8359 посетителей онлайн
3 156 21

ВТО подтвердила право Украины вводить дополнительный импортный сбор

Генеральный совет Всемирной торговой организации подтвердил законность дополнительного импортного сбора, введенного в феврале текущего года, международным обязательствам Украины.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Мыкольская на своей странице в Twitter.

Читайте также: Украина намерена увеличить суточный импорт газа из Словакии почти на 40%

"Решение Генсовета ВТО подтвердило соответствие дополнительного импортного сбора требованиям соглашений ВТО", - написала она.

Как сообщалось ранее, Минэкономразвития заканчивает анализ возможностей досрочной отмены дополнительного импортного сбора и планирует озвучить свою позицию по этому вопросу в ближайшее время.

В феврале правительство Украины ввело временные меры для стабилизации платежного баланса в виде импортного сбора по ставкам 10% и 5%. Сбор не распространяется на критический импорт, медицинские принадлежности, энергетические ресурсы, в частности, на газ, и другие важные для украинской экономики и населения товары. По расчетам Кабмина, сбор должен был обеспечить дополнительный доход бюджета на уровне порядка 17 млрд грн.

Читайте также: Казахстан присоединился к ВТО

В то же время, принятое решение не единожды критиковали представители бизнеса. А руководство Государственной фискальной службы отмечало значительный рост ввоза в страну контрабандного товара, снижение уплаты таможенных платежей и сворачивание производства в Украине.

Также, по оценкам Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, внедрение дополнительного импортного сбора не привело к ожидаемому увеличению поступлений в государственный бюджет ввиду сокращения импорта.

Топ комментарии
+6
Так эти сборы платит каждый из нас , а идут эти денюжки по глубоким воровским карманам !
показать весь комментарий
28.07.2015 14:38 Ответить
+3
http://zenrus.ru/ Пошёл родненький опять вниз ))))
показать весь комментарий
28.07.2015 14:39 Ответить
+1
Гыыыы...Сильны задним умом...
показать весь комментарий
28.07.2015 14:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так эти сборы платит каждый из нас , а идут эти денюжки по глубоким воровским карманам !
показать весь комментарий
28.07.2015 14:38 Ответить
Что же вы так не доверяете нынешним правителям?
показать весь комментарий
28.07.2015 15:18 Ответить
http://zenrus.ru/ Пошёл родненький опять вниз ))))
показать весь комментарий
28.07.2015 14:39 Ответить
Налог на недвижимость, налог на АТО 1,5% ,за деньги от которого строили оборонные сооружения которые пойдут Лугандонам после демилитаризации, 5 и 10% на товары и комплектующие из-за рубежа, и вишенкой девальвацию в 3 раза. Молодцы стараются со всех сил.
показать весь комментарий
28.07.2015 14:40 Ответить
ловушечка мин стеця?))) я умный, смотрю на ссылку шмары.
показать весь комментарий
28.07.2015 15:04 Ответить
Гыыыы...Сильны задним умом...
показать весь комментарий
28.07.2015 14:42 Ответить
Удар по потребителю, но не большой. Не очень принципиально. Хуже другое - пока Украине нечего практически продавать в Европе . А когда будет что ,то у них квоты и хорошая защита. Но это еще не скоро. Есть другие проблемы,их бы решить.
показать весь комментарий
28.07.2015 14:42 Ответить
Евросоюз требует отмены налога на расстаможку авто в украины!
Мафия регианалов воров порошенко ПРОТИВ !
показать весь комментарий
28.07.2015 14:44 Ответить
Что не придумай, как не взимай, в итоге это будет способствовать удорожанию и за это заплатит рядовой покупатель, которого и так обложили со всех сторон.
показать весь комментарий
28.07.2015 14:46 Ответить
сочувствую
показать весь комментарий
28.07.2015 14:52 Ответить
Несмотря на все имеющиеся сборы там одна проблема - умственный недобор
показать весь комментарий
28.07.2015 14:53 Ответить
"критиковали представители бизнеса" - как мягко и корректно написано. ОПЯТЬ ОБОСРАЛИСЬ ИДИОТЫ!
показать весь комментарий
28.07.2015 14:59 Ответить
Не только "вводить" но и увеличивать!!!!!!!!!!!!!!!
Цех моего коллеги изготавливал запорную армматуру, ему звонили из представителсства парашки ЛД-Украина. Предлагали купить за копейки ( было ето в начале 2014г). Мужик отказальсся. Теперь ета же парашинская ЛД через "окна" на границе "двигает" в Украину самое дешёвое Китайское Га-но!
И при етом заявляет: Да вы на Украине , дешевле Наших?!!! связей ничего не изготовите!!!!!
Вот и получаетсся что Человек потратил 8 лет своей Жизни а "ОКНА" на Таможне послали его на Х-Й.
И так по всюду!
показать весь комментарий
28.07.2015 15:00 Ответить
Молодец, всё запретить и сделать 3000% сбор. тогда твой знакомый сможет спокойно зарабатывать на исключительном говне миллиарды. А не задумывался что нет покупательной способности НЕТ ВЫСОКИХ ЦЕН НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ЗАРАБОТКОВ.
показать весь комментарий
28.07.2015 15:03 Ответить
Прикинь Мужик ! а ведь всё просто.
- У меня работает 5 Челловек, ето спецы и я им плачу по 10 000 каждый мессяц.
- Мы производим 100% Украинскую продукцию.
- Открою секрет : запорная армматура.
- Не говорю про наллоги, кредиты, отчисления.
- Обслуживающего перссонала 0.
- сам выполняю функции директора, бугаллтера, меннеджера.(временни на семью, быт -0)
- Сам оформил за свои "гроши" ТУ и "сертиффикаты"
- Сам позычил у тёщи !!!! деньги чтобы выкупит классный токарный станнок.
И чё после етого?
Мне звонит из Киева наглый сопляк и заявляет что - они ЛД-Украина отказываються работать с производителлями Украины, а потомму что из Германии и Чехии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Дешевле?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и?
показать весь комментарий
28.07.2015 15:16 Ответить
импортный сбор в водился с времён независимости украины и это сколько процентов в сумме за столько лет
показать весь комментарий
28.07.2015 15:06 Ответить
До какого числа необходимо ждать, чтобы стабилизировался платежный баланс?
показать весь комментарий
28.07.2015 15:07 Ответить
На сегодняшний день, только тупой и ленивый не подтвердил тезис о том, что быдло надо больше доить и меньше кормить!!
показать весь комментарий
28.07.2015 18:02 Ответить
украина последних 20 лет живет за счет высоких импортных сборов и акцизов. До жились до того, что в богатой Европе практически всё дешевле, чем в нищей Украине.
показать весь комментарий
28.07.2015 18:05 Ответить