4967 посетителей онлайн
8 169 17

Депутаты Европарламента выступают против размораживания средств ЕС для Венгрии

європарламент

Четыре депутата Европейского парламента представили анализ реформ судопроизводства и права в Венгрии, констатировав, что их недостаточно для разблокирования миллиардов евро из фондов ЕС.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на венгерскую службу "Радио Свобода".

Анализ реформ Венгрии, подготовленный венгерскими и международными юристами, поддержали четыре группы Европарламента – Европейская народная партия, социал-демократы, либералы из Renew Europe и "Зеленые".

Из анализа следует, что Будапешт полностью имплементировал лишь одну из четырех реформ судопроизводства, которые требовала Еврокомиссия – о невозможности властей обжаловать решения Конституционного суда.

Евродепутаты призывают исполнительный орган ЕК принять решение о разблокировании средств только после избрания членов национального судейского совета – надзорного органа судебной системы Венгрии, которое произойдет в конце ноября или начале декабря.

"Мы делаем вывод, что не только эти реформы являются недостаточными, даже если будут полностью внедрены, но и что нужно больше времени для оценки их влияния и успешного внедрения", - заключается в отчете.

Напомним, в годовщину подавления советскими войсками революции 1956 года премьер Венгрии Виктор Орбан сравнил членство в Евросоюзе с советской оккупацией страны.

Топ комментарии
+26
х---й їм тим смердючим мадярам а не кошти ЄС! хай ******** за бабками то свого сутенера путлера!
показать весь комментарий
23.10.2023 19:29 Ответить
+25
Тільки відморожені можуть розморожувати кошти для угорського лайна яке підтримує рашизм..
показать весь комментарий
23.10.2023 19:31 Ответить
+17
А там дофіга заморожено! Якщо точно пам*ятаю, 16 млрд.Євро, а не 500 млн., які блокує мадярський мікрофюрер з своїми салашистами.
показать весь комментарий
23.10.2023 19:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
х---й їм тим смердючим мадярам а не кошти ЄС! хай ******** за бабками то свого сутенера путлера!
показать весь комментарий
23.10.2023 19:29 Ответить
Так,нехай куйло- на утримання бере.
показать весь комментарий
23.10.2023 20:03 Ответить
Тільки відморожені можуть розморожувати кошти для угорського лайна яке підтримує рашизм..
показать весь комментарий
23.10.2023 19:31 Ответить
...Ми робимо висновок, що не лише ці реформи не є недостатніми Джерело: ...шось з перекладом, або х.з як зрозуміти
показать весь комментарий
23.10.2023 19:31 Ответить
Доп3,14здівся, орбан? Будемо сподіватися що це тільки початок.
Заголовок якось " по дєбільному" написаний
показать весь комментарий
23.10.2023 19:32 Ответить
А там дофіга заморожено! Якщо точно пам*ятаю, 16 млрд.Євро, а не 500 млн., які блокує мадярський мікрофюрер з своїми салашистами.
показать весь комментарий
23.10.2023 19:39 Ответить
мадярів за вуха ніхто в ЄС не тягнув.
брити поступили порядно, хоча й нерозумно, - не нили, а брексіт і вихід

жалкий фигляр!
показать весь комментарий
23.10.2023 19:48 Ответить
Мадяри уссуть фос )))
показать весь комментарий
23.10.2023 19:51 Ответить
ЄС ви що не бачити що ви прийняли до себе ідіотів, яким не місце в ЄС і в НАТО!!!! Вони вступили до вас , просили вас а зараз тому що ви не даєте їм грошіʼ, ви для Угорщини як колишній совок!!! Ось кого ви маєте!!!!
показать весь комментарий
23.10.2023 19:54 Ответить
Ну що циганчата, ніажідалі, тєм жє кааанцом па таааму жє мєсту і столько жє раз, а бумеранг він такий, може й повернутись 🤔🧐😁😝😝😝😝😝😝😝😝😜🤪
показать весь комментарий
23.10.2023 19:56 Ответить
Створити тій пришелепкуватій угорщині економічну кризу легко. І наступні вибори орбан пролетить як хфанєра над Парижем.
показать весь комментарий
23.10.2023 19:59 Ответить
Треба було думати, як що є чим. А від палінки зиску нема.
показать весь комментарий
23.10.2023 20:01 Ответить
та виженіть їх мад'ярів з Євросоюзу, і цим вилікуєте свій геморой!
показать весь комментарий
23.10.2023 20:07 Ответить
Нема такої процедури, ліваки-либерасти об'єднуються тільки перед розстрілом...
показать весь комментарий
23.10.2023 20:23 Ответить
Вибір очевидний, або угорці виженуть орбана на органи, або ЄС вижене нах угорщину. Докиздівся старий вонючка
показать весь комментарий
23.10.2023 20:20 Ответить
Ця підсадна качка чи троянський кінь, з самого початку був задумом кацапів. Кацапи у всіх формах і виглядах мають за, що зачіпитися. Воно й не дивно. Збудували утопію і живуть, а тепер в цій утопії демократія стала кісткою в горлі.
показать весь комментарий
23.10.2023 20:37 Ответить
давати гроші прихильнику рашистського фюрера і союзника хамасу ??

стандартна відмазка що немає «механізмів» поставити під0р@ орбана на місце
показать весь комментарий
24.10.2023 01:08 Ответить