5132 посетителя онлайн
6 888 14

США отправили на Ближний Восток силы быстрого реагирования, - CNN

сша,морпехи

Силы быстрого реагирования морской пехоты США двигаются к восточному Средиземноморью.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает CNN со ссылкой на анонимных информаторов.

По словам двух официальных лиц, США обеспокоены тем, что война в Секторе Газа перерастет в региональный конфликт.

26-е экспедиционное подразделение морской пехоты на борту десантного корабля USS Bataan действовало в водах Ближнего Востока, но в конце прошлой недели начало прокладывать путь к Суэцкому каналу, сообщили официальные лица.

Bataan сейчас находится в Красном море и скоро перейдет в восточное Средиземное море.

Таким образом, подразделение морской пехоты США будет ближе к Ливану и Израилю, поскольку США предупредили своих граждан, чтобы они покинули Ливан. Одной из типичных задач экспедиционного подразделения морской пехоты является помощь гражданским лицам в эвакуации.

Топ комментарии
+7
Та навіщо те Червоне море? краще пливіть у Чорне ...Одеса, Миколаїв та сподіваюсь з працевлаштуванням проблем не буде ...Wilkommen ...
показать весь комментарий
30.10.2023 01:11 Ответить
+7
интересно втянет их израиль или нет... Без сша они ничего не сделают.
показать весь комментарий
30.10.2023 01:21 Ответить
+7
Левые сопли опять спасут хамас
показать весь комментарий
30.10.2023 02:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Та навіщо те Червоне море? краще пливіть у Чорне ...Одеса, Миколаїв та сподіваюсь з працевлаштуванням проблем не буде ...Wilkommen ...
показать весь комментарий
30.10.2023 01:11 Ответить
а чому не в Махачкалу ?
показать весь комментарий
30.10.2023 01:13 Ответить
може скоро террористичний іран уїбуть?
показать весь комментарий
30.10.2023 01:14 Ответить
Іран зараз буде сидіти тихееееесенько і дихати через трубочку.

Бо схоже, що США тільки чекають приводу.
показать весь комментарий
30.10.2023 01:18 Ответить
То спочатку для "Хезболли" "попередження" Щоб "сиділи як миш під віником" Адже у кацапів був розрахунок на те що поки ЦАХАЛ буде зв"язаний боями в Газі - "Хезболла" вдарить з півночі А там (як я читав) - до 50 тисяч придурків з автоматами ! От американці і прикривають ізраїльтянам кордони з півночі
показать весь комментарий
30.10.2023 06:18 Ответить
Там 150 тысяч ракет дальнего действия,направленных на Израиль. Никаких боев не будет. Как уже было,весь юг накроют с воздуха и к вечеру войдут в Бейрут. В этот раз,если подобное будет,Ливан перестанет существовать. Ну по крайней мере в своих границах. Но без поддержки Ирана,там никто не дернется. 10,100,1000 деснта-роли не сыграют. Разве что как моральное давление.
показать весь комментарий
30.10.2023 07:15 Ответить
Чиїх ракет? "Хезболли"?? Чи американських? І взагалі - ти собі хоч уявляєш що означає "150 тысяч ракет дальнего действия"? Кожна "дальнодействующая" ракета обслуговується перед запуском ДЕСЯТКОМ (а то й сотнею) персоналу! Яке військове угрупування в тому регіоні має таку кількість військ? А у американців і розмістить ті ракети ніде - палуби флоту мають обмежені розміри!
показать весь комментарий
30.10.2023 07:26 Ответить
Ракет-Хезбаллы. Включая управляемые,маневренные ракеты. По этому никто на Железный купол надеяться не будет.
Но опять же. 150т есть. Но проблема даже не в персонале,как ты верно подметил. А в наличии пусковых установок. Но если есть даже пару тысяч,это серьезная проблема. И ждать,когда их все активируют-никто не будет. Просто как в 91ом,сядут перекурить в Бейруте.
показать весь комментарий
30.10.2023 08:00 Ответить
интересно втянет их израиль или нет... Без сша они ничего не сделают.
показать весь комментарий
30.10.2023 01:21 Ответить
В воскресенье, 29 октября, состоялся очередной телефонный разговор между главой правительства Израиля Биньямином Нетаниягу и президентом США Джо Байденом.

Белый дом сообщил, что в ходе этой беседы обсуждалась необходимость увеличения объема гуманитарной помощи гражданских лицам в секторе Газы.
показать весь комментарий
30.10.2023 01:36 Ответить
Wall Street Journal сообщает, что 29 октября Израиль под давлением США восстановил работу интернета и телефонной связи в секторе Газы.
показать весь комментарий
30.10.2023 01:40 Ответить
Левые сопли опять спасут хамас
показать весь комментарий
30.10.2023 02:01 Ответить
Правительственный самолет сегодня ночью вернулся в Израиль из Катара. Самолет находился в Катаре сутки. Предположительно, в Дохе с участием США велись переговоры, связанные с освобождением удерживаемых в секторе Газа заложников и ситуацией возникшей там в связи с началом Израилем наземной военной операции
показать весь комментарий
30.10.2023 01:51 Ответить
Справа йде до свого логічного завершення. Вже казав, що створення держави Ізраїль було чи не найбільшою і фатальною помилкою Людства у ХХ сторіччі.
показать весь комментарий
30.10.2023 08:22 Ответить