4846 посетителей онлайн

Сейм Латвии запретил пребывание в стране автомобилей с российскими номерами

рф,номер

Парламент Латвии одобрил поправки в законодательство, запрещающие пребывание в стране автомобилей, зарегистрированных в РФ.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на NV.

По закону владелец зарегистрированного в России транспортного средства должен в течение трех месяцев перерегистрировать или вывезти его с территории Латвии. После переходного периода проезд таких авто по Латвии будет разрешен только транзитом. Пересечь территорию Латвии транзитом можно будет один раз.

Перед въездом в Латвию владелец российского авто также будет обязан предоставить информацию о транспортном средстве, водителе и продолжительности пребывания в стране. Это время не должно превышать 24 часов.

Авто нарушителей нового закона будут конфискованы и, как планируется, переданы Украине для поддержки ее борьбы с Россией.

Ожидается, что закон вступит в силу 15 ноября - срок перерегистрации, таким образом, истечет 15 февраля 2024 года.

Как отметил минюст Латвии, война России против Украины делает пребывание российских автомобилей в стране недопустимым. Кроме того, они часто не отвечают техническим требованиям ЕС, а их использование может угрожать безопасности.

Топ комментарии
+6
Не пускайте кацапський непотріб до своїх країн, бо ліліпутін прийде їх спасати і принесе війну на ваші землі! Геть всих кацапів у кацапєндію! Нехай там у себе розводять свій руцький мір!
показать весь комментарий
27.10.2023 01:42 Ответить
+3
Котре з них і вкотре?
показать весь комментарий
27.10.2023 03:02 Ответить
+2
Молодцы, как положено, можно и построже.
На канале Сергея Жирнова живо обсуждалась смерть хмуйла на Валдае.
Типа врачи перестали реанимировать ненавистный труп (может, добили).
Завтра всё уточнится.
показать весь комментарий
27.10.2023 01:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Лучше бы военные заводы строили - больше пользы!
показать весь комментарий
27.10.2023 01:29 Ответить
Чисто москальська логіка - щось ляпнути мимо теми.
показать весь комментарий
27.10.2023 09:32 Ответить
именно кацапам такие идеи больше всего не нравятся...
показать весь комментарий
27.10.2023 10:03 Ответить
Зробили велику помилку - потрібно було дозволити пересування авто з російськими номерами, але заборонити пересування країною людей з російськими паспортами! Авто ні в чому не винні, вони ж не переносять вірус рашизму, як це роблять росіяни!
показать весь комментарий
27.10.2023 01:30 Ответить
Не пускайте кацапський непотріб до своїх країн, бо ліліпутін прийде їх спасати і принесе війну на ваші землі! Геть всих кацапів у кацапєндію! Нехай там у себе розводять свій руцький мір!
показать весь комментарий
27.10.2023 01:42 Ответить
Говорят **** сдохло.
показать весь комментарий
27.10.2023 01:43 Ответить
Котре з них і вкотре?
показать весь комментарий
27.10.2023 03:02 Ответить
Який з них? Їх багато
показать весь комментарий
27.10.2023 03:16 Ответить
який раз вже? п'ятий? шостий? я вже збився з рахунку, скільки разів ***** сдохло.
показать весь комментарий
27.10.2023 08:35 Ответить
Молодцы, как положено, можно и построже.
На канале Сергея Жирнова живо обсуждалась смерть хмуйла на Валдае.
Типа врачи перестали реанимировать ненавистный труп (может, добили).
Завтра всё уточнится.
показать весь комментарий
27.10.2023 01:46 Ответить
Пародист Юрий Великий кілька днів тому робив пародію
показать весь комментарий
27.10.2023 09:02 Ответить
От молодці! Рубати так рубати!
показать весь комментарий
27.10.2023 03:14 Ответить
Контрольовані в тому числі і з рф Телеграм-канали - нове колективне захоплення довірливих українців
https://www.surma-ua.info/?p=71852
показать весь комментарий
27.10.2023 03:36 Ответить
Якісь тупі тут коментарі, щось розказують що литовці не так роблять, треба так а не так, заводи якісь будувати їм потрібно . А у самих за два роки війни не те що заводів нема, навіть дрони і снаряди не почали робити а під боком не тільки ходять уйопки з курками на паспортах , так ще й можна легко знайти машини на курячих номерах. Це якийсь треш, що в Україні кацапи роблять що хочуть і їм нічого не роблять.
показать весь комментарий
27.10.2023 05:50 Ответить
Не за два роки, війна почалась у 2014
показать весь комментарий
27.10.2023 06:08 Ответить
Ок 7 років АТО і 2 роки війни . В Литві взагалі немані АТО ні війни з кацапами.
показать весь комментарий
27.10.2023 18:01 Ответить