8771 посетитель онлайн

Санкции в действии: оборонные предприятия РФ недосчитались 2 миллиардов долларов

Российские оборонные предприятия недосчитались в прошлом году двух миллиардов долларов.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет DW.

Западные банки, обеспокоенные антироссийскими санкциями, задерживают перевод денег, заявил представитель "Ростеха"

В 2014 году "Рособоронэкспорт" получил за свои поставки около 11,2 миллиарда долларов - на два миллиарда меньше, чем должен был. Западные банки задерживают платежи на срок от одного до восьми месяцев.

Трудности с переводом средств затронули всех российских клиентов иностранных банков, несмотря на то что их нет в санкционных списках, пояснил председатель правления Русского международного банка Евгений Ретюнский.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия столкнется с масштабной рецессией при стоимости нефти $50 за баррель, - Bloomberg

По его словам, это связано не только с санкциями, но и с международными соглашениями, к которым Россия присоединилась с 2014 года.

В частности, он отметил правила FATCA, в соответствии с которыми банки должны сообщать о движении средств на счетах клиентов, имеющих признаки американского налогоплательщика.

Кроме того, он связал задержки в переводе средств с действиями российских регуляторов, которые борются с утечкой капитала и постепенно ужесточают валютное регулирование.

Топ комментарии
+32
Санкции в действии: оборонные предприятия РФ недосчитались 2 миллиардов долларов - Цензор.НЕТ 9068
показать весь комментарий
24.07.2015 12:25 Ответить
+28
Санкции в действии: оборонные предприятия РФ недосчитались 2 миллиардов долларов - Цензор.НЕТ 25
показать весь комментарий
24.07.2015 12:30 Ответить
+22
Дорогой кацап. Пишу тебе это письмо потому, что не могу больше читать ту содрогательную *****, которую ты постишь в моем блоге. Пишу тебе из зоны АТО, из окопа, положив блокнот на вонючую ногу псковского десантника (ту самую). Вокруг спят мои боевые товарищи, хунты-правосеки, часть из них - польские негры. В небе тихо реет израильский беспилотник, сбрасывая на нам на головы мацу, кошерное сало «Рошен», наркотики на ужин и счета за эту роскошь, выставленные в евро. Это я тебе сразу сообщаю, чтобы ты в дальнейшем всякую ***** у меня не спрашивал. А теперь перейдем к твоим суттевым вопросам.

Зачем мы обижаем рускосноязычных - и прочий набор кацапского бреда, стандартный, как армейская аптечка.

***
После поминок по СССР выяснилось, что есть всего четыре постсоветские республики, в которых статус русских не изменился вообще - ни на политическом уровне, ни на бытовом. Это Украина, Беларусь, Молдова, Грузия. Отчасти еще Армения и, исчезающе (в силу религиозного отличия), Азербайджан. В остальных новосотворенных государствах к русским отнеслись довольно неоднозначно - от корректной гражданской дискриминации не желающих ассимилироваться совков, как в странах Балтии, до полного гуро-шоу с отжимом имущества и кишками, намотанными на забор, как в республиках Средней Азии.

Из этих четырех рашн-толерантных (заметь, православных!) республик кацапской агрессии подверглись три, наиболее лояльные к русским, вплоть до полного смешения и утраты этнических различий. Остальные республики от российской помощи не пострадали, чтобы там ни творили над косноязычными.

Например, из-за гипотетической передачи Севастопольской базы американцам Россия организовала агрессию. Насчет американской базы Манас - даже не квакнули. Ну так, вяло побычили, были посланы ***** - и пошли туда, куда велено. Что бы кацапы ни говорили бодрым голосом в телевизоре, реальную угрозу от надуманной они отличают очень хорошо.

Как видишь, агрессию свою Россия направляет только в те стороны, где, предположительно, не ожидается сопротивления. Рассчитывая на растерянность автохтонов, не предполагавших такой подлянки от вчерашнего «брата» и неумение национально-коренных отличать разнородных сограждан по критерию «русский - нерусский», ни внешне, ни по языку, ни по образу жизни, и резать прямо их на месте по этому критерию.

Зато рассчитывают на умение убивать у своих носителей «русского мира», инвазированных в чужой организм. На поддержку своей «пятой колонны». Но не абы якой колонны, а только той, которая имеет политическое влияние в стране - и, как понятно даже дебилу, не репрессируется никоим образом - раз уж она имеет весомую группу в парламенте, грядку миллиардеров и даже косноязычного (явно угнетаемого дидом Квасолей) президента.

Иначе бы «пятая колонна» сидела тихо, как мышь под метлой. Понимая, шо вежливые прибалты ее просто депортируют. А фашистская, но чистая Рига всяко лучше духовной, та засраной Калуги. А вот в Точкистоне ее за такую общественную самодеятельность тупо забьют кетменями по головам прямо на улицах. Или в древнем узбекском стиле вырежут в постелях за одну ночь, о дате которой будут знать все, кроме самих кацапов - причем еще вечером будут им улыбаться и приглашать на свадьбу дочери. Поэтому мутить надо там, где риск реальной угрозы минимален, а недостающую угрозу легко добрешет до критической массы кацапский телевизор.

***
Однако в случае с Украиной ошибочка вышла, как говаривал Глеб Жеглов. Предполагаемая «пятая колонна» разложилась, начитавшись Шевченка и Подервьянського, насмотревшись "Альфа" в украинском переводе, наслушавшись Вакарчука и ТНМК и насмотревшись малюнков художницы Гапчинской. А больше всего она разложилась из-за того, что забыла, что она представитель «Народа-Багоносца», потому что в Украине ее никогда никогда не отличали от щирых и свидомых, не щемили, и Бога у себя мы носили вместе, как один народ.

После того, как кацапы разыграли привычную мнагахадовачку, сработавшую в Приднестровье и Осетии, оказалось, что Украина не распалась ожидаемо по национальной линии на украинцев и русских, а развалилась по другой линии - на граждан Украины и *********.

И на стороне России оказалась ее истинная «пятая колонна»: трясущие клюками ветераны 1950-го года рождения, бравшие рейхстаг, посадская урчатина, радующаяся возможности грабить с ксивой, алкашня, которой все ***** и неизменные бабки, воющие поочередно, то от ненависти к Украине, то требуя от нее пенсий. Именно так выглядят российские агенты влияния в Украине. Это и есть кацапское представительство в нашей стране - в чистом виде. Ваш этнокультурный вклад, как он есть, без трусов и цензуры.

Половина защитников Нени в зоне АТО говорит по-русски. Это и этнические украинские русские, и русскоязычные украинцы - преимущественно жители урбанов, иностранцы, приехавшие к нам на помощь, и использующие русский язык как средство коммуникации. И пускай у них хрущи над вышнями не «гудуть», а «гудят» - но для них это принципиально лучше, чем мухи, гудящие над говном в «русском мире», и за свой выбор они готовы сражаться.

*** у вас чо вышло, короче. Для мнагахадовачки одной клетки не хватило, шахматная доска кончилась. Украина не стала изгонять со своих теренив русских - она стала изгонять из себя саму Россию. С ее мраком, ужасом и безнадегой, отсутствием не то, что будущего - даже желания иметь будущее. Останутся здесь только украинцы - разного происхождения.

***
Свою «пьяную колонну» вы получили - забирайте теперь ее себе. Как взятки, набранные на шваль в «мизере».

Когда война закончится - нам достанется лучшая часть русского этноса, способная искренне и от души любить свою Родину, украшать ее своим талантом в мирное время и подниматься на защиту в лихое. А вам - жадная и требовательная люмпен-сволочь, требующая у ******** от претензий архангелогородцев тонны бутилированной воды для готовки супа и отапливаемых туалетов - потому шо у них «так было вдома». В доме, который они сами сожгли и разрушили, а теперь приехали к вам, дайте шо положено.

Не дадите - они пойдут вас грабить. Все будет так, как вы и планировали - только не в том месте, где предполагала ваша говноходовочка, а в вашем хартленде. Вы же не думаете, что эта ушлая сволочь, привыкшая хватать червячка с рук, а не с крючка, покорно поедет жить в Читу, куда вы ей выдали предписания на поселение? Она поедет туда, где есть чем харчеваться. Встречайте братский народ.

Ройте рвы на границе, ставьте колючку, нагоняйте погранцов - гонимые отсюда, они все равно проползут к вам, как тараканы в космический аппарат. И начнут гадить на хлеб, топиться в оставленном на ночь стакане с молоком и ползать по лицу спящего ребенка. Но это уже ваши тарганы и ваши проблемы. Донбасс и Крым - наши, а тарганы - ваши, так что разойдемся по честному. Каждый заберет свое, родное.

И я горжусь русским этносом Украины, составляющим интегральную часть нашей политической нации - большая доля его не скурвилась под гипнолучами телевизора, и не самоустранилась от жизни страны в азиатской перспективе ******* кетменями, а повела себя как свободные люди с сознательным, "свидомым" выбором. Поверила своему жизненн
показать весь комментарий
24.07.2015 12:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Анатолій Гриценко https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=781059392014503&id=100003313481489&fref=nf
Франція розкрила нові "домовленості" з ворогом?!
Підозри виявилися небезпідставними: місцеві вибори на окупованих територіях таки хочуть провести 25 жовтня. Це видно із наведеного нижче фрагменту прес-релізу офісу Президента Франції за підсумками учорашніх переговорів Меркель, Оланда, Порошенка і Путіна:
"Лидеры четырех государств, обсуждая политические вопросы, приветствовали намерение сторон обсудить 28 июля вопрос проведения местных выборов и режим децентрализации в рамках рабочей группы, ответственной за политические вопросы. Они подчеркнули важность сохранить единую дату для организации местных выборов в целом по Украине, в том числе в некоторых районах Донецкой и Луганской областей. Было также отмечено, что местные выборы должны пройти по стандартам ОБСЕ и контролироваться Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ".
Ключове словосполучення тут - "единая дата". Оскільки місцеві вибори на вільній території вже Радою призначено на 25 жовтня, то "компроміс" з Путіним досягається легко: Донецьк і Луганськ ідуть на "поступки" і погоджуються перенести свої псевдовибори, відповідно, з 18 жовтня і 1 листопада - так само на 25 жовтня. На цьому двоходова путінська "розводка" успішно завершується. Псевдовибори такими по суті й залишаться, ніяких стандартів демократії та прозорості на окупованій території під дулами автоматів 25 жовтня не буде, не може бути в принципі, доки росіяни не заберуться геть з Донбасу разом із своєю технікою та зброєю і Украіна не відновить контроль за своїм Державним кордоном. На цьому раніше, до речі, неодноразово наголошували Президент, спікер і прем'єр-міністр Украіни.
Значить, треба рішуче відстояти цю ключову для нас позицію. Попри тиск з боку Путіна і Європи, Украіна не може, не повинна погоджуватися на жодні псевдовибори 25 жовтня!
показать весь комментарий
24.07.2015 12:50 Ответить
Зашибись санкции - продать ОРУЖИЯ на 13 млрд. долларов, а санкции в том, что 2 миллиарда задержали, но все равно оплатят. И главное, украинцы в восторге
показать весь комментарий
24.07.2015 12:52 Ответить
В спину вурдолакам надо вбить осиновый кол! Надо разломить эту кормушку! Надо через ЕС и США воздействовать на покупателей расейскаго оружия! А Украине пользуясь санкциями и тем что с расейским оружием поледнее время не лады(Украина смогла без Ху...стана и заменила их комплектующие! А расея обисралась!). Наши танки. БТР, бронемашины, ПТУРы, беспилотники, радары, системы управления артиллерией, военно-транспортная авиация, ПВО! А также сейчас на внутреннее потребление и на экспорт тактические ракетные комплексы(Сапсан и др.) с возможностями расширения до стандарта ракет малой и средней дальности! Надо использовать момент!
показать весь комментарий
24.07.2015 12:54 Ответить
Такие замечательные для украинского уха слова: "Скоро...", "Если бы...", "Должны нам...", "Надо...".
показать весь комментарий
24.07.2015 13:34 Ответить
Эта слава на финна-угорском диалекте, як вони можуть ласкати вухо українця?
показать весь комментарий
24.07.2015 13:48 Ответить
Вот я и удивляюсь вроде финно-угорский диалект, так презираемый каклами, но огромное число свидомитов то и дело пишет на финно-угорском и эти слова повторяют с завидной регулярностью, и даже рассово-чистый украинский сайт процентов на 90 на финно-угорской мове; прям мистика какая-то. Может как заклинание используете?
показать весь комментарий
24.07.2015 13:57 Ответить
Ты удивлён. Поясню на понятном диалекте. .здуй .ука .обаная в Клязьму и там удивляйся, выступай там .***** со своими проповедями перед другими .уесосами. Надеюсь понятно? Усього найкращого, хай щастить.
показать весь комментарий
24.07.2015 14:08 Ответить
А вот этому я не удивлен. Ты еще раз пояснил что свидомит и логика две вещи несовместные. Но в одном свидомиты очень последовательны и логичны, когда они не знают как объяснить свой бред они начинают тупо истерить опять таки на финно-угорском т.к. в расово-чистой мове матов нету. И да, именно поэтому, мне нравится выступать с проповедями перед здешними .уесосами.
показать весь комментарий
24.07.2015 14:28 Ответить
Понял для тебя это сложно, проблемы с восприятием. Значится так, на .уй это в сторону Средне-Русской возвышенности, все мнения быдла с той стороны для нас крайне важно. Нам просто жуть как важно кто с того направления удивился или нет, не спим волнуемся, переживаем.
Что касается персонально .***** тебя, например: Ты еще раз пояснил что свидомит и логика две вещи несовместные. Но в одном свидомиты очень последовательны и логичны. Позволь ка узнать у тебя в роду дебилы до тебя были? Ты первый? Категории общее и частное знакомы? В Клязьму для тебя рановато, начинай с Жоподрищенска. Успіхів.
показать весь комментарий
24.07.2015 14:53 Ответить
Давай так раз уж ты про общее и частное.Давай тогда все разберем. Итак частное: свидомит когда
не может объяснить бред начинает истерить. Я сказал что это единственное
что логично и последовательно. Это действительно логично, т.к. бред довольно сложно объяснить на то он и бред что не имеет нормального логического объяснения и следовательно начать посылать на...й и истерить это логично. Далее ты предлагаешь на основе этого частного вывести общее? Если свидомит логичен в этом значит он логичен и в остальном, так что ли? Вот теперь ты подтвердил почетное звание свидомита, сморозил очередную ***..ту.
показать весь комментарий
24.07.2015 15:09 Ответить
Краткий курс логики для бабизянок уверовавших в свою исключительность патамуша в ихнем заапарке есть нефть. ВСЁ это и есть ВСЁ без исключений. Если появляются исключения то это уже не ВСЁ. Если бабизьянка поняла, то бабизянка имеет шанс на выздоровление. Всё остальное мозгово й понос. Я вообще балдею от скорости деградации приматов населяющих Средне-русскую возвышенность. Вибачайте пане часу та натхнення навчати мавп логіці немає. Успіхів.
показать весь комментарий
24.07.2015 15:49 Ответить
Иду на пляж, вернусь подрессирую, пока подготовь "аргументы".
показать весь комментарий
24.07.2015 16:17 Ответить
Обычно человек считает что его норма это норма и для других. У нас на пляж ходят купатся, у вас портки стирать? Деградируете парнокопытные, бедный Крым, этож мильёны засранцев приедут.
показать весь комментарий
24.07.2015 20:42 Ответить
Мы Укропы, люди ну очень одаренные, многие говорят не только на украинском, но и русском, польском и даже венгерском. Радуйся, что ты хоть понимаешь о чем мы тут говорим, если начнем на украинском, ты ведь не поймешь ведь правда?
показать весь комментарий
24.07.2015 14:24 Ответить
На украинском пойму процентов на 80%. Про очень одаренных опять рассмешил, это как если индеец где-нить в США будет рассказывать белому амеру, какой он одаренный знает английский и свою индейскую мову, а он тупой гринго, только свой кельтско-латинский диалект знает.
показать весь комментарий
24.07.2015 14:33 Ответить
Боюсь это не совсем верная инфа! Ракеты Южмаша успушно летают! Сатану производили! Опыт есть! разработки ПВО и ПРО есть! Нужны деньги(деньги я думаю америкосы дадут, нельзя же оружие!) и время! Все!!! А с америкосами по поводу можно договориться! Тем более что расея себя плохо ведет! Все хорошо!
показать весь комментарий
24.07.2015 17:49 Ответить
Да Саша просмотри ролики российского эксперта Демуры! Там много ответов! Это явно не друг Украины. но надо отдать должное четко и грамотно мыслит!
показать весь комментарий
24.07.2015 21:35 Ответить
Да Саша! Если бы нет ***** Янукович и министр обороны Украины расеяне Лебедев и Соломатин, Сапсан в 2015г. согласно госпрограмме должен был быть принят на вооружение!
https://www.youtube.com/watch?v=IVbb1TADIhU

https://www.youtube.com/watch?v=rNeXPrtVb68

https://www.youtube.com/watch?v=IAx20lh2LU0

И гандурасы которые сняли эти проекты рано или поздно будут физически уничтожены!
показать весь комментарий
24.07.2015 18:02 Ответить
Я не специалист, хотя и окончил факультет аэрокосмических систем КПИ. Базово ориентируюсь! Что я главное вижу это деньги и время! Остальное решаемые вопросы, тем более в глобальном мире! Какие-то компоненты можно закупать в Европе и США, можно у поляков, и т.д. и т.п! Все будет нормально! А у государства нет других вариантов!
А сапсан списали потому что агенты дяди Вовы так подали информацию. А я читал людей которые пишу что проект был хороший и макет был! И все реально, по их мнения Сапсан можно довести до ума за 1,5 года!
показать весь комментарий
24.07.2015 19:58 Ответить
Саша! все будет хорошо! А проект уже как полгода финасируют опять!Ну нет у нас диктаторских традиций! нет и все! Менталитет! А до савдепии Украину ассоциировалась с богатством и достатком! К этом и придем! А от не адекватных соседей надо защищаться! Ситуация сравнима с Израилем в окружении арабов!
показать весь комментарий
24.07.2015 21:33 Ответить
Brent ниже 55... доллар выше 58 деревяных Через 2 года, знаковое для России событие.... 100 лет революции!!! Ждёмс...
показать весь комментарий
24.07.2015 12:59 Ответить
Самое страшное оружие - крейсер Аврора
Один выстрел - и 100 лет разрухи

Санкции в действии: оборонные предприятия РФ недосчитались 2 миллиардов долларов - Цензор.НЕТ 5710
показать весь комментарий
24.07.2015 13:36 Ответить
http://joyreactor.cc/tag/Bell%2BV-22%2BOsprey Bell V-22 Osprey Санкции в действии: оборонные предприятия РФ недосчитались 2 миллиардов долларов - Цензор.НЕТ 3215
показать весь комментарий
24.07.2015 13:54 Ответить
http://chartvideo.ru/1542-golodayuschie-ukraincy-podralis-s-miliciey-iz-za-edy.html Голодающие украинцы подрались с милицией из-за еды
Санкции в действии: оборонные предприятия РФ недосчитались 2 миллиардов долларов - Цензор.НЕТ 7182
показать весь комментарий
24.07.2015 13:14 Ответить
Общий доход Гарвардского университета за прошлый год составил 12,3 млрд. баксов ( плата за обучение, спонсорская помощь, венчурные разработки и исследования, платные консультации). А кацапы в секторе, где работает почти 4 млн. людей, умудрились 11 лярдов намолотить!!! И эти дрищи угрожают штатам)))
показать весь комментарий
24.07.2015 13:24 Ответить
А шо, украина грозит штатам?
показать весь комментарий
24.07.2015 14:22 Ответить
а с другой стороны 2лярда баксов неполученной прибыли на которую забили это на 200лямов больше чем украина клянчит у мвф а 11.2 лярда это ненамного меньше чем 15.3 которые должна украина и которые могут привести ее к дефолту. так куда лезет страна госдолг которой почти такой же как прибыль всего одной компании?
показать весь комментарий
24.07.2015 13:50 Ответить
https://twitter.com/ShlomoSledopit Внук підпільниці ‏@ShlomoSledopit https://twitter.com/ShlomoSledopit/status/624291549568999425 16 ч.16 часов назад Севастополь.Предпринимателю прокуратура грозит крупным штрафом,за то,что у него в ларьке не было плана эвакуации.Ларек.6м.Дверь и окно.План?
показать весь комментарий
24.07.2015 13:39 Ответить
https://twitter.com/CrimeaUA1 КРЫМский бандеровец ‏@CrimeaUA1 https://twitter.com/CrimeaUA1/status/624297615992188928 15 ч.15 часов назад Новости Крымнаша. Выпуск #253 за 23.07.2015 «Красное петушиное позорище» https://t.co/g1c9pHxS5M https://crimeaua1.wordpress.com/2015/07/23/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-253-%D0%B7%D0%B0-23-07-2015-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD/ … ссылки в блоге
Санкции в действии: оборонные предприятия РФ недосчитались 2 миллиардов долларов - Цензор.НЕТ 1867
Санкции в действии: оборонные предприятия РФ недосчитались 2 миллиардов долларов - Цензор.НЕТ 9018

Санкции в действии: оборонные предприятия РФ недосчитались 2 миллиардов долларов - Цензор.НЕТ 5111
показать весь комментарий
24.07.2015 13:42 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=d2zRBQHwYYg История российского наемника Антона Туманова, который поехал воевать с укропами на Донбасс за ДНР и ЛНР, а потом что-то пошло не так...
https://www.youtube.com/watch?v=d2zRBQHwYYg
показать весь комментарий
24.07.2015 14:04 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=d2zRBQHwYYg Запрещенная в России социальная реклама.
https://www.youtube.com/watch?v=d2zRBQHwYYg
показать весь комментарий
24.07.2015 14:06 Ответить
Санкции в действии: оборонные предприятия РФ недосчитались 2 миллиардов долларов - Цензор.НЕТ 814