4990 посетителей онлайн

На Угледарском направлении погиб воин 72-й бригады Сергей Иконников. ФОТО

На Угледарском направлении во время вражеского штурма погиб младший командир подразделения 72-й ОМБр "Черные Запорожцы", активист "Европейской Солидарности", помощник депутата Киевсовета Сергей Иконников. Он погиб в бою в день своего 25-летия.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба "ЕС".

В последнем сообщении на странице Facebook Сергей обнародовал фото огромной воронки от российского снаряда и написал, что продолжаются тяжелые бои, поэтому совсем не до праздников.

На Угледарском направлении погиб воин 72-й бригады Сергей Иконников 01

"День, который должен быть особенным, но в то же время стал самым сложным днем за последние месяцы. В такой ситуации совершенно не до своего 25-летия, поскольку пи₴&@и лезут и лезут. Легче лишь от того, что даже такой воронки не хватит, чтобы все их тела последних дней забросать. Мы со своей стороны держимся. Очень сложно, но держимся..." - написал Сергей.

На Угледарском направлении погиб воин 72-й бригады Сергей Иконников 02

"Как больно… несправедливо, когда идут совсем юные парни. Еще вчера мы поздравили Serhiy Ikonnikov с его 25-летием в мессенджере. Сообщения остались непрочитанными… В тот день он лишь успел написать в фейсбуке, что бои ожесточенные, а враг лезет и лезет. Некогда праздновать… В свой день рождения Сергей пошел на щите. До сих пор не могу в это поверить… Слава Герою. Отомстим уродам", – написал Петр Порошенко.

Он был истинным патриотом. До полномасшатбного вторжения Иконников жил ради Украины. Активист "Солидарной Молодежи", партиец "ЕС", магистр права, отстаивал страну на улицах, а после 2020 года защищал ее и в правительственных стенах. Уже 24 февраля 2022 года все изменилось — взял в руки оружие. Сначала - 206-й батальон, Киевщина. Позже – обучение. Дальше - восток", – пишут друзья Сергея на странице "Солидарной Молодежи".

Выражаем искренние соболезнования близким, друзьям и побратимам Сергея.


На Угледарском направлении погиб воин 72-й бригады Сергей Иконников 03
На Угледарском направлении погиб воин 72-й бригады Сергей Иконников 04

Топ комментарии
+34
Царство Небесне...
Вічна пам'ять...
Слава Україні!!!
Героям слава!!!
Слава Нації!!!
Смерть ворогам!!!
показать весь комментарий
14.10.2023 20:44 Ответить
+34
Світла Памʼять Герою Украіни та щирі співчуття його друзям і батькам ,
які виховали справжнього Патріота нашої краіни 😪😪😪
показать весь комментарий
14.10.2023 20:47 Ответить
+30
Гинуть найкращі, а гниль гуляє. Вічна слава Герою! А рідним і близькім співчуття і шана
показать весь комментарий
14.10.2023 20:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Царство Небесне...
Вічна пам'ять...
Слава Україні!!!
Героям слава!!!
Слава Нації!!!
Смерть ворогам!!!
показать весь комментарий
14.10.2023 20:44 Ответить
Світла Памʼять Герою Украіни та щирі співчуття його друзям і батькам ,
які виховали справжнього Патріота нашої краіни 😪😪😪
показать весь комментарий
14.10.2023 20:47 Ответить
Гинуть найкращі, а гниль гуляє. Вічна слава Герою! А рідним і близькім співчуття і шана
показать весь комментарий
14.10.2023 20:48 Ответить
показать весь комментарий
14.10.2023 20:51 Ответить
Вічна пам'ять,жити і жити та ця мразь яка прийшла на Землю забирає кращих,а таких як мамонів держить.
Вічна скорбота !
показать весь комментарий
14.10.2023 21:03 Ответить
🙏❤️🇺🇦
показать весь комментарий
14.10.2023 21:27 Ответить
https://eurosolidarity.org/2023/03/ Дані на 13-03-2023
2 214 партійців «Європейської Солідарності» пішли захищати Україну у Збройні Сили України та сили тероборони після 24 лютого 2022 року - https://www.facebook.com/petroporoshenko/posts/pfbid02vs52h6sjUU6YRoUWkvkWcimyF5svxEGoSTH9RVvE5bFs6PEk1vJgjSrSbaQw9kwHl?__cft__[0]=AZUxW0Nr_o-AfZY8AalRoo9MTb2IJ7Uc5jWdFkogLW_Y6B1Gs8dNjgLAy4vexDvtma9o35aKPNQe0C567-JkRliMNve6WvMaOHgH7MPthyZd-FACSj8YvK4Gs6Qcfb_kYF-fDv0xca-95sZYNF1JIK2D6fBL6lznBjGCCfzr6SsHXOXruzpMOlrrDBvNp0Q92jg&__tn__=%2CO%2CP-R про це повідомив лідер партії Петро Порошенко . 42 з них загинули в боях за Україну.

«Після повномасштабного вторгнення 2 214 партійців https://www.facebook.com/EuropeanSolidarity.official?__cft__[0]=AZUxW0Nr_o-AfZY8AalRoo9MTb2IJ7Uc5jWdFkogLW_Y6B1Gs8dNjgLAy4vexDvtma9o35aKPNQe0C567-JkRliMNve6WvMaOHgH7MPthyZd-FACSj8YvK4Gs6Qcfb_kYF-fDv0xca-95sZYNF1JIK2D6fBL6lznBjGCCfzr6SsHXOXruzpMOlrrDBvNp0Q92jg&__tn__=-]K-R Європейська Солідарність пішли захищати Україну у ЗСУ та ТрО. І сьогодні вони в холодних окопах, під шквальним вогнем по всій лінії зіткнення. Вдень та вночі борються, щоб Україна жила. Щоразу, коли їду на фронт, ми зустрічаємося, щоб обійнятися, потиснути руки, поговорити. Та передати техніку, що буде гнати ворога у пекло», - зазначає Порошенко.

«Війна жорстока: уже 42 наших побратими загинули. Вічна їм пам'ять… У цьому відео не всі наші Герої. Але ми зніматимемо ще і ще. Щоб показати вам їхні обличчя», - пише Петро Порошенко.
Про "Слуг урода" знаю лише про зрадників. Вже 123-й член СН перейшов на на сторону окупантів.
показать весь комментарий
14.10.2023 21:31 Ответить
Прийми, Господи, світлу душу воїна Сергія до Царства Небесного, бо нема більшої любові на світі, як віддати життя за ближнього свого!
показать весь комментарий
14.10.2023 21:44 Ответить
R.I.P
показать весь комментарий
14.10.2023 21:53 Ответить
Героям, Україну захищати, а зкацаплені квартальні95, гроші заробляють у цей час для офшорів та Оманів з майном…
показать весь комментарий
14.10.2023 22:04 Ответить
Упокой, Господи, душу этого героя в Царствии Твоем.
показать весь комментарий
14.10.2023 22:52 Ответить
Истинный воин чести Сергей выполнил свой высокий долг перед Отечеством и Богом, сделал всё, что мог в пределах земной жизни.

Да приимет Господь его светлую душу в селении праведных в жизнь вечную.
показать весь комментарий
24.11.2023 09:32 Ответить
С.У.М.