4178 посетителей онлайн
12 358 208

Украинские пограничники не обстреливали граждан России: все боеприпасы в наличии, - Госпогранслужба

Государственная пограничная служба Украины официально заявляет, что информация о том, что на участке отдела пограничной службы "Красная Таловка" с территории Украины из автоматического оружия, якобы, были обстреляны двое граждан Российской Федерации, находящихся вблизи государственной границы на территории России, в результате чего один из граждан РФ получил огнестрельное ранение грудной клетки, абсолютно не соответствует действительности и носит исключительно провокационный характер.


Об этом сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Госпогранслужбы.

Читайте также: Украинский пограничник ранил россиянина, хотевшего сделать селфи на фоне КПП, - РИА "Новости"


Законодательство Украины запрещает пограничникам открывать огонь в сторону территории сопредельной страны. Тем не менее, с целью проверки данной информации, Администрация Госпогранслужбы Украины инициировала служебное расследование в ходе которого были проверены все пограничные наряды, которые несли службу на указанном направлении. В результате было установлено, что все боеприпасы у военнослужащих в наличии, а оружие не содержит признаков применения, сообщили в Госпогранслужбе.

В то же время сообщается, что на данном направлении неоднократно наблюдались диверсионные группы, которые пытались незаконно пересечь границу из России в Украину. В результате применения ими оружия погибли и получили ранения военнослужащие Луганского пограничного отряда.

В пресс-службе напомнили, что 25 июля в Донецкой области пограничники задержали грузовик с боеприпасами, который сопровождали представитель незаконного вооруженного формирования и майор ВС РФ. Возможно, недостоверная информация об обстреле была распространена с целью отвлечения внимания общественности от участия ВС РФ в конфликте на Востоке нашей страны.

Топ комментарии
+26
Новые русские кабинки в Крыму для привлечения туристов. https://twitter.com/ANDRIY1974/status/625591740905463808/photo/1 Украинские пограничники не обстреливали граждан России: все боеприпасы в наличии, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 4012
показать весь комментарий
27.07.2015 14:09 Ответить
+25
Вот такая история...
И это тоже ДОНЕЦК !
Еду
вечером в трамвае... Еще на конечной остановке на " Пожарной" в
Донецке, заметила двух молодых людей в форме - без нашивок, а с ними две
девушки.
Ну так вот, сели в трамвай, и получилось молодая пара села
сзади меня, и продолжали беседовать. Он такой мелкий, правда и очень
молодой, я таких называю - ханурик. Боковым зрением вижу, что он с
интересом смотрит в окно, и продолжает достаточно громко разговаривать. "
Очень красивый город, а парк какой красивый , мы там вчера
были..."Девушка ему и говорит " Да у нас город настоящий Европейский, и
мы его очень любим " потом какие - то молодежные разговоры, а ехать
трамваем мне прилично, и они не выходят...
Потом девушка говорит , "
вот жара стоит не выносимая сегодня днем, было 42 градуса " а парень
отвечает:-" так это же хорошо - радуйтесь , у вас в огородах все растет,
а у нас в Туле , ничего не растет. Мать маялась , а потом не стала
ничего садить"
Я молчу иначе, себя знаю, когда рядом сидящая женщина ,
поворачиваться к молодым людям и говорит " Так ты сынок приехал сюда,
огород садить, или урожай собирать ? " " нет мать я здесь служу" бойко
отвечает ханурик " Кому служишь - артист , какому государству ? " " Как
какому государству - http://finenews.info/component/search/?searchword=%D0%94%D0%9D%D0%A0&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20 ДНР "
" А что это такое - http://finenews.info/component/search/?searchword=%D0%94%D0%9D%D0%A0&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20 ДНР
? А ты чего губы развесила, "обращаясь к девушке говорит моя соседка . "
не я твоя мать , я бы тебя научила, как с оккупантами гулять" Женщина
поднялась плюнула, и вышла с трамвая.
Я хотела попросить водителя ,
чтобы выйти о обнять эту умничку, но трамвай уже набрал скорость. Бог
даст , может судьба сведет. Еду дальше и замечаю, в трамвае гробовая
тишина .
Друзья мои, и это тоже ДОНЕЦК !!!!!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=397258153803709&id=100005585835763 Виктория Пилипенко
показать весь комментарий
27.07.2015 14:06 Ответить
+23
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
27.07.2015 14:01 Ответить

Загрузка...