9709 посетителей онлайн
2 513 33

На Днепропетровщине налоговики пресекли преступную деятельность группы, организовавшей канал незаконного перемещения товаров в Украину

В Днепропетровской области сотрудники налоговой милиции, прокуратуры и МВД разоблачили группу лиц, которые предоставляли незаконные услуги по перемещению товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Установлено, что в преступную группу входили четыре основателя и директора предприятий. В своей схеме они использовали реквизиты подконтрольных фирм и контракты с двумя компаниями-нерезидентами. В 2013-2015 гг. они оказывали услуги предприятиям реального сектора экономики по перемещению товаров (текстильные изделия, запчасти, мебельная фурнитура), которые ввозились в Украину из Пакистана, Кореи, Польши, Турции с сокрытием от таможенного контроля путем предоставления неправдивых сведений, необходимых для определения их таможенной стоимости.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Налоговики остановили фуру с оборудованием для штаба террористов "ДНР". ФОТО

В дальнейшем товары продавались без отражения этих операций в бухгалтерском и налоговом учетах. За указанный период было импортировано товаров на сумму более 177 млн гривен.

В рамках открытого уголовного производства было проведено 11 обысков в офисах и по местам жительства фигурантов. В результате было обнаружено и изъято около пяти тысяч долларов США и 10 слитков золота весом по 100 грамм каждый на сумму более 852 тыс. гривен.

Кроме того, была изъята компьютерная техника, бухгалтерская и налоговая документация подконтрольных брокерских фирм, черновые записи по осуществлению внешнеэкономических операций, сканированные оригиналы сопроводительных документов, бланки с печатями фирм-нерезидентов, зарегистрированных в оффшорных зонах, документы о покупке товаров у производителей-нерезидентов.

Смотрите также: В Херсоне разоблачены две преступные группировки, которые занимались нелегальной переправкой товаров в РФ. ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+4
На Днепропетровщине налоговики пресекли преступную деятельность группы, организовавшей канал незаконного перемещения товаров в Украину - Цензор.НЕТ 7610
показать весь комментарий
28.07.2015 11:03 Ответить
+3
1922 г - Поволжье - Голод - американская
организация
"American Relief
Administration" под руководством Гувера (будущий американский президент)
кормила ежедневно 11 миллионов человек - многих ватников, которые хают Пендосую
- не появились бы на свет. Ленин-Блан в это же время через Парвуса, Мюнценберга
и др. отправлял чемоданы золота за границу на мифическую всемирную революцию.

показать весь комментарий
28.07.2015 11:18 Ответить
+2
Турчинов: РФ блокирует трибунал по Боингу, потому что ее вина - доказанный факт.

Понедельник,

Россия пытается заблокировать финальный этап расследования по сбитому
"Боингу" и рассмотрение этого дела в международном суде, так как
понимает свою ответственность.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в интервью агентству "http://interfax.com.ua/news/interview/277550.html Интерфакс-Украина ".

То, что Россия не поддерживает создание международного трибунала по
делу о сбитом на Донбассе малазийском "Боинге", он прокомментировал так:

"Вы знаете, что Россия, чтобы скрыть свое преступление, всячески
пыталась сорвать расследование и дезинформировать общественность. Вы
помните их версии и http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/06/3/7069992/ "свидетелей", рассказывающих то об украинском самолете, то об украинской ракете, то какие-то другие бездарные и лживые версии".

"Такие провокации российской стороны не имеют никакого смысла, потому
что безальтернативно доказано, что российский "Бук", обслуживаемый
российскими военнослужащими, с оккупированной территории сбил
гражданский самолет. Это очевидный факт, который имеет огромную
доказательную базу. То есть это не предположение, это уже доказанный
факт", - заявил Турчинов.

"И, безусловно, трибунал, создание которого мы инициировали и
полностью поддерживаем, будет расследовать это преступление. Путин и его
окружение понимают, что им придется отвечать. Отвечать и с
политической, и с экономической, и с юридической точки зрения за то, что
они превратились в банальных террористов", - отметил он.

"Именно понимая факт неизбежной суровой ответственности за такие
действия, Россия и пытается заблокировать финальный этап расследования и
рассмотрение этого дела в суде", - заявил секретарь СНБОУ.

Турчинов настаивает, что Россия должна предстать перед международным трибуналом.

"Я убежден, что Россия, как страна, превратившая своих военнослужащих
в кровавых террористов, и несущая полную ответственность за это
преступление, должна быть ответчиком на этом трибунале, и не имеет ни
морального, ни юридического права блокировать решение о его создании", -
сказал он.

"Создание международного трибунала для расследования дела о сбитом
"Боинге" - это совместная инициатива Украины, Нидерландов, Австралии и
Малайзии. Все, кто заинтересован в ответственности террористов за
массовые убийства, поддерживают эту инициативу", - подчеркнул секретарь
СНБОУ.
показать весь комментарий
28.07.2015 11:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:

показать весь комментарий
28.07.2015 11:18 Ответить
а было чем платить?
показать весь комментарий
28.07.2015 11:29 Ответить
Так кацабав ніколи було займатись такими дурничками!Вони мали набагато відповідальніше завдання! Всенородне пияство!
показать весь комментарий
28.07.2015 11:12 Ответить
http://tvrain.ru/news/mid_rossii_vystupil_protiv_mezhdunarodnogo_tribuna-390004/
Россия блокирует международный трибунал по «Боингу»
показать весь комментарий
28.07.2015 11:07 Ответить
СНБОУ.
показать весь комментарий
28.07.2015 11:10 Ответить
ну ясен красен. на воре как грится...
показать весь комментарий
28.07.2015 11:11 Ответить
Вот и за Днепропетровскую таможню взялись. Ибо нехер!
показать весь комментарий
28.07.2015 11:10 Ответить
а тебе Днепр покоя не даёт, зудит?
за Одессу почитай...
https://www.facebook.com/bolgarka.bulka Женечка Павлюк Хочу знать подробности,что такого сделал Миша,кроме как развалил стену на пляже?Одесская таможня просто стоит,людей до сентября за свой счет отправили....Своего человека с Порошенко завели в Ильический порт?Я не могу конкретно назвать хоть одно существенное новшество,кроме бла-бла-бла и обещаний.Пока так,увы...
показать весь комментарий
28.07.2015 11:12 Ответить
Мне за все таможни зудит. В Днепре растамаживается один из моих поставщиков. Инфой о происходящем там владею.
показать весь комментарий
28.07.2015 11:17 Ответить
идет перераспределение потоков и смена людей на своих. там, где сменилось руководство стало только интереснее. жди перемен к лучшему....
показать весь комментарий
28.07.2015 11:20 Ответить
Зачем?
показать весь комментарий
28.07.2015 11:23 Ответить
не знаю, но зачем же ты пишешь, "Вот и за Днепропетровскую таможню взялись. Ибо нехер!"
показать весь комментарий
28.07.2015 11:27 Ответить
Вчера в теме об Одесской таможне задал вопрос-А когда возьмутся за Днепропетровскую? Наслушался...
показать весь комментарий
28.07.2015 11:30 Ответить
может таки начитался?
показать весь комментарий
28.07.2015 11:31 Ответить
Маты обычно на заборах пишут-ты это чтением называешь?
показать весь комментарий
28.07.2015 11:34 Ответить
Толстой тоже маты писал не стесняясь в выражениях, и Пелевин, да много кто ещё, пипец... мне кажется, я попрощался.
показать весь комментарий
28.07.2015 11:46 Ответить
Ниже об этом написал.
показать весь комментарий
28.07.2015 11:53 Ответить
Глянул ее страничку. Ну ОЧЕНЬ много о себе дала инфы. Надежный источник.
показать весь комментарий
28.07.2015 11:22 Ответить
на моей странице тоже нет инфы. а что, надо телефон, инет реквизиты, анализ крови и мочи выставлять? тётка предприниматель, причём имеющая дело с таможней регулярно. Овидиопольский рынок 7 километр, есть такое место знаешь? они там все завязаны на порт.
показать весь комментарий
28.07.2015 11:26 Ответить
Знаю. Я многих в Одессе знаю. А ее-нет.
показать весь комментарий
28.07.2015 11:28 Ответить
в милионнике? ой, всё. прощай....
показать весь комментарий
28.07.2015 11:30 Ответить
Я там три года работал.
показать весь комментарий
28.07.2015 11:32 Ответить
и что? а я там шесть лет работал,а до этого пять лет учился.
показать весь комментарий
28.07.2015 11:44 Ответить
И более надежного источника инфы ты не нашел?
показать весь комментарий
28.07.2015 11:45 Ответить
скопиастил из своей переписки. а что тебя собственно не устраивает? а ты кто такой вообще, чтобы я ТЕБЕ верил?
показать весь комментарий
28.07.2015 11:47 Ответить
Человек. Не верь-я не заставляю. Только ты уже несколько раз прощался-и опять начинаешь разговор. Задумайся-почему?
показать весь комментарий
28.07.2015 11:52 Ответить
https://twitter.com/YevhenS
Ледокоин Гетьмана
@YevhenS



https://twitter.com/YevhenS/status/625930939789668352 42 хв.42 хвилини тому

КТО НЕ СЛИЛ РУБЛЬ,
ТОТ ПОЛНЫЙ ДЕБИЛ。。。
показать весь комментарий
28.07.2015 11:11 Ответить
Меня умиляет информация о том, что задержали, не пустили, изъяли. И нигде не говорится, что речь идет о незаконных товарах, т.е. контрабанде. А для того, чтобы вас не трогали, всего-то и нужно: зарегистрироваться и заплатить налог. И так поступили 8 тысяч частных предпринимателей и организаций. ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ юр. лиц прут тысячи машин со жратвой, медикаментами, быт. химией и т.д. вполне ОФИЦИАЛЬНО, и никто их не задерживает. Что там Луценко-Порошенко вякают об экономической блокаде? В Донецке все есть. Дороже? Да. Но это поставщики наживаются, сверхприбыль. Почему бы и нет, если есть такая возможность. Какие еще факты нужны для подтверждения лживости и лицемерия шоколадной власти?
показать весь комментарий
28.07.2015 11:28 Ответить
Судя по тому что Днепропетровск находится в центре Украины, этот канал поставок должен был быть с космоса.
показать весь комментарий
28.07.2015 11:32 Ответить