3533 посетителя онлайн
12 078 17

Россияне продолжили наступление у Авдеевки и имели частичный успех, - ISW

зсу

Украинские войска продолжали вести наступательные действия на Бахмутском направлении и наносить урон противнику. Российские силы в районе Авдеевки потеряли 585 человек за последние сутки, однако они продолжают наступательные операции в этом районе.

Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW), информирует Цензор.НЕТ.

"Генштаб ВСУ сообщил, что украинские войска отбили атаки российских войск у Керамика (14 км к северо-западу от Авдеевки), Степового (3 км к северо-западу от Авдеевки), Авдеевки, Тоненького (7 км к северо-западу от Авдеевки) и Первомайского ( 11 км юго-западнее Авдеевки). Российские источники утверждают, что российские войска у Водяного (7 км северо-западнее Авдеевки) оказывают давление на украинские силы в направлении Северного (6 км к западу от Авдеевки) и Первомайского (11 км южнее) запад от Авдеевки)", - говорится в отчете.

Российские источники продолжают утверждать, что войска рф продвинулись вблизи железнодорожной линии у Степового, но украинские источники заявили, что российские войска понесли большие потери во время этого наступления. Официальный представитель группы войск "Таврия" ВСУ полковник Александр Штупун заявил 7 ноября, что российские войска у Авдеевки за прошедшие сутки потеряли 585 человек во время атак легкой пехоты без поддержки бронетехники.

Украинские официальные лица отметили, что российские войска продолжают участвовать в наступлении на Авдеевке, несмотря на большие потери и непогоду. Представитель украинской армии Антон Коцукон заявил, что российские силы сосредоточили на авдеевском направлении 40 тысяч "резервов", хотя неясно, сколько из них задействовано в наступательных операциях. Глава Авдеевской военной администрации Виталий Барабаш заявил, что российские войска, вероятно, готовы провести третью волну наступления на Авдеевку, но непогода мешает использованию российской техники, сообщают в ISW.

Топ комментарии
+10
показать весь комментарий
09.11.2023 08:23 Ответить
+9
дах протікає?Це ж слова великого ветеринара,чи т йому не віриш?
показать весь комментарий
09.11.2023 07:51 Ответить
+6
Зато в Крыму шаленые успехи!!!
показать весь комментарий
09.11.2023 07:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зато в Крыму шаленые успехи!!!
показать весь комментарий
09.11.2023 07:41 Ответить
Ріпу запарив, лапоть?
показать весь комментарий
09.11.2023 07:45 Ответить
дах протікає?Це ж слова великого ветеринара,чи т йому не віриш?
показать весь комментарий
09.11.2023 07:51 Ответить
Данілов казав "шаленые"?
показать весь комментарий
09.11.2023 08:39 Ответить
показать весь комментарий
09.11.2023 09:36 Ответить
Я проти знущання над українськими словами, що не ясно?
показать весь комментарий
09.11.2023 10:22 Ответить
Так що, по твоєму виходить що Данілов макшанський лапоть? Десь ти маєш рацію.
показать весь комментарий
09.11.2023 08:01 Ответить
Ці 40 тис треба якось кормити кожен день, десь зберігати пайки
Розбомбити логістику чи підірвати її і оставить кацапів без забезпечення - це теж важливо
показать весь комментарий
09.11.2023 08:23 Ответить
Логистика там плохая как раз со стороны ВСУ. На это и рассчитывают кацапы.
показать весь комментарий
09.11.2023 09:53 Ответить
показать весь комментарий
09.11.2023 08:23 Ответить
за жд продвинулись орки...
показать весь комментарий
09.11.2023 08:52 Ответить
Зате на Мелітопільському напрямку першу лінію оборони рашистів прорвали. Вже в 27 раз.
показать весь комментарий
09.11.2023 08:53 Ответить
А чого вони так пруться у ту Авдіївку? Це якийсь дуже стратегічний обʼєкт, що там просто пачками кладуть
показать весь комментарий
09.11.2023 08:53 Ответить
в конце декабря на каганате начинается предвыборная компания и путлеру нужно представить оркам хоть какую-то победу
показать весь комментарий
09.11.2023 09:00 Ответить
Зручна можливість для оточення ВСУ. Ось навіщо наших хлопців там досі тримають під обстрілами з трьох боків дійсно питання.
показать весь комментарий
09.11.2023 09:04 Ответить
Зручних можливостей вже нема і не буде. Війна перетворилась на м'ясорубку і рашисти наступають по трупах якщо не дай бог і будуть мати частковий успіх то це якісь сотні метрів і такими темпами наше командування буде мати тижні а то і місяць для прийняття обгрунтованого і сто разів виваженого рішення
показать весь комментарий
09.11.2023 09:24 Ответить
Наступление важно для внутреннего спокойствия рассии. Если в головах россиян не будет непрерывного наступления они впадут в уныние. А если РОВ начнут отступать то и взбунтоваться могут.
показать весь комментарий
09.11.2023 09:49 Ответить