!! Посмотрите ,с кем дружит Путин , это такие подонки как Газманов ,как Валерий Георгиев ,который заявил , что в Киеве запрещенно исполнять русскую музыку ,Задорнов ,Говорухин ,Пореченков ,Охлобыстин ,Боярский , Жириновский , Михалков ,Кадыров, Чаплин,Кобзон ,Прохнов , Табаков ,байкер "Ночных шакалов" с "погонялом" "хирург" ,Алексадр Залдостанов,извращенец, который раньше работал "вышибалом" в ночном клубе Германии ???? А.Залдостанову ,за присвоение крупной суммы денежных средств "светит " от 3 до 5 лет ,с конфискацией имущества ?? Доездился !!
показать весь комментарий
23.07.2015 07:45 Ответить
простект Героев СТАЛИНграда есть на Оболони, переименовать не помешает, хоть га Героев битвы при Аустерлице!
показать весь комментарий
22.07.2015 18:06 Ответить
Было красивое название пр.Набережная Славутича.переименовали в Героев Сталинграда.Пусть вернут первоначальное название!
показать весь комментарий
22.07.2015 21:07 Ответить
Здаеться мені що Корбану та Коломойскому не соромно.

https://twitter.com/christineparis9 Комиссия Киевсовета в рамках декоммунизации согласовала переименование очередных 12 улиц, площади, переулка и проспекта - Цензор.НЕТ 717 Министерство Хунты⚡️ ‏@christineparis9 https://twitter.com/christineparis9/status/623843826000654336 2 ч.2 часа назад Показать перевод

Як же соромно за ту "гречку ". Немає слів .....

https://twitter.com/christineparis9/status/623843826000654336/photo/1
https://twitter.com/christineparis9/status/623843826000654336/photo/1 Комиссия Киевсовета в рамках декоммунизации согласовала переименование очередных 12 улиц, площади, переулка и проспекта - Цензор.НЕТ 7836
показать весь комментарий
22.07.2015 18:07 Ответить
Ну все, щас заживете
показать весь комментарий
22.07.2015 18:09 Ответить
кацапы идите на хрен !
показать весь комментарий
22.07.2015 18:15 Ответить
В сраку,горбатый!
показать весь комментарий
22.07.2015 21:08 Ответить
Это считаю лишним... это ж сколько доков надо будет каждому потом менять, сколько потерять времени в очередях.. если б они автоматически сами все документы заменили, что б прийти только расписаться и забрать, а так жеж гемморой теперь тот
показать весь комментарий
22.07.2015 18:13 Ответить
У нас в Одессе это г...но: Крупские, Ленины и прочая хрень отсутствует с 90-х и ничего, пережили, не обнищали!
показать весь комментарий
22.07.2015 22:33 Ответить
Такой куйней занимаются,пипец.Жизнь людей от этих переименований не улучшится никак.
показать весь комментарий
22.07.2015 18:18 Ответить
Вот заживём теперь !!!
показать весь комментарий
22.07.2015 18:20 Ответить
Впечатляют повизгивания ваты, мол, зачем переименовывать, нести такие затраты и получать такие неудобства. Но это однозначно нужно - страна должна избавляться от содеповского прошлого. Тут ватные кричат, что лучше бы деньги на переименование потратили на детей. А я вот так думаю, что какие из этих детей получатся граждане Украины, выросшие на улицах имени палачей и преступников.
показать весь комментарий
22.07.2015 18:27 Ответить
Знаете, что Вы сами не намного лучше со своими обзываниями. Советский союз это история. И в то время было много хорошего. Я не говорю, что режимы хорошо, но нельзя сгоряча рубить и отсекать все что было, просто так. Через пару лет будут новые веяния и снова все переименовывать. Или вы думаете на этом вопросе никто не наживается, не будет откатов или премий не дадут. Вы чего, верите, что все только для людей????
показать весь комментарий
22.07.2015 18:33 Ответить
А в третьем рейхе тоже было много хорошего, и народу он извел в разы меньше коммуняк. И не надо все валить в одну кучу. Десоветизация и воспитание настоящих граждан Украины это один очень важный момент, а борьба с коррупцией - другой не менее важный. Дорогу осилит идущий. Впрочем, Украина в воспитании патриотов достигла больших успехов, раз её солдаты, при поддержке всего народа, смогли остановить московскую орду.
показать весь комментарий
22.07.2015 18:44 Ответить
Я верю! Вернее, очень хочу верить...
показать весь комментарий
22.07.2015 20:45 Ответить
"Советский союз это история"

Конечно, история. Только не наша.
показать весь комментарий
22.07.2015 21:49 Ответить
Нельзя? А почему бы это нельзя?
Насчет "переименовывать" и "новых веяний" - ну, если возвращают названия, которые были до 1917 г., то не такие уж эти веяния и "новые".
показать весь комментарий
23.07.2015 04:27 Ответить
По себе судишь, ущербный? Впрочем, вы уже так деградировали, что даже на свинопасов и шалав не потянете.
показать весь комментарий
22.07.2015 21:22 Ответить
Хе-хе, инженеры , говоришь? Наркота у вас, изъеденная стеломоем у вас, которая даже свиней пасти не сможет или мужиков ублажать. А у вас кто нобелевские лауреаты? Назови кого-нибудь? Потом посмотри корни, откуда родом, и заткнись. Нету среди ваших великих потомственных кацапов, всё пришлые.
показать весь комментарий
22.07.2015 21:33 Ответить
коммунистическое говно, конечно, нужно поганой метлой выгребать, но Горький то чем не угодил?
показать весь комментарий
22.07.2015 18:28 Ответить
не ну Горький хрен с ним а Металисты надо просто добавить Хевиhttp://vk.com/page-9654067_4135038 Комиссия Киевсовета в рамках декоммунизации согласовала переименование очередных 12 улиц, площади, переулка и проспекта - Цензор.НЕТ 3868
показать весь комментарий
22.07.2015 18:32 Ответить
Историю знать надо, Горький такая же сволочь как и Демьян Бедный, ездил по Беломоро-Балтийскому каналу, где красные палачи положили миллионы заключенных и воспевал и выхвалял параноика и палача сталина, он так старался лизать им всем, а они все равно его отравили. Сейчас путлер так поступил с тварями,которые сбили Боиг, убрал на тот свет,даже однокурсников которые учились с убийцами. Поэтому, я так считаю,да это история ганебна,страшна та позорна,ее все должны знать, но памятников палачам,убийцам быть не должно!! Даже если все было иначе, то их за один голодомор 32-33 года всех осудить и заклеймить, они все сволочи причастны!!! УКРАИНА вымерала, а они знали и молчали, писали свою байду никому не нужную!!! ПОЗОР,ПОЗОР!! МЫ НЕ ПРОСТИМ КАЦАПАМ НИ ГОЛОДОМОР, НИ ДОНБАСС!!!
показать весь комментарий
22.07.2015 19:01 Ответить
кричать не надо. И с логикой лучше дружить - отравили за то, что восхвалял звучит по-меньшей мере тупо. А вот то, что был против репрессий и заступался очень за многих - факт. Так, что про учить историю - по меньшей мере самонадеянно.
показать весь комментарий
22.07.2015 19:07 Ответить
Ааа, из бывших,из комуняк наверное.... Отравили его красные за то,что он хотел уехать на Капри и там остаться, а сухорукому это естественно не понравилось,поэтому он приказал убрать.Горький может быть кого то и спас от расстрела, но террор сталина и режим он одобрял!
показать весь комментарий
22.07.2015 20:08 Ответить
говорю же, с логикой дружить надо. Где из моих слов видно, что я из комуняк? И не нужно свою тупую агрессивность маскировать под патриотизм - из чего, интересно, следует, что Горький одобрял террор сталина?
показать весь комментарий
22.07.2015 20:17 Ответить
Прочитай хотя бы "Белом.-Балт.канал им.сталина.История строит.31-34г." - редакция горького и еще двух мудаков.
показать весь комментарий
22.07.2015 21:17 Ответить
там Горький вставлен больше для авторитетности.
показать весь комментарий
22.07.2015 22:23 Ответить
и, кста, под редакцией и автор теста - совсем не одно и то же.
показать весь комментарий
22.07.2015 22:25 Ответить
А Чкалов?
показать весь комментарий
22.07.2015 21:11 Ответить
Бред, с этим переименованием. Деньги некуда девать, проблем других нет. Это какая-же путаница будет. Я за запрет переименовывать, новые районы строить и там называть по-новому, а то что есть нечего трогать. Слов нет.
показать весь комментарий
22.07.2015 18:29 Ответить
Так что Ленина Дзержинског и др. оставить?. Переименовать забыть и следа не оставить в памяти. Нам навязывали не наших героев, писали для нас не нашу историю.,.навязывалали чужой и чуждый яззык, ассимилировали. изменяли генетический код. Избавлятся и забыть.
показать весь комментарий
22.07.2015 18:42 Ответить
А, якщо, наприклад, тобі видали паспорт з твоїм фото, але не "Максим Кикоть", а як "Максим Їбанько", - ти так і залишишся під цим прізвищем (шоб гроші не тратить), чи постараєшся якнайшвидше повернути свою ідентичність? Комиссия Киевсовета в рамках декоммунизации согласовала переименование очередных 12 улиц, площади, переулка и проспекта - Цензор.НЕТ 7792
показать весь комментарий
22.07.2015 19:07 Ответить
Потихоньку пропихиваются бандеровские названия улиц... интересно, кто их пропихивает... бандеровцев же в Украине нет, как всем известно...
показать весь комментарий
22.07.2015 18:50 Ответить
Иногда задумываюсь, что это за люди были в УПА, с какого
вечно пока светит Солнце.
показать весь комментарий
22.07.2015 19:02 Ответить
Особенно бандеровские - те названия, которые были до 1917 г., а сейчас их возвращают.
К "Преображенской" или "Большой Васильковской" (которая в 1830 уже была Большой Васильковской), надеюсь, претензий за "бандеровскость" нет?
показать весь комментарий
23.07.2015 04:32 Ответить
Комиссия Киевсовета в рамках декоммунизации согласовала переименование очередных 12 улиц, площади, переулка и проспекта - Цензор.НЕТ 2682
показать весь комментарий
22.07.2015 19:10 Ответить
У Києві буде вулиця Євгена Коновальця! Очуметь!
показать весь комментарий
22.07.2015 20:05 Ответить
Переименовывать однозначно нужно, именами национальных героев нужно, а все остальное должно носить аполитические названия, к примеру- Вишневая, Солнечная, Зеленая, Портовая и т.д.
показать весь комментарий
22.07.2015 20:08 Ответить
Многие из тех коммунистов, чьи названия носят улицы - были гиви-моторолами-мильчаковыми того времени.
показать весь комментарий
22.07.2015 21:15 Ответить
Вот именно!
показать весь комментарий
22.07.2015 21:19 Ответить
Твари.Вы сначала дороги сделайте.Отмените налог для пенсионеров.Озелените Киев.Повесть номера домов и таблички с названиями улиц которые уже существуют.Сделайте с Киева европейскую столицу,а потом будете решать с переименованием улиц.Но я думаю что вы быдлота до этого времени не доживете.Столбов для вас на всех хватит.Будете висеть и вонять, а коммунисты запретят вас снимать,что бы наследники декоммунизации видели последствия беспридела.Киевлянам чистый и непорочный город.Проводите эксперименты у себя в жлободроме.Можете переименовать что хотите ********.Киев не трогайте.Щастья и здоровья Киевляне.Бог с нами.
показать весь комментарий
25.07.2015 19:58 Ответить