10698 посетителей онлайн
6 099 132

Порошенко подписал закон об электронном обращении и электронной петиции

Президент подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об обращениях граждан" относительно электронного обращения и электронной петиции".

Указанный Закон принят Верховной Радой Украины 2 июля 2015 года по инициативе Президента Украины, сообщает Цензор.НЕТ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Порошенко ветировал закон, изменяющий процедуру начисления субсидий пенсионерам и инвалидам, - Розенко

Законом вводится представление гражданами индивидуальных и коллективных обращений в электронной форме с использованием сети Интернет, средств электронной связи. Предусмотрено, что в таком обращении, кроме фамилии, имени, отчества, места жительства гражданина, изложения сути данного вопроса, также должна быть указана электронная почта, на которую заявителю может быть направлен ответ, или сведения о других средствах связи с ним. Применение электронной цифровой подписи при отправке электронного обращения не требуется.

Законом также вводится возможность обращения граждан к Президенту, Верховной Раде, Кабинету Министров Украины и органам местного самоуправления путем подачи электронной петиции через официальные веб-сайты соответственно Президента Украины, Верховной Рады Украины, Кабинета Министров Украины, органа местного самоуправления или общественного объединения, которое осуществляет сбор подписей в поддержку электронной петиции.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Рада обязала президента, министров и депутатов отвечать на электронные петиции

Законом предусмотрены требования к содержанию петиции - в ней должна быть изложена суть обращения, при этом электронная петиция не может содержать призывы к свержению конституционного строя, нарушению территориальной целостности Украины, пропаганду войны, насилия, жестокости, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, призывы к совершению террористических актов, посягательство на права и свободы человека. Ответственность за содержание электронной петиции несет ее автор (инициатор).

Согласно Закону, электронная петиция должна собрать соответствующее количество голосов в ее поддержку. Электронная петиция, адресованная Президенту, Парламенту или Правительству, должна собрать в ее поддержку не менее 25 тыс. подписей граждан в течение не более 3 месяцев со дня опубликования петиции. Требования к количеству подписей граждан в поддержку электронной петиции в орган местного самоуправления и срока сбора подписей определяются уставом территориальной общины.

В случае, если электронная петиция в установленный срок не набрала необходимого количества голосов в ее поддержку, она рассматривается как обращение граждан в соответствии с Законом Украины "Об обращениях граждан".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Порошенко подписал закон, призванный улучшить финансовое положение как "Нафтогаза", так и отрасли в целом

Закон вступает в силу через 3 месяца со дня его опубликования, кроме положений, которые содержат поручения Кабинету Министров Украины, предложение Президенту Украины и рекомендацию органам местного самоуправления принять нормативно-правовые акты (решения), необходимые для реализации закона, - они вступают в силу со дня, следующего за днем опубликования Закона. Положения, которые нормируют вопрос подачи и рассмотрения электронных петиций, - вступают в силу через месяц со дня опубликования Закона.

Топ комментарии
+13
102-летний болельщик Спартака помогает внуку-бойцу украинской армии


Старейший болельщик московского Спартака Отто Фишер, проживающий в
Челябинской области, помогает своим родственникам в Украине. Один из них
- ныне служит в украинской армии.
Отто Фишер планирует завещать все свое имущество внуку Дмитрию,
проходящему сейчас службу в вооруженных силах Украины.

http://www.ua-football.com/ukrainian/news/1437767890-102-letniy-bolelschik-spartaka-pomogaet-vnuku-boycu-ukrainskoy-armii.html
http://www.ua-football.com/ukrainian/news/1437767890-102-letniy-bolelschik-spartaka-pomogaet-vnuku-boycu-ukrainskoy-armii.html

http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/otto-fisher-otpravil-vse-svoi-sredstva-obednevshim-pravnukam-na-ukrainu/
показать весь комментарий
25.07.2015 00:32 Ответить
+12
Порошенко подписал закон об электронном обращении и электронной петиции - Цензор.НЕТ 999
показать весь комментарий
25.07.2015 00:44 Ответить
+11
Порошенко подписал закон об электронном обращении и электронной петиции - Цензор.НЕТ 9074
показать весь комментарий
25.07.2015 00:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Он озвереет от моей авы на скайпе))))
показать весь комментарий
25.07.2015 01:05 Ответить
Нестор Шуфрич ,
достойный продолжатель дела Виктора
Медведчука ,еще с времён СДП (О) «обрезанной»
? Н.Шуфрич, обладает 11 объектами
элитной недвижимости , которую он переписал на свою старенькую мать !!! Среди этой недвижимости ,санаторий , в котором,
в своё время , отдыхал Йосип Броз Тито !! Почему Н.Шуфрич ,до сих пор не за
решёткой и кто его назначил представлять Украину в ОБСЕ ??? До каких пор, этот
коррупционер будет пользоваться полнейшей
безнаказанностью ? Своей бывшей
жене ,Н.Д.Вороне ,этот подонок ,переломал
нижнею челюсть !!!Дело чести правоохранительных органов ,выяснить , как это государственный служащий с довольно средними
способностями , имеет собственность ,на сотни миллионов евро !!! Сомневаюсь, что такой
подонок, как Н Шуфрич ,вернётся в Украину ,а не отправится на свою историческую
Родину -Израиль ,либо в криминальный отстойник ,для воров и бандитов -Москву
!!!!
показать весь комментарий
25.07.2015 08:36 Ответить
Служба рекордов Гиннесса , признала В.В.Путина и В.Ф.Януковича ,
ворами-рекордсменами ,которые украли у
народа России 200 миллиардов долларов и
Украины 100 миллиардов , сделав народ
своих стран НИЩЕМИ !!!
показать весь комментарий
25.07.2015 13:30 Ответить
В Липецке священник изнасиловал женщину

В Октябрьском районе Липецкой области 31-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о побоях и изнасиловании. По словам липчанки, все это совершил священник одного из приходов Воловского района. Октябрьский суд арестовал 36-летнего подозреваемого на время следствия. Об этом сообщает портал Gorod48.ru.
Потерпевшая рассказала, что некоторое время она поддерживала связь с настоятелем прихода. Затем, узнав, что у него есть супруга, женщина прекратила связь. Но этот разрыв не понравился священнику. Вечером 4 мая он пришел домой к женщине, дверь открыли дети 8 и 9 лет. Мужчина предложил им сделать маме сюрприз. Когда липчанка вернулась домой, священник избил ее и изнасиловал. После этого он по телефону начал угрожать потерпевшей расправой, если она обратится в полицию. Мужчина даже ссылался на какие-то знакомства с высокопоставленными чиновниками.
Но липчанка не стала молчать. Она сразу обратилась в полицию. Проведенная экспертиза подтвердила факт насилия и побоев. В данный момент женщина взята под защиту как главный свидетель обвинения.
показать весь комментарий
25.07.2015 01:03 Ответить
шлюха..
показать весь комментарий
25.07.2015 01:07 Ответить
Шлюх можно избивать и насиловать.
показать весь комментарий
25.07.2015 16:25 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=s1GgV5oGbGI Электронное обращение - https://www.youtube.com/watch?v=s1GgV5oGbGI
показать весь комментарий
25.07.2015 01:03 Ответить
Да кто эти электронные петиции читать будет... У нас рассматриваются только петиции, которые народ лично приносит под АП... чем больше толпа и чем громче стучит в бочки - тем быстрее рассмотрят... и то не всегда.
показать весь комментарий
25.07.2015 01:05 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=-hQoU-ac-g0 Инициатива Леся Подерев'янского
показать весь комментарий
25.07.2015 06:14 Ответить
)))))))))))))
показать весь комментарий
25.07.2015 11:13 Ответить
Ванька вздохнул, умокнул перо и продолжал писать:

«А вчерась мне была выволочка.
Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я
качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе
хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла
селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной
насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а
хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед
каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами
трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я
вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость,
возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности...
Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то
помру...»
показать весь комментарий
25.07.2015 01:05 Ответить
Це що? Лист сепаратиста?
показать весь комментарий
26.07.2015 09:44 Ответить
Школьник насиловал коз и детей в Бырке
№ 9 (250) от 3 марта 2015 г., стр. 6
«Этот школьник у нас половину коз огулял! Да мы его каждый день из-под моста крапивой прогоняли! А он потом на детей полез - двух одноклассников изнасиловал!» - кричит в трубку одна из жительниц села Бырка. Услышав про сельский Содом, «Вечорка» тут же сорвалась на место событий, чтобы своими глазами увидеть наделавшего шороху школьника и его жертв.
Брыкающаяся Бырка
«Вечорку» встречает почти инфернальное зрелище - тощая корова пытается взобраться на старый гнилой забор. Видимо, и до нее дошли слухи о местном малолетнем маньяке-зоофиле, который на протяжении нескольких лет держал в страхе весь соседский скот. Мы оторвали взгляд от этой пугающей картины и поехали дальше, к хозяевам одной из пострадавших коз, чтобы услышать историю о похотливом шестикласснике из первых уст.Порошенко подписал закон об электронном обращении и электронной петиции - Цензор.НЕТ 6829
У избы «Вечорку» встречает отец большого семейства - Александр. Он просит называть себя Саней.
- Этот Вадька и мою козу Маню огулял! Ее когда домой вернули - у нее такие глаза были… как будто вот-вот заплачет. А хрена ли мне делать? Я ее зарезал, чтобы не вышло ничего, - жалуется Саня.
Хозяин провожает нас на кухню и знакомит со своей женой. Уставшую женщину с натруженными руками зовут Анной, она вырастила и воспитала восьмерых детей, а теперь состоит в родительском комитете Быркинской школы. Анна считает, что во всех сельских беспорядках виноваты именно учителя. Они частенько приходят на уроки пьяными, ведут занятия «на отвали», а об элементарной заботе о детях и речи нет. Плохие учителя - не единственная проблема Быркинской школы. Спортивный зал, например, уже на протяжении нескольких лет находится в аварийном состоянии, а инвентаря там вообще нет. Футбол, скакалку и гимнастику детям заменил 45-минутный бег по старому разваливающемуся залу. Изнасилование тоже произошло в злополучной школе.
- У нас в школу даже пьяных детей часто пускают, недавно вот на крыльце один уснул. Учителя это от нас скрывают, но ребятишки то все видят. Они нам врать не станут. Говорят, что и в туалетах курят, и прямо на крыльце. И мальчика маленького изнасиловали тоже в школе. Этот самый Вадик его в туалет загнал у всех на глазах и того… изнасиловал. Теперь все отнекиваются, мол, не видели ничего, да и Вадик этот врет. Но возили же на экспертизу, там все и выяснили. Было изнасилование, - рассказывает Анна, член родительского комитета.Порошенко подписал закон об электронном обращении и электронной петиции - Цензор.НЕТ 3781Анна: «Быркинская школа - это помойка»
Бухающая Бырка
Понять, что такое школа в Бырке, можно только увидев ее, поэтому «Вечорка» отправляется в тот самый рассадник разврата. Дорогу нам указывает племянница Сани восьмиклассница Марина. По дороге девочка рассказывает нам о том, что хочет работать в полиции. Оно и неудивительно, ведь в таком месте, как Бырка, только и думаешь, как бы защитить себя и своих близких.
- Сэсэгма, ты чо, мне не веришь? Да я правда с «Вечоркой» езжу, они про Вадьку хотят написать! - вопит в трубку наш проводник, пока мы пытаемся найти короткий путь.
Дружно подпрыгивая на каждой кочке разбитой дороги, мы подъезжаем к школе. Лучи наших фар освещают жуткое деревянное здание. Обломки забора, облупившаяся краска на окнах и черная от копоти крыша - ничто не говорит о том, что мы стоим перед учебным заведением. Раздается визг тормозов, и из облака пыли появляются директор школы Марина Иванова и классный руководитель насильника-зоофила некто Бекетов. От колоритной парочки разит дешевым спиртом. Марина Иванова развязно заявляет, что не намерена давать никаких комментариев.
- Какое вам вообще дело? Изнасилование еще не доказано, так что хватит тут все разнюхивать. Мы вам ничего рассказывать не собираемся, так что езжайте-ка отсюда, - шипит спутник директрисы Бекетов. Пошатываясь, школьные наставники садятся в свою громыхающую машину и скрываются за поворотом.
Мы не теряем надежды разобраться в истории сельского Содома и едем дальше, к родственникам изнасилованного шестиклассника Димы. У разбитой калитки играет сам мальчик. Он такой маленький - даже поверить сложно, что перед нами шестиклассник. Черная шапка Димы смешно сползает на глаза, рукавички явно велики, а его беззубая улыбка поражает детской беззащитностью. Дима что-то сбивчиво рассказывает про свою семью и маленькой ручкой показывает на покосившийся дом. Здесь он и живет. У дома покуривает его дядя, Виктор. Он играет толстой позолоченной цепью и говорит, что насильника Вадьку увезли на суд. Там он во всем сознался и получил три года детской колонии. По словам Виктора, через месяц Вадиму исполнится четырнадцать, и вот тогда малолетний насильник отправится прямо за решетку. Хозяин распахивает перед нами калитку и зовет пройти в дом, но в дверях появляется раскрасневшаяся бабушка изнасилованного мальчика. Она отказывается разговаривать с «Вечоркой» и запрещает своему родственнику давать нам какие-либо комментарии. Хлопнув дверью, старуха исчезает в покосившемся доме. Виктор только пожимает плечами и провожает нас до ограды. Маленький Дима молча машет нам вслед.[img src="http://gazetavechorka.ru/articles/15/foto/9-62.jpg" width="300" height="198" hspace="10" vspace="5" border="1" align="left" >
Последний пункт нашей командировки - дом насильника. Ограда пугает своей пустотой. Почерневший и грязный дом выступает из темноты. Единственный источник света - грязные, покрытые копотью окна. Их скрывает бесформенная черная одежонка. Одинокий обитатель этой запущенной ограды - тощий щенок, который при виде нас забился в угол своей маленькой ржавой клетки. Тишину разрезает мерзкий скрип калитки.
Марина, которая сопровождала нас всю дорогу, решается войти в дом. Мы вынуждены остаться снаружи и ждать родственников малолетнего насильника Вадима. Из дома выскакивает Марина.
- Там это, отчим только. Он просил передать, что дома никого нет, - испуганно шепчет девочка.
Она рассказывает, что семья Вадима не самая благополучная в поселке. Отец давно спился, а мать завела себе нового ухажера. Смотреть за парнем было некому, может, потому он и пошел по кривой дорожке?
Наслушавшись историй про сельский Содом, «Вечорка» оставляет позади Бырку с ее безжизненными пейзажами и потерянными жителями. До какого отчаяния должен дойти тринадцатилетний мальчишка, чтобы залезть на козу? Кто или что толкнуло его на изнасилование своих же друзей? И почему власти обратили внимание на Вадима только после того, как он сломал жизни нескольких детей? Возможно, причиной отклонений Вадима стало безразличие его родителей, которым всегда было наплевать на воспитание собственного ребенка. Или сельская школа, где дети могут просить сигареты у своих же учителей и насиловать младшеклассников в туалетах. По всей вероятности, большинство жителей Бырки не были удивлены тем, что шестиклассник на протяжении нескольких лет насиловал коз, а после перешел на маленьких детей. Они словно не видят в этом ничего шокирующего, как будто такой звездец творится каждый день. Может теперь, когда малолетний зоофил получил приговор, быркинцы начнут воспитывать своих детей и наведут порядок в давно запущенной школе?
Александра Муромцева, Анастасия Потихенская, фото Владимира Кантемира

П.С.: Пока верстался номер, выяснилось, что Вадим Н. все еще находится в родной Бырке. Меньше чем через месяц парню исполнится 14 лет и его определят либо в детскую колонию, либо в спецучреждение.А тем временем:
Ясно дело, что на такое опасное редакционное задание, как поиски педофила-зоофила в забытой богом деревушке, отпустить хрупких девчонок-второкурсниц одних мы не могли. Посему я выступил у них в роли водителя, фотографа и охранника - три в одном, в общем. Ужасные события, о которых повествуют девчонки, происходили в двух соседних селах - Бырке и пос. Уртуйском, объединенных общим сельсоветом. Поселок Уртуйский, где обитает зоо-педофил Вадик - это бывший военхоз № 8, кормивший раньше войска ЗабВО-СибВО мясом, а теперь прозябающий в жутком депресняке, от которого даже коровы залазят на заборы.
Владимир Кантемир
показать весь комментарий
25.07.2015 01:07 Ответить
ТАК ЭТО ПУТИН !!!
показать весь комментарий
25.07.2015 07:08 Ответить
Это бурятия!! Кобздон оттуда депутат...
показать весь комментарий
25.07.2015 17:19 Ответить
это конечно очень интерестно.. скажите, кому оно нафиг надо?
показать весь комментарий
25.07.2015 01:08 Ответить
засунуть электронную петицию Рошену в жопу
у народа есть более весомая "петиция" против придателей и врагов Украины
показать весь комментарий
25.07.2015 01:11 Ответить
Порошенко подписал закон об электронном обращении и электронной петиции......на очереди законы об электронном питании и создании виртуальных рабочих мест....
показать весь комментарий
25.07.2015 01:12 Ответить
Ахаха... виртуальные рабочие места у пети оплачиваются по двойному тарифу))))))))) Все форумы засраны))))
показать весь комментарий
25.07.2015 01:20 Ответить
так приступай к отсосу офлайн7 ЧЕГО СТЕСНЯЕШЬСЯ?
показать весь комментарий
25.07.2015 01:45 Ответить
Мария Иванова, прежде, чем сосать обрез, нужно было взять деньги вперед. А теперь уже поздно евреев ругать и спермой плеваться
показать весь комментарий
25.07.2015 01:19 Ответить
да как далеки были руководители от реальноти))) в условиях украины нужно принимаит закон о майдане) где чётко прописать - кто куда уезжает,сколько можно безнаказанно вывохить денег)
показать весь комментарий
25.07.2015 01:27 Ответить
дискриминируется обращение с помощью megabolt cannon & ******** beam
показать весь комментарий
25.07.2015 01:37 Ответить
Порошенко нашел выход, сам не может увольнять своих назначенцев, очень им обязан, а не будет их убирать ,сам может уйти, а тут такой прекрасный выход,на вас петиция - прошу на выход,я не виноват. Это хорошо,если не будут преследовать тех, кто создал петицию.
показать весь комментарий
25.07.2015 10:03 Ответить
А что "простой человек" сидишь в госадминистрации?
С сумасшедшими понятно - их во всех приемных хватает...
А против "писем счастья" есть такая штука - спам-фильтр называется...
А не хочеться с людьми работать - на другую работу переходите...
показать весь комментарий
25.07.2015 13:27 Ответить
Будет. Но электронные результаты уже подсчитаны
показать весь комментарий
25.07.2015 13:36 Ответить
І Ху...лу піпець буде.
показать весь комментарий
26.07.2015 09:51 Ответить
Для кацапів буде,електронний АК модифікований
показать весь комментарий
26.07.2015 09:50 Ответить
Тема для електронного опитування:
Хто такий Путін:
1. Ху..ло
2. Велике Ху..ло.
3. Супер Стар Ху...ло
показать весь комментарий
26.07.2015 09:54 Ответить
Страница 2 из 2