8634 посетителя онлайн
6 362 347

Ренту на добычу природного газа необходимо снизить на 60%, - Тимошенко

Рента на добычу газа, который направляется населению, должна быть понижена минимум на 60%.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко сказала в эфире одного из политических ток-шоу.

"С этого года впервые в истории Украины ввели 70% рентной платы на добычу украинского газа. Это означает, что платит не организация по добыче газа, а вы (население - ред.), потому что на цену газа, добываемого "Укргаздобычей" дают 70% наценки. В этой цене 1100 гривен - это рентная плата на газ, которую искусственно ввели и которую вы никогда не платили", - отметила она.

Политик отметила, что предложенный ею проект Закона №2835, в котором предлагается убрать ранее инициированную Правительством норму об уплате 70% ренты за добычу природного газа частными предприятиями, действующими по договору совместной деятельности с "Укргаздобычей", направлен на понижение тарифов для населения.

Читайте также: Яценюк раскритиковал систему управления в энергетике: Рынок работает плохо

"Мы добились, чтобы в меморандуме с Международным валютным фондом, который формируется на следующий транш, будет прямо записано, что должна быть понижена рентная плата на газ, - подчеркнула Тимошенко. - Это приведет к понижению тарифов. Это наше требование, потому что страна, которая воюет с Россией и не хочет брать российский газ, обязана сделать благоприятную систему для добычи украинского газа. И тогда нужно не налогами грузить так, что падает эта отрасль, а наоборот лишние искусственные налоги снять. Тогда абсолютно очевидно, что в цене будет убрана часть рентной платы. И мы подали такой закон, согласовали со всеми".

При этом нардеп обвинила Кабинет министров в том, что фактически искусственно повышая тарифы на газ для населения, оно значительно понижает ренту на добычу газа частными фирмами.

"Правительство внесло законопроект про снижение рентной платы. Когда мы почитали этот законопроект, то были просто шокированы, потому что в нем предусматривается, что для всех клановых корпораций, которые на частной основе добывают газ, правительство с 70% рентной платы понизил до 29%, а для особо глубоких скважин - до 14,10%. При этом для государственных предприятий, которые добывают газ, который идет вам, оставляют 70%", - подытожила Тимошенко.


Топ комментарии
+32
Ренту на добычу природного газа необходимо снизить на 60%, - Тимошенко - Цензор.НЕТ 8554
показать весь комментарий
23.07.2015 16:07 Ответить
+27
Ренту на добычу природного газа необходимо снизить на 60%, - Тимошенко - Цензор.НЕТ 6505
показать весь комментарий
23.07.2015 16:08 Ответить
+20
Ну что тролли бацильные,типа защитнички хворенькой на всю голову Чорноволихи и остальных мразей с НФ,тепереча хоть понимаете почему нужно понижать ренту на добычу природного газа госпредприятиями ,да потому что оплата этой ренты попросту ложится на карман Народа Украины
показать весь комментарий
23.07.2015 16:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
И как эта "кабала" до этого года сказывалась на твоих платежках за газ и тепло? Сейчас у тебя от сениных платежек, при цене парашинского газа вокруг 240 баксов, наступил полный кайф?
показать весь комментарий
23.07.2015 21:21 Ответить
еще раз повторяю, не можешь платить отруби газ. это тоже самое что зайти в магазин , возмущаться ценами и набирать товар)))
показать весь комментарий
23.07.2015 21:44 Ответить
Не можешь понять экономические истины, не пиши истеричные комменты и примитивные примеры. И учись отвечать конкретно, а не лозунгами из сениной методички. Я задал конкретный вопрос без двухзначного толкования.
показать весь комментарий
23.07.2015 22:06 Ответить
ЕЕ контракт по газу привязан к цене на нефть,цена нефти падает и падает цена на газ,так что контракт нормальный ,цена газа скоро будет 100 дол
показать весь комментарий
23.07.2015 22:23 Ответить
а эта мерзавка все за газ, сильно наступил сеня на больной мозоль газовой принцессе, хотя я бы сказал газовой ведьме
показать весь комментарий
23.07.2015 21:07 Ответить
Ты случайно не сатанист, что мерещатся ведьмы? Тогда должен был бы видеть самого сатану в образе сени.
показать весь комментарий
23.07.2015 21:23 Ответить
я реалист, и не халявщик, не можешь платить за газ грейся у костра из бочки))
показать весь комментарий
23.07.2015 21:41 Ответить
К реалистам ты не имеешь никакого отношения. Простой зомби воспроизводящий сенину методичку.
показать весь комментарий
23.07.2015 22:09 Ответить
Прикукушеный так по твоим словам и по высерам тебе подобных Юля запаковалась так что ей пофиг передохнут пенсионеры с матерями одиночками в начале отопительного сезона непередохнут У нее же миллиарды Был один сказочник который вынюхал \наверное между ног\ и убийство мафиози -губернатора И острова ею купленные И что нашел чтото Кроме цырка с машинами для сельских врачей Ничего Газовая принцесса говоришь Хоть одну скважину покажи Или ее долю в разработке А вот Сеня вор и это видит вся Украина Ты где нибудь слышал по каким таким договорам Путин платит Украине за Электричество Вот и завянь
показать весь комментарий
23.07.2015 21:46 Ответить
ты дебил покажи сенино воровство? и почему путин должен платить за эл.энергию, он что ее у нас покупает, помоему мы у него?)))) у яныка не хватило духа довести дело до конца, думаю новые прокуроры доведут, все ее дружки отсидели осталась она
показать весь комментарий
23.07.2015 22:00 Ответить
буцімто антіватнік.аце що не крадіжка? Щей яка - довгограюча!!!

Доля ответственности за принятое в 2004 году
Нацбанком вредительское, если не сказать, преступное решение разрешить банкам
выдавать населению валютные кредиты на Яценюке, конечно, лежит (из-за этого
решения пострадали и продолжают страдать многие украинцы). Хотя подписал в 2004
данное постановление Тигипко, являвшийся на тот момент главой НБУ, но Яценюк,
бывший первым заместителем, во-первых, мог отговорить шефа от такого
неадекватного шага. А во-вторых, он мог и обязан был отменить это постановление,
когда стал и. о. главы Нацбанка (Тигипко оставил пост, так как возглавил
избирательный штаб Януковича).

Но не сделал этого, и народ потом в течение почти
четырех лет брал валютные кредиты на автомобили, землю и жилье - до осени 2008
года, когда Стельмах отменил это постановление из-за начавшегося обвала
гривны...
показать весь комментарий
24.07.2015 10:05 Ответить
инфа высосана из пальца, а чего тимошенко не могла отговорить?
показать весь комментарий
24.07.2015 17:52 Ответить
буцімто антиватник. Що знов невістка?
показать весь комментарий
24.07.2015 21:56 Ответить
да нет, снова сеня. у нас в украине игра такая, кто смачнее обкакает власть, которую сами выбрали)))) ну если сеня не мог отговорить тигибко то юля то могла уж как то по женский его заинтересовать))))
показать весь комментарий
24.07.2015 22:09 Ответить
Тут и доказательств не надо,твой Сеня хочет пустить коту под хвост 25 миллиардов бюджетных денег на так называемые субсидии,аферу века хочет провести,думает,что он самый мудрый в одурачивании электората.
показать весь комментарий
24.07.2015 18:52 Ответить
ну во первых у нас не Электорат а Лохторат))) я на этих животных в чернигове насмотрелся, человеческого не осталось ничего. а сеня молодец, в этом году потратит 25 млрд на адресную помощь которую получат непосредственно малоимущие. в прошлом году на субсидии ушло 130 млрд и получали эти деньги хозяева теплокомунэнерго, ахметов и компания. разницу чувствуешь?)))))
показать весь комментарий
24.07.2015 19:01 Ответить
Запомните ВСЕ. Юля это тот же Янык тока в юбке.Она продаст все что можно.И она далеко не патриот страны....Доця и муж купались и купаются в богатстве.А вам крохи со стола.Вот её подход.Пошла вон вот мой подход
показать весь комментарий
23.07.2015 21:45 Ответить
А петя тот же янек, но в штанах и живущий в беспросветной бедности, прося милостыню у ворот своей липецкой фабрики. Все собранное, голодая ради народа, отдает на нужды волонтеров и в АТО.
показать весь комментарий
23.07.2015 22:13 Ответить
константін. А Юля Владимировна
красотою лепа, бела вельми, червлена губами, бровьми союзна, телом изобильна...
Чего же вам надо,однотуровые собаки завафлённые Рошеном - Вальцманом.
показать весь комментарий
24.07.2015 10:08 Ответить
А Сеня с Петей траншеи копают А в свободное времья в переходе попрошайничают
показать весь комментарий
23.07.2015 21:48 Ответить
никогда я не поведусь на Юлины сказки....Ибо она ****** ..Правила .Но так бездарно так нелепо.ВОН....У нас есть ...И а этих вон
показать весь комментарий
23.07.2015 21:48 Ответить
Юля не очень потеряет.
показать весь комментарий
23.07.2015 22:25 Ответить
Юля уже потеряла.Выросло новое поколение.И они на сказки не ведутся.Вот что политики не хотят признавать.Им очень сложно уходить.И они манипулирют всеми и вся...Но увы.Хер им.
показать весь комментарий
23.07.2015 22:31 Ответить
Виросло нове покоління зомбі Фірташо-льовочкіно-порошенкове, яке не знає, що Петя вже був при владі з Ющом і разом з ним тирили все що погано лежало, а Тимошенко лупила їх по руках, за що її і зїли. В данний час ось вам приклад з Закарпаттям, головою краю якого поставив Ющенко і знаєте хто це? БАЛОГА! Кум Медведчука, які впарі налагодили контрабанду, а нинішнього часу при Петі рішили розділиться. І це тільки одна область. А Дніпропетровська, а одеська і т.д. Все вилазить на свій божий і контрабанда і договорняки Петі з Фірташем. Так що час показав хто чого вартий і тільки тупе зомбі підспівує нинішній владі"Юлькаворовка", бо мізки напрягать та правду почути для них складно.
показать весь комментарий
24.07.2015 12:47 Ответить
юля, иди *****, комсомолка-членососка...рано тебя выпустили
показать весь комментарий
23.07.2015 21:48 Ответить
ярік.. Броніслав Сташко Мене завжди потішають оті юні онаністи, котрі як
і їх дідусі-чекісти, завжди дуже чОтко знають, як воно бути має.

І тому є так, як є.

Кожен імпотент мріє бути інквізитором.

Така мрія всіх
інцестнароджених від запойних батьків дегенератів.

І суть диктатури
пролетаріату....

От воно із
напружено-напружено-розумною пащекою фонтанує відвертим маразмо шокуюче
очевидного імбецила і головне для нього - не розсміятися.

Але мільйони ще дурніших
обов'язково повірять і навіть можуть канонізувати прижиттєво.

Така сила найдешевшого на
планеті алкоголю...
показать весь комментарий
24.07.2015 10:10 Ответить
Не ее рано выпустили, а ты затянул с лечением себя в дурдоме.
показать весь комментарий
23.07.2015 22:00 Ответить
По большому счету.Ее за 2009 нужно расстрелять...В Китае бы так и сделали...
показать весь комментарий
23.07.2015 22:02 Ответить
А пчеловода как наградить за срыв, тогда же, подписания договора по цене 250 баксов?
показать весь комментарий
23.07.2015 22:15 Ответить
За тобой дурка плачет,троль несчастный
показать весь комментарий
23.07.2015 22:27 Ответить
Если это к Константину, то правильно.
показать весь комментарий
23.07.2015 22:35 Ответить
и не нужно соплей.Ушерб стране колосальнейший нанесла...Высшая мера.Только так.Точка.
показать весь комментарий
23.07.2015 22:03 Ответить
Играшь в дурке роль прокурора пшонки? Лучше перевоплатись в юлия цезаря.
показать весь комментарий
23.07.2015 23:16 Ответить
костя. раслабь булкі і почитай оце від не залежних журналістів.
К слову,
в свою бытность премьером, а именно - 22 июля 2005 года
Ю.Тимошенко после разборов ситуации с газообеспечением и расчетами
за импортный газ дала отдельное поручение признать недействительным
постановление Кабмина №1002 от 6 августа 2004 года. Именно того
постановления, благодаря которому на украинский рынок газа вживлялось
"РосУкр­Энерго". Но ход этому делу В.Ющенко, очевидно,
не дал. И "РосУкр­Энерго" оставалось на рынке вплоть
до начала 2009 года и теперь возрождается через
"УкрГаз-Энерго". А дальше вы уже все знаете. И сами
можете догадаться и определить для себя, имеют ли отношение
к "газовому делу" против Тимошенко компания "РосУкр­Энерго",
ее совладелец Д.Фирташ, министр Ю.Бойко, экс-президент В.Ющенко, нынешние
премьер Н.Азаров и президент В.Янукович.

Больше читайте здесь: http://zn.ua/ECONOMICS/iz-za_resheniy_yuschenko_v_gazovoy_sfere_ukraina_poteryala_38,6_mlrd.html
показать весь комментарий
24.07.2015 10:16 Ответить
ану все хором: ЮЙКАВАРОВКА!! ОНАФСЁУКРАЛА!!!
показать весь комментарий
23.07.2015 22:06 Ответить
Так она же бомж.))) **** с её взять.
показать весь комментарий
23.07.2015 22:08 Ответить
Она не бомж, а тайный владелец всех возможных и невозможных ресурсов Украины. А петя и сеня ее тайные вассалы.
показать весь комментарий
23.07.2015 22:30 Ответить
И Янек тоже. А 3 года тюряги-больнички на шару отсидела, это для пиара.
показать весь комментарий
23.07.2015 22:50 Ответить
тут мне как и многим не ведомо..но эти то не бомжи по декларациям...уже что то.))А юля конечно реально выше себя всех поставила...Имея офигенешний дом и быть бомжом.Не ребята ....Это яНЫК 2.Тока в юбке
показать весь комментарий
23.07.2015 22:35 Ответить
Бедный зомби, почему не лечишься у психиатора?
показать весь комментарий
23.07.2015 22:45 Ответить
Це мова ні про що, щоб щось змінити ,потрібно замінити ,а не гратися в наперстки.
показать весь комментарий
23.07.2015 22:45 Ответить
А кто этих двух наперсточников привел к власти? Кто их поддерживает, даже на этой ветке?
Они их холуи и будут стоять за них везде и всегда и голосовать будут за них тоже всегда.
показать весь комментарий
23.07.2015 22:58 Ответить
Юля, не сдавайся!
Мы с тобой! Умница и за народ!
показать весь комментарий
23.07.2015 22:47 Ответить
Приспело время принять закон и обнародовать имена и фамилии тех упырей, которые при Кравчуке и Кучме бесплатно присвоили природные ресурсы Украины. Депутаты всех фракций об этом почему то помалкивают. Камуняки и отморозки Мороза были в доле, это понятно. Но почему помалкивают все остальные радикалы. В том числе Правый Сектор, Ляшко с его "вилами" Свобода и протчие. Неужели все в доле???? Отчень падаздриттельно.....ссс.
показать весь комментарий
23.07.2015 23:00 Ответить
. А все точки над «і» расставлены/властная истеричная
ХУЦПА «о популизЬме» - разоблачена - так много кем нелюбимой Тимошенко: http://3s.tv/content/video_player.php?show_id=459&lang=ua&video=Fhx1NKGimUs http://3s.tv/content/video_player.php?show_id=459&lang=ua...

(правда смотреть/слушать придётся два часа), на

передаче «Шустер-live» от 03.07.15. http://3s.tv/MAIN .
показать весь комментарий
24.07.2015 10:14 Ответить
http://dl2.archiveshare.net/v2/24072015/2/6/1/0/d/921725601c1977f2f8a957ec6a8e9f1f9f9/6c952f430bf542ca5a14a84df562272cb9f64400/web/?archSh=1
Нацыоратия.