8135 посетителей онлайн

РФ готовит следующую атаку на Авдеевку. Ожидают, когда подсохнет почва, - ГВА

авдеевка

Российские оккупационные войска готовятся к еще большей атаке на Авдеевку, однако погодные условия не позволяют им применять технику.

Об этом заявил глава ГВА Виталий Барабаш, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Еспресо.

"По большей части используя пехоту, враг давит на Авдеевском направлении. Захватчики бьют круглосуточно по городу и позициям ВСУ. Враг готовится к еще большей атаке на Авдеевку. Первая волна отличалась от второй, а третья будет отличаться от предыдущих. В настоящее время оккупанты подтянули технику, резервы личного состава, но погодные условия не позволяют использовать технику. Как только подсохнет почва, однозначно они пойдут", - отметил он.

Начальник Авдеевской городской военной администрации также добавил, что Силы обороны крепко держат линию обороны возле Авдеевки.

"Россияне по большей части бросают свой личный состав на штурмы на севере, в направлении коксохима. Но линия обороны держится, и никаких прорывов нет", - добавил Барабаш.

Топ комментарии
+5
Очікують, коли підсохнуть портки у командирів рашистів.
показать весь комментарий
09.11.2023 16:44 Ответить
+4
"готують" ? та у кацапів щодня просування згідно діпстейт
показать весь комментарий
09.11.2023 16:45 Ответить
+4
"Підсохлі грунти"? У листопаді? В Україні?
показать весь комментарий
09.11.2023 16:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Влітку 24?
показать весь комментарий
09.11.2023 16:41 Ответить
Очікують, коли підсохнуть портки у командирів рашистів.
показать весь комментарий
09.11.2023 16:44 Ответить
"готують" ? та у кацапів щодня просування згідно діпстейт
показать весь комментарий
09.11.2023 16:45 Ответить
Они разве останавливали эти атаки?
показать весь комментарий
09.11.2023 16:46 Ответить
Де ці дощі, нехай варгулять.
показать весь комментарий
09.11.2023 16:48 Ответить
ні,краще замінувати усе і нехай лізуть)
показать весь комментарий
09.11.2023 16:54 Ответить
"Підсохлі грунти"? У листопаді? В Україні?
показать весь комментарий
09.11.2023 16:59 Ответить
ніхто не бреше краще, ніж мисливці на привалі та військові після поразок, яко отут: "Але лінія оборони тримається, і жодних проривів немає, - додав Барабаш".
Насправді, ще https://t.me/DeepStateUA/18018 вночі DeepState константувала , що "Ворог наступав відразу на двох ділянках. Сьогодні противнику все ж таки вдалося вчепитися за декілька сп-шок на західній стороні залізниці. Крім того, кацапи зайшли і закріпилися на дачах, які північніше Степового. Зараз кацап намагається знайти чергові слабкі місця в обороні. Ситуація дуже динамічна і деякі позиції можуть ще переходити з рук в руки. Сили Оборони прикладають всі можливі зусилля, але ворог переважає у числі."
показать весь комментарий
09.11.2023 17:28 Ответить
Грунт мокрый, танкам и БМП тяжело, а маневрировать и подавно.
показать весь комментарий
09.11.2023 18:05 Ответить
Останні 2000 років грунти на території України підсихають у квітні-травні.
У листопаді-грудні вони промерзають, але на глибину 15-30 см (в залежності від температурних показників)...
показать весь комментарий
09.11.2023 18:42 Ответить
как она уже подсохнет , что за треш ???
показать весь комментарий
09.11.2023 19:00 Ответить